Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Как их сохранить для наших ставших взрослыми деток, для внуков? Закатил глаза
В чём вы храните информацию?
Вот записана очередная кассета в камере, вот набралось снова много фоток... всё скидываем в комп Следовательно комп переполняется Следовательно делаем фильм Следовательно записываем на диск Следовательно смотрим, радуемся Следовательно прячем в коробку Следовательно с компа стираем и адьос. Так?
А дальше через год-два качество уже не ахти Не уверен
Записанные мультики для дочки не выдерживают на дисках и полгода В шоке все смешарики уже в полосах и квадратах Слёзы и это не самое страшное :!: Мульты всегда можно найти и скачать заново! Для меня страшней то, что наши домашние сьёмки проживут максимум несколько лет... А смысл? Хочется в глубокой старости показывать внукам ,какая я была, какими детками были их родители Love
А что показывать ,если всё "сдохнет" Я против Вопрос

Что делать?

Как оно хранится у вас? МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ничего лучше для фоток кроме печати так и не нашла. Приходится печатать Улыбка Диски и другие носители дохнут. А еще было обидно когда сломался комп и возможностей для восстановления инфы никакой - без шансов. Какое было горееее Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Кстати, помогает продлить жизнь дисков хранение в сухом темном помещении (ящике).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

пишем (если пишем) только на RW-шки

последнее время не пишем вообще! делала чистку СиДи-шек и ДВД-шек - все перевели в эл.формат (да-да, и ни слова про копирайт!!), а диски выбросили-раздали.

а так всё-всё храним на уж не помню на сколько Гигов внешнем диске, который муж еще и бэк-апит на всякий случай. там фотки-видео-документы-и т.д.

мульты смотрим прямо с этого диска. или другой вариант - флешка, на которой только то, что смотрим сейчас.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkin :
Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом



+100, у нас так же. хотим купить еще парочку новых, а то уже места мало да и цены на них упали сейчас очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

macabra :

Belkin :
Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом



+100, у нас так же. хотим купить еще парочку новых, а то уже места мало да и цены на них упали сейчас очень.


+100 - все на внешних харддисках, удобно, он маленький, взял на работу, к родителям, все с собой, все фотки, фильмы


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lu46ie pe4ataju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

часть фотографий распечатываем, все которые сохраняем на компе, пишем на диски или флэшки. уже оргомная коллекция собралась. первому записанному диску с фотками уже 8 лет, качество отличное.
мультики, фильмы, домашнее видео все на диски записываем. прежде чем просмотреть копирую на комп и только потом смотрим. с диска никогда не смотрим. качество сохраняется в первозданном виде. Улыбка
правда не знаю на сколько лет хватит дисков, флэшек...прежде чем им каюк прийдет.... а может и не прийдет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Фев 18, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

с видео пока беда.... всё что записано (а это и перед самыми родами и срау после) хранится пока на камере... когдато недавно переписала в комп, а вот на диск переписать времени не нашла. уменя проблема больше упирается в монтаже,хочется красиво сделать. программа есть,книжку даже купила...осталосьтолько сесть и освоить Смешно

а фотки на диск и обязательно распечата. я ещё всегда родителям распечатываю (это ещё и для того,чтобы больше экземпляров было),плюсу меня свекровь завела свой отдельный альбом с внука фотографиями. так что за это я не переживаю
теперь главное с видео проблему решить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Фев 18, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

KiraLena :

macabra :

Belkin :
Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом



+100, у нас так же. хотим купить еще парочку новых, а то уже места мало да и цены на них упали сейчас очень.


+100 - все на внешних харддисках, удобно, он маленький, взял на работу, к родителям, все с собой, все фотки, фильмы


+100 Я за


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Фев 19, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

на нашем внешнем диске из терабайта осталось меньше 5% места В шоке В шоке
пыталась представить себе терабайт на флопиках (помните, дискетки такие объемом 1.4 МБ) - не смогла сосчитать Очень смешно Очень смешно
для одного приличного фильма понадобилось быб от 500 до 1000 таких дискеток
как мы раньше жили-то ?!?!?! В шоке Здорово Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 19, 2009 02:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lynx :

KiraLena :

macabra :

Belkin :
Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом



+100, у нас так же. хотим купить еще парочку новых, а то уже места мало да и цены на них упали сейчас очень.


+100 - все на внешних харддисках, удобно, он маленький, взял на работу, к родителям, все с собой, все фотки, фильмы


+100 Я за


+1000 только переносной хард. У меня на ноуте вобще нет никакой информации. Работа,учеба,фотки,фильмы,музыка все на харде


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так, а теперь обьясните, что такое переносной внешний харддиск Краснею , как он действует и взаимодействует и где находится (если уж он внешний) и ... сколько он стоил и стоит сейчас- если они подешевели Закатил глаза
И что, можно дозаписывать и редактировать инфу на нём? Закатил глаза
И как он выглядит?
Сколько информации туда вмещается (ну, напр.,сколько примерно полнометражных фильмов) Вопрос


П.С. кстати ,ещё вопрос вдогонку. Возможно ли как-то спасти то ,что уже записано на диске, поплохело, а с компа уже стёрто? Если переписать назад в комп... с уже плохим кач-вом ... ? Только так? МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

фотки, особенно цветные, особенно в пластиковых альбомах, через лет 15 будет не узнать... А вот не понимаю, что с дисками не так? Что, так часо-часто смотрите, что все заюзанные? Мы все семейные кассеты перегнали на ДВД, сейчас всю инфу тоже скидываю на диски, печатаю фотки раз в полгода только чтоб было что показать сразу бабушкам-дедушкам и подругам кто спрашивает, чтоб не тащить уйму дисков прокручивать и не выбирать где там лучшие.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я самые самые фотографии решила оформить в альбомы (примерно как календари делала, с украшалками и прочим) и по годамраспределить. На каждый год жизни - альбом. Распечатать, заламинировать и переплести.
И, кстати, у нас на ДВД тоже многое хранится, всё читается уже лет 6 без проблем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну девчонки, ну я незнаю Подозрительность записывается диск, смотрится, кладётся в родную коробку или в сумку для дисков... Проходит год, я достаю смотреть - "затяжки" то тут то там МММ- да

Мульты стоят в проигрывателе или тоже в сумке или коробке для дисков... - и им вообще трындец наступает моментом Работа на износ
Может, дело в болванках? Муж вообще-то их разные покупает ... не могут же все быть плохими Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

marrrgo :
Так, а теперь обьясните, что такое переносной внешний харддиск Краснею , как он действует и взаимодействует и где находится (если уж он внешний) и ... сколько он стоил и стоит сейчас- если они подешевели Закатил глаза
И что, можно дозаписывать и редактировать инфу на нём? Закатил глаза
И как он выглядит?
Сколько информации туда вмещается (ну, напр.,сколько примерно полнометражных фильмов) Вопрос


П.С. кстати ,ещё вопрос вдогонку. Возможно ли как-то спасти то ,что уже записано на диске, поплохело, а с компа уже стёрто? Если переписать назад в комп... с уже плохим кач-вом ... ? Только так? МММ- да


Переносной диск - коробочкаУлыбка подключается через УСБ порт. Работает как жесткий С, только его выбрать можно. Легко записал, стер. Цены зависят от размера памяти. Примерно такие расценки: 160Гб - 40 лат, 500гб - 50лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

500гб ? То есть ,если средний фильм около 3 гб, то ... - возможности практически неограничены? Я правильно поняла? Дама


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Точно, но если фильмец 365 мб, то штук 400 получится записать, на 160 гб


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

wolf :

Lynx :

KiraLena :

macabra :

Belkin :
Отдельный внешний харддиск, который периодически синхронизируем с большим компом



+100, у нас так же. хотим купить еще парочку новых, а то уже места мало да и цены на них упали сейчас очень.


+100 - все на внешних харддисках, удобно, он маленький, взял на работу, к родителям, все с собой, все фотки, фильмы


+100 Я за


+1000 только переносной хард. У меня на ноуте вобще нет никакой информации. Работа,учеба,фотки,фильмы,музыка все на харде



+10000 Смешно по моему лучше ничего пока не придумали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну всё Поцелуй Теперь я знаю, что мужу на 23 февраля подарить Очень смешно
А на что обратить внимание при покупке?
Какие фирмы? Где? Какие подешевле?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Мда, тут к сожалению, я мимо, ибо все покупает муж, я только юзаю Улыбка а цены смотрела тут


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 19, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

на самом деле ничего не вечно, ни болванки, ни жесткие диски.. и те, и другие могут полететь.. так что, если что-то важное, архив какой-то, который не хочется потерять, лучше держать на 2-3 носителях - и на дисках, и на двд и на сд, и на выносном харде.. но имеется ввиду, что на двд записали и не юзаете Подмигивать т.е. если надо показать-напечатать с диска, пишете другую копию для использования часто..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 19, 2009 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marrrgo :
Ну всё Поцелуй Теперь я знаю, что мужу на 23 февраля подарить Очень смешно
А на что обратить внимание при покупке?
Какие фирмы? Где? Какие подешевле?



http://dogmar.lv/index.php?sec=products&sub=464


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022