Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

yina, я ещё такой момент понимаю -- мне самой очень тяжело отложить своё маленькое чудо в холодное (в отличии от моих рук) автокресло, когда это чудо только-только родилось и не хочется выпускать его из рук. Но надо не сердце, а разум слушать. Там ему безопасней. Это риск, который можно исключить, в отличии от кирпича, падующего на голову (это мне муж постоянно пример кирпича приводит Очень смешно )
А то, что гостей много будет, это вообще не рассуждение. Если уж на то пошло, то чем меньше людей общаются с твоим ребёночком в первый месяц его жизни, тем для него лучше. А если какую болячку перенесут ему? Раньше вон вообще с малышами такими маленькими только через марлечку общались, даже мамы Очень смешно Очень смешно Про маму, это глупость, конечно, но контактов с посторонними людьми лучше по-меньше. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK я просто так и хотела в конверт-одеяло и ленточкой перевязать! МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Nyamu :
yina, я ещё такой момент понимаю -- мне самой очень тяжело отложить своё маленькое чудо в холодное (в отличии от моих рук) автокресло, когда это чудо только-только родилось и не хочется выпускать его из рук. Но надо не сердце, а разум слушать. Там ему безопасней. Это риск, который можно исключить, в отличии от кирпича, падующего на голову (это мне муж постоянно пример кирпича приводит Очень смешно )
А то, что гостей много будет, это вообще не рассуждение. Если уж на то пошло, то чем меньше людей общаются с твоим ребёночком в первый месяц его жизни, тем для него лучше. А если какую болячку перенесут ему? Раньше вон вообще с малышами такими маленькими только через марлечку общались, даже мамы Очень смешно Очень смешно Про маму, это глупость, конечно, но контактов с посторонними людьми лучше по-меньше. Подмигиваю


ja s vami soglasna pro gostej,da i ne pro takih-podruzek,druzej ja govoru, a pro mam,kotorie otstupatj ne dumajut! Улыбка a po povodu kresla ja ne sporu o neobhodimosti, nedavno sama s muzem voevala na etu temu i pobedila Улыбка kreslo mi kupili. tolko v pervij denj ne dumali v nem vezti,zato teperj pogovoru s muzem-budem menatj plani Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а в чем вообще прикол конверта, когда есть вон какие классные комбезы-мешки?
http://www.huppa.eu/eng/top/products/boys/autumn-winter%2008-09/0%20-%2012%20months/AW%2008-09%20BABY%20BAG%20

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну в том и прикол что это первый лялин конверт для выписки специально!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

купите "первый лялин комбез для выписки специально" или это плохая идея? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мне тоже эти специальные конверты на выписку - пустая трата денег, он потом не используется. А вот этот хупповский вещь, и выписка красиво пройдет, и дальше еще использовать можно. Мне оба раза конверты дарили родственники из белоруссии, нуу принято у них так..да завернули, а потом куда..всё так и лежит. Главное при выписке были только муж да я, некому особо смотреть было на всю эту красоту и в автокресло еле-еле положили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belief offline belief Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

MbIWOHOK :

Cathie :
я тоже хотела купить одеяльце и завернуть лялю! но в автокресло ведь уже не посадишь? Угу Угу


Почему? Смотря какое одеяло. Я же написала выше, что у нас было одеяльце. Просто быстренько в машине развернула, посадила в кресло и укрыла сверху одеялом. Естесственно, в этом случае 8 раз одеялом не обматываем и сверху лентой не закрепляем Очень смешно


да и лента не помеха, чтоб развернуть. Не мумию жеж обматываем. Очень смешно Бысто развернуть, одеялом накрыть и все дела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Cathie :
ну в том и прикол что это первый лялин конверт для выписки специально!


Странно, зачем создавать тему, если вы изначально уже для себя решили конверт приобретать? Не уверен Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Смотря как заматывать и закреплять Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

старшего везла в одеяле простом и ленточке - мрак как неудобно было Злой хохот малого - в комбезе и автокресле.
я вообще не очень понимаю всей этой суеты с выпиской. имхо, роды в этом плане гораздо более праздничное событие, лучше не про конверт думать, а про правильный настрой читать... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на выписку спецой покупала и одному и второй бодик, который потом в рамочку на стенку, потом в коробочку и на хранение, чтоб лбам здоровым показать, какая мелкота была когда-то Улыбка

старшего везли в таком специальном мешке-конверте для автокресла, потом им активно пользовались, тк страшно удобная вещь
типа такого
http://www.bbliste.com/images/produits/ID2005010247_m.jpg

младшую просто в комбез и в кресло, тк разгар зимы Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мурр, ну ты написала про разгар зимы! Я чуть не поверила, что на улице как минимум минус 15 Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Кстати, с первым нашем комплектом (беларусским) на выписку ржу до сих пор Очень смешно мне когда всё это дело в роддом привезли я чуть не села от удивления. Комплект состоял из шапочка тоненькая, шапочка поплотнее с рюшами, тоненькая рубашечка без завязок и кнопок пуговиц, такая же рубашечка, но фланелевая, одеяло синтетика толстенное, на него простынь странного вида и пошива с красными печатями лого производителя, еще с рюшами покрывало. Как в это дело нормально запихнуть ребенка до сих пор не понимаю, потому что никаких завязок , лент там не было. Муж быстро купил в сувенирном магазе ленту, которой подарки перевязывают - видон быыыыл Очень смешно Короче кое-как мы уехали из роддома, но от комплекта взяла только покрывало с рюшами и подарочной лентой перевязали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надь, если что, второго января было -8 и снега поколено Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

спс Всем за помощь! Здорово Немного легче стало МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вт Янв 27, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

yina :
ja s vami soglasna pro gostej,da i ne pro takih-podruzek,druzej ja govoru, a pro mam,kotorie otstupatj ne dumajut! Улыбка


Я вам уже в который раз задам вопрос - рожаете вы, или ваши мамы? Ребёнок чей? Воспитывать и заниматься с ним, кто будет? Или вы рожаете только для галочки????
Если ответ "для себя и вашего папы", то фразы про давление со стороны мам - бред сивой кобылы! У вас права голоса нет? Если вы будущая мама, то как вы потом будете воспитывать маленького, постоянно оглядываясь на мам???
Сорри за Офф топик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Янв 27, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Sapnis :

yina :
ja s vami soglasna pro gostej,da i ne pro takih-podruzek,druzej ja govoru, a pro mam,kotorie otstupatj ne dumajut! Улыбка


Я вам уже в который раз задам вопрос - рожаете вы, или ваши мамы? Ребёнок чей? Воспитывать и заниматься с ним, кто будет? Или вы рожаете только для галочки????
Если ответ "для себя и вашего папы", то фразы про давление со стороны мам - бред сивой кобылы! У вас права голоса нет? Если вы будущая мама, то как вы потом будете воспитывать маленького, постоянно оглядываясь на мам???
Сорри за Офф топик


я добавлю - разгоните родственников уже сейчас, потом у Вас может не хватить сил на "отбиться" Закатил глаза
еще такая вещь - представьте себе, что возвращаетесь вы - Вы, мелкий и муж - из роддома, мелкого надо спокойно покормить и самой наверное в душ-ванну захочется, не? и куда всю эту шайку-лейку новоиспеченных бабушек? пусть лучше вечером, когда вы все отдохнете, подъедут на чай


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Valeria :

Sapnis :

yina :
ja s vami soglasna pro gostej,da i ne pro takih-podruzek,druzej ja govoru, a pro mam,kotorie otstupatj ne dumajut! Улыбка


Я вам уже в который раз задам вопрос - рожаете вы, или ваши мамы? Ребёнок чей? Воспитывать и заниматься с ним, кто будет? Или вы рожаете только для галочки????
Если ответ "для себя и вашего папы", то фразы про давление со стороны мам - бред сивой кобылы! У вас права голоса нет? Если вы будущая мама, то как вы потом будете воспитывать маленького, постоянно оглядываясь на мам???
Сорри за Офф топик


я добавлю - разгоните родственников уже сейчас, потом у Вас может не хватить сил на "отбиться" Закатил глаза
еще такая вещь - представьте себе, что возвращаетесь вы - Вы, мелкий и муж - из роддома, мелкого надо спокойно покормить и самой наверное в душ-ванну захочется, не? и куда всю эту шайку-лейку новоиспеченных бабушек? пусть лучше вечером, когда вы все отдохнете, подъедут на чай


ja sama vse eto ponimaju,no obizatj ne ho4etsa ih. a po horo6emu-ne ponimajut. k tomu ze odna sadet v ma6inu so vtorim sinom,kotorij nas povezet, a г vtoroj doma-mi zivem Улыбка zamknutij krug. ja toze za to 4tobi vtroem priehatj i s rebenkom spokojno na4inatj zitj posle roddoma

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

yina :

Valeria :

Sapnis :

yina :
ja s vami soglasna pro gostej,da i ne pro takih-podruzek,druzej ja govoru, a pro mam,kotorie otstupatj ne dumajut! Улыбка


Я вам уже в который раз задам вопрос - рожаете вы, или ваши мамы? Ребёнок чей? Воспитывать и заниматься с ним, кто будет? Или вы рожаете только для галочки????
Если ответ "для себя и вашего папы", то фразы про давление со стороны мам - бред сивой кобылы! У вас права голоса нет? Если вы будущая мама, то как вы потом будете воспитывать маленького, постоянно оглядываясь на мам???
Сорри за Офф топик


я добавлю - разгоните родственников уже сейчас, потом у Вас может не хватить сил на "отбиться" Закатил глаза
еще такая вещь - представьте себе, что возвращаетесь вы - Вы, мелкий и муж - из роддома, мелкого надо спокойно покормить и самой наверное в душ-ванну захочется, не? и куда всю эту шайку-лейку новоиспеченных бабушек? пусть лучше вечером, когда вы все отдохнете, подъедут на чай


ja sama vse eto ponimaju,no obizatj ne ho4etsa ih. a po horo6emu-ne ponimajut. k tomu ze odna sadet v ma6inu so vtorim sinom,kotorij nas povezet, a г vtoroj doma-mi zivem Улыбка zamknutij krug. ja toze za to 4tobi vtroem priehatj i s rebenkom spokojno na4inatj zitj posle roddoma


а, вы живете с ними, тогда без вариантов Печально
кто платит, тот девушку и танцует


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

da variantov i doma hvatit Не уверен neobazatelno ze tolpoj na vipisku. dorogu domoj mi i sami znaem Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

начинаю понимать ярую нелюбовь Сказки к оверквотингу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а я специально просила еще и маму на нашу выписку приехать и потом к нам домой вместе ехать, чтобы она меня с малой подстраховала. так что не всегда "шайка-лейка" прям такое уж зло Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Хе, это ты ещё не всё видишь Улыбка Очень многое модераторы подтирают Улыбка

У меня мама домой нас везла. Так как машина её. Мы на тот момент безлошадные были. Но кресло - это первое, что мы приобрели для ребёнка Подмигиваю

Cathie, то есть вы на выписку хотите красиво сфотографироваться?
Ну так заверните, сфотографируйте, а потом в машину без конверта уже.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, счас подумала, так у нас та же история была. Домой нас к моим родителям вёз свёкр со своей семьёй. Единственное, все быстренько ретировались, когда довезли нас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022