Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

tanja49 offline tanja49 Сообщение Чт Июн 07, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Да, 2,8 л.Нас 2 взрослых и маленький ребенок. Я думаю что это в самый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Июл 17, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

dream :
записалась сЁдня на панасоник в очередь на ту,которая 4.5литра -сказали будет или в мае или в июне
на 2.5литра есть на месте



Скажите, вы дождались свою мультиварку? Я в начале июня заказывала, скали к июлю будет и молчок Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Июл 17, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

kosja :

Скажите, вы дождались свою мультиварку? Я в начале июня заказывала, скали к июлю будет и молчок Размышляю



Мы стали на очередь на мультиварку в феврале!!! обещали что будет в апреле, потом в мае, июне, теперь уже говорят в магазине, что не раньше сентября!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

kosja :


Скажите, вы дождались свою мультиварку? Я в начале июня заказывала, скали к июлю будет и молчок Размышляю



Я не dream, но я звонила им на прошлой неделе. Они все в панасонике в отпуске и сказали звонить начиная с 23 июля и узнавать.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Июл 20, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Спасибо, если Вы будете звонить, напишите, пожалуйста, что Вам ответили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пн Июл 30, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Я вот задумалась, раз нет больших панасоников, куплю пока на 2,5 л. Только вот думаю стоит ли переплачивать за панасоник 30 лат, если зелмер стоит 70. Но вроде как у зелмера нет котла для готовки на пару... Может кто поделится своими идеями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

kosja :
Я вот задумалась, раз нет больших панасоников, куплю пока на 2,5 л. Только вот думаю стоит ли переплачивать за панасоник 30 лат, если зелмер стоит 70. Но вроде как у зелмера нет котла для готовки на пару... Может кто поделится своими идеями?




Есть решетка - Характеристики
Чаша 2,8 л Мощность 820 Вт Прогр. 8 шт. Варка, Жарение, Выпекание, Тушение, Приготовление на пару

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

я часто готовлю на пару. мне это важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Ух, я почитала вас и загорелась - купила мультю панасониковскую, маленькую Улыбка Варила пока только рисовую и кукурузную каши - ляпота. Все закинула, пошла вечером с ребенком гулять, приходим, а каша уже готова! Только ради этого ее стОит покупать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kemci offline Kemci Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Одна знакомая рассказала и сказала что очень хорошая уже смотрела в Alfa в verner24 в elkor но нигде нет помогите кто нибудь очень надо Отпад! Вспотел

selavi а ты где купила очень надо именно Panasonic

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 29, 2012 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kemci :
selavi а ты где купила очень надо именно Panasonic


Вы первую страницу темы читали? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kemci offline Kemci Сообщение Ср Авг 29, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Но там написано что больше нет а кто знает интернет магазин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 29, 2012 03:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на первой странице и ссылка на магазин тоже имеется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

У меня Зелмер, купила в начале июля. Корзинка для приготовления на пару в ней есть. По прибамбасам там все то же самое, что в ПАнасе. Чуть другое меню, но функции все те же самые имеются: жарка, варка, тушение, приготовление на пару, выпечка. Я все лето (на даче) готовила только в мультиварке. Сказать, что я довольна - это не сказать ничего. ЭТо просто супер!

Основная разница между Зелмером и Панасоником - мощность. В Зелмере все готовится где-то на 25-30 % быстрее.

Сегодня ночью я буженину готовила. Вышла великолепно, я уже попробовала.

Забыла сказать: потребление электричества настолько мизерное, что мои очень экономные мама с мужем даже не заметили, как при работающей мульте крутится счетчик электричества.

Я сначала тоже Панасоник хотела, но именно большой 4Л. Заказала его в интернет-магазине в конце марта, они мне каждые 2-3 недели на запросы отвечали, что вот-вот завезут, недели через 2-3, они мне отзвонят, как только будет. Пока так и не позвонили. Сейчас задумываюсь о покупке большой кастрюльки (литров на 6) из России.

Но на семью из 4 человек котелка в 2,8 л хватает с головой.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Авг 29, 2012 07:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

jull :
У меня Зелмер, купила в начале июля. Корзинка для приготовления на пару в ней есть. По прибамбасам там все то же самое, что в ПАнасе. Чуть другое меню, но функции все те же самые имеются: жарка, варка, тушение, приготовление на пару, выпечка. Я все лето (на даче) готовила только в мультиварке. Сказать, что я довольна - это не сказать ничего. ЭТо просто супер!

Основная разница между Зелмером и Панасоником - мощность. В Зелмере все готовится где-то на 25-30 % быстрее.

Сегодня ночью я буженину готовила. Вышла великолепно, я уже попробовала.



а Зелмер у тебя на 2.8л? или больше? Вам на семью хватает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мы летом жили на даче вшестером - четверо взрослых и двое детей. Нам полностью хватало. Я даже супы в ней варила, настолько это комфортно. Ну, супа на 5-6 порций получается примерно (едоки-то все разные). А если варить гарнир (рис или гречку,например), то человек на 10. Я даже пробовала так: внизу рис варится, с над ним на пару - что-то мясное. Отлично выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Еще вдогонку: я благодаря мульте сильно расширила повседневное меню. В ней ОЧЕНЬ удобно, легко и вкусно готовить запеканки, суфле и прочее из этой серии. Творожная запеканка на завтрак теперь - раз плюнуть. Буду даже перед работой делать (загружая с вечера).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

наверное, буду заказывать в Техноленде...Раз такое дело. Я сомневалась - не мало ди на 4 чел. 2.8 л

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
наверное, буду заказывать в Техноленде...Раз такое дело. Я сомневалась - не мало ди на 4 чел. 2.8 л




Реально там не 2,8 л, а где-то 3,5, до 2,8 максимально загружать можно типа, но если на тушение ставить овощи, то можно и до верха (я кабачки для икры так тушила), главное, чтобы не перебулькивало через край. В общем, на 4-ых - самое то по объему.

Дешевле всего выходит в цену клубсе на месте с клубной карточкой. Я 64 лата заплатила, если не ошибаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Я счастливая обладатель мультиварки, уже неск. лет как )) У меня Панасоник.
Но хочу заметить, что нам большая в самый раз. Для каш, да, вполне достаточно маленькой будет, а на супы - второе только только большой. Семья у нас из 4-ёх человек, надо учитывать, что 3-ое из них мужчины Хихи , т е едят хорошо и много ))
Вещь шикарная, рекомендую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

jull :
Еще вдогонку: я благодаря мульте сильно расширила повседневное меню. В ней ОЧЕНЬ удобно, легко и вкусно готовить запеканки, суфле и прочее из этой серии. Творожная запеканка на завтрак теперь - раз плюнуть. Буду даже перед работой делать (загружая с вечера).


А рецепт запеканки можно? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Azorka :
Я счастливая обладатель мультиварки, уже неск. лет как )) У меня Панасоник.
Но хочу заметить, что нам большая в самый раз. Для каш, да, вполне достаточно маленькой будет, а на супы - второе только только большой. Семья у нас из 4-ёх человек, надо учитывать, что 3-ое из них мужчины Хихи , т е едят хорошо и много ))
Вещь шикарная, рекомендую Улыбка

PPKS +1000
Ja ne gotovlju na kazdij denj, sgotovlennoi porciji hvataet na 2 dnja, pri tom , 4to maloi ne shibkij to edok, v osnovnom papa so starshim sinom edjat, nu i skolko ja tam- postolku poskolku. Tochno znaju, 4to 2, 8 nam bilo bi malo. Dlja kash mozet i normulj, no dlja supov, vtorogo- net.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

I eshe malenkij kamushek v storonu Zelmer, ja ne dovolna ih tehnikoi, s podruzkoi kupili mikseri ih firmi, ne prosluzhili oni i dvuh let, ni u menja ni u neje, rabotal o4enj shumno. Uz ne znaju, mozhet sei4as oni virosli v ka4estve, no menja na dannij moment etoi firmi ni4ego ne tjanet pokupatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вот рецепт для панасоника:
"Неженка".

Ингредиенты:

600 г творога 9%( использую 5%-ный)
1 мультстакан сахара
3 яйца
3 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
1/8 ч. л. ванилина
1 мультстакан муки

Сливочное масло для смазывания формы

Приготовление

Творог протереть.
Затем, перемешивая, добавить сахар.
Положить яйца. Перемешать.
Добавить сметану. Перемешать.
Муку перемешать с содой, ванилином и добавить к творожной массе. Перемешать.

Форму от мультиварки смазать сливочным маслом и выложить тесто. Верх разровнять. Поставить программу "Выпечка" на 65 мин.

В Зелмере

Я делаю на пол-порции (нам на 4-ых этого в самый раз).
Режим "Выпечка" на 30-40 минут (интересно,но зависит от сорта муки).
Творог покупаю польский в ведерках (не крупинчатый, а который для сырников - он гладкий, его протирать не надо). Сахара кладу в половину меньше - мы любим сверху варенья налить.

Кстати, если много у кого будут Зелмеры, я бы предложила сделать отдельную тему проверенных рецептов с режимами и временными установками, а то в сети много рецептов для Панасоников, для Зелмеров их адаптировать нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Liana :
I eshe malenkij kamushek v storonu Zelmer, ja ne dovolna ih tehnikoi,



А я как раз ОЧЕНЬ довольна. Я 2 года назад пришла в Элкор за мясорубкой вместо своей сгоревшей "Мулинекс", удивительно, но продавец нас с мужем убедил взять Зелмер. Я сначала смотрела оооочень скептически. Но за 2 года ни одного нарекания (пользуюсь очень интенсивно, практически каждый день, больше всего в ходу терки), год назад купила их же миксер (правда, для дачи, так что пользуюсь только летом) - опять же очень довольна. Но это как кому. Так что меня смущал изначально только размер чаши, но не бренд. Однако, так и не дождавшись большого панасоника, я решила, что нет смысла платить 100 за то, что можно получить за 65. Кстати, еще обратите внимание, что маленькие панасоники еще менее мощные, чем большие, т.е. быстренько обед в них приготовить не выйдет, в отличии от Зелмера, где овощное рагу реально сделать за 20 минут (на режиме овсяной каши), а рис или гречку сварить - за 15 (рис экспресс).

Лиан, ты права, супа на 2 дня на всю семью в 2,8 не сваришь - только на 1. Но я и так не люблю готовить впрок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022