Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Ноя 23, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Пишите на форумы в гомеопатические консультации - острые случаи.
Выше я давала ссылки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Leeeeen :
звоню Трубачеву уже неделю, все никак не можент разобраться в своих записях Закатил глаза позвоните на след.неделе, звоню-опать позвоните на след.неделе Печально


и чем в итоге всё закончилось? вы попали к нему на приём? просто у меня точь в точь сейчас такая же ситуация. звоню днём - говорит звоните вечером, звоню вечером - говорит звоните через неделю.... почему сразу нельзя сказать, что до такого-то такого-то запись полная, могу принять тогда-то? а то звонишь ему неделю и так и не ясно когда ты к нему попадёшь и попадёшь ли вообще, а время идёт....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Чт Янв 24, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Трубачев очень просил по возможности до понедельника подождать. Причина более, чем уважительная Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

campary :
и чем в итоге всё закончилось? вы попали к нему на приём? просто у меня точь в точь сейчас такая же ситуация. звоню днём - говорит звоните вечером, звоню вечером - говорит звоните через неделю.... почему сразу нельзя сказать, что до такого-то такого-то запись полная, могу принять тогда-то? а то звонишь ему неделю и так и не ясно когда ты к нему попадёшь и попадёшь ли вообще, а время идёт....



у доктора днём очень часто нет ежедневника, по этому и просит звонить вечером.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

campary offline campary Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Resni4ki
спасибо за инфо Цветок будем ждать до понедельника, а то мне как бы горит, я готова ехать к нему в тот же день, а тут такие непонятки
kristilana
я и вечером ему звонила, как он сказал, после окончания приёма, но ответ был всё-равно - звоните в понедельник Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Resni4ki :
Причина более, чем уважительная Печально



так и есть Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njanja81 offline njanja81 Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

У нас очень хороший врач-гомеопат-Зинаида Анатольевна Бондаренко. Она проводит сначала диагностику по методу Фолля, а затем назначает препарат и готовит его сама. Всегда к ней можно записаться, принимает по понедельникам, средам и субботам. Если кому то интересно могу отослать данные.


_________________



Последний раз редактировалось: njanja81 (Чт Янв 24, 2013 22:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Elena371 :

Resni4ki :
Причина более, чем уважительная Печально



так и есть Слёзы


Да уж Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Случилось что-то плохое?
Мы как раз должны были записываться на прием Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Воздержитесь, пожалуйста, если возможно, от звонков Олегу дней на 10 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hope offline Hope Сообщение Ср Фев 20, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Скажите, а к Игорю Кудрявцеву как к гомеопату никто не ходил? Хочу к нему сходить, доцент РСУ всё-таки, но отзывов не вижу никаких..

Насчёт Олега Трубачёва - смущает, что его нет в списке сертифицированных гомеопатов. Как это объяснить?

Всех сертифицированных врачей-гомеопатов можно найти здесь:
http://vsmtva.vi.gov.lv/AML.Website/lv/datubazes/personas/index.aspx
http://www.neslimo.lv/arstniecibas-personas/A

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dr_Streamlet offline Dr_Streamlet Сообщение Сб Фев 23, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Salaspils

Добрый всем.

Хочу написать своё мнение после вчерашнего посещения гомеопата Т.Покатовой.
Сразу скажу, что поехал за коммпанию с женой показать сына (3 года) после воспаления лёгких, который у него был на рубеже годов. Поехали по рекомендации друзей.
Скажу, что до сих пор остался ооочень неприятный осадок. Врач несмотря на то, что видела перед собой абсолютно нового клиента, нигода прежде не посещавшего подобной консультации, начала с сухих, общих вопросов с миной недовольства на лице, на которые мы затруднились ответить. По ходу консультации Татьяна начала раздражаться, что мы не можем точно описать симптомы, например, кашля, и наш контакт, которого практически и так не было, просто сошёл к нулю. Затем, после того как меня самого уже задел её тон и пресс по отношению к моей жене, я вмешался в ситуацию, попытаясь объяснить "Врачу", что нам тяжело отвечать на вопросы типа: "чем вы и ваши родственники болели?", "какой у ребёнка кашель" и т.д. и что эффективнее было бы задавать конкретные вопросы, или хотя бы давать варианты ответов. На что "специалист" ответила, что нам стоит подумать надо ли нам вообще её лечение, готовы ли мы на обострения у ребёнка, что у неё время слишком дорого, и если мы хотим работать, то нам нужно серьёзнее настроиться и т.д. Вобщем как-то мы продолжили общение, но внутри мягко скажем чувствовалась абсолютная взаимная антипатия. Скажу честно, ожидал другого подхода. более человеческого, открытого, доброго и нормального. Напрмер госпожа Покатова за 1 час ни разу не улыбнулась, ни разу не обратилась к ребёнку, а на вопрос, можно ли ему взять игрушку, которая лежала сзади на кушетке, она просто промолчала с недовольным лицом.

Конечно всё индивидуально, но опыт есть опыт, и сейчас перед посещением другого специалиста мы хотим серьёзно подумать и поискать отзывов.

Просьба ко всем участникам прокомментировать и возможно посоветовать адекватного гомеопата. Я, например, не верю, что с таким негативом (по крайней мере как был у нас) можно вообще кому-то помочь.

В моём пониании, пофессиональный гомеопат это тот, кто перед тем как расспрашивать родителей во-первых расскажет хоть 5 минут о гомеопатии, объяснит, как вообще будет происходить консультация, будет идти на контакт с ребёнком, родителями, задавать конкретные вопросы, на которые легко можно ответить и т.д.

Спасибо, всем Здоровья и Счастья!


_________________
Счастья здесь и сейчас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 23, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

От Покатовой точно такое же ощущение осталось Улыбка Оба раза, которые я у нее была (лет 5 назад), она не произвела впечатления человека, который хотел бы помочь. Тогда я списала это на свои послеродовоые гормоны, но больше к ней не обращалась.

Вообще (это лично мое мнение) у многих гомеопатов, особенно более-менее известных, есть такое пренебрежительно-снобское отношение к клиентам и тем, кто в гомеопатии плохо разбирается. Да, нет времени всем все разжевывать, но можно дать ссылки или рекомендовать что-то почитать перед приемом. Можно вкратце рассказать, как проходит лечение, что конкретно врач сделает и что необходимо от пациента. Все равно записываются через секретаря - почему бы секретарю не дать маленькую инструкцию для новых клиентов? Над какими вопросами подумать, где взять опросник и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Фев 23, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Если кому-то нужно перед приемом у гомеопата понять, что и как рассказывать, могу выслать файлом очень подробный опросник Кента с примерами для описания. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Сб Фев 23, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Я с ребёнком только вот в четверг была на первом приёме у Олега Трубачёва, если кто-то ищет именно человечного врача, то именно таким он мне показался. Ребёнок показал всё на что способен- залезал на стол с ногами, двигал стулья, хохотал, валялся, как с цепи сорвался, но- от дока не было негатива по этому поводу, он именно изучал ребёнка, его реакции итд, меня мягко остановил когда я порывалась ребёнка остановить, говорил с ним сам и много, спокойно. Ребёнка привела именно с поведенческими (и не только) проблемами, поэтому подход гомеопата мне понравился.Я могла бы ребёнка дёрнуть/прочитать лекцию, он бы в конце концов успокоился, но доктор именно, как я поняла хотел видеть те проблемы с которыми мы пришли, иначе толка нет. Вопросов задавал много, не на все я могла ответить, из себя это его точно не выводило. Улыбка Как лечение пойдёт трудно сказать пока, но впечатление приятное.
ПС ребёнок чуть не расколотил стекляшку на столе- ни один мускул на лице дока не дрогнул. Да, мне стыдно было, само собой, но потому-то мы и пришли к доктору, не было б проблем- не ходили бы. Я таких врачей мало видела, по пальцам одной руки могу перечесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Фев 23, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Dr_Streamlet, мне очень жаль, что первый визит оказался таким неприятным. Я знаю доктора уже очень давно, не первый год лечусь сама и лечу сына именно у нее (она умеет улыбаться и быть приветливой, честно). Было один раз обострение у ребенка очень неприятное, я испугалась, побежала к другому врачу (которая мягкая, улыбающаяся... и первое впечатление о ней было очень и очень приятным), но она нам не смогла помочь. Осознав ошибки, мы вернулись к родному врачу. Уверена, что говоря о том, сможете ли вы пройти через обострения, она подразумевала именно такие ситуации. Гомеопатия - это очень серьезный путь, нужно быть готовым к такому лечению, не всегда это просто. Мой совет, читайте о медицине, заполняйте опросники, готовьтесь к первому приему. Изучайте описания состояния других людей на гомеопатических форумах, чтобы вам стало понятно, что важно. Наблюдайте за ребеночком, записывайте важные моменты. Невозможно рассказать о гомеопатии за 5 минут. Я доктора не оправдываю, но с клиентами не в теме работать практически невозможно... в итоге и процесс лечения может не дать результатов. Увы. Я представляю, как вы себя чувствовали на приеме, это были явно неприятные ощущения и осадок до сих пор неприятный. Я так отправила сестру к доктору... теперь я понимаю свою ошибку... Ибо результата ноль. Доктор не получила ответы на вопросы, злилась... моя сестра тоже злилась, что не могла ответить... Как бы вот... Обе зря потратили время и испытали много негативных эмоций.

У меня был когда-то опросник Котока, поищу. Если найду, напишу вам завтра. Пролистайте темы на форуме о гомеопатии, тут было много полезных ссылочек и на интернет источники, и на литературу.

Искренне желаю найти вам своего доктора, который сможет помочь! Что может быть важнее здоровья детей?!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 23, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :
Если кому-то нужно перед приемом у гомеопата понять, что и как рассказывать, могу выслать файлом очень подробный опросник Кента с примерами для описания. Цветок



Я пришла с таким опросником, подготовленная, на очередной прием, а мне - спасибо,нет! рассказывайте спонтанно все то, что беспокоитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 23, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Dr_Streamlet :
Добрый всем.

Хочу написать своё мнение после вчерашнего посещения гомеопата Т.Покатовой.
...
В моём пониании, пофессиональный гомеопат это тот, кто перед тем как расспрашивать родителей во-первых расскажет хоть 5 минут о гомеопатии, объяснит, как вообще будет происходить консультация, будет идти на контакт с ребёнком, родителями, задавать конкретные вопросы, на которые легко можно ответить и т.д.

Спасибо, всем Здоровья и Счастья!


У нас всё было точно так же, более того, её назначение, основанное на сухом и с неприязнью опросе сильно отличалось от того, что мы получили позже в другом месте у очень внимательного гомеопата, который назначил средство только после повторного (бесплатного) визита, так как хотела выяснить более точно некоторые моменты.
Мне Покатова не понравилась Очень.

если хотите, могу дать телефон в ЛС другого гомеопата - Гуна Блумберга, у меня нет его сейчас под рукой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Фев 23, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Dr_Streamlet, сочувствую. Хочется пожелать вам не отказываться от гомеопатии, искать своего врача, но, в следующий раз действительно лучше подготовиться к визиту и почитать о методе и принципах гомеопатии, почитать опросники, чтобы иметь представление, какие моменты имеют значение для гомеопатии и даже не плохо сделать записи, не обязательно по опроснику, а отметить для себя важные моменты, которые нужно рассказать. Это просто сильно сэкономит ваше время, так как первый прием у гомеопата занимает несколько часов и назначение будет тем точнее, чем больше гомеопат успеет сделать наблюдений и чем полнее вы опишите картину. Если гомеопат будет рассказывать вам подробно принципы гомеопатии, то просто вам не хватит времени визита. Но по части доброжелательности и терпимости врача к пациенту, я с вами полностью согласна, врач не должен осуждать людей за их незнание и выказывать пренебрежение и раздражение.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenl offline elenl Сообщение Сб Фев 23, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Dr_Streamlet :
Добрый всем.

Хочу написать своё мнение после вчерашнего посещения гомеопата Т.Покатовой.



Абсолютна согласна с этим мнением! Нас с 2хлетней дочкой Покатова вообще выгнала из кабинета, сказав что время приема вышло и нам пора уходить!
После этого я обратилась за помощью к одному известому московскому гомеопату, который теперь к нам в Ригу приезжает 2 раза в год Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Фев 23, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

не грешите на ТП, Цветок ,


Пациент максимально должен сам о себе расказать, это принцип по которому работают класические гомеопаты, они не должны наводящими вопросами вытягивать информацию, мама должна сама расказывать...вот как сочинение писать, и да надо было самим ознакомиться хотябы поверхностно, как это работает. Цветок И кстати сама ТП просит по опроснику не отвечать, а максимально излагать проблему с которой пришли к ней. попробуйте ещё раз....я сама год через силу ходила, писала ей тоже всегда в паники что что то упустила, но результат 100% положительный. Умеет она улыбаться ещё как, просто у всех бывают трудные дни Sorry . На приём надо идти максимально подготовлеными если хотите результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Дело в её отношении к людям,а не в знании или не знании гомеопатии.аналогично,больше не хочется с таким человеком встречаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ТП может быть самым суперврачом в ЛР, но с ее отношением к клиентам (пишу о личном опыте),которые в гомеопатии разбираются не так, как ей хотелось бы, вообще отпадет желание лечиться гомеопатией. Ничего личного, просто опыт общения/лечения.
В лечении контакт с врачом очень важен, и когда клиент приходит не прием к врачу, он не должен чувствовать себя виноватым, что что-то не знаети тем паче,если врач не в настроении и т.п.
Подчеркиваю, на мой взгляд ТП - хороший врач,но не всем подходит. Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

нормальное у неё отношение, просто надо подход найти. Кто почитал хоть немного о гомеопатии должен понимать какой суп варится в голове, что бы из 5000 препаратов выбрать 1, она просто всё наблюдает, нет время улыбаться и преподавать краткий курс гомеопатии, повидение детей в кабинете доктора оценивается в первую очередь, из этого начинает складываться картина, что за человечек перед глазами. но таки да год назад я также думала Да-да , мол чаю бы предложили ... поулыбались..и вообще дешевле бы Хихи сейчас смешно это вспоминать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dias offline Dias Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Мне не надо, чтобы гомеопат улыбался мне или ребенку.Главное результат. ВСЕГДА прихожу к доктору с тетрадкой в которой как минимум на 2 листа расписано состояние моего ребенка. Чем точнее опишу состояние ребенка, тем точнее подберет горохи. Иногда кажется, что у нашего доктора пренебрежительное отношение к нам. Но мне главное результат, а все остальное ерунда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022