Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 17, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Сегодня вечером произошло долгожданное событие - ребёнок сам попросился писать на горшок Ура! После первого раза снял трусы и ходил без них, и когда сидел на стуле, то надул. Я ему потом опять одела трусики, и тогда он второй раз попросился писать, причём сам пришёл ко мне на кухню и сказал пись-пись, и мы побежали на горшок. Сейчас переодически просится на горшок, но не писает. Я его очень сильно похвалила в первый раз, и теперь он бегает на горшок, садится, посидит и потом встаёт и говорит: Нани пись-пись Смешно

Вот у меня вопрос: это уже оно -наше "горшочное счастье" пришло? Закатил глаза Как закрепить результат или не надо? Завтра он почти на весь день останется с бабушкой, как поступить лучше: пусть в памперсе ходит или без? Просто боюсь, что они не уследят за его позывами Не уверен И когда можно на улицу начинать ходить без памперса, пока думаю у нас постоянно будут мокрые штаны на улице? Ночью спать в памперсе? Вообщем, какой схемы придерживаться: постепенно убирать памперс или сразу? Скажу честно, к постоянным переодеваниям гдето вне дома, я морально не готова пока и бежать домой с прогулки тоже Краснею Но если это важно для поддержания процесса, то пойду на жертвы Смешно

Ну вот, пока писала пост, он покакал на горшок Краснею Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Danielj (Сб Янв 17, 2009 23:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я дома памперс не одевала где-то с года, на горшок просится стал примерно в 1.10, но не стабильно, ночью без памперса с 1.6, но он задолго до этого ночью писал очень редко. На улицу памперс перестали одевать когда стал стабильно не писаться (где-то в 2.5).
Я бы не стала зимой ставить эксперименты на улице Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо! Вот меня тоже смущает момент, что на улице холодно. А за ночь мы очень много писаем, у нас с утра пампер килограмма на полтора тянет Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы сняли пампер дома в 1,5, ночью без с рождения. А вот на прогулки с пампером до 1,10. Сняли на прогулки только потому что было ЛЕТО! Была бы зима - одевала бы и не заморачивалась бы. Это только первые ваши шаги к горшку, ещё будет всякое. Подмигиваю Так что не спешите прощаться с памперсом.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

мы на ночь сняли памперс, когда дневные проколы свелись к минимуму.
Ночью (под утро) еще какое-то время поднималась и высаживала (я предварительно засекла, что детка дует где-то часов в 4-5).

Цитата:
Скажу честно, к постоянным переодеваниям гдето вне дома, я морально не готова пока и бежать домой с прогулки тоже Но если это важно для поддержания процесса, то пойду на жертвы


На самом деле, когда ребенок действительно созреет, он в памперс уже и не захочет писать. Так что жертвы вне дома маловероятны -можно еще надевать подгузник какое-то время, но сухой памперс будет как раз подтверждением, что горшок - ваш верный друг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

0ka :
сухой памперс будет как раз подтверждением, что горшок - ваш верный друг Улыбка


И залог маминого спокойствия. Подмигиваю Плюс попе теплей, можно и в сугроб сесть.
Вообще на сколько в курсе, у мальчишек путь к горшку дольше и извилистей, чем у девочек.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

такое счастье у меня сегодня, я наверное так радовалась последний раз, когда он родился Смешно

А ещё такой вопросик: а как реагировать на пописы в горшок и на пол? Не уверен Хвалить, если на горшок сходил и как? А то я могу расцеловать, заобнимать, или достаточно сдержанно сказать - молодец. А если на пол - прокол, тогда пожурить слегка, или сказать спокойно что-то типо: ну ничего, бывает, в следующий раз попросись на горшочек? Просто он у меня парень эмоциональный, всё на эмоциях переживает Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я хвалю до сих пор за горшок( цалую, обнимаю). За на пол( на диван) журю , говорю, что расстроена таким событием и предлагаю всё вытереть ВМЕСТЕ. Хвалю за убранное.

Первое время с голой попой писали на горшок, в трусах- на пол.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

katja :
Я бы не стала зимой ставить эксперименты на улице Подмигиваю



Я бы тоже не стала, но у нас само вышло -- один раз просто памперсы закончились, а надо было обязательно сходить в домуправление, ещё пару раз в гости забывали взять с собой запасные. И тут я поняла, что на улке ребёнок не писает, и успокоилась Улыбка (дома уже на горшок ходим)

Теперь мне страшно снять памперс на ночь, но похоже тут нас опять уже выручили случаи. Деть засыпала в машине без памперса, и так и оставалась спать ночью. Ночью она сильно вертелась в один момент, я думала -- счас и написает мне лужу (мы не высаживались никогда). А она нет, поворочалась и спала дальше. А как проснулась ночью, так я её сразу на горшок, а потом дальше спать. А вчера всю ночь отспала, не писала, не просыпалась, и перед сном даже пила что-то.

Вообщем, я тоже не знала, что дальше и как дальше, а всё само как-то начинает урегулироваться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :
Первое время с голой попой писали на горшок, в трусах- на пол.



да, у нас та же история. В колготках -- всё нормально, а как трусы одену под колготки -- так писалась. Видимо, думала, что это памперс. Т.к. у нас был момент, когда она без памперса на горшочек писала, а с -- писала спокойно в памперс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

oltea :
Я хвалю до сих пор за горшок( цалую, обнимаю). За на пол( на диван) журю , говорю, что расстроена таким событием и предлагаю всё вытереть ВМЕСТЕ. Хвалю за убранное.

Первое время с голой попой писали на горшок, в трусах- на пол.



У нас пока с точностью до наоборот, если в трусах, то попросится - в мокром то ходить неприятно Смешно сразу кричит: мока и требует снять трусы. А если попа голая, то чего напрягаться, можно и на пол Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вот всё в раздумьях сижу, как завтра его с бабушкой оставлять: в памперсе или в трусах? Не уверен Ладно, поговорю завтра с мамой, как она, готова будет если что, в случае прокола менять ему штаны постоянно или нет. Или не мучать их обоих? Обратно то наш процесс не пойдёт от того, что он пол дня проходит в памперсе? Вот уж событие, так событие, уже голова Злорадствую Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Danielj :
Вот всё в раздумьях сижу, как завтра его с бабушкой оставлять: в памперсе или в трусах? Не уверен Ладно, поговорю завтра с мамой, как она, готова будет если что, в случае прокола менять ему штаны постоянно или нет. Или не мучать их обоих? Обратно то наш процесс не пойдёт от того, что он пол дня проходит в памперсе? Вот уж событие, так событие, уже голова Злорадствую Очень смешно



Спокойствие. Если бабушке в памперсе будет легче - оставляйте в памперсе, если готова трусишки менять - пробуйте. Ваш процесс ещё очень в процессе. А ребёныш быстро смекнёт где памперс, а где нет. Пока зима и холодно носите пампер по необходимости. Ну здоровье-то и нервы дороже! Придёт весна - снимите на совсем . Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо большое! Роза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 18, 2009 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Не хотелось бы открывать темку, пишу здесь, т.к. все про то же. Улыбка

Мы недавно начали приучать к горшку, может рано??? Когда самое то приучать?
Сказать -пись -пись, точно не скажет, не тот словарный запас. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 18, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Aleksa :
Не хотелось бы открывать темку, пишу здесь, т.к. все про то же. Улыбка

Мы недавно начали приучать к горшку, может рано??? Когда самое то приучать?
Сказать -пись -пись, точно не скажет, не тот словарный запас. Краснею



Однозначно рано. Горшок, конечно, пусть в интерьере маячит. Но не требуйте от ребёнка невозможного.
САМ ребёнок на горшок пойдёт не раньше 1,8 ( плюс-минус 2 месяца). До этого можно успешно сажать его на горшок( если не сопротивляется) около снов, перед прогулкой..... У мальчишек этот процесс длиннее и сложнее.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 18, 2009 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вот у нас и закралось сомнение, а не рано ли, т.к.ничего не говорит, да и зима, без памперса страшно как то. Закатил глаза
Насчет сопротивления- бывает садится, а бывает сопротивляется вовсю - отрываю видимо его от важных дел. Краснею Но даже при сопротивлении посадишь - дело все равно сделает.
Так что делать если сопротивляется? -не трогать что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 18, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я бы не трогала.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Янв 18, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Aleksa :
Сказать -пись -пись, точно не скажет, не тот словарный запас. Краснею



мы говорили "А-А" на любое горшочное дело -малыш все равно не различает, что именно собирается сделать (поначалу), плюс это "слово" -одно из немногих возможных к произношению в столь нежном возрасте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 18, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Насколько я помню, памперс лучше снимать именно зимой. Ибо мама более дисциплинированна с высаживаниями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вс Янв 18, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

dEadLock :
Насколько я помню, памперс лучше снимать именно зимой. Ибо мама более дисциплинированна с высаживаниями.



Откуда взяться дисциплине высаживания у никогда не высаживавшей мамы? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Mi do six por ne sadimsja na gorwok.Kri4it i vigibaetsja,bojusj kak bi nebilo obratnoi reakcii Слёзы Na unitaz toze probovali i s detskim krugom i nad vannoi pitalisj derzatj,no vse bespolezno,kri4it i vse tut.Na gorwok znaet kak prositsja i 4to tuda delajut,a tolku nolj.Kogda s nim razgovarivaem,po4emu na gorwok ne prosiwsja,na4inaet rukami glazki zakrivatj ili celovatj,4tob ne rugalisj.Doma xodim bez pampersa mesjacev s 7 Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 25, 2009 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну вот, по маленькому мы ходим на горшок исправно и даже иногда и меня не зовёт, а сам берёт его и делает дела, потом уже зовёт меня, чтобы вместе вынести. И днём спим без памперса. И даже на днях одели памперс на прогулку, а он мне пись-пись, пришлось снять всё, раздеться и идти на горшок. Всё это здорово, но вот по большому никак Не уверен Печально Только в памперс, и если с утра не наделает в памперс, то будет терпеть либо когда гулять пойдём, либо хоть до вечера, пока спать не пойдём. А раньше всегда исправно три - четыре раза в день по большому ходил. И что делать теперь, хоть обратно памперс одевай Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Чт Янв 29, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Старшая исправно просилась с год и 10 месяцев. Но на улицу я до 2.4 одевала памперс, ночью пеленка.

Младшая исправно сидит, приносит горшок, но писает больше в штаны.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 10, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Поднимаю темку :!:

ходим исправно на горшок, но только по маленькому Не уверен По большому либо в памперс с самого утра, пока не сняли после сна, либо когда пошли гулять, в школу и т.д. когда одевается памперс. Пару раз дома в труселя навалял. Один раз было, что сел на горшок, но трусы не снял Очень смешно Но вообщем не смешно, потому как по большому не понимает, что надо тоже ходить на горшок Закатил глаза Как приучать, что делать Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022