Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Пт Апр 28, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девули, какую бы хитрость придумать? Юрец меня замотал, хожу как сомнамбула. Малыш не спит вообще! После кормления не уложить, если и падает то сам на полчаса, то же в слинге. В остальное время или требует игрищ или просто подай то, не знаю что.
Прогулка для меня кошмар - коляску не признает, в слинге максимум час. Лечь и дать грудь не прокатывает, он пососет - глазюки откроет и давай руками махать и улыбаться/агукать.
Чтоб такое придумать? Как его уложить? Причем с папой у нас все нормально. Тооолько к папе на руки, как по команде без выкрутасов спим как ангелочки. Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Апр 28, 2006 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Присоединяюсь к вопросу. Мы помладше, но тоже порой бывает. Сегодня с 4 утра кукуем. Можем задрыхнуть с титей во рту, но максимум на минут 20-30 и попробуй с рук переложи!


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Апр 28, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

callmyname :
Присоединяюсь к вопросу. Мы помладше, но тоже порой бывает. Сегодня с 4 утра кукуем. Можем задрыхнуть с титей во рту, но максимум на минут 20-30 и попробуй с рук переложи!



у меня если малой спокойно ночью тусит(такое было один раз)я сплю себе дальше.если начинает кряхтеть-поскуливать-грудь в рот и сплю дальше.обычно он присасывается и замолкает,предпологаю что засыпает,так как я отрубаюсь сразу.если не присасывается и продолжает орать-просыпаюсь,опять грудь в рот и сплю дальше.днём спит только на мне-в слинге...а что делать?ничего похоже не поделаешь остаётся смириться.
я уже научилась всё делать со слингом.причём что интересно,у папы в слинге то же самое что в кровати-сразу просыпается и не довольный.т.е.если на меня не перевесить то через какое-то время начинает орать.и ничего не поделаешь.видимо надо переждать.ещё не разу за месяц не было чтоб я его с себя сняла и он не проснулся. Не уверен


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пт Апр 28, 2006 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

А наша Малышка засыпает под музыкальную карусельку.Она у нас где только не висела, включая пеленальный столик.Так вот, Маська смотрит на карусельку как завароженная и глазюки у Неё закрываются.Эт я тока недавно заметила Подмигиваю Ну, конечно, этот метод работает, если заводить карусельку несколько раз подряд.Да и от мелодии, думаю, зависит.У нас, по-моему, полонез Огинского (если я ничего не путаю Закатил глаза ).А, вообще, моя если спатьки хочет, начинает похныкиват, я тогда Её чаще укачиваю-убаюкиваю на руках (если с грудью во рту не получается) Подмигиваю Ещё Она хорошо засыпает, если с Ней на руках танцевать.Просто включаю музыкальный канал и танцую.Она быстро отрубается Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 28, 2006 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я колыбельные всегда мурлыкала. Причём муж утверждает, что даже во сне. А месяца наверное в 3 был момент, когда мася можно было просто гладить по головке, от затылка к лобику, и у него глазки закрывались. Но это прошло быстро Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пт Апр 28, 2006 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Я тоже всегда песенку пою, вот вчера вечером спать укладывались, легли, а он всё вертится крутится семь раз во круг своей оси прокрутился и ноет и тут до меня дошло что я молчу. Ну мы по новой улеглись сисю в рот и как обычно баю баю ......... 5 минут и деть спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пт Апр 28, 2006 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А мы ток с сисей и маминым жужжанием на ушко. Ночь то у нас нормально проходит, ну встанем покушаем раза 3-4 и опять баюшки. А дневные сны - труба.
Вот сегодня полтора часа отмучалась. Сначала заснули великолепно - проспали полчаса в коляске и проснулись. Ну я его из коляски в слинг - там сисю. Еще полчаса повертелись, помахали ногами в слинге. Когда нервы мои стали сдавать положила со всем слингом обратно в коляску. Так еще полчасика поспали с натягом. Не понимаю, что за разброд такой.. За что ж я так мучаюсь то.. Слёзы


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Апр 28, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А моя до 7 с половиной месяцев спала днем только у меня на ручках с сисей в зубах. А сейчас на ручках не уложить, приходится ложится с ней в кровать, там сисю и спит! Так я теперь жалею о тех временах, тогда хоть в интернете пошарить время было, а сейчас... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 28, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

nastya :
... Когда нервы мои стали сдавать положила со всем слингом обратно в коляску. Так еще полчасика поспали с натягом. Не понимаю, что за разброд такой.. За что ж я так мучаюсь то.. Слёзы


Подозреваю, что это один из ключевых моментов -- заёдрганная мама практически не имеет шансов мася уложить. Если мама дёргается -- значит есть повод, опасно, спать нельзя! Может отпустить ситуацию?.. Ну не спит... Ну в очередной раз режим перестраивается... Перестроится и вёс будет ок Улыбка А пока чем-нить интересным займёмся и успокоимся... Я бы так делала. У нас ломка режима всегда болезненной для меня была, я почему-то не сразу понимала, что малыш подрос и у него уже другие потребности на "поспать" Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пт Апр 28, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Настя а у нас весь третий месяц было так!!!
Я списывала на кризис!
Этот третий месяц был для меня просто кошмаром!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Май 02, 2006 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Помогите советом, мы и ночью теперь не спим Печально Укладываемся нормально, а потом через часик-полтора просыпаемся, сосем и как бы спать пора, но не получается. Мелочь лежит рядом, вертится до тех пор пока сам себя не разбудит. Потом мы укачиваемся еще часик, сосем и на пару часов засыпаем и так все по новой..
И самое главное - стоит отложить его подальше (сегодня в кроватку положили), спит без крутежа. Что эт вобще значит? Разве ему не лучше спать со мной?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 02, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Может ему жарко с вами вместе спать? Вот и крутится. Не накрывайте, смотрите, чтоб не змэрз, но не кутайте. Мой тож вертится, когда жарко.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

venera offline venera Сообщение Вт Май 02, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

nastya,значит малышу удобнее спать одному,самостоятельный малышастик растёт. Очень смешно А с вами ему может и жарко или не удобно,или...Но это НЕ плохо,если ток для нас-МАМ.. Улыбка

..нам бы в кроватке спать..., Ну-ну ,мы ток играться иногда можем.. Смешно Так и стоит кроватка,пылится..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вт Май 02, 2006 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

venera я конечно все понимаю, но кушаем ночью мы 3-4 раза. Получается полночи носимся кормиться, к утру состояние такое, как будто кирпичи носила Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 02, 2006 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nastya :
venera я конечно все понимаю, но кушаем ночью мы 3-4 раза. Получается полночи носимся кормиться, к утру состояние такое, как будто кирпичи носила Не уверен


---
snjatj pampers i zanjatjsja no4nimi visazivanijami Подмигивать
mama srazu po4uvstvuet svoju krutiznu;)


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Май 02, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

nastya :
venera я конечно все понимаю, но кушаем ночью мы 3-4 раза. Получается полночи носимся кормиться, к утру состояние такое, как будто кирпичи носила Не уверен



Да,с ночными кормлениями сложно "носиться"..
ВЫХОД: большая кровать. Дразнюсь

Мы,например,спим вместе,но чуть поодаль друг от друга.Сын под своим одеялом,я под своим и каждый на своей половинке кровати получается.И покормить ночью удобно.

Попробуйте..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Май 02, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

New :

nastya :
venera я конечно все понимаю, но кушаем ночью мы 3-4 раза. Получается полночи носимся кормиться, к утру состояние такое, как будто кирпичи носила Не уверен


---
snjatj pampers i zanjatjsja no4nimi visazivanijami Подмигивать
mama srazu po4uvstvuet svoju krutiznu;)


ПоддерживаюПодмигивать
Мы именно так и крутимся пока мама не проснётся и не высадит пописать Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anja offline anja Сообщение Вт Май 02, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Yulia :

New :

nastya :
venera я конечно все понимаю, но кушаем ночью мы 3-4 раза. Получается полночи носимся кормиться, к утру состояние такое, как будто кирпичи носила Не уверен


---
snjatj pampers i zanjatjsja no4nimi visazivanijami Подмигивать
mama srazu po4uvstvuet svoju krutiznu;)


ПоддерживаюПодмигивать
Мы именно так и крутимся пока мама не проснётся и не высадит пописать Здорово



Присоединяюсь и поддерживаю. Я также этими бесконечными круть-вертями страдала, а сын-то все сигналил и сигналил, пока мамка не соизволила решиться и памперс снять с ребенка. Теперь ночью писаем один раз и кушаем под утро много, а остальное время наслаждаемся сном.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Вт Май 02, 2006 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

А может у малыша газики? Может попробовать массажик и или что-то тёпленькое на животик, например, свою руку. Мне ещё помогает, когда я кладу малышку себе на живот, сначала вертится, но потом расслабляется, так и спим. Только руки в замок, чтоб не соскользнула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 03, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ммм...имхо это надо просто пережить Улыбка

Днем расслабиться и не пытаться организовывать сон в кроватке-коляске. Спит в слинге - отлично, тогда есть шанс сесть в интернет. Мама устала? Значит в кровать, сисю в зубы и все спят. Не уснуть? Можно попробовать укачать, сидя на кровати, до мягкости Улыбка и снова лечь-сисю-спим.
Вообще, "максимум час" - это неплохо. Длинный сон у таких мелких - это все, что дольше 40 минут.

Еще помогает позаписывать время засыпа и продолжительность дневных снов. Маме полезно Улыбка тогда мама знает, как скоро после пробудки деть снова может захотеть спать, когда он обычно спит коротко, а когда подольше. Тогда мама делается более уверенной Улыбка

Ну и, конечно, высаживания до сна и ночью здорово помогают от вертежа. Если копошится, грудь берет-бросает-берет, скорее всего хочется именно пи-пи....

Кстати, у нас проблемы с засыпанием начались после того, как я стала давать мелочь укладывать бабушке. Вначале все было классно - ребенок отрубался на раз, быстрее чем у меня. Потом стало сложнее, а потом каждое укладывание было со скандалом - независимо от того, кто укладывал Слёзы Зла не хватает ... потом уже я взяла ситуацию в свои руки, мелочь в первое врямя спала тольк в слинге, затем я научилась ложиться с ней в кровать на дневные сны - и началась другая жизнь! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Май 03, 2006 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Drema :
Ну и, конечно, высаживания до сна и ночью здорово помогают от вертежа. Если копошится, грудь берет-бросает-берет, скорее всего хочется именно пи-пи....


Тока, чур помидорами не кидаться, мой вопрос от неопытности и незнания Краснею
А чего ему в памперс не писается? В шоке Зачем снимать? А куда тогда он писает? Или какает?
Мы иногда голопопим днем на одноразовой пеленке, но это целый ритуал, в котором папе нету места на кровати Не уверен Как быть ночью?
Можно в подробностях: как?
Спасибо Краснею


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 03, 2006 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

callmyname :

Drema :
Ну и, конечно, высаживания до сна и ночью здорово помогают от вертежа. Если копошится, грудь берет-бросает-берет, скорее всего хочется именно пи-пи....


Тока, чур помидорами не кидаться, мой вопрос от неопытности и незнания Краснею
А чего ему в памперс не писается? В шоке Зачем снимать? А куда тогда он писает? Или какает?
Мы иногда голопопим днем на одноразовой пеленке, но это целый ритуал, в котором папе нету места на кровати Не уверен Как быть ночью?
Можно в подробностях: как?
Спасибо Краснею

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21&start=0
Правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Май 03, 2006 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

callmyname :

Drema :
Ну и, конечно, высаживания до сна и ночью здорово помогают от вертежа. Если копошится, грудь берет-бросает-берет, скорее всего хочется именно пи-пи....


Тока, чур помидорами не кидаться, мой вопрос от неопытности и незнания Краснею
А чего ему в памперс не писается? В шоке Зачем снимать? А куда тогда он писает? Или какает?
Мы иногда голопопим днем на одноразовой пеленке, но это целый ритуал, в котором папе нету места на кровати Не уверен Как быть ночью?
Можно в подробностях: как?
Спасибо Краснею



Ночью как раз и проще высаживать! Под простыню стелите клеенку (я покупала в Юске, она в рулонах продается). У кровати-тазик. Малышонок завошкался-держите его над тазиком, пописал-покакал-вытерли марлечкой и спать дальше. Если вдруг пропустили попис-то на мокрое место подкладываете пеленку и все! Через несколько ночей так приноровитесь, что перестанете пописы пропускать! Некоторые детки предпочитают писать с грудью во рту, но моя хорошо писает и просто так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Май 03, 2006 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

callmyname :

Drema :
Ну и, конечно, высаживания до сна и ночью здорово помогают от вертежа. Если копошится, грудь берет-бросает-берет, скорее всего хочется именно пи-пи....


Тока, чур помидорами не кидаться, мой вопрос от неопытности и незнания Краснею
А чего ему в памперс не писается? В шоке Зачем снимать? А куда тогда он писает? Или какает?
Мы иногда голопопим днем на одноразовой пеленке, но это целый ритуал, в котором папе нету места на кровати Не уверен Как быть ночью?
Можно в подробностях: как?
Спасибо Краснею


Видимо всётаки не так удобно в памперс писать Печально Мой ,к примеру,какает только без памперса.В памперс-это проблематично:всё сдавливает,мешает нормально тужится Слёзы И писается видимо комфортнее,т.к.как мы стали высаживатся-мась ненохотно это стал делать в памперс.Мы свои нужды справляем в ванную-мало шансов промахнутся,другие в раковину,в тазик или на растеленую на полу тряпку.
Не писают же они беспрерывно и всегда перед этим знак подают.Надо только уделить пару недель на наблюдение и почти всегда удаётся поймать УлыбкаИ только тогда понимаешь сколько лишнего времени консервируешь малыша в памперсе.Что касается сна,так мой во сне не писает-только при пробуждении.Днём проснётся,даст знак,надует только если я сразу не подойду,а ночью как активно ворочатся начинает -сисю в зубы и высаживаемся.Только если мне лень просыпатся-надует под себя Печально Не вечно же ему терпеть? Мне даже ночью его поймать легче-дела по дому не отвлекают Подмигиваю

Эля курсы делает по этой теме"Естественная гигиена малыша"-там можно получить ответы на все вопросы.На форуме есть темка про высаживания и статьи почитай.
Я к этому окончательно созрела после курсов у Эли.Оказалось,что не всё так страшно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022