Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 26, 2006 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Олтеа, не переживай! У тебя хоть как-то сознают, что ты станешь мамой. Хоть какое-то внимание, пусть даже это "менторские поучения".
Мои же родители вообще равнодушно к этому относятся, что намного обиднее. Когда я у них в гостях, папа спокойно может выйти из другой комнаты, сесть рядом со мной и закурить. На просьбы не обращается никакого внимания. А когда у меня угроза была и мне врач сказал, что стараться как можно больше лежать, я тоже у них была. Думала, что так как там всегда кто-то дома есть, то приглядывать за мной будут, пока муж на работе. Угу, щаззз. Мне через полчаса после ухода мужа заявили: "Чего ты тут валяешься? Давай вставай и сходи в магазин, помой полы, почисти картошку и т.д. и т.п." Я в тот же день поехала домой, чтобы себе нервы не портить.
Правда я уже и не переживаю по этому поводу. Я уже привыкла, они так ко мне лет с 14 ко мне относились.
Одно радует, свекровь меня теперь готова чуть ли не на руках носить Улыбка Это её мечта иметь внучку/внучка. Она нам сообщила об этом на следущий день после свадьбы. Но свекровь далеко, в Даугавпилсе. А Может это и к лучшему. Чрезмерной заботой не задавит Улыбка

П.С. Ты в отпуске? Может встретимся? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 26, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

oltea :
Вот и у меня накипело!


Oltea, попробуйте все же глубоко вдохнуть и расслабиться Улыбка. Ибо абсолютно неважно, что там бухтят родители сейчас, важно - насколько они готовы поддержать вас со всякой банальной бытовухой, когда ребенок таки родится.
И "кормить грудью до 9 месяцев" - не самый плохой совет, по крайней мере, бутылку с "классной смесью" пихать не будут. А 9 ребенкиных месяцев это еще уйййййй как далеко, где 9, там и полтора года, а там уже и в школу. Многие из тусующихся здесь думали поначалу "ну хоть бы до полугода докормить".
"Попрограммируйте" родителей немного - "да-да, ребенок - это такая ответственность и ТАКАЯ затрата сил молодой матери. Вы не поможете мне в первое время - ну, полы помыть, обед приготовить, за покупками сходить".
Ну, или любое другое, что для вас нужно будет.



Вот именно , что с бытовухой всё в норме, т.к. даже сейчас по первому писку и продуты привести, и денег дать и ещё чем помочь. Сами, между прочим , научили таким красивым манипуляциям - загляденье!! Даже озвучивать не надо просьбу, просто ПРАВИЛЬНО пожаловаться. Здорово Тем более, что свекровь САМА вызвалась приехать, помочь. В плане уборки- готовки моя свекровь, на мой вкус - идеально! Смешно
И ваще не надо меня пугать - я и так боюсь Смешно Смешно Смешно Вы скажите, что всё будет хорошо. На хрен мне ваши советы и тем более деньги, я достаточно большая девочка, чтобы разобраться. Просто родаки всю жизнь проявляли свою любовь в виде поучений и денег. А так хочется доброе слово услышать... Вот поэтому и не знаю, как себя с ними вести сейчас... Закатил глаза Чё-то не получается у меня сечас мимо ушей пропускать многие вещи. Печально Тем более, что в доме другая эпопея начинается - ремонт. И я просила узнать смету на некоторые работы ( уложимся по деньгам или отложить до следующего раза) , и про мастера до кучи. А мне в ответ, как детей растить-воспитывать.
Просто сидит внутри такой червячок- обида и не знаю, как его оттуда выгнать... Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 26, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Oltea, это пройдет! Это гормоны! У меня тоже так было! Смешно Один раз аж два дня ревела из=за фразы брошенной одной знакомой! Подмигиваю И при чем тогда не верила, что эти эмоции от моего беременного состояния!! Улыбка Все пройдет! Будите после родов с малышиком спокойная как танк!!! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 26, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

никогда не забуду, как пришла к гинекологу в пять недель и первый вопрос, что задала был, говорят сейчас на роды договора с врачами заключают, это как и к кому идти Краснею млина, если бы я тогда знала, что до договора с роддомом пройду через кровотечение и сохранение на 10-й неделе, через подозрение на Дауна и амниоцентез в 4-5 месяцев, 7-ми кратное УЗИ на протяжении всей беременности, как результат многоводие и страшенные отеки на 8-м месяце и т.д. Здорово да разве б я парилась на 5-ти неделях про выбор врача Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 26, 2006 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мышонок мои тоже в Депилсе Улыбка - хороший город Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Риска, Д-пилс - отличный город Улыбка Вот надеюсь летом туда скататься Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

И я в Д-пилс летом собираюсь. В гости к однокашникам. Там мой АЛМА-МАТЕР. Здорово Здорово Здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

И МЫ ВСЁ лето бум в Депилсе на даче Улыбка
надо будет созвонится и на Свенту или в Стопы покупаться Улыбка
или к нам на шашлык
или в боулинг ... очень мне их боулинг по ценам нравицца Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Боулинг не люблю, но компанию составить могу. А в гости на дачу - это с удовольствием Улыбка А вообще, пора нам съезжать из этой темы, а то оффтопим по-страшному Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

A ja sejcas daze ne skazala rodnim o beremennosti- ctob ne parili! . A to svjokr vecno stulja predo mnoju stavil, kak pered invalidom. Ja jemu ne raz objasnjala, cto ja ne boljnaja, cto ne tjazelo mne... Prosto kompleks nepolnocennosti privival. A moju mamu siljno pol interesoval na uzi, a ja ne sprasivala do samogo konca. A kogda malis rodilsja, i k nam prijehali roditeli muza s babkoj, to babka pervoje, cto skazala- cto , vot, mol, uze na rukah...A ja sprasivaju, a kak mne nado bilo jego vam pokazatj? В шоке


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Riska :
И МЫ ВСЁ лето бум в Депилсе на даче Улыбка
надо будет созвонится и на Свенту или в Стопы покупаться Улыбка
или к нам на шашлык
или в боулинг ... очень мне их боулинг по ценам нравицца Здорово


Olesj, ja kogda bila po molodosti na sborah v stropah, mi resili iskupatjsja v etom ozere( a to, ponimajes bassejna malo bilo 2 trenirovok v denj!), tak vot, cto mi obnaruzili-eto pijavki... brrr. .. i tudi boljse ni nogoj Очень смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибки всем !!!! Выговорилась (вернее выписалась Смешно Смешно Смешно ) и полегчало.
Роза Роза Роза
Видимо првду говорят, что любовь к родителям с годами измеряется километрами.



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Апр 26, 2006 15:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 26, 2006 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

aksinja :

Riska :
И МЫ ВСЁ лето бум в Депилсе на даче Улыбка
надо будет созвонится и на Свенту или в Стопы покупаться Улыбка
или к нам на шашлык
или в боулинг ... очень мне их боулинг по ценам нравицца Здорово


Olesj, ja kogda bila po molodosti na sborah v stropah, mi resili iskupatjsja v etom ozere( a to, ponimajes bassejna malo bilo 2 trenirovok v denj!), tak vot, cto mi obnaruzili-eto pijavki... brrr. .. i tudi boljse ni nogoj Очень смешно



это было давно и неправда Улыбка прошлым летом - ни одной пиявки не видела - купались с Янкой много там и на лошадях катались - бе-бе-бе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Май 16, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tosjka :
Девченки, а я балдею от своей мамы Улыбка

Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Теперь моя мама и папа и брат и все в экстазе от Женьки и моего отношения к нему. Мой папа может выпячев грудь рассказывать, как я кормила Женю в Лидо и не стеснялась и как ребенку было хорошо. Моя мама призналась, что сама сосала грудь до 2-ух лет и спала с мамой.
Как все меняется Улыбка


А мне кажется я была с вами зоодно на бернях и тож говорила( как мама учила) приучишь, режим, не спать вместе_приспишь..... А теперь понимаю, что если будет еще дите - все будет по-другому Дразнюсь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 16, 2006 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот Оль и правильно делаешь, что ломаешь стериотипы до рождения ребенка. Я была готова к такому взращиванию еще до начала беременности второй, но даже когда родила, не мало "седых волос " прибавила Риске с моими сомнениями и неуверенностью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Май 16, 2006 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

OLGA :

Tosjka :
Девченки, а я балдею от своей мамы Улыбка

Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Теперь моя мама и папа и брат и все в экстазе от Женьки и моего отношения к нему. Мой папа может выпячев грудь рассказывать, как я кормила Женю в Лидо и не стеснялась и как ребенку было хорошо. Моя мама призналась, что сама сосала грудь до 2-ух лет и спала с мамой.
Как все меняется Улыбка


А мне кажется я была с вами зоодно на бернях и тож говорила( как мама учила) приучишь, режим, не спать вместе_приспишь..... А теперь понимаю, что если будет еще дите - все будет по-другому Дразнюсь


Ага. Улыбка Я тож в свое время на бернях думала, что вот хоть один нормальный человек Подмигиваю , и была на стороне Ольчика, когда она через месяц после рождения Алеши, переживала о "ручном ребенке".
Сейчас у самой переживания совсем противоположного характера Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Май 16, 2006 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tosjka :
Вот Оль и правильно делаешь, что ломаешь стериотипы до рождения ребенка. Я была готова к такому взращиванию еще до начала беременности второй, но даже когда родила, не мало "седых волос " прибавила Риске с моими сомнениями и неуверенностью!


Ну это если будет. Жалко что мой персик как проба пера что ли получился.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tati offline Tati Сообщение Вт Май 16, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

По поводу оставляния ребенка на засыпание одного - это известная методика "по Споку" - до сих пор практикуется и советуется на разных сайтах. Я когда прочитала это , мне чуть плохо не стало. Мне кажется что у таких мам материнский инстинкт или отсутствует или заглушен "так надо" советами. Моя мама тоже в свое время много ошибок сделала - но не было рядом поддержки, а только врачи. Зато сейчас полностью меня поддерживает и всем рассказывает как у нас все хорошо. Тем более что Ксюшка вначале очень неспокойная была, зато сейчас засыпает без укачиваний и все нормально, и улыбается много и людей не боится. Хотя тоже до сих пор слышу "ты что, ребенка до свадьбы носить будешь?" - ну не нравится мне коляска, тяжело с ней. Да и вообще моего шилопопика теперь на руках особенно не удержишь. Я даже с удовольсвтием бы ее больше брала, но ей уже не очень то и надо.
Я тоже считаю что главное для ребенка это уверенность, что мама рядом и всегда поможет, согреет, поддержит. И тогла у ребенка все будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022