Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina С возвращением!!! Я уже заждалась!!! Очень смешно Поздравляем с Вас с новым членом семьи! Вечеринка Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina Большая Ваша дюймовочка? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Cathie :
yina Большая Ваша дюймовочка? Подмигиваю



нет! Улыбка Это Матвеев снова у меня рулит Смешно родились 3240г и 53см,но нам всеже поставили диагноз переношенности.
Катя,а может еще кто ответит, нужно ли обязательно сцеживать молочко? вы сцеживаете?у нас в семье мнения расходятся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

yina :

Катя,а может еще кто ответит, нужно ли обязательно сцеживать молочко? вы сцеживаете?у нас в семье мнения расходятся




Я не Катя, но отвечу.
Молоко сцеживать НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вам мама сказала?
Почитайте статьи в каталоге.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Мар 11, 2009 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina я не сцеживаю, а слегка подцеживаю(только днём) если грудь наливается так сильно, что аж больно!а так у меня молочные реки постоянно текут! Мелкая даже давится когда кушает! Подмигиваю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мама,свекровь,все на дыбы прямо заставляют,а я не сцеживаю. первые дни болела грудь,набухала,а теперь меньше намного и нет дискомфорта Улыбка да и мелкая наедается!
а оно не закончится если я не буду сцеживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

yina :
мама,свекровь,все на дыбы прямо заставляют,а я не сцеживаю. первые дни болела грудь,набухала,а теперь меньше намного и нет дискомфорта Улыбка да и мелкая наедается!
а оно не закончится если я не буду сцеживать?


неа, не закончится! Улыбка если чаще прикладывать будешь.
а может вызови консультанта и пусть твои родственники послушают и может тогда перестанут учить?

С Возвращением!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alex1 offline alex1 Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

нам почти 10 месяцев, НИКОГДА не сцеживала и молока предостаточно!!!!!! не надо, это раньше всем говорили так делать, впрочем, у меня подружка года три назад в роддоме рожала, тоже меня учила, чтобы обязательно сцеживала, мол, первые капельки - из-за них газики, ну полный бред! не закончится у вас молочко!


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

tashachka :
а где ты закупалась?


В основном напротив роддома в магазике и в Чиполино, там сейчас на часть товара скидоны как раз.
Насчёт шевелюшек успокоила. Я ещё себя успокаиваю тем, что он мальчик спокойный, вот и не буянит. (наивная) Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

yina, ну мы тебя тут заждались!! Объятья

тоже добавлю -- не надо сцеживать, можно, как Кати делает -- сцеживать слегка до облегчения. И это не для того, чтобы молоко не пропало, а чтобы тебе больно не было. Сцеживанием плюс кормлением по требованию можно только лактостазов себе заработать. Молока сначала очень много, но его количество постепенно урегулируется до того количества, которое нужно ребёночку. Поэтому если ты начинаешь сцеживаться дополнительно к тому, что съедает ребёнок, ты как бы говоришь организму, что тебе надо больше молока. И тогда тебе придётся постоянно сцеживаться дополнительно.

Самое главное, как только у тебя какие-то вопросы, сомнения -- не стесняйся спросить тут у девочек!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina не слушайте ни свекровь, ни маму! Чем больше сцеживаете, тем больше молока будет! Очень смешно
Как у Вас всё прошло?? Мама была рядом? Не уверен или удалось улизнуть? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Cathie :
yina не слушайте ни свекровь, ни маму! Чем больше сцеживаете, тем больше молока будет! Очень смешно
Как у Вас всё прошло?? Мама была рядом? Не уверен или удалось улизнуть? Очень смешно


рассказ потом напишу. нет,мамы не было,дома были долго. первые боли начались с утра,в 19.00-регулярные схватки,а на следующий день в 12.00 поехали в роддом,но матка не работала как надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ну молодцы!!! Подмигиваю и всё таки удалось попасть в 7-ое отделение! Подмигиваю а меня кажется ребёнок день с ночью перепутал! Закатил глаза днём спит, ночью не хочет! Очень смешно как Вы спите, yina???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Мар 11, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

yina, tezka, ne scezhivala nirazu!!! I nikakih poblem nebilo. tem bolee v techenii pervogo mesaca vsegda grud perepolnena, tak kak grud podstraivaetsja pod malisha. cherez mesac vse naladitsja i moloka budet rovno stolko skolko nado malishu.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Мар 11, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девченки, может кому пригодится - я по ККМовским советам при головной боли (это моя проблема в обе беременности) спасалась крепким сладким черным чаем с долькой лимона.
А железо вместо капсул пила жидкое на натральной основе - название я так понимаю, писать нельзя, так что могу в ЛС скинуть. В аптеке купить не проблема. Он кстати не вызывает запора (во всяком случае у меня).
А в родах очень помогло переносить схватки под душем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 11, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Ну вот, yina вернулась! Наш "список" в сборе, скоро все переберемся окончательно в Болталку Улыбка

Yina, как в 7 е попали? кто роды принимал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Мар 11, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Ну вот, могу ответственно заявить что мерить опустился ли живот по пупку бесполезно Очень смешно У меня под животом уже конкретная складка В шоке висит как будто В шоке а пупок по метке все там же Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Cathie :
Ну молодцы!!! Подмигиваю и всё таки удалось попасть в 7-ое отделение! Подмигиваю а меня кажется ребёнок день с ночью перепутал! Закатил глаза днём спит, ночью не хочет! Очень смешно как Вы спите, yina???


это она из живота привычку принесла Смешно у нас тоже,днем как сурок,а ночью сна ни в одном глазу Закатил глаза я тоже не высыпаюсь,устаю ужасно,но отдельно не могу положить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lelja :
Ну вот, yina вернулась! Наш "список" в сборе, скоро все переберемся окончательно в Болталку Улыбка

Yina, как в 7 е попали? кто роды принимал?



попросила,хотели сами бесплатно,но не было места. можно было только одной,а с мужем не получится. или вариант был платный родовой зал-40лс в день. страшно было если за день не рожу,но рискнули и не пожелели ни минуты Улыбка принимала Аусма Love без нее мы никак Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Ср Мар 11, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

yina :

Lelja :
Ну вот, yina вернулась! Наш "список" в сборе, скоро все переберемся окончательно в Болталку Улыбка

Yina, как в 7 е попали? кто роды принимал?



попросила,хотели сами бесплатно,но не было места. можно было только одной,а с мужем не получится. или вариант был платный родовой зал-40лс в день. страшно было если за день не рожу,но рискнули и не пожелели ни минуты Улыбка принимала Аусма Love без нее мы никак Смешно




извините что встреваю. Yina, вы с мужем рожали в платном родовом зале- и он стоил 40 лат, так я поняла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

pobedovna :

yina :

Lelja :
Ну вот, yina вернулась! Наш "список" в сборе, скоро все переберемся окончательно в Болталку Улыбка

Yina, как в 7 е попали? кто роды принимал?



попросила,хотели сами бесплатно,но не было места. можно было только одной,а с мужем не получится. или вариант был платный родовой зал-40лс в день. страшно было если за день не рожу,но рискнули и не пожелели ни минуты Улыбка принимала Аусма Love без нее мы никак Смешно




извините что встреваю. Yina, вы с мужем рожали в платном родовом зале- и он стоил 40 лат, так я поняла?



да,а что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Мар 11, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

pobedovna :

yina :

Lelja :
Ну вот, yina вернулась! Наш "список" в сборе, скоро все переберемся окончательно в Болталку Улыбка

Yina, как в 7 е попали? кто роды принимал?



попросила,хотели сами бесплатно,но не было места. можно было только одной,а с мужем не получится. или вариант был платный родовой зал-40лс в день. страшно было если за день не рожу,но рискнули и не пожелели ни минуты Улыбка принимала Аусма Love без нее мы никак Смешно




извините что встреваю. Yina, вы с мужем рожали в платном родовом зале- и он стоил 40 лат, так я поняла?


да, это родзал и предродовой вместе. новый, современный. не знаю как в 7 отд, но в 8 там ещё было новое супер-пупер родильное кресло трансформер. когда я была на экскурсии рассказали, что оно стоит сколько-то там тысяч лат и поэтому такой ценой за сутки они отбивают деньги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina у нас ночью тоже спит, но не так крепко как днём! Подмигиваю ночью раза 2-3 просыпаемся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Cathie :
yina у нас ночью тоже спит, но не так крепко как днём! Подмигиваю ночью раза 2-3 просыпаемся Закатил глаза



а как у вас с весом сейчас? и у ребеночка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 20:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina уезжала я в больнице была 73, вернулась 70 В шоке сейчас уже 64 Подмигиваю а мелкая родилась 3150!а после выписки ещё не взвешивались, но доктор сказал что уже подросли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022