Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Май 09, 2006 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

может кто знает Нам побольше 6 мес. До этого было все нормально а теперь когда кормлю (где головка на моей руке) просто мокро А сегодня заметила там где не соприкасается - капельки В основном в раойне за ушами ( на макушке не видно было капелек) Это связано с погодой или есть ещё причины?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Май 09, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Может ребёночку просто жарко...Как вы его одеваете?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Май 09, 2006 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

а витамин Д даете или нет?


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Май 09, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у нас такая же фигня-когда ест на лбу капли пота густо-густо выступают.причём пот холодный.затылок я не проверяю ,но думаю что там не лучше.на ночь я его раздеваю,днём тоже голого часто кормлю в постели,правда одеялом мы прикрываемся...витамин д не даю.может надо давать?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Май 09, 2006 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

И у нас так же. Хотя я витамин Д даю. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Вт Май 09, 2006 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Лучше конечно с НД советоваться,но по тому,что вы написали,нужен вит -D/прогулки ежедневно и не раз в день,чуток на солнышке позагорать малышу. И ещё,не на пекле,но и не в закрытой коляске,чтоб хотя бы верх был открыт,а то я сейчас часто замечаю,что мамочки в такую хорошую \ жаркую погоду малышастиков прячут так,что им дышать нечем.. Здорово В шоке


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 09, 2006 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

При чём тут витамин Д В шоке . Жарко на улице, у малышей быстрее теплообмен - это раз, а во вторых - это ведь КАКОЙ ТРУД высасывать молочко, если вы поприседаете раз 100, то вспотеете не меньше. Просто малыши охлаждаются через голову, остальные потовые железы ещё не развиты, вот и кажется, что мокрая только голова. Это нормально. Моей Маше почти 2, но если в жару сильно старается, то тоже голова мокрая. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Вт Май 09, 2006 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Если ребёночка голенького держат,какая жара должна быть дома+ холодные капли пота?.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 10, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По Комаровскому, всё что выше 18 градусов для грудничка жара.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Ср Май 10, 2006 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Не всё однозначно!
Каждого малыша нужно смотреть индивидуально. И как я писала выше,если есть такие проблемы,тем более,если они волнуют маму,проконсультироваться с доктором всё же.Может это и ничего страшного.... Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Май 10, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

venera :
Не всё однозначно!
Каждого малыша нужно смотреть индивидуально. И как я писала выше,если есть такие проблемы,тем более,если они волнуют маму,проконсультироваться с доктором всё же.Может это и ничего страшного.... Подмигиваю



доктор всегда талдычит одно и тоже-давайте витамин д.а потеем мы не тогда когда жарко,а тогда когда кушаем.потеплело-то недавно,а потеем с рождения.меня это вообще не беспокоило,пока не прочла темку эту.вобщем когда маме не на чем заморочится она начинает искать повод. Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 10, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Поверьте, доктор осматривающий ребёнка 10 пусть 15 минут не сможет увидеть больше, чем мама. Если малыш вялый, сонный, часто прикладывается, животик пузыриком, и потеет голова, тогда ещё можно заподозрить, что что-то не так и обратиться в врачу. Но если потная головка единственный симптом Подмигиваю , то поход к врачу лишний стресс. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Май 10, 2006 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

вит Д даю, одет в бодик с коротким рукавом
Раньше этого не было Наверно мне не надо забивать голову просто эти простуды (сопли, которые только вылечелии опять начались) вот я и беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 10, 2006 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы потели постоянно (головка) до года примерно. С утра под ней на простыне было мокрое пятно и при дневном сне тоже. Педиатр толдычила про вит. Д. Причём до 4 мес. мы его пили и каждый раз она увеличивала дозу-дошли до 4 капель ежедневно В шоке , чего я конечно не давала. Когда приходили к ней на осмотр, она по ступням немного всптевшим определяла, что не хватает вит Д и что рахит у нас может быть Зла не хватает В шоке и это при цветущем розовощёком ребёнке, весом в 1.5 раза больше, чем по их там нормам. Здорово
После года наше потение урегулировалось и больше не наблюдаю такого, разве что в жару на переносице, но это уже из другой оперы. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Май 10, 2006 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

И у нас головенка потеет, когда маму кушаем. И еще носик-на носике капельки пота Очень смешно Но так как это только во время сосания, я и не парюсь!
To NataSm: Маруся буськает Мишу в щечку Дружба

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Май 10, 2006 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Мы потели постоянно (головка) до года примерно. С утра под ней на простыне было мокрое пятно и при дневном сне тоже. Педиатр толдычила про вит. Д. Причём до 4 мес. мы его пили и каждый раз она увеличивала дозу-дошли до 4 капель ежедневно В шоке , чего я конечно не давала. Когда приходили к ней на осмотр, она по ступням немного всптевшим определяла, что не хватает вит Д и что рахит у нас может быть Зла не хватает В шоке и это при цветущем розовощёком ребёнке, весом в 1.5 раза больше, чем по их там нормам. Здорово
После года наше потение урегулировалось и больше не наблюдаю такого, разве что в жару на переносице, но это уже из другой оперы. Улыбка



У нас тоже самое, до года потели жутко, а потом все урегулировалось. Витамин Д практически не пили.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Май 10, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

to levina : Mishunja o4enj smushen i toze busjkaet Marusju Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Май 10, 2006 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ой мы потели... кровать после сна можно было выжимать... особенно если ночью активно сосали (это ж какую работу надо проделать, когда сосешь неперестовая полночи Закатил глаза). спали и спим или в легкой маечке или вообще голышом. стабилизировалось где-то после месяцев 7-8. сейчас не потеем. вит Д давала от случая к случаю и только позней осенью и зимой. как тут уже писали, у деток совершенно по-другому теплообмен происходит (через головку).


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 10, 2006 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tayna :
а витамин Д даете или нет?



Кстати, когда стала регулярно Д давать потеет меньше Закатил глаза Необъяснимо, но факт


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022