Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 27, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Это ж надо столько херачить в дитё на первом году жизни. В шоке Зла не хватает Зла не хватает


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Май 27, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Я ни одной прививки дочке делать не буду, но это сугубо моё личное мнение. Много литературы прочитано, перед глазами, к сожалению, живые примеры неудачных прививок Печально


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 07, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

По счастливой случайности попала к гомеопату в последний день перед отъездом заграницу.
Затронули тему о прививках. Я ей пересказываю историю, о которой мне поведала моя гинеколог, когда я ещё была беременной первенцем, мол у них в больнице лежала девочка (1 годик ей был вроде), больная гепатитом. Родители не делали ребёнку никаких прививок. Состояние ухудшается на глазах и врачи почти уверенны, что она не выживет.
История потрясла меня. И я, не сомневаясь в своей правоте, делала сыну прививки, ведь таких историй масса витает в воздухе. Но вот именно, что "витает". А где эта семья, пострадавшая от неделания прививок? Она существует в реале или, как сказала гомеопат, такие истории умело запускаются в массы, дабы запугать молодых родителей. Здесь слишком большие деньги крутятся и прививки "выгодны" и фармацевтам, и врачам, ведь они портят иммунитет и обеспечивают врачей работой на будущее.
Сейчас плотно изучаю эту тему, дабы не ошибиться со вторым ребёнком.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июл 07, 2012 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне невропатолог уже 5 лет рассказывает на каждом приеме про случай смертный от туберкулёза у непривитого ребёнка...

У меня только мысль - да уже давно бы такую шумиху подняли бы СМИ в этом случае, а тут тишина... и никто, кроме невропатолога не знает об этой истории...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 07, 2012 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

это по секрету Внимание! Смешно только тебе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 07, 2012 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

в 2010 году действительно был такой случай
ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июл 07, 2012 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Но меня-то пугают уже 5 лет...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Сб Июл 07, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

MbIWOHOK :
Мне невропатолог уже 5 лет рассказывает на каждом приеме про случай смертный от туберкулёза у непривитого ребёнка...



в 1,5 ребенкиных года были на плановом осмотре у педиатра. Она спросила, не передумали ли мы не прививаться, и рассказала историю, что буквально недавно к ней пришла мама, которая не делала никакие прививки ребенку до года, и сказала, что передумала и теперь будет делать. Сделали БЦЖ и вот теперь ребенок уже несколько месяцев лежит в стационаре и лечит туберкулез... Размышляю пойдем скоро к врачу, узнаю, как там тот ребенок...представляю, что твориться в голове у этой мамы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Сб Июл 07, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

У нас в группе пацан 6 лет весной заболел ветрянкой. Самая безобидная болезнь по-моему. Не привитый от неё, прививать начали несколько позже. Госпитализировали его с жуткой температурой и жуткими симптомами (подробности не помню, врать не буду), врачи 7 (!) раз меняли диагноз, лечили от этих болезней, кололи антибиотами, в итоге догадались сделать рентген, оказалось двухстороннее воспаление лёгких, то самое, которое не прослушивалось вооПще, вода уже начала скапливаться. Короче, еле вытащили!!!! О переживаниях всех близких и не близких вообще говорить не буду. Окончательный вердикт - осложнения развились на фоне ветрянки, такое бывает у 1 на тысячи или несколько десятков тысяч. Понятно, редко - только вот кто захочет оказаться мамой такого одного на тысячи? Там в отделении ещё такой же деть лежал, только у него энцефалит, как осложнение, от ветрянки развился... Вообщем, понятно, после такого - иммунитет на нуле, они потом ещё разочек в больнице полежали, сейчас уже почти полгода восстанавливаются.... Жаль, что они с гомеопатией "никак", хоть немного облегчили бы... не знаю что... выздоровление хотя бы...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Июл 08, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Врачи удивляют своей быстротой реакции на выставление диагноза и назначение медикаментов.
- Не подошло, не проходит? Ну бывает.. Давайте это тогда попьём, поколем. (Мне ж не сложно выписать и не жалко Здорово )
Метод исключения работает на ура. Ну что поделать, что здоровье страдает от закачки медикаментов нужных и не нужных? Это побочный эффект так сказать Злорадствую


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вс Июл 08, 2012 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

хочу добавить на счет ветрянки.. От прививки против ветрянки мы отказались, думали сделать, когда ребенок пойдет в школу. А дочка переболела, я считаю, в средней тяжести форме в 4 года. Была высокая темп. 39 около 4 дней, потом осложнения в виде отита - это воспаление уха. И вскоре еще подхватили вирусное респираторное заболевание. ЛОР сказала, что осложнение после ветрянки бывают очень часто в связи с сильно пониженным иммунитетом во время и после болезни. Сын заболел сразу после дочки в более легкой форме и без осложнений несмотря на то, что младше.
Все обошлось и закончилось хорошо, слава богу, поэтому не жалею, что не сделали прививку от ветрянки. Ну а пока болела, мысль конечно посещала, что может и зря не сделали.. У знакомой ребенок болел после прививки в более легкой форме, у другой знакомой знакомые дети болели после прививки в тяжелой форме.
вот и думай как лучше Размышляю


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 08, 2012 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Может, мне кажется, но, имхо, очень многие врачи все, что в течении полугода после ветрянки, считают осложнением на ее фоне. Можно подумать, что дважды заболеть в течении полугода это прям ужас-ужас! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 08, 2012 08:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ветрянка (впрочем, как и любое другое вирусное заболевание) снижает иммунитет и всякие ОРЗ сразу после нее имеют место быть у многих. это факт. другое дело, что ничего страшного в этом нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 08, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
ветрянка (впрочем, как и любое другое вирусное заболевание) снижает иммунитет и всякие ОРЗ сразу после нее имеют место быть у многих. это факт. другое дело, что ничего страшного в этом нет Улыбка


Да я к вопросу о применении терминологии Улыбка У нас же не пониженный имунитети поэтому мы что-то цепанули, а всамделишное страшнющее осложнение Отпад! А мнительные люди сразу заводят тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вс Июл 08, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Такие вопросы - пожалел или не пожалел- наводят на мысли, что большинство мамочек принимают решение необдуманно, неосознанно что ли? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Июл 08, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Tanushka :
Такие вопросы - пожалел или не пожалел- наводят на мысли, что большинство мамочек принимают решение необдуманно, неосознанно что ли? Размышляю



ну почему обязательно необдуманно. Просто про осложнения после прививок слышали-видели-читали(неважно насколько авторитетно, я вообще), а вот именно о тех, кто переболел тяжело той же свинкой не привитый и пр.сильно реже слышно.

и это афигенно трудная тема, как ни посмотри Смешно Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 08, 2012 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, собственно, почти всё наше поколение переболело свинкой. И как-то ужасом это не считало.
Я болела и свинкой, и краснухой, и корью, и ветрянкой. Мой брат - аналогично.
И что?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 08, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Самое забавное в этой теме, что у привитых шершавки от прививок, а у непривитых неизвестно от чего. Как удобно - привил и сразу все аллергии, шершавки, поносы и вообще болезни в ближайший год - осложнения от прививок. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июл 08, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Desenchantee :
Самое забавное в этой теме, что у привитых шершавки от прививок, а у непривитых неизвестно от чего. Как удобно - привил и сразу все аллергии, шершавки, поносы и вообще болезни в ближайший год - осложнения от прививок. Ok



Из всех кто отписался, про шершавки у непривитых только двое написали (интересно стало, перечитала всю темку аж Смешно ). И одна из них дала объяснение этому. Причём вполне достоверное - мы от нас самих во многом закладываем здоровье нашим детям, с этим согласны, как гомеопаты, так и аллопаты. И не заметила ни одной мамочки жалующейся на понос, ОРЗ и иже с ними именно из-за прививок. А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у непривитых не наблюдаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 08, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Danielj :
А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у не привитых не наблюдаются.


Мы привитые - у нас тоже не наблюдается. Может не в прививках дело, а в образе жизни, экологии, злоупотреблении моющими средствами, наследственности и ещё миллионе факторов? Подмигиваю Просто не привитые делают на этом акцент и на каждом шагу трезвонят, если дети здоровы (и, возможно, молчат, если нет), остальные же просто растят нормальных здоровых детей и не тараканятся.
Скорее всего, если собрать статистику по АД, бронхиальной астме и другим интересующим вас заболеваниям среди привитых и среди не привитых, то она будет отличаться абсолютно незначительно. ИМХО.
А вот если собрать статистику по осложнениям и летальным исходам после конкретных заболеваний (от которых прививают) среди привитых и среди не привитых, то думаю, многие бы задумались, ибо отличалась бы она в разы и точно не в стороны не привитых (если брать в процентах). Но, как говорят мамы, которые против прививок: "а вдруг пронесет" Подмигиваю
А кто кричит про прибыль страшных и ужасных корпораций, которые выпускают вакцины, прошу задуматься - в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно. Вакцину наверняка делали в СССР. Нафига тараканились? Где прибыль? Злорадствую (Конечно, вакцины бывают разными и не обязательно прививаться бесплатными, есть альтернативы)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вс Июл 08, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Вот если бы, да кабы. Мы можем только гадать. А почему деньги, которые тратят на пропаганду прививок, не потратят на сбор этой самой статистики? Была бы самая лучшая реклама... Если конечно оно так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июл 08, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Desenchantee :
в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно.



но там были медотводы,а сейчас их нет даже в случае тяжёлых хрон. болезней..типо попейте таблеточки, достигнете ремиссии и вперёд и с песней Злой хохот
Я лично с 10 до 18 лет не получила ни одной прививки,т.к. из-за болезни был медотвод Улыбка Сейчас же почему-то при той же болезни,у меня его нет,а я получаю каждый раз настойчивое предложение от семейного,сделать прививку,не находясь уже 3 года в ремиссии Злой хохот
Задумайтесь,почему так?

И ещё...в советские времена такого кол-ва аутоимунных болезней не было,а именно их связывают с прививками как раз... Да собственно,каждый выбирает свой путь сам Счастье нереальное Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июл 08, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

на тему пропаганды прививок,кстати Хихи
Сегодня гуляю с сыном около леса-рассказываю,как там гуляла со своей собакой в детстве. На что получаю вопрос ребёнка,как же я не боялась клещей В шоке Я ему отвечаю,что тогда не было запугивания и мы не задумывались,что клещ может быть опасен-насекомое и насекомое... В ответ получаю от ребёнка,что вот прививка защищает от болезни энцефалитом,а от Лайма всё равно нет прививки и поэтому надо не ходить в лес Хихи Представьте мой шок,когда я понимаю,что это всё из СМИ,т.к. мой сын не привит после 3-мес возраста и у нас никто не делает прививок в семье Закатил глаза
А ведь на деле писали,что всего-то каких-то 7% клещей инфицировано по статистике...,а паника такая,что даже 8-летний ребёнок запуган клещами и последствиями их укуса Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Июл 08, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Вот кстати на тему прививок и "интересных заболеваний": Я и две мои подружки в 11 лет заболели - я, аутоимунное заболевание щитовидки, подружки инсулиновые диабетики. Все около 11 лет. Социальный класс разный. Наследственность - прямо ой какая разная. Кроме прививок нас ничео не роднило Смешно Конечно, может и совпадение Улыбка Но, странно таки Здорово


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июл 08, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Desenchantee :

Danielj :
А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у не привитых не наблюдаются.


Мы привитые - у нас тоже не наблюдается.



Я не о том, что все привитые поголовно болеют, а о том, что среди страдающих этими заболеваниями не вижу непривитых детей. Исходя из нашего форума.

Desenchantee :
Может не в прививках дело, а в образе жизни, экологии, злоупотреблении моющими средствами, наследственности и ещё миллионе факторов? Подмигиваю



И в образе жизни тоже дело, что едим и т.д. Только и как лечиться, это тоже образ жизни. И про наследственность я написала выше.


Desenchantee :
Просто не привитые делают на этом акцент и на каждом шагу трезвонят, если дети здоровы (и, возможно, молчат, если нет), остальные же просто растят нормальных здоровых детей и не тараканятся.



Среди непрививающихся много медиков, уверенна они не с бухты-барахты пришли к такому решению, так же среди непрививающихся много тех, кто пострадал от прививок, так что у них не вымышленные истории, а факты полученные на своём горьком опыте. Ну а тараканятся ни те, ни другие, а те кто ещё не принял для себя окончательное решение Цветок



Desenchantee :
Скорее всего, если собрать статистику по АД, бронхиальной астме и другим интересующим вас заболеваниям среди привитых и среди не привитых, то она будет отличаться абсолютно незначительно.



Лично меня эта статистика не интересует, я не исходя из этого принимала своё решение Улыбка

Desenchantee :
Но, как говорят мамы, которые против прививок: "а вдруг пронесет" Подмигиваю



Уверена, что ни одна мама принявшая решение отказа от прививок своему ребёнку не руководствовалась таким фактором Смешно Для это нужны более веские факторы и обстоятельства, как те о которых уже выше говорилось: другой образ жизни, в том числе и в плане здоровья/медецины, питания и прочего, ну и негативный опыт. Если бы это решение принималось с позиции - "а вдруг пронесет", то не было бы таких тем когда мама не может принять решение, это же было бы так просто. Как раз таки мамы и мучаются в сомнениях, что может не "пронести"

Desenchantee :
А кто кричит про прибыль страшных и ужасных корпораций, которые выпускают вакцины, прошу задуматься - в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно. Вакцину наверняка делали в СССР. Нафига тараканились? Где прибыль? Злорадствую (Конечно, вакцины бывают разными и не обязательно прививаться бесплатными, есть альтернативы)



По этому поводу интересно почитать американчкого педиатра Роберта Мендельсона, который жил хоть и не в СССР, но в те времена Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022