Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Янв 22, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ув.Мамочки!

Подскажите пожалуйста стоит ли делать прививку от Рота вируса?Наш педиатр советует,а я сомневаюсь стоит ли.Прививку надо сделать до 6 месяцев,а нам почти 4 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Киска, про прививки Вы конечно по адресу Очень смешно мне кажется что из ккм-ских Вам никто не посоветует делать прививку Смешно вы посмотрите тут в разделе гомеопатия и прививки много инфы о прививках, и потом делайте выводы )) удачки ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



нам аргументировали так: до 6 мес. бесплатно, после - 100 лат. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

oltea :

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



нам аргументировали так: до 6 мес. бесплатно, после - 100 лат. Очень смешно


Платно всем.
Но мождно делать только до 6 месяцев,потом не вырабатывается иммунитет (если честно,ничем не аргументировали)
Как и лююой вирус это меняется,появляются новые штампы,так что гарантий никаких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

аааа.... Очень смешно круто. А речи о здоровье и пользе от этой прививке не шло?...не, я понимаю, что 100 латей - нехилая замануха, но все же... Очень смешно Очень смешно Очень смешно хоть зачем от ротовируса прививаться рассказали или напугали, какая это страшная бяка? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если вы сторонник прививок, то аргумент для вас у нас есть такой: энтеровирусов несметное количество, нет никакой гарантии, что вы не заболеете той разновидностью, от которой нет прививки. А колоть лишь бы колоть, пальцем в небо тыкать... У нас был кишечный вирус в 10 месяцев, неприятно, конечно, в больнице лежали... вот только анализы в больнице вирус этот так и не распознали, это не была ни одна из распространенных форм.
Сейчас мы тоже болеем, сидим дома с таким вирусом - рвота, понос и прочие радости. Злорадствую Ну и что? Это не смертельно, семейная сказала, что сейчас такой вирус ходит, за несколько дней должно полегчать. Максимум за неделю.
Вообще что касается кишечных вирусов, то при них главное - это восстанавливать баланс жидкости в организме. Если вы на ГВ, то это 80%, если не больше, решения проблемы обезвоживания. Ну а дальше организм борется, не надо решать за него все проблемы прививками...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
аааа.... Очень смешно круто. А речи о здоровье и пользе от этой прививке не шло?...не, я понимаю, что 100 латей - нехилая замануха, но все же... Очень смешно Очень смешно Очень смешно хоть зачем от ротовируса прививаться рассказали или напугали, какая это страшная бяка? Очень смешно



нам рассказали какой это ужас-ужас. Я , как ты понимаешь, побежала прививаться , ломая ноги.
( для тех, кто не в теме - ёрничаю)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

К слову, дочка, ей сейчас почти 4,5 года, уже не знаю сколько раз болела ротовирусом (это наше "любимое").

В худшем случае болезнь длилась дня три. А так...обычно это одна ночь с тошнотой-рвотой и потом дня 2-3 диеты (не есть овощи-фрукты, желательно также молочное и мясное). Обходились без больниц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 22, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :
Если вы сторонник прививок, то аргумент для вас у нас есть такой: энтеровирусов несметное количество, нет никакой гарантии, что вы не заболеете той разновидностью, от которой нет прививки. Вообще что касается кишечных вирусов, то при них главное - это восстанавливать баланс жидкости в организме. Если вы на ГВ, то это 80%, если не больше, решения проблемы обезвоживания.

Все абсолютно верно. Практически идентично вакцинации против гриппа-"все отлично, мы вас иммунизируем, вот только какой штамм вируса будет в грядущий сезон, не знаем...Здорово, если угадаем".Наша педиатр(нам повезло, но в этом везении есть доля моего участия-я здесь искала своим детям именно педиатра, а не "околопедиатра",т.е. не семейного врача)-адекватнейшая тетка, так вот, она мне про прививку от ротавирусной инфекции в свое время так сказала-" ну есть вакцина...Стоит столько-то...Оно вам надо-деньги отдать, а потом все равно болеть...". К слову сказать, сейчас Латвийское государство выделило финансы на вакцинацию от ветряной оспы В шоке Вот уж действительно совершенно неадекватное вливание денег. Ветрянка-вирус, который достаточно легко переносится в детстве и тяжело- во взрослом. Во многих странах в детских учреждениях нет даже карантина по ветрянке...А тут-тотальная иммунизация! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 22, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ) Вывод-колоть в дитя дрянь за деньги ради мифической вероятности заболеть-увольте. Вот бы меня жаба душила за те 100 лат, если бы привились.
Кста, по гриппу у нас та же ситуация-никто не болел последние 3 года им и никто не прививался. (ТТТ)


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ptichka :
А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ) Вывод-колоть в дитя дрянь за деньги ради мифической вероятности заболеть-увольте. Вот бы меня жаба душила за те 100 лат, если бы привились.
Кста, по гриппу у нас та же ситуация-никто не болел последние 3 года им и никто не прививался. (ТТТ)



+1 (т-т-т)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 22, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ptichka :
А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ).

Здесь ничего не могу сказать, кроме того, что вам ужжасно повезло! Завидую, но по-хорошему, по-доброму! Да и не "сисятничкам", в принципе, ротавирус уже не так страшен-вся "фишка" этой болячки в том, что ротавирус размножается, и, соответственно, таким образом, поражает ворсины тонкого кишечника, где вырабатывается столь необходимый мамышу на ГВ(да и на ИВ) фермент лактаза, то есть при ротавирусной инфекции велика вероятность возникновения вторичной лактазной недостаточности, но это все обратимо, ворсинки восстанавливаются, лактаза опять начинает вырабатываться Старший в возрасте 8-ми месяцев у меня очень тяжело болел ротавирусом, я все ждала момента, когда срываться и везти в больницу "капать", но ничего, обошлось, правда дристал, дальше чем видели мы все Очень смешно долго(недели три)-но у нас так получилось потому как у Яна изначально была лактазная недостаточность. Со Стасом все прошло легче. ИМХО, есть вакцины, наличие которых объяснить можно только грамотной работой рекламного отдела фармацевтической фирмы, их производящей...Я в целом не против вакцинации Прячусь (ой, я это сказала вслух на ККМ-форуме?т Ой... Очень смешно ), но во всем нужен разумный, взвешенный подход.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


Я точно не знаю, но слышала, что заражались люди, которые были в контакте с уже как будто выздоровшими больными, т.е. без видимых симптомов, через день-два. Насчет предметов, игрушек и т.д. тоже не уверена, что через них не может передаться. Так что если заболели, лучше ни с кем не контактировать. Хотя мы с мужем не заболели, а мелкая вот "веселится" Не уверен .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


Я точно не знаю, но слышала, что заражались люди, которые были в контакте с уже как будто выздоровевшим...

Цитата из "очень медицинской" статьи (текст адаптирован Очень смешно , дабы никого не пугать) Полностью статью можно прочитать здесь http://www.drmed.ru/s.php/14424.htm
Основной механизм передачи РВИ — фекально-оральный при бытовых контактах . Нередко заражение происходит при употреблении инфицированной воды и пищи, не исключается также вероятность воздушно-капельного механизма инфицирования РВИ-более чем у 20% детей с РВИ в сроки от 2 до 7 дней до начала заболевания выявляются контакты только с больными острыми респираторными вирусными инфекциями. Контагиозность РВИ колеблется в широких пределах. При контакте с больным инфицирование происходит в 8—50% случаев .
РВИ имеет выраженную сезонность с подъемом заболеваемости в осенний период и ее дальнейшим нарастанием в зимнее время года . Спорадические(т.е. единичные) случаи РВИ отмечаются и летом, но, как правило, во время похолодания . Предполагается, что летом циркулируют штаммы, отличные от зимних(к нашему вопросу о прививке!) .
Главный источник РВИ — больной гастроэнтеритом, выделяющий с фекалиями значительное количество вирусных частиц. Вирус обнаруживается в копрофильтрате за 48 ч до первых клинических симптомов, максимум его выделения отмечается в первые 3—6 дней болезни.
У большинства детей (70%) экскреция ротавирусов продолжается от 4-го до 20-го дня от начала клинических проявлений заболевания.
(т.е. по максимуму можно быть источником инфекции 20 дней от начала болезни, но такие случаи, к счастью, нечасты)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Янв 22, 2009 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


ДА! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 22, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если суммировать, то в сад желательно идти через 2-3 недели, я правильно поняла??? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :
Если суммировать, то в сад желательно идти через 2-3 недели, я правильно поняла??? В шоке

Не раньше 2-х недель от последнего жидкого стула


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



Говорила что вирус очнь опасен для совсем маленьких (мы на ГВ),обезвоживание организма,отказ от пищи и т.д.Плюс у подруги насмотрелась как 8 месячному малышу в ручки систему понатыкали.Вот и страшно стало.Мне самой делать эту прививку не хочется,поэтому и обратилась в массы Смешно Спасибо за помощь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022