Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Девочки, пожалуйста, подскажите, помогите, поделитесь опытом!
Ситуация такая, что сын вообще ничего не ест! (Пардон, кроме ГВ Закатил глаза )Сейчас он болеет, гриппом, я понимаю, что ему тяжело и ничего не хочется, когда темп-ра, насморк, но он полностью отказывается от еды уже 8 дней. Только грудь и ВСЁ!!! Он не съел за это время ни крошечки, ни капельки чего-н.другого Печально

Другая проблема, которую я давно вынашиваю и ужасно переживаю:

он и в здоровом состоянии страшный малоежка! Бывают дни, когда он только на ГВ, но ведь в его возрасте этого, наверное, мало! Я жутко тараканюсь по этому поводу, всё боюсь, что ему не хватает каких-н.важных элементов и вообще твёрдой пищи, ведь это же важно, да?
Мясо есть вообще не заставить, уговоры не помогают, скандалить не хочу, ещё больше стресса будет. Каждый приём пищи ограничевается максимум двумя ложками/вилками еды, на этом всё! Иногда за день съедает 2 ложки творога с бананом на завтрак, крохотный кусочек картошки на обед, или ложку лапши, и вечером может маленький ломтик сыра, или 1-2 ложки йогурта. Это в лучшем случае.

Я просто уже не знаю, как быть Слёзы Очень надеюсь на вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Всё едят, да? Беспокоюсь Тараканы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cathrine offline cathrine Сообщение Сб Янв 31, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

у меня не ест

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

cathrine :
у меня не ест



И никаких тараканов? Мож и я зря?Закатил глаза
Вам сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cathrine offline cathrine Сообщение Сб Янв 31, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

я без сил, 1.1 нам Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 31, 2009 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в год не есть при болезни НОРМА

расскажите не то как вам плохо от того что он не ест ,а то КАК ОРГАНИЗОВАН прикорм , сколько раз в день в какие часы , как это происходит, кто ещё за столом и что ест, есть ли перекусы ...

то что вас колбасит от невпихнутого мяса ещё не означает что ребёнок голодает и ему чего либо не хватает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cathrine offline cathrine Сообщение Сб Янв 31, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

у нас ротавирус

в остальном ест ВСЁ и с аппетитом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 31, 2009 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

cathrine :
у нас ротавирус

в остальном ест ВСЁ и с аппетитом



в ротовирус и не нужно ничего есть ...вообще-то
так сушку - кашку по желанию


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilze offline ilze Сообщение Сб Янв 31, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

Es pievienojos autorei.Mums tāda pati problēma ar ēšanu.Labi,kad slims,tad saprotu,kāpēc neēd.Bet,kapēc tik maz ēd kad ir vesels?Varbūt kāda mamma zina un var dot kādu padomu, kā to labot?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Riska :
в год не есть при болезни НОРМА

расскажите не то как вам плохо от того что он не ест ,а то КАК ОРГАНИЗОВАН прикорм , сколько раз в день в какие часы , как это происходит, кто ещё за столом и что ест, есть ли перекусы ...

то что вас колбасит от невпихнутого мяса ещё не означает что ребёнок голодает и ему чего либо не хватает



Ну, что мне от этого плохо я бы не сказала, сами знаете, как это удобно, но тараканы сидят прочно, да. То, что он не голодает мне тоже ясно, но всё же волнует, хватает ли организму всего необходимого, и не нужна ли зубам-дёснам-пищеварению твёрдая пища.
Короче, утром завтракаем вместе, около 9ти, вернее делаем попытку, на выбор и фрукты, и бутеры, и каша, и творог...По-разному. Пару чайных ложек или один укус и УСЁ!
Обед получается поздно, т.к.после прогулки сразу хочет спать, а засып с грудью, не иначе, на перекус не соглашается ни в какую, только сись и спать! Спит примерно 1,5-2 часа, значит обед около 3х.. Не пойму, он не успевает проголодаться? Так вот, обедать тоже садимся вместе, за столом сидит охотно, только есть отказывается Улыбка

До ужина есть шанс, что в процессе игры(не за столом) съест банан, иногда почти целый, или йогурт, или сам стащит мз холодильника кусок сыра, вообще больше на молочку налегает. И обязательно разок, а то и больше,повиснет на мне. Видимо это и есть наши перекусы Закатил глаза
На ужин обычно каши, сидим уже всем семейством, опять же, если повезёт, то 2 чайных ложки съест.
Ну вот, вроде всё, такая картина.
Кстати, в гостях уплетает за милую душу! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 31, 2009 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а с другими людьми вы ребёнка оставляете с папой- бабушкой ? с ними как ест ?

очень часто в кризис 75 недель дети при маме не едят Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

cathrine :
я без сил, 1.1 нам Слёзы



В этом возрасте мы только-только начали активно прикармливаться, я совсем не парилась и не настаивала, до того шёл просто ознакомительный процесс.
Это меня сейчас стало беспокоить, и папу нашего, всё-таки год и почти 7 месяцев, а картина та же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Riska :
а с другими людьми вы ребёнка оставляете с папой- бабушкой ? с ними как ест ?


очень часто в кризис 75 недель дети при маме не едят Улыбка



Ах вот откуда ветер дует! Улыбка
К сожалению ни с кем не оставляю, нет такой возможности, когда остается с папой тоже не ест, только бананы Улыбка

Я вот и думаю, ему что, реально хватает молока?! Дразнюсь
И опасаемся нехватки в организме каких-н.витаминов, микроэлементов и т.п.
Да, и тот факт, что не ест твёрдую пищу! Что только не предлагали! Если соглашался на какой кусочек, то потом мог часами держать его за щекой, пока не выплюнет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 31, 2009 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ммм вообще проходит такое ротонабтельство когда малыша начинают садить есть за стол совместно с другими людьми и без мамы и смотрят достаточно строго что за столом НЕ сидим , а едим и жуём

если нет - не хотите, уходите , но сисю вам не выдадут и банан не дадут- сорри едят ТОЛЬКО за столом

можно в процессе еды давать пить воду из кружки , иногда набивателям щёк нравиться процесс запивания

вообще пройдет после 2 лет , но будет малоежкой


ИМХО , слишком попустительский процесс приучения к столу и питанию был Краснею ну это чисто теоретически


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Янв 31, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Riska :

вообще пройдет после 2 лет , но будет малоежкой


ИМХО , слишком попустительский процесс приучения к столу и питанию был Краснею ну это чисто теоретически



Да я б не сказала... с самого начала сидели вместе за столом, и когда пищевой интерес появился активно учавствовали в трапезе, регулярно, и тарелка была выдана, и ложка, и кружка... В чём же "попустительский процесс"? Заставлять и впихивать не вижу смысла...
Значит пора ограничевать "произвольное молокососание" днём, так что ли?

Ладно, в любом случае спасибо! Улыбка
Кстати, папа наш тоже был в детстве малоежкой, чего не сказать обо мне Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 31, 2009 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У нас тоже не ест порою ничего. Особенно если зуб на подходе. Как раз в полтора и началось. До этого ел прекрасно, никогда за малоежку не считала. Вот сейчас приехали к бабушке в гости, вторые сутки ничего не ест. Довольный, веселый при этом. Грудь тоже не сказать что бы очень часто, раза 4 в день. Ну, что сказать... Не очень это удобно. Положишь ему в тарелку, посадишь, и начинается... То хочу, то не хочу. То хлеба дай, то в холодильник заглянуть... Особо не тараканюсь, надеюсь, зубы вырастим, наладится.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Вт Фев 03, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Хоть ни мы одни такие, всё равно это не радует Печально
У меня дочка тоже практически ничего кроме сиси не ест - я даже уже радуюсь, если она пол конфеты вдруг отхватила, хотя к сладкому не хотела приучать.
Зато она теперь ест ночью нон-стопно, я жутко не высыпаюсь. Днем тоже ГВ, с утра до часов 15:00 вообще в рот ничего не возьмет. Сыта это видно. Еда для неё пока игра, а не насыщение. Мясо не ест - если в рот и возьмет, то пожевав, выплёвывает его.
Но самое страшное, что нам через 2 месяца надо в садик начинать ходить :о Вес 8,3кг, рост 74см (родились крошечными, мама тоже мелкая)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 03, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня дочка так ела, я вышла на работу в дочкиных 1,2 года, она оставалась с бабушкой 3 раза в неделю на 4-6 часов, при этом первые недели не ела ничего, глоток воды максимум. К 1,4 начала через раз съедать детский йогурт (50 гр). Есть начала после 1,6, но именно чайными ложками, обед был 2 столовых ложки. 3-4х разовое питание появилось после 2х лет. Сейчас ест когда как, иногда взрослую порцию умнёт, а иногда на сыре и кусках весь день. Развивается нормально, вроде всего хватает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Фев 03, 2009 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

у нас тоже было так что бегала по комнате с тарелочкой на что бабушка жутко на нас ругалась что для еды должно быть место да только на месте не ел совсем поэтому мне было проще поскакать за ним а потом как то все устаканилось сам стал ложкой пытыться кушать ему стало интересно + при обеде всегда кормилм любимые игрушки и игрушки говорили ну давай ам и срабатывало ну а потом все переросли кушаем за столом и даже просим МЯСО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022