Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 28, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

osa :

Drema,а про девочек поподробней можно?Не знала,что LEGO есть для девченок,а что они(девочки тоесть)тоже в кубики играют? Краснею



Играют девочки в кубики, только интересы от пацанских обычно отличаются.

Нашей актуально строить домики, зоопарк, играть в больницу, походы в гости или в магазин... Знаю, что есть еще пару розовых комплектов с прЫнцессами, но Дарке актуальнее динозаБры Очень смешно на принцессах у нее взгляд не останавливается. Продается еще кукольный домик, тоже, наверное, было бы интересно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

osa offline osa Сообщение Вт Окт 28, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Drema :

osa :

Drema,а про девочек поподробней можно?Не знала,что LEGO есть для девченок,а что они(девочки тоесть)тоже в кубики играют? Краснею



Играют девочки в кубики, только интересы от пацанских обычно отличаются.

Нашей актуально строить домики, зоопарк, играть в больницу, походы в гости или в магазин... Знаю, что есть еще пару розовых комплектов с прЫнцессами, но Дарке актуальнее динозаБры Очень смешно на принцессах у нее взгляд не останавливается. Продается еще кукольный домик, тоже, наверное, было бы интересно Закатил глаза

А магазин у вас "из того,что под руку попадется",или купленный прилавок со всеми Чтучками?В доктора мы тоже любим играть.Зоопарк-хорошая идея,мы пока только на картинках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 28, 2008 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

osa :

Drema :

osa :

Drema,а про девочек поподробней можно?Не знала,что LEGO есть для девченок,а что они(девочки тоесть)тоже в кубики играют? Краснею



Играют девочки в кубики, только интересы от пацанских обычно отличаются.

Нашей актуально строить домики, зоопарк, играть в больницу, походы в гости или в магазин... Знаю, что есть еще пару розовых комплектов с прЫнцессами, но Дарке актуальнее динозаБры Очень смешно на принцессах у нее взгляд не останавливается. Продается еще кукольный домик, тоже, наверное, было бы интересно Закатил глаза

А магазин у вас "из того,что под руку попадется",или купленный прилавок со всеми Чтучками?В доктора мы тоже любим играть.Зоопарк-хорошая идея,мы пока только на картинках.


у Лего есть конкретно магазин http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=2516 и зоопарк аналогичный тоже есть (даже несколько разного размера)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

osa offline osa Сообщение Вт Окт 28, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Не знаю,мож с этим вопросом надо новую тему открывать?Ваши детки играют "сами"?Имею ввиду:мамы своим делом занимаются,а дети своим?Не получается у меня так,сидим все время вместе играем.Может низя так?Самостоятельно надо приучать играть.поделитесь,а? Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Окт 28, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы в основном играем тока с мамой, ну или папой, или другими взрослыми. Сама ещё не играет. Я так понимаю что просто деть пока не понимает как можно играть с игрухами. С теми же паровозиками или домиками для игрушек.
Моя сама по себе может играть тока в разрушения и строение башень, но по любасу маме надо это дело заценить и похвалить, а то интереса небудет всё это ваять. Ну и ооочень любит резать ножницами. Это тоже сама по себе делает. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 28, 2008 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

чтобы деть играл сам, надо для начала его этому научить - конечно, в основном пока все игры у нас совместные, но периодически и сам понемногу пытается воспроизводить и дополнять то, во что играли вместе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 28, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

osa :
Не знаю,мож с этим вопросом надо новую тему открывать?Ваши детки играют "сами"?Имею ввиду:мамы своим делом занимаются,а дети своим?Не получается у меня так,сидим все время вместе играем.Может низя так?Самостоятельно надо приучать играть.поделитесь,а? Hi


О, моя играет и ещё как-по ролям. Смешно У неё есть любимый мишка, Которого она одевает в ползунки и кофточки, мной отданые, катает в коляске, сажает в игрушечный кормительный стул и кормит, завязывает слюнявчики. А с каким сопровождением это делается-«Ути-пути, моё солнишко, мой маленький. Тихо, тихо, тихо, мой сладенький! Иди ко мне мой хорошенький!» И всё в таком духе. В шоке Столько ласки и нежности-обалдеть. Улыбка Дразнюсь И так может часами играть. Бывает что и вмешиваться не даёт совсем-психует. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 28, 2008 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

osa :
Не знаю,мож с этим вопросом надо новую тему открывать?Ваши детки играют "сами"?Имею ввиду:мамы своим делом занимаются,а дети своим?Не получается у меня так,сидим все время вместе играем.Может низя так?Самостоятельно надо приучать играть.поделитесь,а? Hi


О, моя играет и ещё как-по ролям. Смешно У неё есть любимый мишка, Которого она одевает в ползунки и кофточки, мной отданые, катает в коляске, сажает в игрушечный кормительный стул и кормит, завязывает слюнявчики. А с каким сопровождением это делается-«Ути-пути, моё солнишко, мой маленький. Тихо, тихо, тихо, мой сладенький! Иди ко мне мой хорошенький!» И всё в таком духе. В шоке Столько ласки и нежности-обалдеть. Улыбка Дразнюсь И так может часами играть. Бывает что и вмешиваться не даёт совсем-психует. Улыбка


кстати, наличие старших братьев-сестер имеет большое значение ибо есть у кого поучиться, кроме родителей Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 28, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :

Ptichka :

osa :
Не знаю,мож с этим вопросом надо новую тему открывать?Ваши детки играют "сами"?Имею ввиду:мамы своим делом занимаются,а дети своим?Не получается у меня так,сидим все время вместе играем.Может низя так?Самостоятельно надо приучать играть.поделитесь,а? Hi


О, моя играет и ещё как-по ролям. Смешно У неё есть любимый мишка, Которого она одевает в ползунки и кофточки, мной отданые, катает в коляске, сажает в игрушечный кормительный стул и кормит, завязывает слюнявчики. А с каким сопровождением это делается-«Ути-пути, моё солнишко, мой маленький. Тихо, тихо, тихо, мой сладенький! Иди ко мне мой хорошенький!» И всё в таком духе. В шоке Столько ласки и нежности-обалдеть. Улыбка Дразнюсь И так может часами играть. Бывает что и вмешиваться не даёт совсем-психует. Улыбка


кстати, наличие старших братьев-сестер имеет большое значение ибо есть у кого поучиться, кроме родителей Подмигиваю


Старшая так никогда не играла-в такие игры. Улыбка А у малой так и прёт материнское всё. Думаю, тут повлияло длительное ГВ, т.к. она ещё помнит ту НАШУ ласку и нежности и этими словами я с ней разговаривала. Краснею Старшая с куклами-мишками никогда не сюсюкалась и к маленьким детям равнодушна, а малая с маленькими ооооочень любит возиться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Окт 28, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

FFRAID :

osa :
У моего сына есть шведская стенка,кольца,канат,перекладина,груша-все деревянное,платили 160лат.С лестницей проблема-мелкая(1,9)так и норовит бесстрашно наверх забраться(особливо,когда мама отвернулась).Успевай ловить!



А подскажите где такое делают или продают. И какие требования к установке? Можно самим установить?

Два года назад нашли координаты на этом форуме.Мы устанавливали сами.Если нужно подробнее,спрошу вечером у мужа.Требования-свободное место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Окт 28, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

А мне очень нравятся деревянные развивающие игрушки продающиеся в подвальчике около матвейчика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Окт 28, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девыыы ну будьте другами.. Очень смешно ну подскажите какой подарок лучше дитю купить? С расчётом именно на наш возраст. (ссылки даластраницей раньше). Мама говорит что электронные на пульте это игрушка уже для более взрослого ребёнка, а нам надо что то такое что самой толкать, ручкой. Закатил глаза а мне хоцца на пульте. Но что реально дитю лучше будет......?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Окт 28, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

FFRAID :

osa :
У моего сына есть шведская стенка,кольца,канат,перекладина,груша-все деревянное,платили 160лат.С лестницей проблема-мелкая(1,9)так и норовит бесстрашно наверх забраться(особливо,когда мама отвернулась).Успевай ловить!



А подскажите где такое делают или продают. И какие требования к установке? Можно самим установить?



http://varlek.lv/stenki-rus.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

osa offline osa Сообщение Вт Окт 28, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

no4ka :

osa :

Drema :

osa :

Drema,а про девочек поподробней можно?Не знала,что LEGO есть для девченок,а что они(девочки тоесть)тоже в кубики играют? Краснею



Играют девочки в кубики, только интересы от пацанских обычно отличаются.

Нашей актуально строить домики, зоопарк, играть в больницу, походы в гости или в магазин... Знаю, что есть еще пару розовых комплектов с прЫнцессами, но Дарке актуальнее динозаБры Очень смешно на принцессах у нее взгляд не останавливается. Продается еще кукольный домик, тоже, наверное, было бы интересно Закатил глаза

А магазин у вас "из того,что под руку попадется",или купленный прилавок со всеми Чтучками?В доктора мы тоже любим играть.Зоопарк-хорошая идея,мы пока только на картинках.


у Лего есть конкретно магазин http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=2516 и зоопарк аналогичный тоже есть (даже несколько разного размера)

Посмотрела я на зоопарк LEGO и еще продаются отдельно животные.Животные выглядят более реалистично,но к ним из чего-то опять таки надо здание зоопарка строить...Что выбрать??? Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 28, 2008 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lilovaja :
Девыыы ну будьте другами.. Очень смешно ну подскажите какой подарок лучше дитю купить? С расчётом именно на наш возраст. (ссылки даластраницей раньше). Мама говорит что электронные на пульте это игрушка уже для более взрослого ребёнка, а нам надо что то такое что самой толкать, ручкой. Закатил глаза а мне хоцца на пульте. Но что реально дитю лучше будет......?


у нас есть машинка на пульте - играет реже, чем с паровозом, который надо самому рукой возить
за 30-ку я бы паровоз на радиоуправлении не брала - наша машинка стоила меньше 10 лат (можно купить что-то подобное на пробу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

osa :
Посмотрела я на зоопарк LEGO и еще продаются отдельно животные.Животные выглядят более реалистично,но к ним из чего-то опять таки надо здание зоопарка строить...Что выбрать??? Тошнит



Нуна вот это http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=432 и ведро кубиков Здорово

Итого около 20ки на строй-материалы и вот это можно в придачу http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=669

В конце-концов, кубики и большую доску можно отловить через е-бей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Lilovaja :
Девыыы ну будьте другами.. Очень смешно ну подскажите какой подарок лучше дитю купить? С расчётом именно на наш возраст. (ссылки даластраницей раньше). Мама говорит что электронные на пульте это игрушка уже для более взрослого ребёнка, а нам надо что то такое что самой толкать, ручкой. Закатил глаза а мне хоцца на пульте. Но что реально дитю лучше будет......?


У нас такой же возраст. Есть машинки на пульте - как то не очень. Играет, но не так, чтобы очень Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Вт Окт 28, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Lilovaja :
Девочки посоветуйте что лучше купить вот такую дорогу:
http://realnets.lv/product_info.php?cPath=35_69_232&products_id=1619
или вот такой радиоуправляемый паровоз:
http://realnets.lv/product_info.php?cPath=35_69_155&products_id=3159
Как думаете? Закатил глаза


Смешно Смешно Я за дорогу Смешно Смешно У нас такая есть. Уже почти год в топе Подмигиваю Нравится собирать, паровозик пускать. Паровозик со звуками едет, пар выпускает, стрелочки переводить можно Здорово
Ещё бонус - можно потом докупать детали разные - они подходят - к примеру, депо, какую станцию, ещё паровозики, рельсы, мосты. И всё это достраивать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

osa offline osa Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Drema :

osa :
Посмотрела я на зоопарк LEGO и еще продаются отдельно животные.Животные выглядят более реалистично,но к ним из чего-то опять таки надо здание зоопарка строить...Что выбрать??? Тошнит



Нуна вот это http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=432 и ведро кубиков Здорово

Итого около 20ки на строй-материалы и вот это можно в придачу http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=91&cs=92&item=669

В конце-концов, кубики и большую доску можно отловить через е-бей...

Drema,спасибо!Вернули к жизни,ато я на этом же сайте зоопарк за 70 латей насмотрела-чуть кондратий не хватил! Роза Я так поняла на этом коврике можно строить и зоопарк ,и ферму,и т.д.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

osa :

Drema :

osa :

Drema,а про девочек поподробней можно?Не знала,что LEGO есть для девченок,а что они(девочки тоесть)тоже в кубики играют? Краснею



Играют девочки в кубики, только интересы от пацанских обычно отличаются.

Нашей актуально строить домики, зоопарк, играть в больницу, походы в гости или в магазин... Знаю, что есть еще пару розовых комплектов с прЫнцессами, но Дарке актуальнее динозаБры Очень смешно на принцессах у нее взгляд не останавливается. Продается еще кукольный домик, тоже, наверное, было бы интересно Закатил глаза

А магазин у вас "из того,что под руку попадется",или купленный прилавок со всеми Чтучками?В доктора мы тоже любим играть.Зоопарк-хорошая идея,мы пока только на картинках.



вот, про зоопарк - что то мой стал именно на зоопарки поглядывать, но для 4летки зоопарк лего дупло уже не то думаю... какие еще зоопарки встречаются Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 29, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Марин, нормально Дупло для 4хлетки имхо Закатил глаза там написано 2-5 лет, но какая разница? Кубики, животные, машинки, еда...все это удобного размера, чтобы 3-5 летка мог сам строить (в 2 годика на это мало у кого хватает фантазии и моторики).

Просто Лего, которое с 5ти лет - это уже совсем маленькие детальки, не думаю, что хватит терпения из такого строить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 29, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Drema :
Марин, нормально Дупло для 4хлетки имхо Закатил глаза там написано 2-5 лет, но какая разница? Кубики, животные, машинки, еда...все это удобного размера, чтобы 3-5 летка мог сам строить (в 2 годика на это мало у кого хватает фантазии и моторики).

Просто Лего, которое с 5ти лет - это уже совсем маленькие детальки, не думаю, что хватит терпения из такого строить...


Мы тоже пока тарим тока дупло. Нам ещё и удобно то что все комплекты можна совмещать, в итоге можна стоооооооооооолько всего настроить Ok Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a kto nit v takoe igraet? 4to za zverj?
http://realnets.lv/index.php?cPath=35_69_150_224

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 29, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я вот смотрю, чтом ногие тут и мамы и дети фанаты конструкторов и пуззлов, а я не люблю с детства не то, не другое и до сих-пор ровно отношусь к таким вещам. Наверное, это и детям передалось, потому как обе дочки любят динамичные игры и с быстрым результатом-ролевые, с фишками, мемори. Ничего никогда не строили, не складывали-даже когда было из чего и даже вместе со мной. Всё поотдавали в итоге. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Окт 29, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас есть один набор Лего для после 5 лет - стоит поражняком, потому как детальки очень маленькие, строить неудобно. А вот Дупло у нас в почете для всех возрастов.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022