Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому :wink: )
так что, боросай хандрить :wink:


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
Девочки, а я хочу немного в другую область разговор повернуть. Как вы умудряетесь работать полный день на высокооплачиваемой работе и заниматься ребенком? Закатил глаза
Скажем начинается работа в 9, то есть выходишь из дома в 8-8.30, обратно, если работа заканчивается в 17.30-18.00 только около 19.00.
Я в замешательстве как распределиять приоритеты и как жить с тем, что твой ребенок тебя почти не видит.... Не уверен



Эхх.. Если бы она еще заканчивалась вовремя, работа эта... Не было у меня за последние 10 лет ни одной работы, где не приходилось бы перерабатывать. И до 10 вечера бывала на работе, и до 12, и на такси домой ездила ночью. На последней работе работодатель вроде как декларировал нормированный рабочий день. Считалось, что фирма стремится к тому, что бы люди уходили вовремя. Но если у тебя проект с жесткими сроками, и ты многое организуешь для коллег, то просто не можешь все бросить и пойти домой... Про предыдущие места работы даже и говорить нечего. Там работодатели вообще считали, что человек, который у них пытается работать только 8 часов, как работник ничего не стоит. Конечно, не у всех наверно так, это специфика моей немного сумасшедшей профессии, плюс реалии нашего дикого капитализма.
Плюс, что меня еще волнует. Не только нехватка времени на семью. Но элементарная нехватка эмоциональных сил. Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать. А ведь ребенку надо отдавать себя именно эмоционально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olive :
...Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать.


Валентина, но ведь это - увлеченность работой - есть очень-очень хороший пример модели жизни, который мать и вообще родители могут дать своему ребенку. Как можно жить, увлекаясь делом.
Я только жалею (я где-то тут об этом уже писала), что работу нельзя ребенку показать, как это делал ветеринар Хэрриот, к примеру. Моя работа внешне совсем не так увлекательна и наглядна...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, а чрезмерность в любом вопросе неполезна. И те, кто живет исключительно работой, забивая на семью и детей, на мой взгляд, так же обделены, как и те, кто живет, только растворяясь в муже и детях. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Bezobrazia :

Olive :
...Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать.


Валентина, но ведь это - увлеченность работой - есть очень-очень хороший пример модели жизни, который мать и вообще родители могут дать своему ребенку. Как можно жить, увлекаясь делом.
Я только жалею (я где-то тут об этом уже писала), что работу нельзя ребенку показать, как это делал ветеринар Хэрриот, к примеру. Моя работа внешне совсем не так увлекательна и наглядна...



Я подозреваю, что при жизни в таком режиме "дать" практически ничего невозможно Печально Так можно жить либо бездетным, либо действительно забив на ребенка. По крайней мере женщина так работать не должна.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
По крайней мере женщина так работать не должна.



полностью согласна,это больше всего и бесит Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

nastya :

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.



Подозреваю потому, что электронная система регистрации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?


те, кто считает, что правильно, эту систему и в голову не берут Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

helen :

nastya :

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.



Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



нет. просто я ответственно отношусь к своей работе. у меня достаточно большой обьем и допустив ошибку - мне самой придется ее расхлебывать.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
По крайней мере женщина так работать не должна.



полностью согласна,это больше всего и бесит Злой хохот



офф. Люльчик, у меня малой ОБОЖАЕТ твой юзерпик Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :

Ljul4ik :

Olive :
По крайней мере женщина так работать не должна.



полностью согласна,это больше всего и бесит Злой хохот



офф. Люльчик, у меня малой ОБОЖАЕТ твой юзерпик Очень смешно



божечки, какая прелесть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?



и лампу в глаза направила.... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?



и лампу в глаза направила.... Очень смешно



неее, неее, все мирно, как на приеме у психотерапевта Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :


и лампу в глаза направила.... Очень смешно


а у самой на мониторе ККМ маячит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?


Что значит "использовать рабочее время"? Филонить, обедать по два часа и уходить домой "по звонку" - неправильно.
А знать свои задачи, сроки, понимать, когда твое присутствие необходимо, когда - не очень и распределять нагрузку так, чтобы в результате получились те 40 часов в неделю - правильно.
Сидеть на ККМе в рабочее время тоже неправильно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Bezobrazia :

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?


Что значит "использовать рабочее время"? Филонить, обедать по два часа и уходить домой "по звонку" - неправильно.
А знать свои задачи, сроки, понимать, когда твое присутствие необходимо, когда - не очень и распределять нагрузку так, чтобы в результате получились те 40 часов в неделю - правильно.
Сидеть на ККМе в рабочее время тоже неправильно...


Неправильно как бы... но работа сделана, и это главное. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?


Что значит "использовать рабочее время"? Филонить, обедать по два часа
..



это и имела ввиду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Так вроде по закону работающим за компьютером полагается каждый час 5 минут перерыв. Или даже 10... Это конечно для того, что бы глаза отдыхали, и все такое. Но в общем-то личное дело каждого как отдыхать, можно в интернете посидеть.
При интенсивной офисной работе можно крышей подвинуться, если не делать периодически перерывы на пару минут. Не конвейер же. Иногда надо встать размяться, в окошко посмотреть, пойти чаю налить, с коллегой словом перемолвиться, ну или на любимый форум слазить. Курящие в курилку бегают, например. Нормальный работодатель все это понимает. Если человек нацелен на результат и не борзеет, конечно, то имхо ок.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Фев 25, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Расскажу как у нас...когда-то тоже чувство вины мучало, что мало времени уделяю ребенку. Выходим мы из дома в 7,20, меня мои мужчины везут на эллектричку и я еду на работу, папа мелкого везет в садик, потом сам на работу, я в 9 на работе, работаю до 18,00, дома я только в 20,00, сына забирает папа или дудешка, домой прихожу и до 21,30 я общаюсь с ребенком, читаем, он мне рассказывает как у него прошел день в садике. К зубному хожу после работы, женский врачь по субботам, парикмахер, манекюр тоже по субботам, в бассейн ходим все вместе по субботам, на лошадках катаемся тоже по субботам, к нам учительница каждое воскреение приходит на час, В выходные мелкий тоже с нами и я не считаю что я мало уделяю времени, надо бы побольше, но сейчас нет возможности. У мужа с работой сейчас не так хорошо, а на мою зарплату можим раститывать каждый месяц и ЗП не такая маленькая. Так что так. Одно только гложит очень хотим второго ребенка, сил просто нет, но не можим сейчас, а так хочиться... Просто если я сяду дома, то на одно пособие не проживем, а у мужа то работа есть, то нет.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Фев 25, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

А я про свою маму могу сказать как раз противоположное.
Вышла на работу она после моего годика. Я осталась сидеть с бабушкой. Садик мне не подошол, была каким-то ранимым ребенком, не могла адаптироваться к саду. В результате бабушка вышла раньше на пеньсию и я всё время с ней проводила. Папа с мамой работали в 20 км от нашего места жительства. Тоесть дорога домой, еще и от транспорта (автобусов) зависили.
Могу сказать, что мне в детстве очень не хватало мамы, не помню в будние дни чтобы мама со мной по вечерам занималась, скорее папа песни пел и сказки рассказывал. По настоящиму мамское отношение - тоесть понимание с её стороны, забота и.т.д. появилось только после рождения моей дочки. И она сама мне всегда говорит - не спеши на работу, это всегда успеется, а дети никогда не забудут, что у них была мама на все 100.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Опять-таки ИМХО - рабочее время создано для работы. Никто не говорит о том, что нужно вкалывать, как робот. Но чаи с коллегами и вылазки на любимый сайт-форум часто заканчиваются скандалами - работодателю кажется, что слишком много отдыха, работнику - что его ущемляют. Я работала в компаниях, где открыты были только рабочие сайты, экран компьютера КАЖДОГО работника сканировался админом КАЖДЫЕ 10 минут. Плюс стояли камеры, вход только по спец-картам и все были посажены так, чтобы всех были видно. Первое вермя неуютно, потом привыкаешь. При этом атмосфера была очень расслабленная и живая, было много вечеринок, коллективных мероприятий и это не было занудной обязаловкой - практически все участвовали искренне. Компания зарабатывала около полумиллиона долларов в МЕСЯЦ - потому что люди действительно работали и тех, кто не хотел или не умел вежливо увольняли. Перерывов было или один на час или 2 по полчаса. Но перерабатывать никто не просил - до 6 работай, потом свободен. Я и ещё пара люоей работали овертайм по собственному желанию - и в выходные приходили, и сидели до 10 вечера. Компания английская.

Но и в местной компании на последнем месте тоже стояли камеры и некоторые сайты были заблокированы. ИМХО - это правильно. Т.к. наш народ, к сожалению, в большинстве считает совершенно нормальным гонять чаи, трепаться обо всяком и лазать по личным делам в интернете в рабочее время. Больше всего меня убила девица на тот момент лет 28, которая с рабочего телефона звонила на мобильные и тёте в Россию КАЖДЫЙ день. Потом пришёл счёт на 250Лс. Плакали ВСЕ, т.к. начальство не стало разбираться - кто. Вычло всем из зарплаты. Ещё через месяц девицу просто подставили коллеги.

А насчёт любви к работе - я трудоголик. Я занимаюсь тем, что мне интересно и полностью погружаюсь в процесс. Это тоже нехорошо. Со временем научилась расслабляться. Меня работа на износ уже довела до больницы 2 раза. Теперь держу всё в баллансе Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вполне понимаю и разделяю такой подход. Особенно в крупных коллективах, по отношению к людям, которые делают примерно одинаковую работу.
Сама в таком месте работать не хотела бы, слишком дорого личное пространство Улыбка
Однако знаю, что и зарубежные, и очень успешные фирмы не практикуют подобного подхода для творческих профессий. Айтишников, дизайнеров обычно так не зажимают. Если человек уровня руководителя проектов, то такой подход тоже скорее всего не оправдан. Потому что порою невозможно ограничивать в коммуникациях как в коллективе, так и вне коллектива. Успех работы может напрямую зависеть от этих самых коммуникаций. То же касается и получения информации. Тот же маркетинг - такая сфера деятельности, что руку на пульсе нужно держать постоянно. Как выпадешь из темы, так и будешь плестись в хвосте у конкурентов.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

работа работе рознь. есть такие должности и специфичные клиенты, что если чаю с коллегами не выпьешь и на форум не залезешь - крышей поедешь и заработаешь нервный срыв со слезами. проверено на себе лично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022