Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Ноя 04, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вобщем дело в том, что подвернулась (подворачивается вернее) возможность получить очень хорошую, а главное очень мне как специалисту подходящую должность в большой международной фирме, причем в Видземе - в полчаса езды от дома. В четверг интервью.

Сейчас не считаюсь ни в одной фирме, специально уволилась, знала, что долго буду сидеть с ребёнком.

Боюсь - а знаете чего? Боюсь, что не готова оставить ребенка с няней ( таковой еще и нет даже на примете), боюсь, что проблемы с болезнями детей помешали бы нормально работать на ответственной должности. Боюсь, что буду себя чувствовать виноватой изза меньшего уделения внимания ребенку ( детям). Вобщем - ум говорит, что пора, а сердце кричит - нет, я не готова.

Сын, как будто чувствуя, последнее время стал болше висеть на сисе. Не уверен Хотя оставляла его в игровой группе с нянями - он нормально меня отпускает. И вполне готов быть каое-то время без мамы.

Боюсь, что мои опасения и неготовность будут "прослушиваться" в моих ответах на интервью.

Помогите вправить себе мозги. И не говорите пожалуйста - что нечего делить шкуру неубитого медведя. Именно встреча с будущем работодателем важна тем, что нужно быть уверенным в себе, в том, чего хочешь.
Ах да - у нас тут в регионе должности, которые сильно подходят по всем параметрам и моим желаниям, на дороге так сказать не валяются. Может раз в два года что-то появляется. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А сколько ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

...я считаю, что два годика - это уже вполне самостоятельный человечек, и, если мама УВЕРЕННА в том, что делает, а так же СЧАСТЛИВА от того, что делает (в данном случае подразумеваю вашу предполагаемую работу) то и ребенок будет в комфорте. Перед глазами пример -
моя подруга, дабы не упустить работу своей мечты, вышла в люди, когда мелкому было год и 2 мес. Нормально остался с няней, отличный парень растет, все замечательно. Причем муж ее более чем обеспеченный человек, могла бы вообще никогда не работать, но это ее ПОТРЕБНОСТЬ, и она счастлива. Довольная мама = счастливая семья = счастливые дети, я так считаю. И практика так показывает.
Решите уже до собеседования, что ВАМ надо, и действуйте соответственно. Главное - не парьтесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вообще не вижу проблем выхода на работу, если ребенку больше года. Остальное вопрос организации и Ваших желаний.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кризис на дворе...
Если уж попалось что-то стоящее - точно пора. Подмигиваю Не нужно упускать шанс. А ребенок в 2 года точно уже без мамы сможет. Улыбка Если у вас будет няня, то болеть будет не больше, чем с мамой. Садик гораздо более чреват болезнями.
Главное - захотеть. Навыки быстро вернутся. Ребенок не пострадает, он научится многому новому, будет учиться строить отношения с другими взрослыми... Все у вас получится. Смешно Мама просто чуть-чуть засиделась дома. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Шанда, прекрасно тебя понимаю, так долго дома, поэтому и страшно Здорово Как оно там будет на работе, как ребенок без меня Закатил глаза
Но девочки правы, надо выходить, ребенок справится. Если работа действительно стоящая и хочется работать, то обязательно надо выходить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Работать хочется.
Детсад нам не светит до сентября следующего года.
Финансы могли бы в принципе и подождать, но вот именно гложет то, что нормальных вакансий у нас нас тут не как в Риге - выбора особого нет.
Планировала быть дома с сыном до детсада, но вот боюсь, что через год мне хорошая работа больше не подвернётся. Поэтому шанс упускать не хочется.
Что еще - боюсь нянь до ужаса, не умею доверять, хотя не было пока даже возможности - у дочки няни не было. Но не смотря на все это - детсадовским няням я как-то доверяла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А садик частный не рассматриваете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Нету у нас такого Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вы знаете, в Риге сейчас тоже нормальные должности на дороге не валяются, несколько моих знакомых уволены с весьма приличных должностей, несколким значительно снижена зарплата, некоторым вполовину., из трех нулей стала в 2 нуля. Ребенок уже взрослый, если работа вам подходящая и интересная, почему бы не попробовать? Няни тоже бывают отличные люди, любящие детей , нам именно такие обе и попалисьУлыбка

С больным ребенком тоже может и няня сидеть если уже т-ра спала и надо просто посидеть дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Ноя 05, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да и совсем не факт, что ребнок болеть будет... Ну и ребёнку тоже пора своей "личной" жизнью обзаводиться, так что всё очень хорошо и как раз вовремя... ИМХО Здорово Успехов на интервью!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Ноя 05, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Автор, как я Вас понимаю!

Сама в такой же ситуации. Работать вроде бы хочу, а то от сидения дома уже крышу сносит. Но дочку (1 год и Здорово ни на кого оставить не могу. Бабушек нет, а няням боюсь (хотя даже не искала и не пробовала). Для садика она пока не готова (мне так кажется). Не уверен

Вобщем, тоже тупик какой-то Слёзы


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 05, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

автор, чувство вины перед ребенком у вас сейчас - это норма )) и это пройдет, это точно не повод отказываться от работы )) как страх перед родами - не повод не рожать Смешно) потому что если сейчас отказаться из-за этой "неготовности", то потом может будете смотреть на ребенка и думать, что отказались зря, могли бы уже и на няню оставить. и ребенку от этого лучше не будет, точно )) стал висеть на груди - так это может быть и не связано с тем, что он "чувствует", просто вроде к 2-м годам у них сисюшничество у всех активизируется, разве нет? Смешно

так что удачи на собеседовании, а если и не сложится вдруг, все равно вы в выигрыше - подольше побудете с ребенком )) в общем, желаю вам уверенности, при любом раскладе )) Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Ноя 06, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Спасибо всем за ответы Смешно
Пытаюсь морально подготовиться.

Вот как раз мой сына для садика видимо готов, не считая проблем с горшком. Общение ему очень нравится, отпускает меня спокойно, когда оставляю в игровой группе.
Завтра придется оставить его с бабушкой мужа, она присматривает за моей старшей после школы, ну вот и Мишеля к ней свезу, в первый раз. Дочку попросила, чтобы помогла бабушке разобраться, что парень хочет, а то его мало кто понимает, неразборчиво говорит. Как не странно - особо не волнуюсь, доверяю бабушке. Посмотрим Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 06, 2008 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Тут многие хвалят частные дет.сады - это на случай, если решите обойтись без няни Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022