Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 16, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Предлагаю делится самделишными печеньямиУлыбка

Если такая тема уже была, трите меня нещадноУлыбка

Просто хочется именно тему по печенью, чтобы не искать в темах-выпечка, например, где всё в кучу и торты и пироги и печенье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

У нас вариант самодельного печенья самый простой, чтоб Насте дать наиграться в тесто - раскатку и формочками и украшением всякой всячиной, но в общем и целом идет на УРА :
200г масла сливочного, полстакана сахара, четверть чайной ложки соли и 2 стакана муки. Печется 5-7 минут. Главное, не забыть наколоть вилкой. И всем счастье к чаю! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

я всё ищу рецепт печенья, чтоб просто готовить и подольше хранить можно было, положить скажем в коробочку и потом хрумкать неделю!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

ой, да, делитесь, девочки, оч актуально! Здорово в магазинах в печенье полно всякой гадости, разрыхлителей, загустителей, и не хочется этим ребенка кормить, а домашнее печь не умею... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а также прошу делиться тех кто знает где купить детский наборчик-скалка+формочки, был в Юске но я профукала Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

я в стокмане видела - суперский!!!!!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 16, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Видела в Элкоре в Спице полно всяких вариантов для детской кулинарии, и по нормальным ценам, типа скалка около 3.5, формочки по 70 сантиков всякие...

печенье:
Печенье "Леля"

3 желтка из сваренных вкрутую яиц растираем с 3/4 стакана сахарного песка добела. Добавляем 200 гр. масла. Растираем. Затем в 100 гр. сметаны кладем 1/2 ч. ложку соды, гасим и выливаем в массу. Размешиваем и добавляем щепотку ванилина. Затем 3-3,5 стакана муки. Из теста делаем небольшие шарики (потом они увеличатся в рамерах). Обваливаем их в сахарном песке и печем, пока снизу не порозовеет.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Печенье творожное.
200гр творога
200гр масла слив(маргарин Здорово )
1 стакан муки
Всё соеденить Следовательно отделяем часть, раскатываем(ок 0.5см толщиной) вырезаем кружочки к примеру бокалом Следовательно раскладываем на протвинь(на бумагу)берём ещё часть теста раскатываем и вырезаем кружочки поменьше к примеру рюмкой.Маленькие кружочки макаем в взбитое яйцо,затем в сахар и кладём на больший кружок.Выпекать минут 30 на среднем огне.Слегка подошва начала румяниться и готово.Печенье получается мягкое,а внутри(между кружочками) как будто крем.Дети вначале едят целиком,потом выедают только серединку Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Печенья в магазе не покупаю - это, простите, издевательство над собственным организмом. А если свежие в SALA например, то это издевательство над свои м кошельком.

А потому, моя семья на сладкое ест:
Овсяное печенье 4 варианта

Основа: 180 гр ( или 2 стакана) быстроваримой овсянки
что-то около 90 гр сахара по рецепту, но я кладу меньше, ибо мужу сладкое очено не нравится
2 яйца
масло сливочное 100 грамм
Это все перемешивается. Туда можно добавить:
-орехи размолотые ( почти всегда добавляю) миндаль или фундук ( кстати, покупаю впрок во время распродаж). сначала замочить в кипятке, чтоб помягчали
-изюм, можно сам по себе, можно к орехам (тоже замачиваю)
-1/4 плитки шоколада, разрезать на мальенькие кусочки

Ложкой беру тесто, кладу на противень, пальцами придаю форму.

Выпекаем около 15 мин при т 180 градусов. А вообще надо смотреть по своей духовке. Сегодня поставила сдуру 200 - на пределе, но не испортила.

Обычно я замешиваю основу ( часто беру 1,5 или 2 порцию) и делаю печенья 3х видов за один раз в духовке на 2х уровнях ( 2 противня)
1- просто с орехами
2-с орехами и изюмом
3-с орехами и шоколадом

Никакой химии, дети поели овсянки и орехов, по цене очень хорошо ( я считала когда-то до 2, 5 Лс за килограмм, хотя не помню, какие это были цены). Одна беда - быстро съедают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
а также прошу делиться тех кто знает где купить детский наборчик-скалка+формочки, был в Юске но я профукала Печально


на прошлой неделе купила в Рими - суперский (и всего 2 лс с копейками) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

а мне очень хочется научится такие печенья готовить песочные - вроде Danish Butter..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Дек 16, 2008 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17125

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Дек 16, 2008 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

задумала на этой неделе сделать хворост. давно не ели и делать легко. А вкусно-то кааак! Рецепт, например. такой http://www.kuking.net/4_3961.htm


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Дек 16, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

v hvorost konjak zelateljno dobavljatj po receptu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 17, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вытащили толкьо из духовки.

Всего почти на глаз, постораюсь примерно пропорции указать.

2,5 тертых морковки
треть от количества - тертая тыква
почти стакан воды
стакан муки
все это размешать
100 гр масла сливочного
сахар полстакана
опять перемешать-перетереть с маслом
корица пару чайных ложек
разрыхлитель пару чайных ложек
семечки пригоршня

все опять перемешать хорошенько, накрутить небольших шариков размером с грецкий орех, на бумагу на противень и на 200 гр где-то на минут 20 (ну как готовы уже видно)

семь оценила Собутыльники


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Печенье от Дианы (на форуме DianaBolgare), уточненный рецепт того, что выложила Murr (но у каждой хозяйки в итого будет свой вариант):

3-4 средние моркови
1 стакан сахара
1 стакан растительного или топленого масла
1\4 ч.л. соли
1\2 ч.л. соды
несколько капель лимонного сока
1\4 ч.л. ванилина или корицы
3 1\2 стакана муки

Моркови натереть на терке, смешать с сахаром, маслом, солью и содой, погашенной лимонным соком. Вмешать муку и поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто тонким пластом и вырезать печенья. Уложить на противень, посыпанный мукой и выпекать при температуре 220 градусов до готовности.

Веда Прия Д.Д. 108 рецептов русской вегетарианской кухни

Примечание: я кладу сахар в 3 раза меньше, духовку ставлю на 180-190 градусов, вместо тертой моркови использую морковный жмых после сока. Очень вкусно с ванилином.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Дек 18, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Pljusa :
Печенье творожное.
200гр творога
200гр масла слив(маргарин Здорово )
1 стакан муки
Всё соеденить Следовательно отделяем часть, раскатываем(ок 0.5см толщиной) вырезаем кружочки к примеру бокалом Следовательно раскладываем на протвинь(на бумагу)берём ещё часть теста раскатываем и вырезаем кружочки поменьше к примеру рюмкой.Маленькие кружочки макаем в взбитое яйцо,затем в сахар и кладём на больший кружок.Выпекать минут 30 на среднем огне.Слегка подошва начала румяниться и готово.Печенье получается мягкое,а внутри(между кружочками) как будто крем.Дети вначале едят целиком,потом выедают только серединку Здорово


С творогом вообще масса вариаций. Вот рецепт, можно и рулетики крутить, и конвертики лепить, и ванильный сахар добавить, и коричку Смешно
400г творога, 150г сливочного масла, ~1,5 стакана муки,0,5 ч ложки гашеной соды, 0,5 стакана сахара



Творог и масло комнатной температуры перемешать в однородную массу.Всыпать 1 стакан муки, перемешать. Добавить гашеную соду( в принципе, можно и без оной, можно 1 ч.ложечку пекарского порошка добавить).Постепенно добавить ещё столько муки, чтобы получилось мягкое, однородное, слегка липкое тесто. Много муки не сыпать - тесто не должно быть твёрдым и сухим. А дальше-рулетики, конвертики... Смешно

А вот вчера я Иринушкины овсяные (ну, не совсем овсяные, а прямо скажем, пятизерновые Улыбка печенюхи пекла, так нечаянно глазом за тыквочку зацепилась, и оттюнинговала Иринушкин рецепт! тоже ничего себе получилось! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, а может кто-то поделиться рецептом сырного печенья?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Mopsel :
Девочки, а может кто-то поделиться рецептом сырного печенья?

Оооо, это наше любимое! Сыр-типа голландского, российского, маргарин ( я беру Делми, но это совершенно непринципиально), мука. Можно добавить чуточку красного перчика, карри, мы делаем несколько разных порций. Короче, трем на мелкой терке сыр (граммов 400), маргарин (200 граммов) перемешиваем с сыром, а потом долго и тщательно Смешно вмешиваем муку. А теперь нюанс. если хочется мягкого, ноздреватого печенья, то муки немного, а если твердого хоцца, то много. и все. Специи по вкусу. Лепим рогульки. Или палочки. А еще позавчера я добавила к российскому сыру чуток пармезанчика и плесневого сыра...(ну, завалялись в недрах холодильника... Улыбка ). оченно. Но, ИМХО, ужо изврат!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Кокосовое печенье.

50 гр кокосовой стружки
200 гр муки
100 гр сливочного масла
2 стол ложки молока
75 гр сахара

Постепенно добавляя ингредиенты замесить тесто.
В духовку на 15 минут при температуре 180 градусов.
Кста- нелюбителям кокоса- в печенюхах он не чувствуется.
Предупреждаю- печенья получается довольно мало, съедаются довольно быстро! Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

MamaKsena :

Mopsel :
Девочки, а может кто-то поделиться рецептом сырного печенья?

Оооо, это наше любимое! Сыр-типа голландского, российского, маргарин ( я беру Делми, но это совершенно непринципиально), мука. Можно добавить чуточку красного перчика, карри, мы делаем несколько разных порций. Короче, трем на мелкой терке сыр (граммов 400), маргарин (200 граммов) перемешиваем с сыром, а потом долго и тщательно Смешно вмешиваем муку. А теперь нюанс. если хочется мягкого, ноздреватого печенья, то муки немного, а если твердого хоцца, то много. и все. Специи по вкусу. Лепим рогульки. Или палочки. А еще позавчера я добавила к российскому сыру чуток пармезанчика и плесневого сыра...(ну, завалялись в недрах холодильника... Улыбка ). оченно. Но, ИМХО, ужо изврат!



а маргарин можно на сливочное масло заменить, да?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Mopsel :

MamaKsena :

Mopsel :
Девочки, а может кто-то поделиться рецептом сырного печенья?

Оооо, это наше любимое! Сыр-типа голландского, российского, маргарин ( я беру Делми, но это совершенно непринципиально), мука. Можно добавить чуточку красного перчика, карри, мы делаем несколько разных порций. Короче, трем на мелкой терке сыр (граммов 400), маргарин (200 граммов) перемешиваем с сыром, а потом долго и тщательно Смешно вмешиваем муку. А теперь нюанс. если хочется мягкого, ноздреватого печенья, то муки немного, а если твердого хоцца, то много. и все. Специи по вкусу. Лепим рогульки. Или палочки. А еще позавчера я добавила к российскому сыру чуток пармезанчика и плесневого сыра...(ну, завалялись в недрах холодильника... Улыбка ). оченно. Но, ИМХО, ужо изврат!



а маргарин можно на сливочное масло заменить, да?



mozno konecno...no eto uze izvrat Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 07, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

[quote="Mopsel"
а маргарин можно на сливочное масло заменить, да?[/quote] Можно, дело-то хозяйское, но тогда получиться, что в печенье-сплошь животные жиры! Смешно И получится тогда, наверное, сырно-масляное печенье! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Янв 07, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У нас вот это одно из любимых http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_033.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

MamaKsena :

Mopsel :
Девочки, а может кто-то поделиться рецептом сырного печенья?

Оооо, это наше любимое! Сыр-типа голландского, российского, маргарин ( я беру Делми, но это совершенно непринципиально), мука. Можно добавить чуточку красного перчика, карри, мы делаем несколько разных порций. Короче, трем на мелкой терке сыр (граммов 400), маргарин (200 граммов) перемешиваем с сыром, а потом долго и тщательно Смешно вмешиваем муку. А теперь нюанс. если хочется мягкого, ноздреватого печенья, то муки немного, а если твердого хоцца, то много. и все. Специи по вкусу. Лепим рогульки. Или палочки. А еще позавчера я добавила к российскому сыру чуток пармезанчика и плесневого сыра...(ну, завалялись в недрах холодильника... Улыбка ). оченно. Но, ИМХО, ужо изврат!



Подскажите, а мало-много муки - это примерно сколько? ну там полстакана - мало, два стакана - много. А то я совсем профан в готовке, только учусь. Краснею

И какие специи можно добавлять? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022