Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Я старшего не проныривала даже, просто "плавала" его в большой ванне. Тогда бы с пеной у рта доказывала, что ему нравится. Сейчас те видео оцениваю совершенно иначе... в теле напряжение, на лице - вымученная улыбка. С младшим ничего подобного не проделывала.
Разница в развитии ощущается по сей день... но там не только плавание было... много чего еще...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

zamio :
Svetlanushka расскажите пож-та как именно делалось проныривание с вашим ребёнком



Это было в детской поликлинике, в центре, у стрелков (кажется 5-ая поликлиника). Делалось просто - ребенка макали в воду давая очень маленькое время на вход-выдох, он пытался орать, но времени не было. Помакав клали на спинку на водичку и он сам держался секунд 5-10 (точно не помню). Такими сериями минут 10. Потом отдавали маме, вымотанного, уставшего или еще немного давали поплавать на круге. Но было это 14 лет назад, что сейчас - не знаю.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Vi znaete,mne kazetsa,cto detok v bolee soznatelnom vozroste nado ucitj plavatj,niratj i.t.d.Vazno,ctobi rebenok osonoval, cto on delaet i samoe glavnoe hotel eto delatj Очень смешно Potomu kak plavanje vse taki soprezeno s opredelennim riskom i rebenok eto dolzen ponimatj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Светланушка, сейчас там тоже самое. Так же макают головой в воду, плавают на спине, на животе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kiska :

Vazno,ctobi rebenok osonoval, cto on delaet i samoe glavnoe hotel eto delatj Очень смешно Potomu kak plavanje vse taki soprezeno s opredelennim riskom i rebenok eto dolzen ponimatj Улыбка



совершенно верно! осознавать, понимать и хотеть. а не так, что мама хочет и даже не осознает, во что это может вылиться. зачастую освещаются только плюсы плавания, а все подводные камни (извините за каламбур) так и остаются на дне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Kiska :
Vi znaete,mne kazetsa,cto detok v bolee soznatelnom vozroste nado ucitj plavatj,niratj i.t.d.Vazno,ctobi rebenok osonoval, cto on delaet i samoe glavnoe hotel eto delatj Очень смешно Potomu kak plavanje vse taki soprezeno s opredelennim riskom i rebenok eto dolzen ponimatj Улыбка


Естественно!
Вопрос только в том, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ! Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Kiska :
Vi znaete,mne kazetsa,cto detok v bolee soznatelnom vozroste nado ucitj plavatj,niratj i.t.d.Vazno,ctobi rebenok osonoval, cto on delaet i samoe glavnoe hotel eto delatj Очень смешно Potomu kak plavanje vse taki soprezeno s opredelennim riskom i rebenok eto dolzen ponimatj Улыбка



А я детей практически не учу, хотя сама отлично плаваю, они сами учатся. Что-то конечно спрашивают. Не люблю я это стандартное плавание, не дает оно уверенности на воде. Хотя воду я обожаю!
Ведь есть такой факт, что пловцы в сложных ситуациях тонут чаще обычно плавающих людей - переоценивают свои силы. Я после долгого плавания в бассейне, плохо чувствовала себя в открытых водоемах - внизу не было кафельной полосочки Очень смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Sandra :

Kiska :
Vi znaete,mne kazetsa,cto detok v bolee soznatelnom vozroste nado ucitj plavatj,niratj i.t.d.Vazno,ctobi rebenok osonoval, cto on delaet i samoe glavnoe hotel eto delatj Очень смешно Potomu kak plavanje vse taki soprezeno s opredelennim riskom i rebenok eto dolzen ponimatj Улыбка


Естественно!
Вопрос только в том, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ! Улыбка



Nu vot bratik u menja interes k plavanju projavil v 7 let (oooocenj letom prosil papu skorej naucitj ego plavatj) i sejcas imeet razrat kakoj-to Дразнюсь Ja ne ocenj razbirajusj! Дразнюсь A ja ne ocenj-to vodicku zalovala,hotja plavatj umeju dostatocno horoso Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zamio offline zamio Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Svetlanushka ребёнка под водой поддерживают или отпускают? И сколько он там по времени находится? Я правильно вас понимаю, ребёнка на протяжении короткого промежутка времени много раз просто засовывали с головой в воду и только потом клали на спину или один раз нырнули и 1 раз кладут на спину, в такой последовательности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

zamio :
Svetlanushka ребёнка под водой поддерживают или отпускают? И сколько он там по времени находится? Я правильно вас понимаю, ребёнка на протяжении короткого промежутка времени много раз просто засовывали с головой в воду и только потом клали на спину или один раз нырнули и 1 раз кладут на спину, в такой последовательности?



Макают в течение минутки-двух, каждое ныряние на секунду-две (точно-точно не помню, но достаточно динамично было: нырок-вход-выдох-нырок и т.д.), поддерживая за подмышки (вот уж не знаю как правильно написать Очень смешно ) и плечики, потом на спинку, поддерживая под плечики (кажется), если уже умеет - сам лежит(с подтянутыми ножками и ручками). Потом опять серия, и так несколько серий в зависимости от натренированности.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

http://www.danilova.ru/publication/sport4.htm

У меня тоже всё началось со статьи Чарковского Улыбка
Мамочка из вышеприведённой статьи про него пишет - это, несомненно, удивительный человек! После часа рядом с ним хочется посвятить остаток жизни продолжению его дела. В его присутствии наступает какое-то ощущение нереальности, состояние подъема, эйфории.
Прочитав его статью я испытала то же самое Смешно) и понеслось....
К сожалению, как сказал Пушкин: Опыт - сын ошибок трудных

И читая рассказ этой мамочки я в каждом слове вижу себя . Я даже ходила на курсы подготовки родов в воду Смешно Свят,свят, пронесло, в последний момент всё-таки испугалась...

На тот момент у меня тоже было столько энтузиазма, что о том что старшему сыну может быть это не нравилось, я узнаю сейчас глядя на фотографии. Печально((
СпаслоУлыбка его то, что я рано вышла на работу (в полгодика) и на этом всё закончилось. Сейчас он замечательно плавает, но это не потому, что мы с рождения пошли в бассеин, а потому что мы с 5 лет регулярно ходили на плавание.
Вообщем подписываюсь под каждым словом этой мамы Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я сама жертва проныриваний и закаливаний и прочих экспериментов. воду любила до уроня колена, любое плавание - страх. не дай бог вода на лицо попадет - сразу задыхалась. потом олею жизни пришлось мне стать спасателем на воде Смешно и срочно надо было учится не просто плавать, а хорошо плавать, и нырять, и прыгать итд... и вот мой тренер меня вывела из этого страха, хотя прыгать с бортика я до сих пор не могу, несмотря на все успехи в плавании Здорово а вот в душе до сих пор не могу лицо под струи воды расслаблено подставить Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Статья Даниловой хорошая.
Главное, что отмечу - маленькие дети действительно утрачивают все приобретенные навыки, если перерыв в плавании делается хотя бы на пару недель...

Одного не понимаю - ЗАЧЕМ такие титанические усилия с маленьким ребенком?... чтоб достичь результата, который дастся и так - легко и без проблем спустя несколько лет? Не уверен
Ведь через всю статью идет информация, что попытки учить плавать постоянно встречают у детя хоть и легкое, но сопротивление?......
Адаптационные возможности у человека ОЧЕНЬ ВЕЛИКИ! Приучить можно к чему угодно....

Вопроса ДВА:

ЗАЧЕМ?

КАКОЙ ЦЕНОЙ?

П,С, С Дадашевой в Москве пересекалась на одном из семинаров... даже ходила на подготовку к родам на курс ее мужа (они уже разошлись к тому моменту).... очень увлеченные люди, но у меня есть с чем не могласиться с их методиками


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Sandra, Может быть научить плавать или нырять - это не цель? Титанические усилия не ради результата, а ради процесса развития?
Зачем мы всё детство или всю молодость или всю жизнь (у кого как) вообще спортом занимаемся? Чтобы великими спортсменами стать и на олимпиадах рекорды устанавливать? Вряд ли, скорее из-за самого процесса и развития, которое нам дает этот процесс.

Не претендую ни на что, это лишь предположение. Сами не ныряем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

nuinus :
Sandra, Может быть научить плавать или нырять - это не цель? Титанические усилия не ради результата, а ради процесса развития?
Зачем мы всё детство или всю молодость или всю жизнь (у кого как) вообще спортом занимаемся? Чтобы великими спортсменами стать и на олимпиадах рекорды устанавливать? Вряд ли, скорее из-за самого процесса и развития, которое нам дает этот процесс.


Развитие - это супер!
Надо только четко представлять себе при этом, какие у ребенка для этого самого развития задачи и возможности на каждом возрастном этапе. Это ключевое.
Превышение допустмой нагрузки и избыточное развитие чего-то, в то время как страдает другое - НЕ ЕСТЬ ГУД, Улыбка
Что касается спорта для взрослых - ЭТО ИХ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Или музыка.... или рисование....
А ребенок лишь подчиняется... разницу чувствуем?Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Чувствуем разумеется. Только как бы узнать, что детям в этом возрасте можно, а что вредно. Сами они рассказать не могут, а исследования не всегда верны.
Вот раньше исследования доказывали, что ночью грудничков нужно не молоком кормить, а водой поить. И вообще кормить по расписанию раз в 3 часа. И где они теперь эти исследования?
И ещё есть уйма известных заблуждений. Когда-то наука утверждала одно, а теперь совсем другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

nuinus :
Чувствуем разумеется. Только как бы узнать, что детям в этом возрасте можно, а что вредно. Сами они рассказать не могут, а исследования не всегда верны.
Вот раньше исследования доказывали, что ночью грудничков нужно не молоком кормить, а водой поить. И вообще кормить по расписанию раз в 3 часа. И где они теперь эти исследования?
И ещё есть уйма известных заблуждений. Когда-то наука утверждала одно, а теперь совсем другое.


Добро пожаловать ко мне на курс лекцийСмешно Все узнаете... что за исследования и откуда они взялись.... Это долгий разговор.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Я давно на курс ваших лекций поглядываю (особенно на ГВ, потому как с ним у меня больше всего проблемм). Теперь наверное ГВ уже не актуален будет, хочется на другие лекции. Только с кем бы ребенка оставить 10 раз по 3 часа Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

ну не могу обойти тему плавания стороной.... и сколько раз уже получала за это по лбу, все равно расскажу про свой опыт. Улыбка
брата моего младшего учили плавать и нырять с рождения. так вот он перестал (более менее) бояться воды где-то к 15 годам, к 20 хоть как-то стал плавать....
со своим ребенком я решила по-другому. к нам домой приходила КУПАЛЬЩИЦА (физиотерапевт)! Это просто сказка. Это совсем другое. Она делала с малышкой несколько элементов Бобата (для снятия тонуса), потом шли КУПАТЬСЯ. НИЧЕГО общего с этими кошмарами, что описаны в статьях рожаны нет. Именно она научила меня (показала) как лучше всего (удобнее) купаться вместе с ребенком. Нырнули мы два раза, мне не понравилось, дочке тоже. (внешне было явно заметно) Поняли, что это не наше. Сразу же отказались от этого дела. И не плавали мы, мы КУПАЛИСЬ. Всем советую заниматься с грудничком именно этим. Плаванье еще успеется. Да и зачем учить плавать грудничка????про 5 поликлинику (где эта женщина работала 15 лет) она рассказала, что в их бассейнах очень грязно. Что там именно ныряют и для ребенка от этого никакой пользы нет. Как ныряют в России это вообще другая тема. Все, что я видела по ТВ, это просто ужас. ребенка кидают в бассейн (грубо говоря) и смотрят как он выплвет. Думаю, именно об этом идет речь в статьях Рожаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 06, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

nuinus :
Я давно на курс ваших лекций поглядываю (особенно на ГВ, потому как с ним у меня больше всего проблемм). Теперь наверное ГВ уже не актуален будет, хочется на другие лекции. Только с кем бы ребенка оставить 10 раз по 3 часа Закатил глаза


Если проблемы с ГВ - на первой странице список консультантов - все расскажут и покажут. Подмигиваю
По поводу оставить ребенка - некоторые вполне успешно с ребенками приходят.
Прошу прощения за оффтоп у автора темы.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 06, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да и в большой ванне мона нормально искупаться Улыбка Залезлаи вместе, ребенок просто лежал на руках в пеленке и сосал грудь. Хотя только после 6-8 месяцев. А до этого просто НЕ купались вообще. И, кстати, грязными не ходили Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Sandra, да, спасибо, я знаю про номера телефонов консультантов. Проблема в том, что мне им показать нечего - т.е. ребенок не ест при посторонних. Я консультировалась у Эли в клубе, теперь продолжаю работать над одной проблемой Улыбка На другую уже махнула рукой - перерастем когда-нибудь Улыбка
Прийти с ребенком на 3 часа в моем случае не реально (это одна из проблемм моего ГВ), вот сижу дома и жду лучших времен. Настроена позитивно, верю что они настанут Очень смешно Очень смешно

ПС: автор, простите и меня за оффтоп Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пт Фев 06, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

puzirek расскажите поподробней как именно вы купаетесь. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Фев 06, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я сама немного умею плавать, но жутко боюсь нырять и в воде всегда нос закрываю руками. Никто вроде надо мной не издевался в детстве, просто трусиха. Подмигиваю Плавать училась в начальной школе.

Так вот когда я представляю, что меня кто-то насильно "ныряет" у меня мурашки по коже и просто сердце кровью обливается за этих малышей. Конечно, если ребёнок при этом не плачет и улыбается, тогда можно утверждать, что ему нравится, но если малыш плачет, то по-моему, это насилие. Мне таких деток жутко жалко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

veronikushka :
если ребёнок при этом не плачет и улыбается, тогда можно утверждать, что ему нравится,

не факт. вам никогда не приходилось улыбаться из вежливости?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022