Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Май 16, 2005 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

У меня назрел вопрос к мамочкам, кто практикует высаживание. Сколько раз за ночь у вас детки писают? Дело в том, что днём мы это дело давно и успешно практикуем, а ночью оочень лень. Краснею Но видимо, всё к этому идет. Исторически сложилось, что высаживаю я дочку в раковину. А ночью вставать, снимать памперс, идти ванную - ууу!!! Во-первых - лень, во-вторых доча проснётся и долго засыпает. Но с другой стороны часов с пяти утра её ТАК во сне колбасит, что всё-равно нам не до сна. И ещё, у вас детки спят на одноразовой пелёнке или в памперсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Май 16, 2005 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

а сколько вам? Нам 1,5 года - ночью 4-5 раз писаем стабильно. Если у меня есть силы Краснею Здорово , то спим на клеенке ( сверху пеленка) , но все равно все втроем мокрые если всхрапнем крепко... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Май 16, 2005 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

б,5 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Май 16, 2005 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Сейчас посчитаю...
текс:
2 раза, пока я не лягу (с 20.30 до 12.00) и еще раза 3-4 до подъема в 8 утра с подъемным пописом включительно.
Но Дарка из писючих малышат. От Эли слышала, что Тая у нее с 3х месяцев не писает ночью.

У нас это автоматом: деть заворочался - вначале пробуем писнуть над тазом, а потом ложимся обратно и я даю грудь. Основные писуны начинаются часов с 6ти, что совпадает с "подутренним сосанием" (для меня это "подутреннее скакание" получается Подмигивать ).

Попис в кровать случается редко (теперь уже обычно утром, если деть проснулся и скачет по кровати). Но на всякий случай я ПОД простынь кладу клеенку (одноразовая пеленка тож годится). Если оно случилось, то на мокрое пятно кладу сложенную пеленку и все снова сухо и комфортно Подмигиваю (пеленки стопочкой лежат рядом).
Попа после пописа промокается марлечкой.

Имхо, легче несколько раз за ночь сесть-лечь со спящим ребенком на руках, чем куда-то ходить и укладываться по-новой. Да и просто без памперса приятнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Май 16, 2005 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

glupij vopros kone4no.. Краснею
no mozet devo4kam, k-ih visazivali, pros4e pisatj na ulici v kustiki?
melkaja pisaem toka v gorshok..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Май 16, 2005 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не знаю, легче ли, т.к. не с чем сравнивать Здорово
НО: у нас вчера был дебют - тусили по Этнографическому несколько часов без памперса, три раза писили на травку, ни разу не описались...конфуз случился, когда уже приехали домой - на радостях были обпружены трусы, штаны и немного попало в автокресло Краснею Очень смешно

В общем-то, это закономерно - на "чужой территории" деть паинька, а дома уже можно расслабиться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пн Май 16, 2005 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Drema :
В общем-то, это закономерно - на "чужой территории" деть паинька, а дома уже можно расслабиться Подмигиваю



Хе, мы вот 10 дней на чужой территории - в Питере - как паиньки и сами на горшок ходили, и высаживались с грудью когда надо.
Прикатили домой и понеслось. Как собачка - запах хозяйки из дому за время отсутствия выветрился, надо заново пометить территорию - писаем везде и всюду. На высаживание брыкаемся, на горшок огрызаемся.
Короче, "расслабляемся" по полной Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 17, 2005 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Drema :
.
Но Дарка из писючих малышат. От Эли слышала, что Тая у нее с 3х месяцев не писает ночью.


Ну не с 3, а с 8 Очень смешно . Так чтобы совсем всю ночь сухой проспать. Иногда бывают периоды, когда один раз за ночь писает. Когда зубы лезут или ещё чего беспокоит. Так что мне действительно повезло в этом смысле - перед сном пописали, и утром много-много. А всю ночь спим спокойно Улыбка . Хотя, может и не очень это хорошо Закатил глаза . Пьёт доча довольно мало, наверное потому и не писает много Закатил глаза .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 17, 2005 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Высаживаемся ночью, если нужно, почти не просыпаясь. Мама села на кровати, дочу чуть приподняла на ручках, горшок под попу, сисю в ротик, пись-пись, и через минуту дальше спим.
Раньше, когда случались конфузы под простынью лежала клеёнка, и в случае луж сверху на них стелилось полотенце до утра.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Май 17, 2005 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Эля , вы на каждое беспокойство высаживаете? Мы можем ночью проснуться до 10 раз , а то и больше Закатил глаза
Писаем раз 5...
Я была довольно нервЕнная , когда пыталась высадить.... не " писалось" , а через полчаса просыпалась от того , что лежу в луже , а Санька так и не проснулся... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 17, 2005 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На каждое беспокойство даю грудь. Тая обычно всего раза 2-3 сейчас за ночь может почмокать. (Когда зубы активно лезут - тогда пару ночей подряд с сисей во рту всю ночь Подмигиваю ). Высаживаю, если грудь дала, а беспокойство не прекратилось.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Май 17, 2005 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Эля , то есть , если вы дали грудь Тае , она успокоилась и заснула - пописать тут же она не может , да...? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Май 17, 2005 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вот-вот...у нас тоже так - если просто дать грудь, то чревато лужей, поэтому и прыгаю к тазику каждый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 17, 2005 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну да, так получается Здорово . Если сразу заснёт, то не писается.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Ср Май 18, 2005 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Оказалось не так просто перестроиться Улыбка Во сне я на каждое шебуршение даю сисю, а потом уже в процессе кормления вспоминаю про тазик, или вообще не вспоминаю Улыбка (Без памперса я побоялась спать Краснею ) В результате высадила я дочку только в 4 утра, а она мгновенно проснулась и давай свои песни петь. Пришлось полтора часа ей на ушко стихи и песенки шептать, чтобы наш папа смог поспать. Будем пробовать ещё... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Июн 09, 2005 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

А я вот никак не могу решиться высаживать ночью. Уж больно мы легко просыпаемся. Боюсь от этой возьни сына потом не уснет и тусуйся с ним тогда мама до упору. Под утро часиков в 6 мы уже можем проснуться от того, что я его на другую сторону перекладываю, чтобы грудь сменить. Вот мне и страшно его тормошить, приходиться после первого пописа памперс надевать. Так и спим полночи с голой попой, полночи в памперсе. И еще судя по всему я его возьню благополучно просыпаю. Вот сегодня мелкий проснулся около 2 я его покормила и жду пописает или нет. Вроде все нормально, мама благополучно засыпает, а потом просыпаюсь от возьни, а он уже мокрый. Значится проворонила. И так пять ночей и 7 Смешно если не все 7. Что еще можете посоветовать. Как лучше поступить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamakenga offline mamakenga Сообщение Ср Мар 01, 2006 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Старшую я высаживала днем с рождения, а ночью с 9 месяцев. Младшую (1 годик) высаживала с рождения и днем и ночью. Совсем не обязательно бегать в ванную по ночам, гораздо удобней высаживать в тазик, стоящий рядом с кроватью. Детишки, привыкшие высаживаться, обычно писают под утро или уже проснувшись. Если малыш, найдя грудь, сразу заснул и уже не ворочается, скорее всего высаживать его не надо. А вот если он пососал-отпустил, опять пососал, опять отпустил - скорее всего надо подержать.
В ЖЖ у _zernyshko_ есть очень хорошая статья, как она высаживала свою дочку: (http://users.livejournal.com/_zernyshko_/31027.html#cutid1)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Мар 01, 2006 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Расскажите, а чем чревато не высаживание ночью? Мы днём высаживаться начали с месяц назад. Вроде (ттт) получается. Ну аварии бывают, но стараемся.
Ночью же я во сне грудь даю, толком не просыпаясь, ну и спит чутко, если я его над тазом вывешу, то спать потом никто не будет. А мне работать днём. Вот и думаю, ничего ж если спим в памперсе, а днём тусим без него? Сегодня, вот, первый раз памперс по просыпанию с ночи сухой остался, но пока ждали чтоб нам ванну освободили.. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Мар 01, 2006 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот меня тоже ночь беспокоит.. Я работаю весь день, сейчас ночь спим напролёт, а под утро много-много сосём.. если мы ещё и высаживаться будем - я вооюще спать перестану (а писаем много - памперс не поднять утром).. хотя вот, сижу думаю - мож это точно замкнутый круг - не высадили, попросил грудь - поел - ещё больше хочет писать..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 01, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я не спец,НО... Здорово я не парилась и мы были в памперсе ночью до момента,пока с утра памперс не был сухим-как стал сухой-памперс на ночь сняла и с этим мы полностью отказались от памперсов-было нам тогда 1,6 Подмигиваю Думаю..,не всё так страшно-днём же ребёнок не в памперсе и постепенно,даже при интенсивном сосании (как у нас сейчас),ребёнок терпит до утра спокойно...так что,не думаю,что это пока проблема-вам же не 2 года Смешно .... По нашему опыту,это ничего не изменило Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Мар 01, 2006 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А у меня обратный вопрос Краснею Ночью то мы без памперса, а вот днем... Снимаю памперс на дневные сны, а между снами тусит в памперсе. Как вы думаете, это ее очень сбивает? Или из-за того, что без памперся она только во сне, она путается, просится-не просится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 01, 2006 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а в чём проблема снять памперс днём? я днём дома наоборот в первую очредь сняла памперс Закатил глаза ...так проще же ребёнка к горшку приучить,ИМХО :!:


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Мар 01, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Если честно, то я сама не понимаю... Я сначала тоже днем сняла, потом ночью, но если ночью я легко ловлю сигналы, то днем-никак Слёзы Ползать она у меня еще не ползает, живет в основном на диване-руках-автокресле и все это у меня было постоянно записано. Не соображу никак, как быт голопопый организовать днем Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 01, 2006 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

levina :
Если честно, то я сама не понимаю... Я сначала тоже днем сняла, потом ночью, но если ночью я легко ловлю сигналы, то днем-никак Слёзы Ползать она у меня еще не ползает, живет в основном на диване-руках-автокресле и все это у меня было постоянно записано. Не соображу никак, как быт голопопый организовать днем Закатил глаза



так одноразовые пелёнки стелить на диван,автокресло Подмигиваю .... и все дела Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Мар 01, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да, я так и делала, стелила... Но 90% пописов в итоге приходились на эти пеленки. Это меня и охладило Слёзы Хотя может надо было быть терпеливее и подольше пытаться... Я через 2 недели памперс обратно нацепила Краснею Снимаю теперь только на сны дневные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022