Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Lelja, а как у тебя старших деток зовут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina а я уже испугалась Краснею у Вас лялка уже 4 кг? В шоке В шокеа сколько Вы прибавили в весе? МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lelja :
девы хелп Закатил глаза не могу назвать ребенкааааа


я знаю, что сейчас Марий развелось видимо-невидимо, но я бы однозначно дочку назвала именно так (ну или как вариант, высплывший во вторую беременность: Анна-Мария)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Mne Sofija nravitsja. Смешно


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мне тоже София и Полина Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina, Вы так часто к врачу ходите? я последний раз была 2-го февраля! она мне сказал что мы больше можем не встречаться т.к. жалоб у меня нет и анализы все в порядке! МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ага, я тоже, пока не забеременела, думала, что будет у меня или Анька, или Машка. сейчас пока из женских имен совсем другое в фаворе Очень смешно ну и пацанское одно подобрано Закатил глаза а родится - может вообще чего-нить новенькое сочиню Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девочку зовут Валерия (Лерочка), мальчика Александр.

Все уже смеются, что у нас имена унисекс, и Евгения будет в комплект Смешно

Но..моя Лера зимняя тоже, январская, я тогда еще читала что зимним девочкам лучше не давать сильных имен, но так мне нравилось имя, что выбрали. И вот иногда жалела, что не дала помягче..Слишком уж своенравная. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну если нравится Женечка - чего тут еще думать? Дразнюсь не заморачивайте голову разными приметами да обобщениями, слушайте своё мамское сердце Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

У меня тоже Лера зимняя, но я для мягкой фамилии подбирала Смешно
И для сына Александр тоже рассматривала Подмигиваю

Очень много сейчас Маш, Сонь и Насть... Хотя имена красивые, но я их изз-за популярности не рассматривала...

К старшим деткам действитнльно Женечка подходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Lelja Как я вас понимаю.Мы 3 недели не могли вторую дочу назвать.Муж хотел София ,а я хотела Ульяна или Валерия.И никто уступать не хотел как дети Улыбка .Но потом я сказала что все,ребенок без имени едь в загс и называй как хочешь.Думала Софией назовет, а он Надей назвал Смешно .Что б никому обидно не было бы Улыбка .


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lelja :
- имя мужское и все Жени грубые... :( :roll:


Я знакома с 4 Женями. Все - очень женственные, зато "со стержнем", на голову себе сесть не позволят. И все - с чувством собственного достоинства :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Lisjonok :
ага, я тоже, пока не забеременела, думала, что будет у меня или Анька, или Машка. сейчас пока из женских имен совсем другое в фаворе Очень смешно ну и пацанское одно подобрано Закатил глаза а родится - может вообще чего-нить новенькое сочиню Очень смешно




a eshe ne znaete kto budet?ili ne vazhno?Mne v 3 raz uzhe navernoe vse ravno bylo by.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Barsuchiha :
a eshe ne znaete kto budet?ili ne vazhno?Mne v 3 raz uzhe navernoe vse ravno bylo by.


неееее, мне далеко не всё равно Очень смешно но пока дитёныш скрывается успешно очень Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

anask :
Lelja Как я вас понимаю.Мы 3 недели не могли вторую дочу назвать.Муж хотел София ,а я хотела Ульяна или Валерия.И никто уступать не хотел как дети Улыбка .Но потом я сказала что все,ребенок без имени едь в загс и называй как хочешь.Думала Софией назовет, а он Надей назвал Смешно .Что б никому обидно не было бы Улыбка .



Хоть кто-то меня понимает в этом нелегком деле Улыбка

А муж наверно так назвал в надежде на третью дочку - Любовь? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Cathie :
yina а я уже испугалась Краснею у Вас лялка уже 4 кг? В шоке В шокеа сколько Вы прибавили в весе? МММ- да



да Улыбка набрала я 15 кг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no4ka :

Lelja :
девы хелп Закатил глаза не могу назвать ребенкааааа


я знаю, что сейчас Марий развелось видимо-невидимо, но я бы однозначно дочку назвала именно так (ну или как вариант, высплывший во вторую беременность: Анна-Мария)



а у меня раньше мечта была назвать-Марианна( и Анна и Мария вместе) Улыбка а вобще по личику смотреть надо. или сами подбирайте или нам фото покажите Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lelja, мне оооочень нравится София. Знаю такого человека - у нее невероятно интересная, красивая, насыщенная жизнь и прекрасный, очень женственный характер!

Евгения у меня сестра. Совсем не грубая, но стержень и вправду очень сильный. Очень рациональная, рассудительная, непреклонная. Хотя, как мне кажется, не хватает чуточку женственности. Ну и с написанием на латышском - куча вариантов. Только успевай всем объяснять, как правильно.

А вообще, уже давным давно мне нравится ссылочка с толкованием имен. Отличается от большинства подобных толкований - очень у многих сходится. Вот она:
http://www.goroskopi.ru/publish/open_class/70/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Lelja К нам теперь все пристают "Ну а когда Люба будет?"Но я нашла отговорку -Любовь она всегда с нами! Смешно


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

anask :
Lelja К нам теперь все пристают "Ну а когда Люба будет?"Но я нашла отговорку -Любовь она всегда с нами! Смешно



Классно! Молодцы!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Tania :
Lelja, мне оооочень нравится София. Знаю такого человека - у нее невероятно интересная, красивая, насыщенная жизнь и прекрасный, очень женственный характер!



А как называют ласково или уменшительно?

Мне вот не хочется что звали Софа Не уверен Либо София, либо Соня. Но не будешь же каждому указывать))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Вопрос тем, кто недавно рожал, а что за простыни нужны в родильный зал для мамочки? Закатил глаза
А то сегодня зашла в магазин детский, просто так, цены сравнить, так мне продавщица на уши упала, все ли я собрала в роддом и давай сочинять... Вот только я не поняла, а что за простыни большие?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Dolphin :
Вопрос тем, кто недавно рожал, а что за простыни нужны в родильный зал для мамочки? Закатил глаза
А то сегодня зашла в магазин детский, просто так, цены сравнить, так мне продавщица на уши упала, все ли я собрала в роддом и давай сочинять... Вот только я не поняла, а что за простыни большие?



стерильные такие одноразовые. Мы купили, я в упор не помню, были ли они в родзале, муж говорит, что были Здорово Ну типа чтобы хоть как-то микрофлору чужую не подцепить, да и свою не оставить. Да и потом всяко удобнее врачам выкинуть эту простынь, чем в стирку отдавать. Экономия опять-таки Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Dolphin,

этот родовой комплект продается в приемном - стоит 6.50.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Леля, я когда выбирала имя второму ребенку больше всего не всяким толкованиям удиляла внимание, а созвучности имени со старшим... Приводила тогда девушкам в пример свое и сестры имена - Маргарита и Виолета. На мой слух - мало что более созвучного можно было придумать Ok Мне было важно, чтоб имена были хммм... из одной темы, что ли Улыбка Просматривали списки, организовали даже конкурс на имя среди друзей и знакомых и вот, несколько имен было выбрано.

Кстати, для мальчика (если бы был, а мож и будет когда еще Улыбка мы к Натану подобрали Лазарь, Захар или Зохан. Я балдела от Зохана, скорее всего именно так бы и назвали. А для девочек изначально оч хотела Нора, но не могли уменьшительное придумать - Норка или Норушка Закатил глаза не але как-то... Был вариант Рина оч нравился, но кому не называли все сразу переспрашивали - Ирина? Арина? Решили, что ребенок всю жизнь мучаться будет Улыбка Хотя Ариза тоже многие переспрашивают, путают с Ларисой Смешно Потому что мы сами зовес Аризка, видно слышится похоже на Лариску Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022