Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 27, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Завелся у меня небольшок таракан - Варенька очень любит слушать ДДТ Улыбка их более мелодичные песни. В музыке ничего страшного, на мой взгляд, нет, но вот лирика. Слова-то взрослые. Про смерть, про жизнь, песни глубокие. Слова она запомнила, ходит дома, напевает.
И просит ставить песни по двадцать раз.

Детские песенки мы тоже любим, и даже просит чередовать - поставь песьню Винни Пуха, потом про Бродягу Подмигиваю

Вообщем не рано ли ребенку такую музыку слушать, где лирика не понятна еще Вопрос



Последний раз редактировалось: dEadLock (Чт Ноя 27, 2008 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Ноя 27, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Присоединюсь к вопросу, у меня тоже муж любит мелкому какой-нибудь рок или металл поставить, я говорю, не лишай, мол, ребенка детства, пусть про "бегут неуклюже" слушает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 27, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ni4ego v etom stra6nogo nwet,ja za vse detstvo znaala toljko odnu pesnju golubogo 6enka,grebenwikova papa s goda daval slu6atj ili dip purple.na novij god v sadike,kogda peli pro jelku,skazala,4to ja takuju fignju petj ne budu Очень смешно ni4ego,viros iz nmenja xoro6ij rebenok,ljublju sej4as klassiku i 4elintano

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подожду мнение Маргошки Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я тоже росла под то, что любил слушать папа. А это были Звездинский, Шуфутинский (или как там его правильно) и компания. Пугачёву очень любила. У Шуфутинского такие весёлые заводные песенки. И пофиг мне было на слова, мне было весело плясать, скакать по квартире и петь Улыбка (а у него ж какой репертуар -- какие-то разбойные-воровские-уличные песни, разве что лексикон приличный. Ну так я его счас оцениваю) Потом, когда выросла, когда появились собственные предпочтения музыкальные -- это уже совсем не нравилось. Но тогда, в детстве, песни вовсе не воспринимались, как смыслом наполненные стихи под музыку. По-другому воспринимались совсем. поэтому, считаю, что волноваться не нужно. Деть не вникает в смысл, ему другое нравится в песне-музыке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я рoсла под "наутилиус", многие слова песен были для меня пустым звуком в то время.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Моя тоже под папин шансон растет. Улыбка Нормально это, потому что в слова дети совсем не вдумываются... я вот помню, что даже детские, вроде понятные песенки заучивала как зубрила, не вникая в смысл. Всякие "В лесу родилась елочка", например. Главное детям - ритм, такт, запоминающаяся мелодия...
Короче, зачем насильно ограждать от какой-то музыки? Есть вещи гораздо хуже, где стоит побороться, чтобы ребенок не "подсел". Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 27, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Моя мамзель фанатеет от двух попсовых песен-это «Дыши» Серебро и «Уходи и дверь закрой...», но от последней вроде все дети фанатеют-по краqней мере моих знакомых все. И так это звучит забавно, когда деть на всё Рими возле кассы начинает запевать: ....у меня теперь другой, мне не нужен больше твой номер в книжке записной; натерпелась, наждалась.... Очень смешно Очень смешно
А первую песню она просит так: Мам, включи «..не остынет кровь» (это одна из строчек из песни). Здорово
Вот такой выбор. Дома такое не слушаем-дома вообще ничего не слушаем-только что в машине успеет запомнить.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 27, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас в топе 2 песни:

Машина времени.. Оставь меня

зрелище когда он поет не для слабонервных Очень смешно .. оставь меня, не ставь меня в музееей своих побеееед... не надо театральных речееей, горячих рук и вылажных ночейй.... прости но я по жизни ничеееееееей



Би 2... Сердце

ты разбиваешь моё сердцееее.... ты ушла с другим мужчиноооооой



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Ноя 27, 2008 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 27, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jatak :
я рoсла под "наутилиус", многие слова песен были для меня пустым звуком в то время.



кстати, ещё один пример. У меня подруга под Наутилиус росла. В детстве, естесстно, ничего толком не понимала. А во взрослой жизни её эта музыка по настоящему уже зацепила и словами тоже Улыбка Сформировался на основе этой музыки вкус, любовь к "русскому року". Ну а чего плохого? Мне вот тоже нравилось у Агаты Кристи "я на тебе как на войне". Ничего не понимала. Очень смешно И счас нравится, но по-другому Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Чт Ноя 27, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

ja..ja zertva shansona...

osobenno v okno ljubila raspevatj-

....zatopiiii ti mne baaanjku po ceRRRRRnomuuuu ...Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 27, 2008 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

India :
ja..ja zertva shansona...

osobenno v okno ljubila raspevatj-

....zatopiiii ti mne baaanjku po ceRRRRRnomuuuu ...Здорово


Очень смешно Очень смешно

а у меня любимой была что-то там про "воровать" уже и не помню Очень смешно Самая зажигательная такая Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 28, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А у нас мелкая бегает по квартире, и кричит "рок это я" Очень смешно это песенка про маму: "мама, это рок-н-ролл, рок это я"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Ноя 28, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У меня ребёнок растёт под клубную музыку Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Когда я была совсем мелкая, мой дядька купил гитару, и первая песня, которую он нам исполнял была "Мурка" Очень смешно Я слова песни выучила и с большим выражением дядьке подпевала, половину слов совершенно не втыкая Улыбка


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Еще помню, была такая эстрадная песенка "Путана, путана, ночная бабочка... что то в этом роде". Как то раз я эту песенку напевала, и когда меня взрослые спросили, знаю ли я, кто такая "путана", я на них посмотрела как на дураков и сказала: "разве не понятно, это же ночная бабочка!"


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 03, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень смешно Повеселили.
Да, включая дома ту или иную музыку, родители формируют вкусовые предпочтения детей. То же относится и к чтению, и к фильмосмотрению, и к прочему досугу, и к работе. То есть, дети усваивают наш образ жизни и семейные ценности автоматом, с молоком.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Дек 22, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой хоршая темка. Очень смешно
Папа в моём детстве обажал Вилли Токарева.
Он мне до сих пор вспоминает, как его вызвали в садик и он собственными ушами услышал как его горячо любимая дочь (т.е. Я) пела.... В шумном балагане девочки что надо..... Дразнюсь Очень смешно Очень смешно
Папа после этого Вилли Токарева больше при мне не слушал. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022