Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Ноя 24, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Насколько нормально запугивать ребенка (ну или предупреждать), что если не будет съедена каша (суп и т.д.) то не получит пиртга, печенек...Пеку я довольно часто, и деть зная, что сегодня будет пирог практически не ест, ну 3 ложки максимум Закатил глаза и то 150 раз повторяю, что если не ест, то Ку А может ему и не вкусно, а может не хочется..как понять причину того, что отказывается. Спокойно совсем не получается это говорить, уж очень не люблю я когда не едят приготовленное...или пусть ест пироги и т.д. пока не объестся... вообщем я запуталась и не пойму как правильно поступать, нету решения этой ситуации
Еда ведь должна быть в удовольствие, а не под палкой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Насколько нормально запугивать ребенка (ну или предупреждать), что если не будет съедена каша (суп и т.д.) то не получит пиртга, печенек...


По-моему это не запугивание.
Я тоже лишаю ребенка сладкого, если он не ел суп. Почему? Просто он готов питаться только сладким. Приходится его контролировать, лишая сладкого.

Что касается еды в удовольствие, это так - ставлю тарелку супа, есть будешь? Нет, не буду. Ок, иди играй, но и сладкое тоже не получишь. И так, пока не проголодается и сам не попросит суп.

Я сама в детстве могла целый день ничего не есть, но вроде выросла, и совсем не худая Очень смешно . Сын у меня такой же, если ест, то пару ложечек всего. Сначала я тоже переживала, что мало, что вдруг не вкусное и тд. А потом решила, что у него организм такой, много не ест. У него периодами находит, то много ест, то ничего не ест.

И еще, как и в любом воспитании, на кухне тоже последовательность важна. Если обещала оставить без сладкого, то значит так и сделала. Мамины слова должны быть железными и непокобелимыми Очень смешно , тогда деть в след раз, прежде чем отказаться от еды, пару раз подумает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :
Пеку я довольно часто, и деть зная, что сегодня будет пирог практически не ест, ну 3 ложки максимум Закатил глаза и то 150 раз повторяю, что если не ест, то Ку А может ему и не вкусно, а может не хочется..как понять причину того, что отказывается.


я бы на пару недель перестала печь и посмотрела, что из этого выйдет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 24, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Tatulja :
Насколько нормально запугивать ребенка (ну или предупреждать), что если не будет съедена каша (суп и т.д.) то не получит пиртга, печенек...Пеку я довольно часто, и деть зная, что сегодня будет пирог практически не ест, ну 3 ложки максимум Закатил глаза и то 150 раз повторяю, что если не ест, то Ку А может ему и не вкусно, а может не хочется..как понять причину того, что отказывается. Спокойно совсем не получается это говорить, уж очень не люблю я когда не едят приготовленное...или пусть ест пироги и т.д. пока не объестся... вообщем я запуталась и не пойму как правильно поступать, нету решения этой ситуации
Еда ведь должна быть в удовольствие, а не под палкой Закатил глаза



Я согласна с Mae, это не запугивание, это дисциплинирование. И насчет последовательности очень верно подмечено.
Если честно, то я бы тоже только выпечкой бы питалась и кашу бы не ела, если пек бы кто. Здорово Пирог с курицей на ужин, какая каша?! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Ноя 25, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А можно я тоже к вам влезу? У меня похожие проблемы. Вот в книге Гиппенрейтер постоянно упоминается - все эти методы (активное слушание) не подходят для того, чтобы от ребенка чего-либо добиться. А как тогда добиваться?! Моей дочке 2,5 года. Я все понимаю - кризис по жизни, до 18 лет, но у меня никаких нервов не хватает, чтобы эти кризисы бесконечные терпеть. Ничего не могу от нее добиться - одеться, раздеться - проблема, покушать - проблема, спать - проблема. Не заставить и все тут. Я сначала и уговорами, потом обещаниями уговариваю, пытаюсь как то отвлечь, а потом просто срываюсь на крик и грожусь прутом - так почти все и делаем. Так как добиваться - то желаемого? А то в течение последнего года у меня пропало желание коммуницировать, зато появилось желание отхлестать прутом. Мне столько пустырника не выпить, чтобы все эти детские кризисы стиснув зубы терпеть. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

http://rojana.ru/content/view/199/128/

Про лишение пирогов как способ дисциплинирования - принять могу...
А вот куда дисциплинировать и с какой целью - это другой вопрос.

Идея насильно кормить ребенка тем, чего он не хочет... не близка она мне совсем. Конечно, кажется, что они ничего не будут есть кроме конфет, если им это позволить. Не правда! Так едят обычно дети, которых в этом ограничивают.
Еда - область, где можно передать ответственность ребенку за ее выбор и насыщение достаточно рано.
Кто был у меня на лекции по организации питания знают, что это отлично работает. Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кхе кхе Подмигивать по Аюрведе или чему-то там сладкое оказывается надо есть первым, т.к. оно быстрее переваривается Дразню И типа дети поступают интуитивно и вначале всегда требуют конфеты.

Правда потом суп уже никто не ест, Очень смешно но это уже мелочи.

п.с у нас сладкое хранится в шкафу "под замком" и выдается только вечером с чаем... и фсее... хочешь ешь, не хочешь не ешь, голод не тетка

Няня правда балует, но это ее проблемы, потом жалуется что не ест, конечно, кто ж будет есть суп после булок Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Ноя 25, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Пойду почитаю лекции, ничего не помню Ку МММ- да
Мы только утром просим кашу и идем сами ее есть...а вот после сна на суп не зозвать, идем тогда, когда я говорю,что пойду сама кушать... ну и вечером тоже как-то не рвемся кушать.... Закатил глаза не, я не сильно переживаю по этому пводу, но если мы не идем кушать, то меня сосем часто Закатил глаза не передала во время ответственность видимо Кипит мозг охохо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tatulja :
Пойду почитаю лекции, ничего не помню Ку МММ- да
Мы только утром просим кашу и идем сами ее есть...а вот после сна на суп не зозвать, идем тогда, когда я говорю,что пойду сама кушать... ну и вечером тоже как-то не рвемся кушать.... Закатил глаза не, я не сильно переживаю по этому пводу, но если мы не идем кушать, то меня сосем часто Закатил глаза не передала во время ответственность видимо Кипит мозг охохо


Так мы тоже в одиночестве не едим. Только со всеми вместе. А в одиночку, не, не буду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sandra :
Конечно, кажется, что они ничего не будут есть кроме конфет, если им это позволить. Не правда! Так едят обычно дети, которых в этом ограничивают.
Еда - область, где можно передать ответственность ребенку за ее выбор и насыщение достаточно рано.
Кто был у меня на лекции по организации питания знают, что это отлично работает.



На лекции не была, но подтверждаю Смешно .

У нас в доме сладости не переводятся и лежат на видном месте (мама без конфетки не жилец Краснею ). Ребенок с равной частотой просит как сладостей, так и другой еды - фруктов, овощей, сыра, мяса. Если слишком налегает на сладкое (или на что-то другое), то просто ограничиваю количество до разумных пределов, чтобы потом сам не чесался.

Был период, когда отказывался от ужинов, но ни насильно, ни хитростью не кормили никогда. Сейчас аппетит такой, что за ушами трещит. А пока ребенок на ГВ, вообще переживать не о чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а у нас наоборот, в одиночку ест отлично, а как только все вместе, так сразу цирк начинается. Два кусочка чего-либо съедается, а потом начинается путешествие по тарелкам мамы и папы (при этом там обычно тоже самое, что и в детской тарелке). В результате, что-то поклевала, но явно не доела. Потом делаю ей кашу иногда, так она на неё набрасывается, будто сутки не ела Закатил глаза Но не держать же её на каше всё время Закатил глаза это какое-то диетическое питание у нас выходит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 25, 2008 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас как настроение - один день может слопать кусок шоколада, потом суп, второе и сладкое, и банана еще попросить. другой день кушать явно лень, просит его покормить - одну-две ложки скармливаю, потом сам начинает кушать. а есть дни, когда ничего не ест... бабушку уже воспитали даже, больше не уговаривает, может вместо обеда яблоко дать - и все довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Ноя 25, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Belkin :

Tatulja :
Пойду почитаю лекции, ничего не помню Ку МММ- да
Мы только утром просим кашу и идем сами ее есть...а вот после сна на суп не зозвать, идем тогда, когда я говорю,что пойду сама кушать... ну и вечером тоже как-то не рвемся кушать.... Закатил глаза не, я не сильно переживаю по этому пводу, но если мы не идем кушать, то меня сосем часто Закатил глаза не передала во время ответственность видимо Кипит мозг охохо


Так мы тоже в одиночестве не едим. Только со всеми вместе. А в одиночку, не, не буду.

Мы всместе на кухне, но я не всегда ем, вот я не завтракаю кашей, только фрукты, орехи...но ребенок замечательно ест по утрам..обед обычно вместе едим...Вот сегодня деть после сна повторно попросил грудь, я посмотрела на него удивительно и он сказал, пойду супчика немного поем Улыбка меня это порадовало, но он помнит, что мама разозлилась вчера, когда он не хотел кашу кушать, а хотел пирог...сам мне напомнил это, а суп съел сам и весь...вот и пойми это чадо... Мыслю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Ср Ноя 26, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас, как только стали четко соблюдать-кушаем все вместе и одно и тоже, ребенок стал наворачивать взрослые порции. так что истина в этом есть. Правда, родителям иногда приходиться прогибаться. Муж, например, не любит гречку, но теперь ест и не жужжит Очень смешно .

У меня вот другая проблема, Здорово для нашего возраста Подмигиваю 2 г 4. мес. стали спать укладываться в 22.00 с жуткой возней по часу, так что я засыпаю первой, какой то кошмар, весь вечер насмарку, не почитать, ни поубирать. Что делать-то? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka :

Tatulja :
Пеку я довольно часто, и деть зная, что сегодня будет пирог практически не ест, ну 3 ложки максимум Закатил глаза и то 150 раз повторяю, что если не ест, то Ку А может ему и не вкусно, а может не хочется..как понять причину того, что отказывается.


я бы на пару недель перестала печь и посмотрела, что из этого выйдет Подмигиваю



Согласна с тем, что можно какое-то время пироги и не печь - это если ребенка обязательно хочется заставить супы есть. Только вопрос - а почему именно супы?

Мои кроме свекольника дома никакой суп не едят. Так я им морковку даю целую в свежем виде или в салате - и порядок. Или в виде сока... Что там ещё в супе? Мясо - так его тоже можно подать в виде котлет, отбивной или подливы. Не говоря уж о рыбе.... Что там ещё? Картошка- рис- макароны - варим как гарнир. Капуста - начинка в пирожки. Или мои от квашеной просто балдеют. Ну если не любят супы - так зачем их вообще готовить! Другие овощи- в овощные оладьи. В жизни не разберут что туда ещё и тыкву с репой положили. А в супе вся эта "гадость" на виду плавает.

Что касается сладкого- то у нас дома конфет- завались. Но они все в шкафчике и довольно высоко. Чтобы достать надо стул придвинуть. если уж добрался, то разрешаю съесть одну-другую. Так проще и мне ( не надо выслушивать истерику) и ему приятно- все-таки работу провел по подтаскиванию стула и получил награду. По большому счету на аппетит не влияет. А вот шоколад молочный- это уже в тайном месте и только после обеда.

Кстати, я вообще не говорю о том, что дети что-то получат после обеда-ужина. Если сами не вспомнили, то я "не бужу лихо, пока оно тихо". Потому что знаю, что как только они вспомнят о том, что существуют сладости нормальной еды не будет. Все мысли будут только о конфете или мороженном. Так чего их провоцировать?

Вообще-то подход " не съешь обед - не получишь сладкое" мне не совсем нравится. На мой взгляд лучше " съешь ещё эти один-два-три кусочка-ложки и получишь ....." При условии, что ему эта еда нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

helen :
У нас, как только стали четко соблюдать-кушаем все вместе и одно и тоже, ребенок стал наворачивать взрослые порции. так что истина в этом есть. Правда, родителям иногда приходиться прогибаться. Муж, например, не любит гречку, но теперь ест и не жужжит Очень смешно .

У меня вот другая проблема, Здорово для нашего возраста Подмигиваю 2 г 4. мес. стали спать укладываться в 22.00 с жуткой возней по часу, так что я засыпаю первой, какой то кошмар, весь вечер насмарку, не почитать, ни поубирать. Что делать-то? Закатил глаза



Нормальная проблема. Я так уже давно с этим смирилась. Начинаем укладываться в 8 а засыпаем в 9.30. : помылись;почистили зубы; поубегали от мамы; подрались с сестрой; по-быстрому построили башню; выбрали книжку; почитали; выключили свет; потребовали сказку и послушали её; попили; рассказали, что было в саду; скинули с себя одеяло; спели песню; попили; долго устраиваемся поудобнее; спросили что там за окном, где папа и ещё что-то; потрогали маму за волосы; ну наконец-то..... спим). Встаю с его кровати: " а бу-у-сю?". Даю бусю. "А дверь открой пошире" - хорошо. "А ты придешь, кгда я позову?" - Приду. Слава богу вот уже пару месяцев как не зовет...
Старшая- та уже в свои 7 лет просто выключается, а малой в свои 3,5 все шумит...

Так что, если хотите почитать- начинайте укладываться раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Irinushka :


Так что, если хотите почитать- начинайте укладываться раньше.



Бу-га-га! Нам что 20 - нуль-нуль, что 21-30 начинаем укладываться, всё равно раньше 22-30 не уснём. И это хорошо. Правда, последнее время научились договариваться, что сися, потом обнимашки, а потом мама уходит( если что - зови!)В одиночестве как-то быстрее успокаивается ребёнок и засыпает.С мамой( папой) начинается возня: то лежать неудобно, то подушка не та, то пить, то писать, то "сороку" надо сделать, то одеяло кусачее, то обниматься...... Какой тут сон?
Мы ночник оставляем, в темноте одного ребёнка не оставляем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Хелен, у нас тоже всегда укладывание не меньше часа и не раньше 22.00. Тебе повезло, что вообще был период, когда можно было уложить и почитать-поубирать. Очень смешно Я после этих укладываний вообще встать не могу обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :

helen :
У нас, как только стали четко соблюдать-кушаем все вместе и одно и тоже, ребенок стал наворачивать взрослые порции. так что истина в этом есть. Правда, родителям иногда приходиться прогибаться. Муж, например, не любит гречку, но теперь ест и не жужжит Очень смешно .

У меня вот другая проблема, Здорово для нашего возраста Подмигиваю 2 г 4. мес. стали спать укладываться в 22.00 с жуткой возней по часу, так что я засыпаю первой, какой то кошмар, весь вечер насмарку, не почитать, ни поубирать. Что делать-то? Закатил глаза



Нормальная проблема. Я так уже давно с этим смирилась. Начинаем укладываться в 8 а засыпаем в 9.30. : помылись;почистили зубы; поубегали от мамы; подрались с сестрой; по-быстрому построили башню; выбрали книжку; почитали; выключили свет; потребовали сказку и послушали её; попили; рассказали, что было в саду; скинули с себя одеяло; спели песню; попили; долго устраиваемся поудобнее; спросили что там за окном, где папа и ещё что-то; потрогали маму за волосы; ну наконец-то..... спим). Встаю с его кровати: " а бу-у-сю?". Даю бусю. "А дверь открой пошире" - хорошо. "А ты придешь, кгда я позову?" - Приду. Слава богу вот уже пару месяцев как не зовет...
Старшая- та уже в свои 7 лет просто выключается, а малой в свои 3,5 все шумит...

Так что, если хотите почитать- начинайте укладываться раньше.



Я бы добавила, чтобы начинать укладывать раньше, нужно и поднимать раньше. У нас было так, во сколько не начни укладывать деть только к 22:30-23:00 засыпал и вставал утром после 9:00. Меня такой вечерний режим не особо устраивал, зачастую засыпала вместе с мелкой, хотя обычно были грандиозные планы: почитать, фильм посмотреть, доубирать и т.д. Теперь поднимаем ее после 8-и сразу и уложить вечером <во время> стало гораздо легче.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

еще понравилось о питании http://breastfeeding.org.ua/how/feed/levi.html


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы укладываемся быстро (по нашим меркам, в пределах получаса) только если пропустили дневной сон. А так минимум час. С папой быстрее.

О том, чтобы оставить засыпать одного, речи пока не идет - надо лежать рядом и обнимать до полного вырубона. Мамы, которые уже научили деток засыпать самостоятельно, расскажите, как у вас это было? Тоже так хочу Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Все зависит от введеного распорядка. Если в укладывание включается и совместные игры, и чтение, и разговоры про жисть, то естественно, что это длится час-полтора. Гораздо легче, если разграничить в отдельные виды деятельности Смешно Игры, чтение - за час, полтора до сна, потом чай с разговорами про жисть, потом вечерний туалет и дальше совершенно спокойно укладывание с обнимашками (если нет никаких форс-мажоров) и самостоятельный засып за пять-десять минут.
Заметила, что ребенок плохо отпускает маму и долго засыпает, если маме свойственно во время вечерних игр мыслями быть в планах на завтрашний день, не быть в качественном контакте с ребенком.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Ср Ноя 26, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, Маргошка, есть такое дело - на качественное общение времени хватает не каждый вечер. А когда надо ложиться спать, тут мы маму и поймали и никуда она не денется Очень смешно . Спасибо, буду думать в этом направлении!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 26, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

KK :

О том, чтобы оставить засыпать одного, речи пока не идет - надо лежать рядом и обнимать до полного вырубона. Мамы, которые уже научили деток засыпать самостоятельно, расскажите, как у вас это было? Тоже так хочу Очень смешно .


+1 ! Я не представляю, как это - сказать ариведерчи и оставить ЕЁ одну засыпать - это настолько же нереально, как инопланетяне Беспокойство Бывают попытки уползти - сразу же возмущение! Раньше это был просто вой, теперь решительное : "Ты кИда? Я с тобой!" - и вскок с кровати Очень смешно Никакие уговоры, что я в туалет, или на кухню, что счаз приду - не убеждают ... Закатил глаза

А у нас скоро кроватка приезжает в её комнату и типа, планируется отдельное спаньё ... На этом фоне я тихо мечу икру, т.к. никакой ясности нет, единственно понятно - засыпать придётся с ней там до полного её вырубона (скорей всего, и моего Не уверен ) и потом уж уходить ... А если учесть, что засыпания происходят по часу (с упоминаемыми тут "пописать-попить-поболтать-покрутиться") - то адью все вечерние планы Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 26, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

marrrgo :

KK :

О том, чтобы оставить засыпать одного, речи пока не идет - надо лежать рядом и обнимать до полного вырубона. Мамы, которые уже научили деток засыпать самостоятельно, расскажите, как у вас это было? Тоже так хочу Очень смешно .


+1 ! Я не представляю, как это - сказать ариведерчи и оставить ЕЁ одну засыпать - это настолько же нереально, как инопланетяне Беспокойство Бывают попытки уползти - сразу же возмущение! Раньше это был просто вой, теперь решительное : "Ты кИда? Я с тобой!" - и вскок с кровати Очень смешно Никакие уговоры, что я в туалет, или на кухню, что счаз приду - не убеждают ... Закатил глаза

А у нас скоро кроватка приезжает в её комнату и типа, планируется отдельное спаньё ... На этом фоне я тихо мечу икру, т.к. никакой ясности нет, единственно понятно - засыпать придётся с ней там до полного её вырубона (скорей всего, и моего Не уверен ) и потом уж уходить ... А если учесть, что засыпания происходят по часу (с упоминаемыми тут "пописать-попить-поболтать-покрутиться") - то адью все вечерние планы Мыслю



наверно раньше надо было начинать с этим делом? Теперь уж ждать, когда перерастёт Улыбка У меня на ночь сама засыпает, но советов дать не могу. У нас проблемы не было как-то.. Закатил глаза как-то вот всё само получилось без плачей и криков.. Но у меня выбора не было, у меня нервов никаких не хватало по-другому её укладывать. Она не засыпала у сиси (на ночь. днём до сих пор у сиси), не засыпала со мной. Да до сих пор не засыпает, если я рядом ложусь и тоже хочу лечь спать. Пока я в комнате -- у дочи игра и веселье, не понимает она, что спать надо уже. Остаётся провести вечерний ритуал, сись, песенка, обнимашки-целовашки, спокойной ночи, и сё, ухожу. И слушаю, чё там. А там тихо. Ложится и засыпает, сама!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022