Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Judzhin offline Judzhin Сообщение Вс Окт 11, 2009 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Можно я тут вставлю свои пять копеек?Ребенку годик. Вот я тоже склоняюсь к тому, что нужно просто дождаться момента, когда малыш будет готов. Бабушки просто вечно сеют панику: надо уже, да надо уже. Я их так осаждаю периодически, мол, в школу в памперсах не пойдет, всему свое время. Но они просто мечтают научить ребенка все делать, куда надо.

Но вообще это полбеды. Меня смущает то, что она на горшке постоянно должна чем-то заниматься: играет, чистит зубы Улыбка причесывается. Не может быть такого, что у нее горшок будет ассоциироваться с игрушками?

P.S. Специально не высаживаю, по часу не караулю над унитазом долгожданный пыс-пыс, а просто либо вижу, что тужится и иногда успеваю посадить и похвалить потом конечно! и после сна всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 11, 2009 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

неа не будет Улыбка Все вы правильно делаете...но к горшку хорошо тогда приучать,когда вы полностью снимите памперсы,у нас это было около 1,3


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 11, 2009 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Юджин, моя на горшке книжки читает (во время процесса), или просит какую-то игрушку дать. Ну, чтобы время зря не проходило Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 11, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Judzhin :
Можно я тут вставлю свои пять копеек?Ребенку годик. Вот я тоже склоняюсь к тому, что нужно просто дождаться момента, когда малыш будет готов. Бабушки просто вечно сеют панику: надо уже, да надо уже. Я их так осаждаю периодически, мол, в школу в памперсах не пойдет, всему свое время. Но они просто мечтают научить ребенка все делать, куда надо.

Но вообще это полбеды. Меня смущает то, что она на горшке постоянно должна чем-то заниматься: играет, чистит зубы Улыбка причесывается. Не может быть такого, что у нее горшок будет ассоциироваться с игрушками?

P.S. Специально не высаживаю, по часу не караулю над унитазом долгожданный пыс-пыс, а просто либо вижу, что тужится и иногда успеваю посадить и похвалить потом конечно! и после сна всегда.



Мы стали с 1,2 -1,4 сажать на горшок и давать игрушек. Но про игрушки - не знаю, главное - не переборщить. Мы до сих пор что-то крутим в руках на горшке, если по большому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Окт 11, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у нас небыло игрух на горшке, с 1,2 он стоял посередине комнаты, мазолил глаза, ну и ещё не маловажное условие, голая попа Внимание! , и что бы на него было удобно садится, Дара сама себе в магазе выбрала, с ручками, как на коня садится, вопчем с 1,3 проблем с горшком не было, с 1,4 перестала ночью писать и на ночь больше не одевала, след этап на улицу, с 1,4 без памперов живём. Да, обосцано много чего было, колготок надо немерянно...но это того соит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Окт 11, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы поначалу на горшке книжки листали подолгу. Или игрушки вертели. Мелкой так нравилось, я не заставляла. Сейчас редко-редко книжку с собой берет, на горшке не задерживается, все делает быстро. Улыбка
Ну а в годик... он просто стоял, иногда в него игрухи складывались. Смешно Садиться по делу на него начали около 1,6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 11, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

А мы почти в два, до этого посидит-посидит какрапузка на горшке, встанет и лужу надует рядом. Сколько не учила - бесполезно. А потом вдруг в один прекрасный день стала сама по назначению использовать, без напоминаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

о, ну тогда еще 2-4 месяца не буду париться Улыбка В принципе, ей горшок нравится. Ну сидит, что-то там думает себе. Просто дела, конечно, делает не всегда.

А обязательно горшок выставлять посередине комнаты? чтобы она видела его все время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да не обязательно посередине, просто в зоне досягаемости. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Julconok :
Да не обязательно посередине, просто в зоне досягаемости. Улыбка



а зоной досягаемости считается ванная? Просто моя мелкая туда спокойно заходит, дверь там открытая и горшок всегда там стоит. Или лучше в комнате. Чтобы вообще все время глаза мозолил....хотя таааак не хочется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Judzhin :

Julconok :
Да не обязательно посередине, просто в зоне досягаемости. Улыбка



а зоной досягаемости считается ванная? Просто моя мелкая туда спокойно заходит, дверь там открытая и горшок всегда там стоит. Или лучше в комнате. Чтобы вообще все время глаза мозолил....хотя таааак не хочется Смешно


Ну, поскольку иногда счет идет на секунды Смешно , лучше все же в комнате, если, конечно, вы не ванной постоянно тусуетесь. А когда навык закрепится - тогда можно и подальше унести. Хотя мы до сих пор в комнате. Не очень охота, чтобы мелкая босиком на кафельном полу зависала. Пока так живем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Julconok :

Judzhin :

Julconok :
Да не обязательно посередине, просто в зоне досягаемости. Улыбка



а зоной досягаемости считается ванная? Просто моя мелкая туда спокойно заходит, дверь там открытая и горшок всегда там стоит. Или лучше в комнате. Чтобы вообще все время глаза мозолил....хотя таааак не хочется Смешно


Ну, поскольку иногда счет идет на секунды Смешно , лучше все же в комнате, если, конечно, вы не ванной постоянно тусуетесь. А когда навык закрепится - тогда можно и подальше унести. Хотя мы до сих пор в комнате. Не очень охота, чтобы мелкая босиком на кафельном полу зависала. Пока так живем. Улыбка



у нас в ванной полы с подогревом, поэтому ей там нравится сидеть, но большую часть времени, конечно в комнате Смешно Эх...пошла выставлять горшок Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 12, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

milena_m :
ну и ещё не маловажное условие, голая попа Внимание! ,


Вот это по моему одно из важнейших условий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Окт 12, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у нас в комнате стоял, в самом эпицентре развлечений, бе проблем когда ребёнок полностью усвоил про горшок, переехал в ванную комнату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Katenjka :

milena_m :
ну и ещё не маловажное условие, голая попа Внимание! ,


Вот это по моему одно из важнейших условий.



ну тогда начинаю борьбу, как только затопят. Сейчас еще холодновато с голой попой бегать. Боже мой...мне кажется это никогда не случится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не знаю, мы с голой попой не ходили. Просто в трусиках. Размышляю Все получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Julconok :
Не знаю, мы с голой попой не ходили. Просто в трусиках. Размышляю Все получилось.



ну это само собой. просто без памперса главное. Пока не топят очень холодный пол. Если написает, да посидит - простыть может. Застудит себе , не дай бог, что-нибудь. Через неделю-две включат радиаторы, тогда начну эксперименты. А пока пойду запасаться трусами-колготками. Ох, не легкая эта забота Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Judzhin :

Julconok :
Не знаю, мы с голой попой не ходили. Просто в трусиках. Размышляю Все получилось.



ну это само собой. просто без памперса главное. Пока не топят очень холодный пол. Если написает, да посидит - простыть может. Застудит себе , не дай бог, что-нибудь. Через неделю-две включат радиаторы, тогда начну эксперименты. А пока пойду запасаться трусами-колготками. Ох, не легкая эта забота Смешно


Это только кажется так. А на самом деле оно все постепенно само приходит в норму. Потом уже и не упомнишь, а как все в итоге происходило? Улыбка
Главное - это держать в уме статью Комаровского. И еще осознавать, что ребенок сам хочет научиться носить свои дела в конкретное место и не пачкаться при этом. Мы его не учим, мы просто помогаем осуществить заложенное инстинктивное желание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Окт 12, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Julconok :

Главное - это держать в уме статью Комаровского.



Julconok, а не подскажите, где эту статью можно прочесть в сети?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizard :

Julconok :

Главное - это держать в уме статью Комаровского.



Julconok, а не подскажите, где эту статью можно прочесть в сети?


Текс, читаем всю темку. Ссылка была на первой странице:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Окт 12, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Julconok, спасибо! Цветок
пропустила Прячусь
статья замечательная

вот появился конкретный вопрос

так как у нас с рождения довольно успешно получалось высаживаться, теперешняя ситуация меня вводит в некоторый ступор (писает только на пол, над раковиной и на горшке - выгибается ВСЕГДА, последние месяца полтора). Вроде, статья внесла некоторое понимание происходящему.

5. В случае успеха — очень-очень хвалим. В случае неудачи — изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся — огорчения не показываем.
Хвалила - всегда. Теперь - каждый раз показываю, что эта лужа на полу - настоящий ай-ай-ай и стыдно-стыдно. Не понимаю, почему так делать не следует? Вроде как хвалим-журим - должно замечательно пониматься...

сказала я, отметив про себя, что реально - НЕ понимается... Реакции на а-ай-йа - ноль
Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Окт 12, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

да Лизард напомнила!

Хвалить и ещё раз хвалить! всей семьёй, хлопать обнимать целовать поощерять! С горшком по всему дому, пока все не похвалят! у нас очень быстро закрепилось. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 12, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizard, так вам еще рано!
Если по Комаровскому, то получается, что вам, грубо говоря, надо 5 месяцев хвалить, чтобы увидеть результат. Или 4 месяца подождать, месяц хвалить, а результат все равно будет тогда же - через 5 месяцев (условно, потому что у каждого ребенка свой момент "прозрения", начало контроля "делишек"). Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Окт 12, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Julconok :
Lizard, так вам еще рано!
Если по Комаровскому, то получается, что вам, грубо говоря, надо 5 месяцев хвалить, чтобы увидеть результат. Или 4 месяца подождать, месяц хвалить, а результат все равно будет тогда же - через 5 месяцев (условно, потому что у каждого ребенка свой момент "прозрения", начало контроля "делишек"). Смешно


Т.е. в нашем возрасте - ни тебе высаживание, ни тебе горшок? Лужи уже вытирать надоело. Но бум ждать прозрения Да-да


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Judzhin offline Judzhin Сообщение Пн Окт 12, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Julconok :

Judzhin :

Julconok :
Не знаю, мы с голой попой не ходили. Просто в трусиках. Размышляю Все получилось.



ну это само собой. просто без памперса главное. Пока не топят очень холодный пол. Если написает, да посидит - простыть может. Застудит себе , не дай бог, что-нибудь. Через неделю-две включат радиаторы, тогда начну эксперименты. А пока пойду запасаться трусами-колготками. Ох, не легкая эта забота Смешно


Это только кажется так. А на самом деле оно все постепенно само приходит в норму. Потом уже и не упомнишь, а как все в итоге происходило? Улыбка
Главное - это держать в уме статью Комаровского. И еще осознавать, что ребенок сам хочет научиться носить свои дела в конкретное место и не пачкаться при этом. Мы его не учим, мы просто помогаем осуществить заложенное инстинктивное желание.



Значит сейчас можно вообще забыть о горшке? или имеет смысл высаживать, когда видишь: вот все, тужится или после сна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022