Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

о, моя стирка закончилась - наконец пнула себы детское постирать Очень смешно пойду разгружать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

если честно , я удивлаюсь тому, кому пелёнки не нужны.
Пелёнки то, не только для того чтобы пеленать. В том же роддоме, я например не хотела класть свою крошку на больничнэ пелёнки и накрывать её больничным одеялком. Каждый день приходят осматривать малышку и взвешивать, кладут на весы, на трапку на , которой всех деток кладут, я тоже лучше свою подстелю. А положить на кровать, где все попами садятся, лицо ребенка туда же???? на одноразовую пелёнку, лицо тоже не положу низачто. С собой в гости , в торговый центр взять, перепеленать , подстелить на эту пластмасину в туалете. НИкак без пелёнок. А стары е простыни, ониж большие, неудобно и с собой не возмеш, а полотенца старэ, ониж грубы е, у малыша кожа нежная царапать будут.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Интересно yina МММ- да ещё появится? сегодня! Make-up Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

In4yk :
А стары е простыни, ониж большие, неудобно и с собой не возмеш


так можно нарезать нужные размеры и обметать Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

MaMarusja :

In4yk :
А стары е простыни, ониж большие, неудобно и с собой не возмеш


так можно нарезать нужные размеры и обметать Подмигиваю Улыбка



da no, luchshe togda eto sdelat do rozhdenija malisha. a ne tak, chto nado budet, togda budem dumat gde vzat. s malishom to trudnee. a pelenki ponadobatsa odnoznachno.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

In4yk, согласна Улыбка

У меня в этот раз пеленки - основная часть подготовленного Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ну вот, думала появлюсь после 2-ух дней без интернета, и все уже родили Очень смешно А вот как скучно оказалось.

Yina всё переживала про маленький вес, вот и сидит малыш подольше среднего. Жирок накапливает Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

что то её как раз и нету сегодня!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nashla-kak spelenat' ditya http://www.youtube.com/watch?v=vMBn-hdA3e8&feature=related


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK, Elja, спасибо за совет насчет магазина. Сегодня накупила расчудесной фланели, буду пеленки шить Ok Пока время позволяет Подмигиваю

Ezhiha, в КАЕ тоже была сегодня - у них пеленок нет вообще и сказали давно уже не было...

Теперь вот думаю, где б х/б пеленки взять Улыбка В магазинчике на Матиса честно сказали, что у них ткань х/б для пеленок не подходит, только для постельного белья. Уж не знаю, в чем там отличие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Barsuchiha :
nashla-kak spelenat' ditya http://www.youtube.com/watch?v=vMBn-hdA3e8&feature=related


Ну вторая пеленка лишняя, понятно дело Здорово
И еще, знаю, физиологичнее ручки не "по швам" как здесь, а так, как ребеночек внутри мамы лежит - как-бы обнимая себя ими.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Butterfly :

Barsuchiha :
nashla-kak spelenat' ditya http://www.youtube.com/watch?v=vMBn-hdA3e8&feature=related


Ну вторая пеленка лишняя, понятно дело Здорово
И еще, знаю, физиологичнее ручки не "по швам" как здесь, а так, как ребеночек внутри мамы лежит - как-бы обнимая себя ими.




ya tozhe pelenala s ruchkami na grudi svoih,no eto potomu,chto oni sami ih podtyagivali Улыбка ,do sih por ne umeyu kak sleduet tugo zapelenat',hot' v 7 let svoyu sestru pelenala polutshe mamy Здорово .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Barsuchiha :
ya tozhe pelenala s ruchkami na grudi svoih,no eto potomu,chto oni sami ih podtyagivali Улыбка ,do sih por ne umeyu kak sleduet tugo zapelenat',hot' v 7 let svoyu sestru pelenala polutshe mamy Здорово .


а туго и не надо. Я читала, что туго вредно пеленать Закатил глаза черезчур все тело зажимается у ребенка.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Чт Фев 26, 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

смысл пеленания не в том, чтобы ребёнок руки отуда выдрать не мог Очень смешно смысл, чтобы было ощущение замкнутого пространства, как в матке - ручки чего-то касаются, ножки чего-то касаются.
мы пеленались с Вовчиком, когда он беспокойный был. и купались в пелёнке. и вообще пелёнки юзали в огромных количествах с обоими парнями, хотя старший вырос в памперсах, а малого высаживать начала месяца в 3, кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Barsuchiha :
nashla-kak spelenat' ditya http://www.youtube.com/watch?v=vMBn-hdA3e8&feature=related



devochki,ne mogu bez slez smotret, zhalko rebenka....kazhetsa tak tugo zapelenali, zachem tak, chtobi dazhe nozhkami ne shevelil... Слёзы Слёзы


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Lisjonok :
смысл пеленания не в том, чтобы ребёнок руки отуда выдрать не мог Очень смешно смысл, чтобы было ощущение замкнутого пространства, как в матке - ручки чего-то касаются, ножки чего-то касаются.



vot, i ja po to zhe, pelenajut dlja rebenkinogo komforta, a ne lja togo chtob ne shevelilsja, on zhe i ispugatsja mozhet esli ne smozhet ni chem poshevelit...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

девы хелп Закатил глаза не могу назвать ребенкааааа

есть след. варианты:
МАРИЯ
СОФИЯ
ЕВГЕНИЯ
ПОЛИНА
АНАСТАСИЯ
ЕВА
...

что скажете? Не уверен

мы почти выбрали имя Евгения но...началось - имя мужское и все Жени грубые... Печально Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Леля, для меня очень важно, насколько просто имя записывается на латышском. С Евгенией, как мне кажется, это очень напряжно.
а вообще - имя долго сочетаться с фамилией. и олжиться маме на душу. и подходить к ребёнку.
а выбирать имя в форуме.... это... я даж н знаю с чем сравнить Очень смешно неправильно как-то Очень смешно
лучше возьмите ляльку на ручки и попробуйте проговаривать разные имена - какое больше ляжет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Lisjonok :
Леля, для меня очень важно, насколько просто имя записывается на латышском. С Евгенией, как мне кажется, это очень напряжно.
а вообще - имя долго сочетаться с фамилией. и олжиться маме на душу. и подходить к ребёнку.
а выбирать имя в форуме.... это... я даж н знаю с чем сравнить Очень смешно неправильно как-то Очень смешно
лучше возьмите ляльку на ручки и попробуйте проговаривать разные имена - какое больше ляжет Улыбка



Я понимаю, что вы имеете ввиду..но как-то не получается пока Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

In4yk :
если честно , я удивлаюсь тому, кому пелёнки не нужны.
Пелёнки то, не только для того чтобы пеленать. В том же роддоме, я например не хотела класть свою крошку на больничнэ пелёнки и накрывать её больничным одеялком. Каждый день приходят осматривать малышку и взвешивать, кладут на весы, на трапку на , которой всех деток кладут, я тоже лучше свою подстелю. А положить на кровать, где все попами садятся, лицо ребенка туда же???? на одноразовую пелёнку, лицо тоже не положу низачто. С собой в гости , в торговый центр взять, перепеленать , подстелить на эту пластмасину в туалете. НИкак без пелёнок. А стары е простыни, ониж большие, неудобно и с собой не возмеш, а полотенца старэ, ониж грубы е, у малыша кожа нежная царапать будут.



Смешно Смешно Смешно не целиком же простынь!! можно распороть и прошить как надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Realginger :
Ну вот, думала появлюсь после 2-ух дней без интернета, и все уже родили Очень смешно А вот как скучно оказалось.

Yina всё переживала про маленький вес, вот и сидит малыш подольше среднего. Жирок накапливает Подмигиваю


ага Смешно во вторник 4000г весила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, надо бы отфотить нормальное свободное пеленание и выложить на сайте. Может, кто-нибудь с лялькой в районе полутора месяцев хотел бы поучаствовать в фото-сессии? Просто мой коник уже на ляльку не тянет и пеленаться не желает Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina Объятья я уже думала что осталась одна! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lelja :
девы хелп Закатил глаза не могу назвать ребенкааааа

есть след. варианты:
МАРИЯ
СОФИЯ
ЕВГЕНИЯ
ПОЛИНА
АНАСТАСИЯ
ЕВА
...

что скажете? Не уверен

мы почти выбрали имя Евгения но...началось - имя мужское и все Жени грубые... Печально Закатил глаза



из ваших вариантов-Мария,но мне Катя сильно нравится.

Cathie, мы у врача утром были Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

о, Инесса пришла Очень смешно а я уже тебя отправила Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022