Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 18, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кстати с лавриком лучше не кипятить, его класть уже после выключения и потом доставать, тк он может горечь дать.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 18, 2008 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо, этого я не знала.
Слышала, что советуют лаврушку сразу доставать из супа, не хранить там, потому что даст горечь. Ну это несложно, она вверху плавает и обычно попадает в первые порции супа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 26, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Murr :
индюшку можно брать окорок замороженный, но я его размораживаю и снимаю с него шкуру - выкидываю. Или покупать в максиме или РИМИ свежую на поддончиках.

свекольник овощной ммммм.... приезжай пробовать Улыбка

Делаю так - в духовке на 140-150 градусов где-то час-полторастоит свекла на решетке, прям вот немытая, в земле, как притащеная с рынка. Если маленькие - то меньше, если большая - то больше по времени. Надо смотреть по конкретной свекле. Пока она там стоит, я чищу картошку, морковку, лук обжариваю, круче даже порей+лук пополам, все это кладу в кастюлю и заливаю горячей водой, отвариваю, добавляю лавр, перчик, чеснок, варю. Потом свеклу достаю, у нее шкурка уже отдельно почти вся, снимаю аккуратно шкурку эту и на терке крупной, и все это к овощам. Еще дать закипеть и все, готово. Обалденный цвет и вкус.



Murr, poprobovala ja sveklu v duhovke, chego-to u menja n poshlo, navernoe ja perederzala sveklu, ona u menja ne oblupilasj, a smorshilasj slegka ... mozet ne prailjaja temperatu ili nado stavitj vniz

Hotja u menja segodnja krajn problemnij denj na kuhne - vse gorit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Дек 26, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну по идее она должна сморщиться, не поняла только - что с ней стало в итоге- готова она была внутри или нет? Если несмного сыровата - так просто подольше проварить ее и все.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 27, 2008 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Аааа, ну тогда всё ОК. Готова она была. Интересный вкус - запеченый Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 01, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MAMYTROL :

для пароварки: Творожное суфле
250 гр. творога
2 яйца
сахар по вкусу (1/2 стакана)
курага, замороженые ягоды или у кого на что фантазия сработает.
сметана 200 гр.

Яйца взбить с сахаром, творог добавить, сметану, сухофрукты.
в форму для риса и варить минут 30.
кушать можно со сметанкой, а можно со сгущенкой.



Спасибо, моё любимое теперь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 03, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я Мурркин свекольник приготовила. Отменно получилось.
Только свеклу я в духовке два часа продержала Очень смешно И не сказать что она там перестояла.

Я обычно так же делаю, но свеклу сырую тру, а потом слегка обжариваю на сковородке, на сливочном масле. Тоже хорошо получается и с цветом и вкусом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Devochki, napisal bi esche kto-nibud' receptov? Osobenno Murr, u neje tak vse legko poluchaetsja...
Ne rastut ruki iz pravilnogo mesta u menja, vse ne mogu ruku nabit'.
Osobenno interesujut sousi bistrogo prigotovlenija! i tefteli dlja rebenka.
Vrode vse delaju pravilno - mjaso + jajco + hleb + moloko, no kak-to nemjagko poluchaetsja. Mne ne nra Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

macabra :
завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.


Слу, я чего-то не поняла, если ты суп со свеклой не ешь, то какой борщ?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А я тефтели с рисом делаю Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :
завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.



Куриный бульон - это основа. По настроению: картошка + кукуруза или вермишель+ кукуруза. Можно плавленный сыр добавить. 4 вариянта супа пожалте. Плюс заправить это помидорами в собственном соку( можно и томатной пастой, но мне не нра). Вот и томатный супчик. Ещё овощей свякоразно обжарить и в суп или НЕобжарить и тоже в суп. Вот и разнообразие( я тоже не ем щи, рассольник и щавелевый).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Янв 13, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MbIWOHOK :
А я тефтели с рисом делаю Не уверен



Da, ja pro ris zabila, ego tozhe dobavljaju. No vse ravno ne to. Mozhet, stoit vse eto delo zamachivat' nadolgo? Ili proporcii ne te?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :

macabra :
завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.


Слу, я чего-то не поняла, если ты суп со свеклой не ешь, то какой борщ?



эээ, ну как... без свеклы Улыбка с капустой, картошкой, зажаркой + томатная паста или томатный сок. я понимаю, что это не настоящий борщ, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :

macabra :
завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.



Куриный бульон - это основа. По настроению: картошка + кукуруза или вермишель+ кукуруза. Можно плавленный сыр добавить. 4 вариянта супа пожалте. Плюс заправить это помидорами в собственном соку( можно и томатной пастой, но мне не нра). Вот и томатный супчик. Ещё овощей свякоразно обжарить и в суп или НЕобжарить и тоже в суп. Вот и разнообразие( я тоже не ем щи, рассольник и щавелевый).


кукурузу в суп? В шоке а это вкусно? Не уверен из плавленного сыра варю сырный. а какие овощи обжаривать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 13, 2009 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Felicity :

Vrode vse delaju pravilno - mjaso + jajco + hleb + moloko, no kak-to nemjagko poluchaetsja. Mne ne nra Не уверен



Я в блендере взбиваю замоченный заранее белый хлеб в молоке. Не много. Луковицу, чеснок, перчик, соль. Потом перемешиваю это с фаршем хорошенько, а потом взбиваю (руками). Я беру просто побольше "тазик" и этот фарш как-бы в него кидаю.. не обьясню лучше. Так много раз поколотить его. Котлетки воздушные потом, мягкие.

Яйцо я не кладу.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
кукурузу в суп? В шоке а это вкусно? Не уверен



вкууусно Make-up люблю тоже такое с вермишелькой. Вообще в детстве обожала самый простой вариант -- суп из пакета, с вермишелькой который + кукуруза -- вот мой любимый суп был Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 13, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :

oltea :

macabra :
завидую тем, кто любит суп со свеклой. а я блин, привередливая - щи не ем, рассольник не ем, щавелевый тоже... до недавнего времени и с фрикадельками суп не ела... вот и получается, что из супов у нас борщ, фасолевый, фрикадельки, сырный, летом еще холодный суп. так и крутим по кругу. солянку пока что не пробовала варить, но хочется.



Куриный бульон - это основа. По настроению: картошка + кукуруза или вермишель+ кукуруза. Можно плавленный сыр добавить. 4 вариянта супа пожалте. Плюс заправить это помидорами в собственном соку( можно и томатной пастой, но мне не нра). Вот и томатный супчик. Ещё овощей свякоразно обжарить и в суп или НЕобжарить и тоже в суп. Вот и разнообразие( я тоже не ем щи, рассольник и щавелевый).


кукурузу в суп? В шоке а это вкусно? Не уверен из плавленного сыра варю сырный. а какие овощи обжаривать?



Вкусно. Её варить не надо. Бросил и до кипения довёл.
Я обжариваю всё из серии, что в холодильнике завалялось. Лук, морковка, сладкий перец, помидор, баклажан, кабачок. Всё это мелко порезал-потёр обжарил. Если не лень, то в блендере перемолол. В заначке лежат в морозилке мороженные овощи. Это на случай лени окончательной. Очень смешно
О! Рис тоже как заправка вместо макаронов хорош!
Супы - это просто , быстро и сердито! Не бойся экспериментировать! Можно на муже суп с кукурузой опробовать. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А у меня на борщ свекольный какой-то "пунктик" - все (морковь, свекла, картошка) режу соломкой, а не на терке! Закатил глаза На тёрке быстрее, но мне процесс резки нравится...ну, кушать вкуснее потом! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 13, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я своим меню даже и поделиться не могу - полный хаос, какое там планирование Улыбка Готовлю что-то на скорую руку из того, что нашлось в холодильнике, или из замороженных запасов, которые заранее подготовила. Вот войдем в ритм и тогда снова буду делится своими зарисовками Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :

Вкусно. Её варить не надо. Бросил и до кипения довёл.
Я обжариваю всё из серии, что в холодильнике завалялось. Лук, морковка, сладкий перец, помидор, баклажан, кабачок. Всё это мелко порезал-потёр обжарил. Если не лень, то в блендере перемолол. В заначке лежат в морозилке мороженные овощи. Это на случай лени окончательной. Очень смешно
О! Рис тоже как заправка вместо макаронов хорош!
Супы - это просто , быстро и сердито! Не бойся экспериментировать! Можно на муже суп с кукурузой опробовать. Очень смешно



мда, у меня в холодильнике помидоры, кабачок, баклажан не заваливаются... мы такое обычно отдельно покупаем и готовим. в морозилке у меня цветная капуста и стручковая фасоль. сладкий перец не ем, горошек не ем, брокколи и брюссельская капуста тоже не в почете.
а рис я кладу в суп с фрикадельками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :

oltea :

Вкусно. Её варить не надо. Бросил и до кипения довёл.
Я обжариваю всё из серии, что в холодильнике завалялось. Лук, морковка, сладкий перец, помидор, баклажан, кабачок. Всё это мелко порезал-потёр обжарил. Если не лень, то в блендере перемолол. В заначке лежат в морозилке мороженные овощи. Это на случай лени окончательной. Очень смешно
О! Рис тоже как заправка вместо макаронов хорош!
Супы - это просто , быстро и сердито! Не бойся экспериментировать! Можно на муже суп с кукурузой опробовать. Очень смешно



мда, у меня в холодильнике помидоры, кабачок, баклажан не заваливаются... мы такое обычно отдельно покупаем и готовим. в морозилке у меня цветная капуста и стручковая фасоль. сладкий перец не ем, горошек не ем, брокколи и брюссельская капуста тоже не в почете.
а рис я кладу в суп с фрикадельками.



Ну не всегда у меня прям заваливаются баклажаны-кабачки, но бывает. А помидоры я держу консервированные в собственном соку в маленьких баночках. Пошёл в Максиму, по акции по 29 копеек накупил штук 10 банок и радуйся. Одна банка один суп.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Nyamu :

macabra :
кукурузу в суп? В шоке а это вкусно? Не уверен



вкууусно Make-up люблю тоже такое с вермишелькой. Вообще в детстве обожала самый простой вариант -- суп из пакета, с вермишелькой который + кукуруза -- вот мой любимый суп был Очень смешно Очень смешно


oj,v gan bej takoj estj sup kurinij s kukuruzoj -objedenie.ja doma delala.prosto vari6 kurinij buljen,tuda dobavlajutsa kuso4ki kuro4ki,kvadratnie,kukuruzu i sverxu,bukvaljno za minutu do konca kidaem belok jai4nij,on skru4ivaetsa.i vid simpati6nij i vkusno o4enj.na 2-3 dnja takoj sup4ik

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 15, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

МАКАБРА!
В предверии начала прикорма. Супами начинать прикармливать рульно! Сама поела - мелочь ложку-тарелку облизала. Вот тебе микродоза лука, морковки, мяса и чего ещё в супе плавало. Только с грибными супчиками завязать придётся. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оль, насчет помидоров запомню. Дразнюсь А про супы как самый рульный педприкорм я знаю, я много читаю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022