Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Инга, так и есть.
на вопрос а как же мы у наших мам выросли... в СССР так не пахали женщины как сейчас. да, в очередях надо было стоять,экко не было, а что урвешь в детском мире тому и рад, но я помню что и с работы домой ходили деетй кормить, и раньше уходили, и на собраниях бабуля моя рассказывает в основном что спали, сейчас поди поспи попробуйУлыбка)
ну и в 55 все напесниии с вынянчиванием внуков, а родители в отрыве, и редко у кого было не так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :
в СССР так не пахали женщины как сейчас.


imho, daaa interneta ne bilo Очень смешно
devi, esli tema ushla v storonu ot dieti (t.k. vse figurami dovoljni kak okazalosj).. mozet sozdatj novuju.. o roli zens4ini v sovremennom obs4etve Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
Инга, так и есть.
на вопрос а как же мы у наших мам выросли... в СССР так не пахали женщины как сейчас. да, в очередях надо было стоять,экко не было, а что урвешь в детском мире тому и рад, но я помню что и с работы домой ходили деетй кормить, и раньше уходили, и на собраниях бабуля моя рассказывает в основном что спали, сейчас поди поспи попробуй:-))
ну и в 55 все напесниии с вынянчиванием внуков, а родители в отрыве, и редко у кого было не так


Ага, и по телефону детей воспитывали - возьми то-то, съешь то-то.
Что-то я не помню, чтобы мама со мной как-то особо сочинения писала, и в куклы играла. Бабушку - помню, маму - нет.
Мама работала, по магазинам ходила, еду готовила, стирала-убирала.
Знаешь, я лучше буду пахать - мне это больше удовольствия приносит и лучше оплачивается, чем те баки белья и поиски синей курицы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
Мама работала, по магазинам ходила, еду готовила, стирала-убирала.
Знаешь, я лучше буду пахать - мне это больше удовольствия приносит и лучше оплачивается, чем те баки белья и поиски синей курицы...



у меня было "тяжелое " детствоУлыбка) я и убирала и по магазинам ходила и стиралаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Инга,
Об чем мы спорим?Улыбка
Ты же сама все сказала:

Ptichka :

Время на себя-да есть оно-просто из-за лени не тратиться с умом. Вот могу прийти с работы и зависнут перед телеком на часик-а можно было в зал сходить.
.



Поэтому всякое время с детьми НЕ ПРИ ЧЕМУлыбка

Кухарка тут тоже не при чем ибо варение овощей особо время не занимаетУлыбка
А при чем скорее воот это:

Ptichka :

А меня не устроят просто сваренные овощи-мне их тоже нужно потушить и со сливочками, а это время. Да и вообще лично у меня воспрос веса и еды не стоит-я всегда ела сколько хотела и что хотела и ем и как весила 53-55, так и вешу.



Я все время в этой теме оговариваю что КАЖДЫЙ живет так как он ХОЧЕТ и как ему комфортнее, и это правильно, только тогда зачем тогда про "не реально и нет времени"?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 05, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

почти неделю проболела ротавирусом со всеми выходящими, ниче не ела почти все дни, не похудела ни на грамм Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 05, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
почти неделю проболела ротавирусом со всеми выходящими, ниче не ела почти все дни, не похудела ни на грамм Злой хохот


Вот же блин-вот и толку голодать? Конституция.... Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 05, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :

Bezobrazia :
Мама работала, по магазинам ходила, еду готовила, стирала-убирала.
Знаешь, я лучше буду пахать - мне это больше удовольствия приносит и лучше оплачивается, чем те баки белья и поиски синей курицы...



у меня было "тяжелое " детствоУлыбка) я и убирала и по магазинам ходила и стиралаУлыбка


Юль, в 5 лет? В 7-9? Стирала-убирала?
Ибо в более старшем возрасте - какие игры с мамой? Уже не до нее Смешно И уроков с детьми никто не делал тогда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 05, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia :

Ljul4ik :

Bezobrazia :
Мама работала, по магазинам ходила, еду готовила, стирала-убирала.
Знаешь, я лучше буду пахать - мне это больше удовольствия приносит и лучше оплачивается, чем те баки белья и поиски синей курицы...



у меня было "тяжелое " детствоУлыбка) я и убирала и по магазинам ходила и стиралаУлыбка


Юль, в 5 лет? В 7-9? Стирала-убирала?
Ибо в более старшем возрасте - какие игры с мамой? Уже не до нее Смешно И уроков с детьми никто не делал тогда..


Про уроки –это вообще отдельная история. Может я какая-то ненормальная (и мои знакомые тоже), но у меня и в мыслях не возникало прийти в школу с не сделанными уроками. Это было стыдно и позорно и унижало меня же-встать и перед всем классом сказать-я не готова.
И как-то никто из родителей не гонял, не проверял-у них была твёрдая уверенность, что Я СДЕЛАЮ всё что нужно. А сейчас у детей раз плюнуть не сделать уроки или сделать «лишь бы отвязались» и никакие доводы и аргументы не прокатывают. Иногда задумываюсь-может это мы сами-родители-отбиваем у детей чувство ответственности у своих детей этим тотальным контролем?
У нас дома очередной эксперемент-не проверяем уроки и их выполнение, если ребёнок сам не просит-итог недели-одна двойка, пятёрка, где могло быть стабильная 7 и замечание о невполненном задании. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :

Ljul4ik :

Bezobrazia :
Мама работала, по магазинам ходила, еду готовила, стирала-убирала.
Знаешь, я лучше буду пахать - мне это больше удовольствия приносит и лучше оплачивается, чем те баки белья и поиски синей курицы...



у меня было "тяжелое " детствоУлыбка) я и убирала и по магазинам ходила и стиралаУлыбка


Юль, в 5 лет? В 7-9? Стирала-убирала?
Ибо в более старшем возрасте - какие игры с мамой? Уже не до нее Смешно И уроков с детьми никто не делал тогда..



ну в 5 я уже перестала ходить в детсад и стала сидеть дома одна. и в 7 и в 9 полностью убирала 3 комнаты, пылесосила, мыла полы, пыль. ходила в магазин. уроки со мной стали делать в 5 классе и только математику...после первогй 2-ки увидели что не понимаю, потому что как птица написала и посметь мысли не было их не сделать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 11, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

чую надо брать экспресс курс у БеллыМ по зашиванию рта на замок вечерами Злой хохот

один вечер терпела, не сожрала полпирога, а так хотелосьУлыбка в итоге когда не могла уснуть от голода, в 2 ночи встала, схомячила 2 куска колбасы и сразу уснула

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Фев 11, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
чую надо брать экспресс курс у БеллыМ по зашиванию рта на замок вечерами Злой хохот

один вечер терпела, не сожрала полпирога, а так хотелосьУлыбка в итоге когда не могла уснуть от голода, в 2 ночи встала, схомячила 2 куска колбасы и сразу уснула


а я держусь Здорово Здорово Здорово
ну конечно были срывы, но в целом я собой пока довольна.
мотивация - моё всё ))
придумай себе цель - шкаф перед летом перетрясти полезно. там наверняка найдется какая-нить вещь, которая потребует подтянутого животика и отсутствия "ушек" на бедрах Здорово или еще купальник примерять перед купально-отпускным сезоном полезно
увидишь, рот сам пойдет и зашьется Смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 11, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cherry :

Ljul4ik :
чую надо брать экспресс курс у БеллыМ по зашиванию рта на замок вечерами Злой хохот

один вечер терпела, не сожрала полпирога, а так хотелосьУлыбка в итоге когда не могла уснуть от голода, в 2 ночи встала, схомячила 2 куска колбасы и сразу уснула


а я держусь Здорово Здорово Здорово
ну конечно были срывы, но в целом я собой пока довольна.
мотивация - моё всё ))
придумай себе цель - шкаф перед летом перетрясти полезно. там наверняка найдется какая-нить вещь, которая потребует подтянутого животика и отсутствия "ушек" на бедрах Здорово или еще купальник примерять перед купально-отпускным сезоном полезно
увидишь, рот сам пойдет и зашьется Смешно



ну вот как-то неэффективноУлыбка)
есть 2 платья-мотиватораУлыбка
видимо не так ужасна я в взеркале, не мотивируюсь Очень смешно
сколько держишься уже? какие результаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 12, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тут влезу, т.к. у меня от папы, наверное, жрать на ночь. Причём, чем калорийнее, тем лучше. До 25 лет я вообще ела, как, что и когда хотела и ничего страшнее только мне видимой лишней складки на животе не было. Но резко в 25 лет (буквально недели за 2-3) организм перестроился и всё стало видно - и лишняя булка, и бутик с колбасой. Я постепенно переставала жрать на ночь (т.к. голодная тоже не усну, как и на полный желудок). Ела и периодически ем яблоки, морковки, сухарики, йогурты. Если уж очень хочется, то можно и бутик, но не с белым хлебом и колбасой, а серым/чёрным и творожком или пастой авокадо и креветками. Это, конечно, тоже не очень хороший вариант, но всё лучше, чем над собой издеваться Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 12, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Я тут влезу, т.к. у меня от папы, наверное, жрать на ночь. Причём, чем калорийнее, тем лучше. До 25 лет я вообще ела, как, что и когда хотела и ничего страшнее только мне видимой лишней складки на животе не было. Но резко в 25 лет (буквально недели за 2-3) организм перестроился и всё стало видно - и лишняя булка, и бутик с колбасой. Я постепенно переставала жрать на ночь (т.к. голодная тоже не усну, как и на полный желудок). Ела и периодически ем яблоки, морковки, сухарики, йогурты. Если уж очень хочется, то можно и бутик, но не с белым хлебом и колбасой, а серым/чёрным и творожком или пастой авокадо и креветками. Это, конечно, тоже не очень хороший вариант, но всё лучше, чем над собой издеваться Улыбка



ну вот тоже самое, в 26 родила и привет все прелестиПечально до этого всё что хочу и 49
надо как-то вдохновляться что-ли тем, что кто-то может не есть и я смогу, и начинать обвешивать рот замками, но тааааааааак трудно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik есть такая система питания Боди трим кажется называется. У меня на ней подруга сидит. За 2 месяца -12кг. Там 6 приемов пищи, последний в 20 можно. 3 основных приема пищи и 3 перекуса. В осноыной прием 100гр мяса и овощи. Но исключить надо молочку, каши, картошку. Сама пока не пробывала, т.к. работаю до поздна и на работе не больно покушаешь.[/b]


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Ой больная тема Очень смешно Нужно просто пересмотреть всё своё питание. Без особой мотивации это сделать очень трудно. Я пытаюсь соблюдать раздельное питание. Но иногда могу конечно позволить себе что то вкусненькое и оторваться, обычно это не сказывается на лишних кг,наверное потому,что и дальше придерживаюсь своего питания. Подмигиваю
Вообще то если вы ложитесь спать в 23-24.00 то кушать мождно за 4 часа до сна, те в 19.00. Я обратила внимание ,что если мне в 18.00 не есть то очень тяжело потом,кушать очень хочется.. а если в 19.00 поесть то ничего вроде Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот хоть убейте,не понимаю,кому подходит такая система питания-тому,кто сидит дома? Закатил глаза Ну как работающему человеку можно есть 6 раз за день? Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Olj4ik :
вот хоть убейте,не понимаю,кому подходит такая система питания-тому,кто сидит дома? Закатил глаза Ну как работающему человеку можно есть 6 раз за день? Очень смешно



Можно если захотеть! Смешно Я всегда когда работаю беру с собой еды на все 5-6 раз которые буду кушать. Всё просчитанно. Очень смешно Вообще желателен перерыв между приёмами пищи 2-3 часа, но не более 4х.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Olj4ik :
вот хоть убейте,не понимаю,кому подходит такая система питания-тому,кто сидит дома? Закатил глаза Ну как работающему человеку можно есть 6 раз за день? Очень смешно



Ольчик - оч просто - жевать весь рабочий день. т.е. приду я к тебе, а ты сама ешь и меня угощаешь Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
вот хоть убейте,не понимаю,кому подходит такая система питания-тому,кто сидит дома? Закатил глаза Ну как работающему человеку можно есть 6 раз за день? Очень смешно



Вот и я о том же. Хотя у нас на работе это вроде как реально сделать Закатил глаза но тут у меня еще и другие чуток причины. Я виорую неделю не ем после 19, вроде как -1кг. Ну и пуст по чуть-чуть, лишь бы вес уходил. У меня сечас лишних килограмм 20 Слёзы


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Cherry :

Ljul4ik :
чую надо брать экспресс курс у БеллыМ по зашиванию рта на замок вечерами Злой хохот

один вечер терпела, не сожрала полпирога, а так хотелосьУлыбка в итоге когда не могла уснуть от голода, в 2 ночи встала, схомячила 2 куска колбасы и сразу уснула


а я держусь Здорово Здорово Здорово
ну конечно были срывы, но в целом я собой пока довольна.
мотивация - моё всё ))
придумай себе цель - шкаф перед летом перетрясти полезно. там наверняка найдется какая-нить вещь, которая потребует подтянутого животика и отсутствия "ушек" на бедрах Здорово или еще купальник примерять перед купально-отпускным сезоном полезно
увидишь, рот сам пойдет и зашьется Смешно



ну вот как-то неэффективноУлыбка)
есть 2 платья-мотиватораУлыбка
видимо не так ужасна я в взеркале, не мотивируюсь Очень смешно
сколько держишься уже? какие результаты?



про результаты еще рановато Краснею мне не так много-то и надо. но те 2 кг, что надо, так и сидят, и сидят на самом мягком месте - на опе-бЁдрах Зла не хватает
я себе придумала еще один мотиватор - начала курс обертываний у Ольчика (мой себе подарок на ДР Отдых Смешно
так вот я знаю, Ольчик старается, колдует надо мной, с сантиметром своим приходит Смешно ... а ежели я жрать продолжу, то от ее работы ничего не останется... получится, что выкинула деньги... а деньги даж лучший мотиватор чем зеркало Здорово Здорово
для меня самое сложное было и остается быть целый день дома. вот щас деть приболел, я с ним дома. никто меня не видит, холодильник под боком, да и ребенку надо приготовить-покормить... короче сделала себе чайничек зеленого - сижу-цежу Смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 12, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно Аня, завтра как замерю Очень смешно смотри мне!
Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 12, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я уже Ольчиками обертаннаяУлыбка) и что толку? жруУлыбка

я ложусь в 23-24, но в 19 выхожу сработы, то есть я могу последний раз или поесть в 18 на работе или есть уже в 20-20:30 дома Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 12, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ljul4ik :
я уже Ольчиками обертаннаяУлыбка) и что толку? жруУлыбка

я ложусь в 23-24, но в 19 выхожу сработы, то есть я могу последний раз или поесть в 18 на работе или есть уже в 20-20:30 дома Печально



Люль, а исключить булки/шоколадки/пироги/майонез/кетчуп и прочие радости не сможешь? Имею ввиду - ешь мясо раз невмоготу после 18. Но без вышеупомянутого?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022