Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Вт Май 16, 2006 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Afinka :

Riska :

Tayna :

Riska :
Ждём обещаных рецептов вкуснейших тортов заслуживших призовые места

Эротического торта от Красной банды

кексов -пирожков-сгущённого объедения от лучших хозяюшнк ККМ сайта Здорово


Риск, торт был не эротический, а тематический Подмигиваю Очень смешно Пекла наша рыжеволосая кармЭн Танута. Свисну ей что бы делилась рецептурой. Какой игнор, ты что??!!
Грибочки-каштанчики мои Краснею наша бабушка мастерила. Но там все сложно Печально Могу кстати обеспечивать если кому на какой празник понра Смешно (это НЕ реклама) Здорово


Тайна - мне нада напиши мне таксу в ЛС и как договорицца - обажаю такое



и мне если можно про грибочки в ЛС,тоже обожаю такое!!!!




и мне, и мне тоже, плииииз!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Ср Май 17, 2006 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

мои кексы с отрубями из "едим дома" http://www.edimdoma.ru/
морковный торт Марины оттуда же

300г замороженной вишни, 300 мл молока, 300г муки, 3 яйца, 100г пшеничных отрубей, 100г сахарной пудры, 300мл растительного масла, 3 ст. ложки тростникового сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 чайная ложка соды, сок одного лимона, щепотка соли.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Разморозьте вишни. Высыпьте отруби в молоко, перемешайте и оставьте на несколько минут набухать. Взбейте яйца с сахарной пудрой и тростниковым сахаром. По очереди добавляйте: просеянную муку с разрыхлителем, растительное масло, пшеничные отруби, соду, погашенную лимонным соком, вишни. Все ингредиенты тщательно перемешивайте. Смажьте формочки для кексов растительным маслом и выложите в них тесто. Выпекайте 20-25 минут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Nata offline Nata Сообщение Ср Май 17, 2006 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Tati :
мои кексы с отрубями из "едим дома" http://www.edimdoma.ru/
морковный торт Марины оттуда же

300г замороженной вишни, 300 мл молока, 300г муки, 3 яйца, 100г пшеничных отрубей, 100г сахарной пудры, 300мл растительного масла, 3 ст. ложки тростникового сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 чайная ложка соды, сок одного лимона, щепотка соли.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Разморозьте вишни. Высыпьте отруби в молоко, перемешайте и оставьте на несколько минут набухать. Взбейте яйца с сахарной пудрой и тростниковым сахаром. По очереди добавляйте: просеянную муку с разрыхлителем, растительное масло, пшеничные отруби, соду, погашенную лимонным соком, вишни. Все ингредиенты тщательно перемешивайте. Смажьте формочки для кексов растительным маслом и выложите в них тесто. Выпекайте 20-25 минут.



Шо такое тростниковый сахар?Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tati offline Tati Сообщение Ср Май 17, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

есть такой в магазинах, но я коричневый использовала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Чт Май 18, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

MbIWOHOK :
http://photos.fotki.lv/photos/7/W0000747/000074676/000007467560_%23_2_%23_Tanjusa.jpg

Большой белый торт - это Ниночкин, на его фоне маленький коричневый - мой.
Домашнее название "Мишка". У меня дома 2 одинаковые формы, потому выпекаю сразу 2 коржа, белый и коричневый. Иначе надо брать половинные значения и выпекать отдельно каждый корж.
Тесто:
2 ст. сахара
2 ст. муки
2 ст. сметаны
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. лимонной кислоты
соль.
Замешиваем тесто, половину выливаем в форму, а оствшуюся засыпаем 2 ст. л. какао, размешиваем выливаем во вторую форму и в духовку обе формы. Выпекать при t=170-200 градусов. Вытаскиваем даём остынуть и разрезаем вдоль насколько получится (хотя бы пополам). Я обычно разрезаю на 3 части каждый.
Крем для прослойки: 1,5 ст.сахара, 1,5 ст.сметаны взбить. Промазать коржи и дать пропитаться миниму 3-4 часа. Чем дольше, тем лучше. А потом складываем коржи один на другой, в чёрно-белом порядке.
А дальше работает фантазия. Можно просыпать коржи дроблёными орехами, нарезаным мармеладом.
Глазурь. Видимо руки у меня не оттуда растут, но все домашние рецепты глазури у меня не получаются Слёзы Потому делаю шлазурь из пакетика Краснею




Мышонок, сказать, что я от твоего торта в восторге, - не сказать ничего!!!
Я его ела, ела и никак не могла наестся Краснею и даже домой уволокла кусман Краснею

я, кстати, на тусу тоже "Мишку" притащила, но у меня совсем другой, хотя рецепты очень похожи.

мой рецепт тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1514


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Май 18, 2006 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

katja :

Afinka :

Riska :

Tayna :

Riska :
Ждём обещаных рецептов вкуснейших тортов заслуживших призовые места

Эротического торта от Красной банды

кексов -пирожков-сгущённого объедения от лучших хозяюшнк ККМ сайта Здорово


Риск, торт был не эротический, а тематический Подмигиваю Очень смешно Пекла наша рыжеволосая кармЭн Танута. Свисну ей что бы делилась рецептурой. Какой игнор, ты что??!!
Грибочки-каштанчики мои Краснею наша бабушка мастерила. Но там все сложно Печально Могу кстати обеспечивать если кому на какой празник понра Смешно (это НЕ реклама) Здорово


Тайна - мне нада напиши мне таксу в ЛС и как договорицца - обажаю такое



и мне если можно про грибочки в ЛС,тоже обожаю такое!!!!




и мне, и мне тоже, плииииз!


Девы, я всех помню... не могу прайса дождаться(( вечером сегодня всем отпишу ЛСы


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Май 18, 2006 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Rosita :
я, кстати, на тусу тоже "Мишку" притащила, но у меня совсем другой, хотя рецепты очень похожи.


Росита, у нас дома три рецепта Мишки и все разные Улыбка Этот самый любимый. А твоя я уже тоже пробовала, мне понравился Смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Май 19, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Что то я лопухнулась кроме торта Айи и торта за 200 км. Ничего так и не попробывала. Рулетка Не уверен Печально Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 23, 2006 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оффтоп.
Тайна, моя семья в восторге от "каштанчиков". Брат, получив подарок, свою часть заныкал, сказав, что это только его. Родители сказали, что соотношения качества-цена-вкус просто отличное. За такую вкуснятину и красоту совсем недорого. А теперь мой муж дома ведёт строгий учёт, чтобы слишком быстро не кончились Смешно
В общем, огромное спасибо тебе и твоей бабушке!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 23, 2006 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

vinessa :
Что то я лопухнулась кроме торта Айи и торта за 200 км. Ничего так и не попробывала. Рулетка Не уверен Печально Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание


не ты одна...что-то поздно все торты резать стали...я пробовала муравейник вкуснющий у синих и шоколадный торт Валери...ммм, на другие оставалось только облизываться ходить.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Май 23, 2006 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

MbIWOHOK :
Оффтоп.
Тайна, моя семья в восторге от "каштанчиков". Брат, получив подарок, свою часть заныкал, сказав, что это только его. Родители сказали, что соотношения качества-цена-вкус просто отличное. За такую вкуснятину и красоту совсем недорого. А теперь мой муж дома ведёт строгий учёт, чтобы слишком быстро не кончились Смешно
В общем, огромное спасибо тебе и твоей бабушке!


я рада Смешно Роза


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 23, 2006 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а где рецепт шоколадного торта от Валери?


это не честно ! хочу шоколадный торттттт :!:


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Май 25, 2006 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

печенье "Сигаретки "

тесто - магарин 300 гр.
5 яичных желтков
пол литра сметаны
5 стаканов муки
Замешала тесто( чтоб отлипало от рук и можно было раскатывать ), поставила в холодильник.

начинка - грецкие орехи 250 гр. - перемолоть через мясорубку- мелко.
250 гр. сахара - я заменила его медом.
4 яичных белка хорошо взбить и в них добавть орехи и мед. Консистенция начинки как хорошая сметана.

От куска теста отломала 1/4 ( остальное держу в холодильнике), раскатала тонко- тонко - как на пельмени. Нарезаю треугольниками. На широкую часть накладываю чайную ложку начинки и скручиваю треугольники в трубочки. Духовка у меня работает только на максимуме. Поэтому пекла очень быстро. Протвень слегка смазывала растительным маслом ( можно оливковым ) Раскладываю сигаретки на противень и пеку с одной стороны 5 мин, переворачиаю и еще 5 мин пеку на второй стороне. Думаю каждый должен смотреть по своей духовке Подмигиваю
На следующую противень теста отламываю еще столько же сколько в первый раз. Всего теста и начинки хватает на 4 протвеня.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Май 26, 2006 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Kukushonok :
250 гр. сахара - я заменила его медом.



Kukushonok, заменили один к одному ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Leysi offline Leysi Сообщение Пн Сен 11, 2006 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

ninochka :
Пеку эклеры, кучерявку, ещё б мурвейник кто скинул бы рецептик...и тогды уж на диету безтортовную, чтоб на пляж не только ночью Краснею




торт Муравейник 2 способа приготовления:
1 способ тесто:
1.5 стак., сахара., песка;
150гр. маргарина;
150 гр. сметаны;
3.5 стакана муки

2 способ:
250 гр. маргарина;
1/3 стакана молока;
2 яйца;
сода;
соль;
мука;
Тесто пропустить через мясорубку и выпечь полученные полоски до светлого цвета...лучше всего 1 способ приготовления теста, за счет сметаны.. лучше отделяются полоски друг от друга. После все полоски измельчить руками на мелки кусочки. Для кремя: 1 банка варенной сгущенки и сливочного масла . Все мелкие кусочки смешать кремом.. Все это выложить на плоскую тарелку и образовать горку, придать форму муравейника. Лучше намочить руки водой и сделать горку.Сверху можно украсить маком или крошкой шоколада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Подниму темку, хочется сказать Нате большой СПАСИБ за такой вкусняЦкий рецептик эклеров Прыгать от счастья
Муж в восторге, я тоже Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Кстати, оставшийся заварной крем и без сыра просто на белом хлебе неплохо смотрится Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ой спасибочки Краснею очень приятно Дразнюсь

Я тут задумалась сделать в них творожный крем. Вчера делала блинчики с творогом, так в блендере так творог взбила, такой воздушный получился, ну и мне сразу мысль в голову пришла, если ещё сливки взбить (я люблю сливки Рама они на ростительном жире сделаны, их невозможно перевзбить, очень вкустные и низкоколорийные), так вот потом смешать их с творогом, конечтно сахара надо не забыть добавить, потом положить в пустышки, а сверху укасить растопленным белым шоколадом и сверху посыпать дроблёными орешками Дразнюсь интересто вкустно получится Закатил глаза надо будет попробовать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Nata :

Я тут задумалась сделать в них творожный крем. Вчера делала блинчики с творогом, так в блендере так творог взбила, такой воздушный получился, ну и мне сразу мысль в голову пришла, если ещё сливки взбить (я люблю сливки Рама они на ростительном жире сделаны, их невозможно перевзбить, очень вкустные и низкоколорийные), так вот потом смешать их с творогом, конечтно сахара надо не забыть добавить, потом положить в пустышки, а сверху укасить растопленным белым шоколадом и сверху посыпать дроблёными орешками Дразнюсь интересто вкустно получится Закатил глаза надо будет попробовать Смешно


Здорово думаю, вкусно. Хорошо, что эклеров я наемшись, а то слюнки бы потекли рекой Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Butterfly :

Nata :

Я тут задумалась сделать в них творожный крем. Вчера делала блинчики с творогом, так в блендере так творог взбила, такой воздушный получился, ну и мне сразу мысль в голову пришла, если ещё сливки взбить (я люблю сливки Рама они на ростительном жире сделаны, их невозможно перевзбить, очень вкустные и низкоколорийные), так вот потом смешать их с творогом, конечтно сахара надо не забыть добавить, потом положить в пустышки, а сверху укасить растопленным белым шоколадом и сверху посыпать дроблёными орешками Дразнюсь интересто вкустно получится Закатил глаза надо будет попробовать Смешно


Здорово думаю, вкусно. Хорошо, что эклеров я наемшись, а то слюнки бы потекли рекой Очень смешно



я уже вся истеклась слюнями Беспокойство помню такие эклеры еще со студенчества - часто делала, а крем там вообще чудо, его и без хлеба можно ложками есть Очень смешно так вообщем-то и было, что пока я с эклерами возилась, тот крем уходил в 2 секунды Закатил глаза а на НГ тусе нам эклеров не досталось Печально вот все никак не соберусь дома такую вкуську наделать Sorry


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я на тусе эклеры сразу заприметила и сразу догадалась что Натины. Вкуснючная штукенция Улыбка

Ната у мя вопрос... а у тя на заказ их можно попросить приготовить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Belochka :

я уже вся истеклась слюнями Беспокойство помню такие эклеры еще со студенчества - часто делала, а крем там вообще чудо, его и без хлеба можно ложками есть Очень смешно так вообщем-то и было, что пока я с эклерами возилась, тот крем уходил в 2 секунды Закатил глаза а на НГ тусе нам эклеров не досталось Печально вот все никак не соберусь дома такую вкуську наделать Sorry


у меня рецепт на кухне лежал месяц..или больше. А вчера ходила-искала торт к празднику. Ничего приличного не увидела и вовремя вспомнила про свои дАвнишние планы Дразнюсь
Делала эклеры часа 2 в общей сложности, может, чуть больше. А мне еще и Миша "помогал" Дразнюсь Так что не так страшно Подмигиваю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Tosjka :
Я на тусе эклеры сразу заприметила и сразу догадалась что Натины. Вкуснючная штукенция Улыбка

Ната у мя вопрос... а у тя на заказ их можно попросить приготовить?




Тось я даже незнаю Закатил глаза наверно можно попробовать, только я никогда не прикидывала сколько денег уходит и сколько эклэров получается Закатил глаза
Вот в чибу на тусу буду делать прикину примерно. И опять же они у меня идеальной одинаковой формы не получаются, такие карявые всегда Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

С этого рецепта у меня получился 21 эклерных довольно больших штук. Глазури на все не хватило, но я не экономная Краснею , лила ее от души, можно было бы поменьше Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Butterfly :
С этого рецепта у меня получился 21 эклерных довольно больших штук. Глазури на все не хватило, но я не экономная Краснею , лила ее от души, можно было бы поменьше Очень смешно



А мне тоже всегда глазури нехватало, я её теперь кисточкой мажу, так на большее количество хватает и тогда неутекает с эклера. Я люблю чтоб глазурька была мягкая, а тога она инога подтекать может, но по мне пусть лутьше подтекает чем будет твёрдвя.

Бабочка а ты какой формы делала? Я просто последнее время пришла к выводу, что мне удобней делать типо маленьких шариков их тогда больше получается и они тогда поднимаются лутьше. А то когда я делаю эклеры столько желающих друзей и родственников, что приходится по 4-5 порций делать.

Может их на вес продовать Очень смешно
Я всё думала попробовать пельмени делать на продажу, а тут эклеры как идею подбросили Очень смешно

Ой я вспомнила, что моя свекровь когда то делала два обалденных торта на продажу, медовый и шоколадный, очюмительно вкустные, но дорогие получались. Првда там такие рецпты сложные и она их не кому не даёт Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Nata :
А мне тоже всегда глазури нехватало, я её теперь кисточкой мажу, так на большее количество хватает и тогда неутекает с эклера. Я люблю чтоб глазурька была мягкая, а тога она инога подтекать может, но по мне пусть лутьше подтекает чем будет твёрдвя.

Бабочка а ты какой формы делала? Я просто последнее время пришла к выводу, что мне удобней делать типо маленьких шариков их тогда больше получается и они тогда поднимаются лутьше. А то когда я делаю эклеры столько желающих друзей и родственников, что приходится по 4-5 порций делать.

Может их на вес продовать Очень смешно
Я всё думала попробовать пельмени делать на продажу, а тут эклеры как идею подбросили Очень смешно


точно, надо кисточку покупать, спасибо за идею, Ната Улыбка

Я делала просто - столовой ложкой клала тесто. Где побольше, где поменьше получалось. Я не запаривалась с красотой тоже, такие ежики некоторые вышли, но мне нра Здорово
Да, на продажу эклеры - это неплохая идея Подмигивать Ибо подобного ни в одной в кондиторее не купишь Дразнюсь


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022