Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Butterfly :

Nata :
А мне тоже всегда глазури нехватало, я её теперь кисточкой мажу, так на большее количество хватает и тогда неутекает с эклера. Я люблю чтоб глазурька была мягкая, а тога она инога подтекать может, но по мне пусть лутьше подтекает чем будет твёрдвя.

Бабочка а ты какой формы делала? Я просто последнее время пришла к выводу, что мне удобней делать типо маленьких шариков их тогда больше получается и они тогда поднимаются лутьше. А то когда я делаю эклеры столько желающих друзей и родственников, что приходится по 4-5 порций делать.

Может их на вес продовать Очень смешно
Я всё думала попробовать пельмени делать на продажу, а тут эклеры как идею подбросили Очень смешно


точно, надо кисточку покупать, спасибо за идею, Ната Улыбка

Я делала просто - столовой ложкой клала тесто. Где побольше, где поменьше получалось. Я не запаривалась с красотой тоже, такие ежики некоторые вышли, но мне нра Здорово
Да, на продажу эклеры - это неплохая идея Подмигивать Ибо подобного ни в одной в кондиторее не купишь Дразнюсь



вот и я когда-то со столовой ложки пальцем скидывала Краснею такая форма у них прикольная получалась, мне нра Здорово а в том рецепте, что у меня был, было сказано мокрыми руками типа шарики катать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Belochka :
а в том рецепте, что у меня был, было сказано мокрыми руками типа шарики катать Закатил глаза


Улыбка надо будет в следующий раз попробовать и так сделать.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Belochka интерестная мысль, завтра попробую, мож тогда все как близнецы выйдут Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ната, ты подумай про продажу эклеров. А то я так и не собралась - хоть и рецепт теперь есть Подмигиваю А муж все мечтает ! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Фев 16, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

И я бы Натиных эклерчиков купила, дп побоооольше, побооольше... Подмигиваю

А с творожным кремом... этож вецриги будут Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Сб Фев 17, 2007 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Вобщем вот что у меня получилось.
Затраты на продукты (цены считали средние) и всё прочее без работы 3,50
За эти 3,50 выходит 50 штучек, небольших ну и ровненикие и одинаковенькие они всё равно не получились.
Вопрос в том сколько брать за работу так чтоб и не дорого и мне не обидноЗакатил глаза
Муж говорит что по 0,20 за штуку (в цену включается уже всё)Закатил глаза но мне было бы удобней еслиб заказывали сразу партию на 50 штук, чтоб сразу на порцию и у меня не остовалось ничего, а то склад из эклеров сделать невозможно все хотят свежие да и у нас они долго не пролежат. Смешно
Вот такие они у меня получаются
http://foto.inbox.lv/simbator/Vkusnjaschki/P2160010.jpg
А это 100штук без глазури ещё.
http://foto.inbox.lv/simbator/Vkusnjaschki/P2160008.jpg

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Сб Фев 17, 2007 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nata :
Вобщем вот что у меня получилось.
Затраты на продукты (цены считали средние) и всё прочее без работы 3,50
За эти 3,50 выходит 50 штучек, небольших ну и ровненикие и одинаковенькие они всё равно не получились.
Вопрос в том сколько брать за работу так чтоб и не дорого и мне не обидноЗакатил глаза
Муж говорит что по 0,20 за штуку (в цену включается уже всё)Закатил глаза но мне было бы удобней еслиб заказывали сразу партию на 50 штук, чтоб сразу на порцию и у меня не остовалось ничего, а то склад из эклеров сделать невозможно все хотят свежие да и у нас они долго не пролежат. Смешно
Вот такие они у меня получаются

А это 100штук без глазури ещё.



Ната, а можно сразу заказ? Краснею
мне бы на 03.03 - 50штук


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Сб Фев 17, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

katja :

Nata :
Вобщем вот что у меня получилось.
Затраты на продукты (цены считали средние) и всё прочее без работы 3,50
За эти 3,50 выходит 50 штучек, небольших ну и ровненикие и одинаковенькие они всё равно не получились.
Вопрос в том сколько брать за работу так чтоб и не дорого и мне не обидноЗакатил глаза
Муж говорит что по 0,20 за штуку (в цену включается уже всё)Закатил глаза но мне было бы удобней еслиб заказывали сразу партию на 50 штук, чтоб сразу на порцию и у меня не остовалось ничего, а то склад из эклеров сделать невозможно все хотят свежие да и у нас они долго не пролежат. Смешно
Вот такие они у меня получаются

А это 100штук без глазури ещё.



Ната, а можно сразу заказ? Краснею
мне бы на 03.03 - 50штук



Очень смешно я немножко в шоке Очень смешно
Тогда получается 10 лат за 50 штук, нормально это? Закатил глаза Я вообще незнаю что сколько сейчас стоит Краснею может это много Закатил глаза

Катюш я с удовольствием приму заказ Смешно

Только ещё надо подумать в чём их перевозить, чтоб у них хоть какойто вид сохранился их нельзя складывать друг на друга, можно наверно гдето в продаже найти картонные коробочки или приезжать со своими если дома есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Сб Фев 17, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nata :

katja :

Nata :
Вобщем вот что у меня получилось.
Затраты на продукты (цены считали средние) и всё прочее без работы 3,50
За эти 3,50 выходит 50 штучек, небольших ну и ровненикие и одинаковенькие они всё равно не получились.
Вопрос в том сколько брать за работу так чтоб и не дорого и мне не обидноЗакатил глаза
Муж говорит что по 0,20 за штуку (в цену включается уже всё)Закатил глаза но мне было бы удобней еслиб заказывали сразу партию на 50 штук, чтоб сразу на порцию и у меня не остовалось ничего, а то склад из эклеров сделать невозможно все хотят свежие да и у нас они долго не пролежат. Смешно
Вот такие они у меня получаются

А это 100штук без глазури ещё.



Ната, а можно сразу заказ? Краснею
мне бы на 03.03 - 50штук



Очень смешно я немножко в шоке Очень смешно
Тогда получается 10 лат за 50 штук, нормально это? Закатил глаза Я вообще незнаю что сколько сейчас стоит Краснею может это много Закатил глаза

Катюш я с удовольствием приму заказ Смешно

Только ещё надо подумать в чём их перевозить, чтоб у них хоть какойто вид сохранился их нельзя складывать друг на друга, можно наверно гдето в продаже найти картонные коробочки или приезжать со своими если дома есть.



В магазах маленькие вецриги и эклеры стОят по 11-15 сантиков, но то какбы поток, а тут ручная работа... Наверное 0,20Лс/шт нормально, ведь качество гарантировано Подмигиваю
Как думаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Сб Фев 17, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Тогда может лутьше по 0,17 Закатил глаза
50шт - 8,50 получается, так наверно лутьше будет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Сб Фев 17, 2007 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nata :
Тогда может лутьше по 0,17 Закатил глаза
50шт - 8,50 получается, так наверно лутьше будет Закатил глаза



Подумайте с мужем вместе, посчитайте, чтоб не обидно тебе самой было трудится Подмигиваю

Мне по любому надо на 03.03 50 штук, тока если можно 25 с глазурью, а 25 без, а то муж ни в каком виде шоколад не любит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 17, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Здорово в магазинах такого вкуснЮЩЩего крема, как в этих эклерчиках, ни в жиСТь не увидишь.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вс Фев 18, 2007 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Открыла темку, чтоб тут совсем не засорять Смешно
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=125484#125484

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вс Фев 25, 2007 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

такс ... нам ни на одной тусе эклеров не досталось ( были только на НГ всего Очень смешно ) .... сделала .... для первого раза - съедобно Очень смешно
тесто плыло - не подсушила тесто Закатил глаза
крем - вкус масла чувствуется очка Закатил глаза но я без ванилина делала Закатил глаза
вообщем нужно руку набивать ... но можно набить ...

Ната! С какого раза эклеры получились??? С первого??? Краснею Здорово

нато как то оригинал попробовать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kotenka offline kotenka Сообщение Вс Фев 25, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

я тоже сделала эклеры на 23 февраля Улыбка очень вкусно получилось Улыбка спасибо за рецепт Роза все вроде получилось как и должно быть... на все ушло часа 2 Здорово единственное для меня крем жирноват... я думаю в другой раз попробовать 2 порции заварной части, а масла одну пачку...


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вс Фев 25, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Правельно сделанный крем не даёт вкус масла и не жирный, я тоже жирное не люблю, но этот крем сапый превосходный из всех которые я пробовала за свою жизкь. Его надо правельно слделать Смешно Масло надо не просто взбить а взбить в белую пену. И сварить тоже надо правельно. Он должен получится воздушный. Я так люблю этот крем что очень долго не могла придумать куда его применить, чтоб было вкустно, потом придумала в эклеры, тепрь от полученного результата сама балдею Смешно

Дианочка тесто наверно не досушила, после того как вмешала все яйца оно должно быть жидковатое но не льётся, так еле ели с ложки сползает, совсем еле ели. Смешно
И я опробовала сделанные через шприц и положенные ложкой, во первых количество полученного изделия сильно отлечается, во вторых качество тоже имеет место менятся.

Не, не спервого раза получились, я к этому результату шла довольно долго Смешно

Два часа времени занимает если вы сделали порцию съели и забыли, а если вам надо за раз делать 5 порций, а одна порция 50 штук то времени уходит чуть ли не 2 дня Очень смешно а меньше в нашей семье делать нельзя, нужно чтоб всем родственникам и друзьям хватило, а то потом не простят, да и у меня за 2 часа не получается даже если никто не мишает и только одна порция, я уже настолько прониклась ко всем тонкостям этого изделия что подхожу к этому очень серьёзно. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вс Фев 25, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Nata :
Правельно сделанный крем не даёт вкус масла и не жирный, я тоже жирное не люблю, но этот крем сапый превосходный из всех которые я пробовала за свою жизкь. Его надо правельно слделать Смешно Масло надо не просто взбить а взбить в белую пену. И сварить тоже надо правельно. Он должен получится воздушный. Я так люблю этот крем что очень долго не могла придумать куда его применить, чтоб было вкустно, потом придумала в эклеры, тепрь от полученного результата сама балдею Смешно

Дианочка тесто наверно не досушила, после того как вмешала все яйца оно должно быть жидковатое но не льётся, так еле ели с ложки сползает, совсем еле ели. Смешно
И я опробовала сделанные через шприц и положенные ложкой, во первых количество полученного изделия сильно отлечается, во вторых качество тоже имеет место менятся.

Не, не спервого раза получились, я к этому результату шла довольно долго Смешно

Два часа времени занимает если вы сделали порцию съели и забыли, а если вам надо за раз делать 5 порций, а одна порция 50 штук то времени уходит чуть ли не 2 дня Очень смешно а меньше в нашей семье делать нельзя, нужно чтоб всем родственникам и друзьям хватило, а то потом не простят, да и у меня за 2 часа не получается даже если никто не мишает и только одна порция, я уже настолько прониклась ко всем тонкостям этого изделия что подхожу к этому очень серьёзно. Очень смешно



ясно ...будем пробовать делать ещё как нибудь Улыбка
масло побоялась перебить Закатил глаза
тесто не досушила на первом этапе и эт я поняла когда яйца вбила Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nata offline Nata Сообщение Вс Фев 25, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Тут просто опыт нужен Смешно пару раз сделаеш и всё получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Фев 26, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Я Диану поддержу, мы тоже то масло в креме отметили Закатил глаза хотя и взбито было все в пену, но мож это уже психологически Закатил глаза я как подумаю, что там пачка масла Закатил глаза так что делала на выходных - ужирались эклерами - даже для нашего сладкоежного семейства слишком жирный крем получился, в следующий раз буду делать на пол пачки Краснею

кста нашла я свой старый рецепт эклеров (уже потом) Здорово там на крем написано 100 гр масла - как раз половина от Натиного рецепта Здорово и пять яиц на те же стаканы всего Закатил глаза , но и 4 яйца было гууд Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 26, 2007 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я фанатка заварного крема, но только не жирного - мама моя досовершенстовала его рецепт до того, что с 200 г масла вышла на 0 г Очень смешно теперь мне есть счастье Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Фев 26, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Кто ел мои эклеры признавайтесь честно был вкус масла или жирно? Закатил глаза Вкус масла только если крем не получился или масло фиговое, а масло у нас сейчас почти всё фиговое. Печально
У меня муж вообще эклеры не есть он жирное надух не переносит, поэтому я и начала печь сама, теперь трескает как Подсолнух по пол порции сразу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Фев 26, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Nata :
Кто ел мои эклеры признавайтесь честно был вкус масла или жирно? Закатил глаза Вкус масла только если крем не получился или масло фиговое, а масло у нас сейчас почти всё фиговое. Печально
У меня муж вообще эклеры не есть он жирное надух не переносит, поэтому я и начала печь сама, теперь трескает как Подсолнух по пол порции сразу Здорово



вполне могет такое быть Закатил глаза Ната, к сожалению на твои эклеры не попала ни разу, хотя все шансы были - была на всех тусах Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 26, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Не, у Наты крем не жирный. Он у нее вообще невесомый какой-то. Нежный-нежный.
Я честно говоря, покупала эклеры мужу - сама их терпеть не могу обычно именно из-за жирности. Но тут я рубала эклерчики, так что муж их от меня прятать пошел Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Фев 28, 2007 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс



ну вот ... тесто точно получилось ... крем получился вроде лёгкий... но надо сравнивать Улыбка Подмигиваю пробовать оригинал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nata offline Nata Сообщение Ср Фев 28, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

LadyDi :


ну вот ... тесто точно получилось ... крем получился вроде лёгкий... но надо сравнивать Улыбка Подмигиваю пробовать оригинал Улыбка



Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022