Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вот, собственно, и все симптомы.
Болит со стороны подмышки второй день. Вчера уплотнений не было вообще, сегодня вроде прощупываю, но не уверена. Покраснений нет. Температура 37,8, самочувствие отвратительное. Ребенок уже умный (год и 11), говнюшка, из подмышки сосать отказывается. Собираюсь таки привлечь мужа. А что-то еще это может быть, кроме лактостаза? Что еще делать? Висеть в проеме? Сцеживать не удается нисколько, да и не бывает уже грудь наполненной вообще, явно инволюция начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Погреть в душе тёплой водой, помассировать, приложить ребёнка, приложить капустный лист или кислый творог в марле. Это стандартно.

А с менструациями как у вас? Переохлаждение в последние дни? Спина( шея) болит последнее время?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

С менструациями порядок уже с год примерно.
Вчера была какая-то зараза, то ли отравление, то ли кишечный вирус, наперегонки всей семьей бегали к белому другу. Все остальные уже полностью отошли. А у меня вот - грудь, температура, ломота в суставах, боль в пояснице. Грудь из картины желудочного вируса явно выбивается Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ну, и все остальное тоже нет -
не переохлаждалась
не стукалась
не повреждала.
Прикладывается ребенок как обычно, сосет очень интенсивно, особенно ночью (молока маловато, а ему хочется).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jull :
С менструациями порядок уже с год примерно.
Вчера была какая-то зараза, то ли отравление, то ли кишечный вирус, наперегонки всей семьей бегали к белому другу. Все остальные уже полностью отошли. А у меня вот - грудь, температура, ломота в суставах, боль в пояснице. Грудь из картины желудочного вируса явно выбивается Не уверен



Заочно ставить диагнозы дело тухлое. Моё видение: может быть лифатический узел воспалился. Как следствие ломота в суставах и тем-ра.

А цикл как у вас? сейчас конец цикла?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Да, конец цикла (ну, скажем, последняя треть). На лимфоузел не похоже, его не чувствуется вообще, да и боль именно в груди, а не в подмышке. Я даже не знаю, к какому врачу с этим обращаться. Что к терапевту, что к моему гинекологу - бесполезно. Гинеколог максимум на ультразвук направит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вит коллега делала недавно похожую темку:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19272

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jull :
Да, конец цикла (ну, скажем, последняя треть). На лимфоузел не похоже, его не чувствуется вообще, да и боль именно в груди, а не в подмышке. Я даже не знаю, к какому врачу с этим обращаться. Что к терапевту, что к моему гинекологу - бесполезно. Гинеколог максимум на ультразвук направит.

Подождите до нового цикла. Бывает на фоне гормональных изменений( а они у вас идут ) в конце цикла просто болит грудь( до беременности такого не было, что за неделю до М начинала болеть грудь? и именно под мышкой). Если хуже не становится( я имею в виду общее состояние: повышение тем-ры,ломоты во всём теле и тыды) то ждите менстуации, а там уже или рассосётся или к врачу. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Прочитала. Спасибо. Захват у нас точно изменился, ощущения от этого неприятные, но не болезненные. Сегодня ночью вообще казалось, что болит от того, что малыш грудь тискает слишком сильно + сосет интенсивно и грубоко, т.е. что элементарно намял. Под утро уже просто искры из глаз сыпались от его сосания. Но за день пришла к выводу, что все-таки это глубже. Ладно, пойду в душ, буду наблюдать. Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если как бы стрелкает внутрь, и болит будто нитки из соска тянуться горячие, то это молочница скорее всего. Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jull :
Прочитала. Спасибо. Захват у нас точно изменился, ощущения от этого неприятные, но не болезненные. Сегодня ночью вообще казалось, что болит от того, что малыш грудь тискает слишком сильно + сосет интенсивно и грубоко, т.е. что элементарно намял. Под утро уже просто искры из глаз сыпались от его сосания. Но за день пришла к выводу, что все-таки это глубже. Ладно, пойду в душ, буду наблюдать. Спасибо Улыбка



От "намял" тоже болеть может. Тут точно душ и массаж хороший помощник.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

dEadLock :
Если как бы стрелкает внутрь, и болит будто нитки из соска тянуться горячие, то это молочница скорее всего. Выздоравливайте!



Нет такого. При сосании ощущение, похожее на прилив, но как в самые первые недели - интенсивно и болезненно. "Стреляний" нет. Да и вообще на коже нет никаких изменений, пятен, трещин, сухости и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

oltea :

jull :
Прочитала. Спасибо. Захват у нас точно изменился, ощущения от этого неприятные, но не болезненные. Сегодня ночью вообще казалось, что болит от того, что малыш грудь тискает слишком сильно + сосет интенсивно и грубоко, т.е. что элементарно намял. Под утро уже просто искры из глаз сыпались от его сосания. Но за день пришла к выводу, что все-таки это глубже. Ладно, пойду в душ, буду наблюдать. Спасибо Улыбка



От "намял" тоже болеть может. Тут точно душ и массаж хороший помощник.



Да, если учесть, что сосет только одну грудь - больше полугода уже. Во второй молока совсем не осталось из-за этого, даже размер явственно разный Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

КАк так одну сосет? В шоке Ну ка ну ка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А что так удивляет? Вот так и сосет одну. Вторую может соснуть и опять к первой. Я и бороться давно перестала. У меня старшему тоже правая грудь не нравилась, но тот на ГВ только до 10 месяцев был, не было так выражено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Янв 07, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

На втором году жизни лактостазы бывают и без видимой причины. Проходят обычно сами по себе, без спецлечения. Я бы просто спокойно следила за развитием событий... можно грудь траумелем С или арникой помазать.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Sandra :
На втором году жизни лактостазы бывают и без видимой причины. Проходят обычно сами по себе, без спецлечения. Я бы просто спокойно следила за развитием событий... можно грудь траумелем С или арникой помазать.



У меня единственный до сих пор был в полтора деткиных года, но причина была - старший неудачно головой боднул, рассосал в итоге муж. Но тогда я как раз не волновалась, т.к. все было очевидно и понятно.

Сейчас у меня боль совсем в сторону подмышки сместилась, правда, температуры с утра не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022