Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Фев 15, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ruzhilinka :

Ptichka :

Ruzhilinka :
Мне тоже очень понравился Tigi Catwalk oatmeal and honey, как тут выше писали, отличный шампунь, волосы мягкие, послушные.
Бабушку агафью пробовала - такой же ужОс как Русское поле и иже с ними, что мыла, что не мыла Очень смешно А вообще, читала, что не так важно, какой шампунь, главное хороший бальзам/маска.
Кстати, Syoss кто-нибудь пробовал, как он?


Мне отлично!
И цена хорошая-там 500 мл за 3,29.


Надо попробовать Здорово А вы каким именно пользуетесь?


Для крашеных.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пн Фев 15, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Alja_P :

pobedovna, теперь я с вопросами в этой теме. У меня маска на 1 минуту от Goldwell, а тут говорили, что на 1 минуту-это не маска, а бальзам? делаю каждые выходные, она блеск крашеным волосам придает, и вообще очень оживляет.



ну это условности! здорово что такие быстрые маски стал делать Golgwell- радуйтесь! только не каждое мытьё делайте её!



Цитата:
Кстати еще вопросик. Я не люблю мыть голову 2 раза, потом еще кондиционер мазать и смывать

Sorry


почему не любите 2 раза мыть?
Главное хорошо намочить волос и небольшим количеством шампуня как бы слегка пройтись по всей коже, особо не взбивая пену! Смыть, и второй раз уже как обычно моете!
Кожа головы да и сами волосы лудше очищаются и питаются! Да и шампуня уходит меньше, потому как волос в 2 мытья хорошо пропитан водой и легко пенится! Необходимая доза шампуня- с грецкий орех

Цитата:
а предпочитаю 2хфазовые кондишки-пшикалки, для крашеных беру Goldwell либо Schwarzkopf. Они лучше тех, которые надо смывать?



Они не лудше не хуже! Они просто другие Ого удобны тем кто любит мытсься по-быстрому!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Фев 15, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

pobedovna, я имею ввиду, что если еще кондиционер наносить и смывать, так это аж 3 раза голову мыть получается! (шучу) я образно говорила, что не люблю, скорее, времени нет на медленные танцы, поэтому мою голову, а кондиционер пшикаю потом.

Столкнулась с проблемой шампуней попорще, они как раз не хотят вообще пениться, видно какое-то вещество в меньшем количетсве-сульфат как его там.

или это проблема воды, была в Болгарии, там вообще ни один шампунь не пенилсся, голову было бесполезно мыть вообще Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Alja_P,ну вот такие пшикалки не смывающиеся поэтому и придумали, чтобы вам было удобно!

а не пенится наверное потому как один раз моете- волос не достаточно смочен водой!

да и шампуни должны слегка пенится, а не шапку пены взбивать на бошке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

hifi offline hifi Сообщение Вт Фев 16, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Я пробовала Syoss для окрашеных волос,мне не понравилось,волосы после бальзама или маски все-равно сухие,пушатся,жду не дождусь когда закончатся эти 500мл,выкручиваюсь дополнительными средствами по уходу за волосами,при мытье другими шампунями доп.средствами не пользуюсьили очень редко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

А какой шампунь выбрать, и где вообще найти в Риге, если знающий мастер (преподаватель парикмахерского дела) сказал что перхоть- это реакция на сульфаты, которые входят в шампунь и на пигмент. У меня естественный блонд, пользовалась шампунем Гарнье для светлых волос. Завелась у меня вот такая кака на голове. Есть ли вообще шампуни без этих сульфатов, которые сушат кожу головы?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

hifi offline hifi Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Читая различные отзывы про косметику,шампуни и т.д. пришла к выводу что прислушиваться можно и наверное нужно,но выбрать то,что подходит тебе можно только методом проб,проб и еще раз проб,ну и наличие денежных масс в твоем кошелке играет не последнюю роль в выборе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Без сульфатов ищите органику, в Стокмане кое-что есть и здесь выбор больше www.bioteka.lv


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulla offline ulla Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Нашла в нете.
Жуть. И эта составная часть есть практически во всех шампунях.


Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS)

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания.

Это не дорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, зубных пастах, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т. п.. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяются для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д.. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту (Green).

SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелиями, принятии ванн и применении очистителей.

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”. Не будем, не заслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS (Hampton).

Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES)

Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент N 1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IDE offline IDE Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

ulla :
А какой шампунь выбрать, и где вообще найти в Риге, если знающий мастер (преподаватель парикмахерского дела) сказал что перхоть- это реакция на сульфаты, которые входят в шампунь и на пигмент. У меня естественный блонд, пользовалась шампунем Гарнье для светлых волос. Завелась у меня вот такая кака на голове. Есть ли вообще шампуни без этих сульфатов, которые сушат кожу головы?



Эко-шампуни в эко-магазинах - без сульфатов. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Спасибо девульки. Буду искать.
Вот нашла ещё, мнооого интересного пишут девушки.
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=62936&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

блин, и в бюбхеновском детском шампуне оно есть. Печально Надо будет в Биотеку съездить.
У меня тоже проблема, что как помоешь голову - так кожа вся пересушенная, какими бы суперувлажняющими шампуни не были. Заклеил рот

Одно время пользовалась биотечными Ясон шампунями - с биотином, с маслом чайного дерева - волосы просто чудесные были.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hifi offline hifi Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

посмотрела свои моющие средства, SLS - есть везде,начиная от детских гелей для душа и заканчивая средством для интимной гигиены Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 16, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

ulla :
знающий мастер (преподаватель парикмахерского дела) сказал что перхоть- это реакция на сульфаты, которые входят в шампунь и на пигмент.



Перхоть появляется по разным причинам! Так сразу и не поймёшь от чего она! Но может и от неподходяшего шампуня!!
надо пробывать другие фирмы!

Вот хорошая статья! http://www.healthbeauty.ru/shampoos.html

ulla Вот какие фирмы могут подайти! http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=62936 Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Вт Фев 16, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

pokupala v apteke wampunj na osnove hni (henna), to4no nazvanija ne pomnju, on ne soderzal suljfatov, bil nedewovij (5Ls bano4ka neboljwaja). Bilo neprivi4no, 4to ne penilsja siljno. No u menja kakaja-to reakcija na nego bila, vobwem boljwe ne pokupala Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вт Фев 16, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Ja dumaju vo mnogom beda ne wampunej a zestkoj vodi nawej.
Ja kak-to pomila golovu kipja4enoj vodoj i obi4nim wampunem - effekt bil klass, volos mjagkij bil daze bez balzama i wampunja uwlo sovsem nemnogo. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Фев 17, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Муж у меня шампунем Мораз пользуется. Покупаем в аптеке, цена около 8 латов, но от перхоти спасает только он. Я тоже, когда у меня появилась эта зараза, с его помощью избавилась.
Когда-то, работая в салоне, пользовалась Goldwell, было идеально, а теперь какие только шампуни этой марки не перепробывала - не подходят. Хотя и покупала в проф. магазине. Печально Подозрительно
В данный момент попробывала косметику для волос Postquam , они недавно на рынке. Мне подружка посоветовала парикмахера, а он как раз с этой косметикой работает. http://www.spidums.lv/kosmvol/ у них и маленькие упаковки есть. Лучше позвонить.
Мне очень нравится бальзам-спрей для увлажнения не смываемый. Ok


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Фев 17, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Так как я дааавно только органическими шампунями пользуюсь - могу кое что рассказать.

Долгое время пользовалась Urtekram шампунями. Попробовала и Faith in Nature (не понравился кстати), теперь пользуюсь шампунем фирмы Organix Cosmetix и NeoBio. Первый нравится намного больше- очень нежно очищает и волосы такие приятные потом.

Если есть проблемы с кожей головы - однозначно надо переходить на эко-шампуни. Проверено и доказано- на себе. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 17, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Shanda :
шампунем фирмы Organix Cosmetix и NeoBio.


Это тоже из биотечного?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Фев 17, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Из статьи, данной выше:

Цитата:
Шампуней без детергентов нет, поскольку натуральные средства не позволяют хорошо вымыть голову.


В шоке
Это чтоже у нас в голове настолько грязное, что ни одно натуральное средство его не берет? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Фев 17, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Не знаю, есть ли в Биотеке Organix Cosmetix. Думаю должен быть. (я не там покупала)ю

Про то - что эко шампунь не моет волосы - совершенно НЕправда. Тогда я года два хожу с плохо мытыми волосами Смешно Да и не только волосами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 17, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Почитала на сайте Биотеки состав шампуней (там онлайн магазин появился), так в НеоБио тоже Sodium Lauryl Sulfoacetate имеется. Размышляю

Всякие sodium coco-sulfate, sodium cocoyl glutamate и т.д. тоже сплошь и рядом в Уртекраме, Санте и т.д.
Ничё не понятно...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 17, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а мне сейчас нравится очень новый шампунь из дрогаса Superdrug Naturals with Camomile and Honeysuckle, волосы мягкие и пушистые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 17, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

а чем люди раньше головы мыли?или сплошь все грязные ходили
помню только детский кря кряСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Ср Фев 17, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Afinka :
а чем люди раньше головы мыли?или сплошь все грязные ходили
помню только детский кря кряСмешно



Да чем только не мыли Хихи http://www.liveinternet.ru/users/3527510/post119255777/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022