Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Пн Фев 23, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

:!: Поделитесь опытом, что делать, если 2-х летний малыш начинает плакать и и кататься по полуни с того ни с сего? Ваши действия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пн Фев 23, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

ne-zabudka :
:!: Поделитесь опытом, что делать, если 2-х летний малыш начинает плакать и и кататься по полуни с того ни с сего? Ваши действия?


Не поддаваться, сказать,- когда успокоишься- приходи, уходить, и не реагировать, а то потом если будете реагировать будет только хуже. Ещё можно искать вместе "хорошего мальчика" причём искать очень усердно и весело, заглядывая под диван, под стол и так далее, малому надоест плакать и он присоединиться к Вам вероятно. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 23, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Когда у нас бывают истерики (к счастью, очень редко), сначала пытаюсь отвлечь, если никак, то делаю паузу, через пару минут повторяю попытку. Ни в коем случае не даю желаемое, пытаюсь предложить альтернативу. Стараюсь не давать долго истерить, даю понять, что я не игнорирую, но вот эту луну с неба не побегу и не достану.
Когда пару раз не прокатило, мелкая перестала пользоваться этим методом. А если я вижу, что дело реально идет к истерике, стараюсь пресечь уже заранее все тем же отвлечением. Особенно если устали сильно или спать хотим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ne-zabudka offline ne-zabudka Сообщение Пн Фев 23, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

А если не требует желаемое, а просто так, например, во время переодевания, может толкаться, руками отмахиваться? Может, мы ее избаловаи излишней лаской...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ne-zabudka, в одном посте вы пишете, что деть начинает истерить без причины, а во втором, что во время передевания Улыбка

переодевание достаточно веская причина для 2х-летки для "поистерить". ребенок учится отстаивать свое хочу-не хочу буду-не буду и т.д.
если переодевание и детские козлы так взаимосвязаны, придется придумать сказку и призвать на помощь воображение )) например, идем переодевать мишку-куклу. за компанию переоденете и ребенка Подмигивать
насильно не надо, будет обратный эффект. а вот отвлечь - завлечь в совместную игру могло бы сработать Улыбка

лаской избаловали - это как? имхо дети как раз-то больше напрягаются от недостатка внимания, пытаясь криком-истерикой обратить на себя наше внимание.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 24, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, одеваться - это наш бич. В основном скручиваем и одеваем (на улицу), несмотря на вопли, иначе будем до вечера бодаться. Очень смешно
Вот с этим вопросом никак, ничегошеньки нам не помогает. Не уверен
Хотя дома одевается-переодевается в основном сама (майка, носки, трусы, штаны).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

I mi tudaze s pereodivanijem- toko isterika 4utku u nas podrugomu virozajetsa Смешно kak na uljicu-tak vsjo-dela pojavljajutsa kakije to,nado sro4no kuklu na lo6adke pokatatj,ilji sro4no puzzle sobratj,kotorij razobrannij vesj denj lezal-njikomu njenuznij Смешно - no li6bi ko mne ne podhoditj...a samoi,to oi kak ho4etsa na uljicu,i radujetsa 4to sei4as poidjom,no tak delajet.
Inogda vilavlivaju i silkom odivaju,a inogda srobativajet-vsjo ,zaika,mama uhodit odna guljatj,ata,ata. I togda ditjonka moja bezit ko mne.
A isteritj realjno ona pitalasj po povodu ,4to 4toto jej nado-no ja dobilasj,4to ona ponjala,4to krikami,vopljami i nitjom postojannim-nji4o nedabjotsa.
Kak i drugije devo4ki-prosto ne shla na povodu u nejo vo vremja isterik.
Улыбка


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Фев 25, 2009 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Интересно, это только у девочек такой пунктик на одевание -переодевание? Очень надеюсь, что с сыном будет легче в этом вопросе...
У нас еще актуально в день переодеваться по несколько раз. В результате пять начатых комплектов одежды вытащены из шкафа - вроде не грязные, но надо одеть новое или другое , что на данный момент взбрело в голову... Еще красивую светлую майку перед самым обедом с черничным компотом - естесственно компот оставляет свой след на чудной маечке и мы идем снова переодеваться...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 26, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

нет, не только у девочек Очень смешно У нас редко, но бывает. Я ему говорю: давай одеваться, а он убегает и начинает баловаться. Если время есть, то я поддерживаю его игру и потом мы спокойно одеваемся без капризов. А если времени нету на игры и уговоры, то одеваю его пока могу, пока он занят чем то своим. Т.е. он сидит играется - занят, а я ему одеваю бодик, свитер или кофту, а потом уже говорю, что надо одеть и остальное и он в половине случаев соглашается, а если всё же нет, тогда заинтересовываю и быстро что-то ему говорю, что мы сейчас поедем туда то, а там есть что-то или кто-то, и мы будем делать там то-то и то-то. Вообщем пока я ему лапшу на уши вешаю, он переваривает водопад информации, который не прекращается ни на секунду и у него просто не остаётся времени на истерику и вообще своё хочу-нехочу Здорово Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanjushkin offline tanjushkin Сообщение Вт Май 04, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Цитата:

Не поддаваться, сказать,- когда успокоишься- приходи, уходить, и не реагировать, а то потом если будете реагировать будет только хуже.

100 % согласна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022