Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

итак, я мама...
что мы имеем? на руки выдали "чистыми" почти 3,5 кило ребенка, и 50 см его же...
воспитывайте, говорят.. а как его воспитаешь? и ведь тренированы с мужем, на кошках уже... а все равно страшно... коту корма насыпал, лазерной указкой по ковру поелозил - и он счастлив...
а тут - полная засада.
Инструкцию, что характерно, не выдали к нему.
сспустя почти месяц совместного времяпрепровождения с ребенком я сделала для себя следующие выводы, коими и спешу с вами поделиться.

1. Воспитывать ребенка?..ха! я рассмеюсь в лицо тому, кто придумал это изречение. Это он, маленький рыжий Джуниор (помните, фильм про сорванца?), нас воспитывает, как шкодливых котят.

2. Вы хотели с мужем посмотреть фильм на ДВД? - нет, можно, почему же...просто среднестатистический фильм на полтора часа растягивается на просмотр на несколько часов -т.к. нелюбитель кинематографа чует пятой точкой ваш заговор и этой же точкой начинает
чинить препоны в виде мелких и крупных "ответов Чемберлену", или просить немедленного внимания или очередной порции кормежки.

3. Секс... А что это?

4. Страдальческие глаза мужа, который видит как прежде вожделенная грудь - теперь является собственностью маленькой пиявочки, которая присасывается к ней по любому требованию. И, главное, ему никогда не предъявляют отговорот типа "нет, дорогой, у меня болит голова сегодня"

5. Сон. А что это?

6. Я научилась дремать. Думала, раньше что умею - ни фига...раньше - я все равно спала... а теперь могу просто дремать всю ночь, и держать уши "локаторами" так что позавидовала бы любая установка ПРО.

7.За прошедший месяц я съела бутербродов и выпила стаканов чая больше чем за всю предыдущую жизнь.

8. Цирк. Меня приняли бы без экзаменов в цирковое училище - настолько я овладела искусством клоунады, иллюзиона, цирковой акробатики и даже эквилибристики. - и все было театром, тьфу, т.е. цирком для одного зрителя, который, впрочем, не удовлетворяется моей концертной программой и постоянно требует премьер.

9. Шампанское. Никогда не замечала у себя склонности к бытовому пьянству - а тут меня посещают иногда мысли "напиться, напиться!"

10. Фитнес. Забудьте! Когда есть такой замечательный предмет как коляска, и вы живете на 6 этаже со сломанным лифтом, упражнения для почти всех
групп мышц вы можете делать оказывается абсолютно бесплатно. А с тренажором "Ребенок обыкновенный" - и вовсе - вы отлично прокачиваете мышцы рук и плечевого пояса. Причем здесь не прокатывают отмазки "нуу...сегодня я пропущу тренировочку... а завтра позанимаюсь подольше"

11. Зеркало. Этот предмет мне уже почти не нужен.

12. Утюг. Этот предмет теперь используется так часто, как раньше зеркало.

13. Готовка. Дорогой, забудь о комплексных обедах. Там в холодильнике осталось пол-сосиски и кефир. Ни в чем себе не отказывай.
Что? пол-сосиски нет?.. тогда у тебя сегодня разгрузочный день. Да, и сделай мне пожалуйста чаю!
Да,из последний навыков - я научилась есть, почти не жуя. Здравствуй, гастрит!

14. Досуг. см. пункт 2. И так с любым начинанием.

15. Лексикон. Я уже не морщу как прежде носик при словах "какашки,пИсать, пукать, срыгнуть" и т.п.

16. Пение. "нам песня строить и жить помогает" - золотые слова! укачивать простыми "баю-баюшки-баю" - дохлый номер. Мы требует патриотический репертуар - военные марши, типа Прощания Славянки, Клен кудрявый и пр. Но для начала мы прослушаем весь часовой концерт в двух отделениях - народной артистки Мамы и самородка Папы, сделаем вид, что заснули, и тут же обрадуем родителей, сворачивающих удочки, вызовом на Бис!

17. Шоппинг. Прежде стоявшие в лидерах моего шоппиннг-листа помады, лаки, трусики - перешли в аутсайдеры, уступив пальму первенства одноразовым пеленкам и подгузникам. "Власть сменилась!"

18.Друзья. до 3 ноября общение сводилось к вопросу "ну, когда?", после 3 ноября "ну, как?"


19. Работа. Уходя в декрет я хлопала в ладоши и изображала радость почище ритуальных танцев племени Тумба-Юмба...сейчас я понимаю. Годовой отчет - это еще не апокалипсис.Это детский лепет. Апокалипсис - это когда "долго нет какашек"

20. Книги.Из последнего прочитанного - чеки в магазинах, реклама на стрит-лайнах, аннотации к лекарствам.

21. Каблуки. А что это?

22. Душ. Переодевание.- скорость исполнения на зависть солдатам-срочникам.

23. Кот. Прости, дорогой, за все слова которые мы когда-то тебе сказали и за все подзатыльники. Твои проделки сейчас кажутся мне милыми шалостями. Ты ангел!

24. Дорога. Я стала неукоснительно соблюдать ПДД. Прежде трусцой перебегая на красный, сейчас я терпеливо, жду... еще бы, с коляской не потрусИшь!

25. Любовь. прежде - она была нашей не двоих. А теперь - появился третий. Но этот третий - не лишний! и за один только его взгляд и за уткнутую мне в грудь моську я готова терпеть все что угодно, и продолжать, продолжать, продолжать этот длинный список...это ли не Любовь?

(с) (Н.Скорпиошка)

www.babyblog.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Хорошо Очень смешно , для начинающих на заметку!!!! Ok


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Очень смешно Очень смешно Очень смешно в точку Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Ноя 24, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

забавно! Мы как раз в теме Очень смешно Очень смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

хохотала до слез!!! Очень смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

Super, ja tronuta!
Dumala tolka u nas takaja zinj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Ноя 25, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Прям про нас Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Дек 13, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

повеселилась, спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 13, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Очень смешно И я повеселилась! Очень знакомо! Здорово! Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: IDE (Сб Дек 13, 2008 19:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 13, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

да.да.да. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUPER_MAMA offline SUPER_MAMA Сообщение Сб Дек 13, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: aleksandra biezina iela

супер смеюсь до слез это про нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 13, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022