Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов,
ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 ча


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oltea :
Встаём в садик в 7-50 или в выходные в 8-10 сами. Зла не хватает


Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас каждые выходные в 7.40 по сыну можно сверять часы. Все спят, 7.40, тихий шепот "Мама! Мамочка! Я покакал! Вытри мне попу!" Очень смешно Иногда мне везет и он зовет папу Очень смешно Очень смешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

no4ka :

Nikusja :
в садике 1-1,5 часа спят.


а почему так мало? В шоке
у нас 2 часа на сон отведено
конечно, не у всех 2 часа выходит (кто-то позже засыпает, кто-то раньше просыпается)


у нас спят с 12,30 до 14,30,в это время входит и раздевание, и горшкок, с засыпанием - просыпанием... написала среднее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Никуся, а в 8 не рано укладываете?
У меня Макс укладывается в 10 и спит до 7-8... Может и вы попробуете?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас с младшим жуткие укладывания, засыпает когда все ложаться, но хочется и с мужем вдвоём чаю попить, пообщаться. Если притвориться спящей, всё равно час не отпустит, я за это время действительно засыпаю и проснуться потом не реально. Не уверен Иногда папе удаётся уложить, но перед этим надо выслушать пару минут крика, потом минут 10-15 нытья и полежать рядом ещё минут 20, пока окончательно не заснёт. Слышать крики не могу, поэтому это редко бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
Никуся, а в 8 не рано укладываете?
У меня Макс укладывается в 10 и спит до 7-8... Может и вы попробуете?



Вот мне кажется, что 22 это самое то время. Мы пробовали и раньше и позже. Но в 22 самый быстрый результат.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olive :

Nikusja :

Olive :
А может вы ее просто рано укладываете? Может, если укладывать на эти полтора часа позже, то быстро заснет?
Я вообще не укладываю, жду пока сам придет и спать попросится, тогда все происходит за 10 минут. Правда мы далеки от дисциплины... Бюсь к школе нам это аукнется... Но что делать, пробовала укладывать пораньше и в одно и то же время - та же история, что у вас. Укладывание затягивается, и раньше все равно не ложится...
И еще у меня ребенок до сих пор без меня не спит Не уверен


Мы ходим в сад, поэтому я не могу ждать, когда сама ляжет. Встаем в 7 утра. в выходнве эксперементировала, не ложила спать, так мы тусовались до 0,30. это уж точно не правильно. Читала, что детей нужно с детства приучивать к дисциплине спанья, а то потом проблеммы со здоровьем могу быть.. Во сне ребенок отдыхает, а если она будет мало спать, все это будет отражаться на ее самочувствие..



Да все правильно... Но если они не спят, то что толку полтора часа колбаситься в кровати? По рассказам моей мамы никогда в жизни я в 8 вечера не ложилась. Вообще нереальная цифра и для меня, и для ребенка моего тоже...
Кстати, а сколько часов нужно спать в этом возрасте? У вас выходит 11, там много нужно?



Мы спать ложимся в 21:45-21:50, и засыпаем к 22:00. Спим до 9 утра. Днём с полутора лет стал спать 1 час, сейчас стали гулять больше перед сном, стал спать 2 часа днём. Ложимся тоже каждый день в одно и тоже время и засыпаем вообще очень быстро, минут 5 и спит. Правда сейчас днём когда спит, то через час просыпается, просит грудь и опять через пару минут спит, и это ещё на час. Я чётко придерживаюсь режима, потому что если сбивается, то потом долго не уложить, спит плохо ночью, днём капризный, поэтому у нас сон строго по расписанию. Бывали у нас пару раз периоды когда тоже укладывался по 1-1,5 часа, было в прошлом году так с ноября по середину декабря, и в этом году также, наверное время какое то предновогоднее, вообщем влияеь на нас это. Ну вот в итоге спим 13 часов сейчас в сутки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
Никуся, а в 8 не рано укладываете?
У меня Макс укладывается в 10 и спит до 7-8... Может и вы попробуете?


мы в 20 не в кровати, а подготавливаемся... идем мыться и т.д. как я писала в кровати мы в 21 и свет тогда же выключаем..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :

MbIWOHOK :
Никуся, а в 8 не рано укладываете?
У меня Макс укладывается в 10 и спит до 7-8... Может и вы попробуете?



Вот мне кажется, что 22 это самое то время. Мы пробовали и раньше и позже. Но в 22 самый быстрый результат.


я уже заметила, что мы засыпаем через два часа, после того как начали готовиться. в 20 начали заснемв 22, в 21 начали засыпаем в 23.
да, 22 часа вроде оптимально, но утром не добудиться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 09, 2009 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nikusja :
Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:


• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
ночной сон длится 10-11 часов;



Да уж... если бы у меня ребенок столько спал, я бы уже горы свернула Улыбка Это ж сколько свободного времени! Везет же наверно кому-то...

С года до полтора мой спал один дневной сон - 45 минут-час, ночью 9-10 часов, примерно с полутора дневной сон увеличился до полутора, иногда двух часов.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

katja offline katja Сообщение Вт Мар 10, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nikusja :

no4ka :

Nikusja :
в садике 1-1,5 часа спят.


а почему так мало? В шоке
у нас 2 часа на сон отведено
конечно, не у всех 2 часа выходит (кто-то позже засыпает, кто-то раньше просыпается)


у нас спят с 12,30 до 14,30,в это время входит и раздевание, и горшкок, с засыпанием - просыпанием... написала среднее.



по-мойму, во всех садах режим примерно одинаковый.
Нагих укладывать НАЧИНАЮТ в 12.30, хасыпают в лучшем случае после 13. В 15 уже одеваются Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 10, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ну мне кажется, что 2 часас на все приготовления ко сну - супер. У нас я вспоминаю в 21.30, идём купаться "на 10 минут", в 22.30 вылезаем из ванны, в 23 спим. Часто так. Закатил глаза
Часто я как Катенька срубаюсь вместе с малышкой Sorry
Но у нас такой кавардак из-за того, что в квартире 6 человек плюс собака.. Фанат Лелею надежду, что когда доделаем ремонт и переедем в свою квартиру - там спать будем ложиться в 21... Отдых

Никуся, а если в 19 уже пробовать готовиться? Поцелуй


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Мар 10, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

oltea :

MbIWOHOK :
Никуся, а в 8 не рано укладываете?
У меня Макс укладывается в 10 и спит до 7-8... Может и вы попробуете?



Вот мне кажется, что 22 это самое то время. Мы пробовали и раньше и позже. Но в 22 самый быстрый результат.



+1

5 min i spit
xotja v 22 on uze sam menja vedet spat v krovat, tipo vse

esli po ranwe lozu v 9, to nado minut 30 na vse, 4tob zasnul

a inogda bivajut takie dni 4to ne v 9, ne v 10, ne spit, i zasipaet toka k 11


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Мар 10, 2009 01:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в 8 по-любому рано спать идти,даже в ванную.
согласна со многими,что в 10 самое оптимальное для тех,кто уже в садик ходит,а для тех мам и деток,которые поспать утром любят в 11 идти спать самое то Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вт Мар 10, 2009 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Esli bi mi polozhennije nam 12 4asov v sutki spali, ja bila bi ochenj dovolnja, a tak, inogda bivaet, chto vsego 8 4asov v sutki spim. A mne nado spatj, 4tob vispatsja, gorazdo dol6e, 4em malishu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Мар 10, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Xjuh :


Никуся, а если в 19 уже пробовать готовиться? Поцелуй


не получается, мы только приходим домой от бабушки... да я еще работаю в это время... это уж совсем рано... буду пробывать в 21 начинать укладывать, но по опыту выходных - мы тогда будем засыпать в 11.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 10, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

katja :
Нагих укладывать НАЧИНАЮТ в 12.30, хасыпают в лучшем случае после 13. В 15 уже одеваются Подмигиваю

Абассака Читаю, В шоке и не могу сообразить, почему детки в саду нагие спят Очень смешно Очень смешно Очень смешно Потом тока смекнула, что ОЧЕПЯТКА и "нагих"-это не голеньких, а все-таки, наверное, "наших" Очень смешно Простите за темкин ОФФ


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 10, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nikusja :

Xjuh :


Никуся, а если в 19 уже пробовать готовиться? Поцелуй


не получается, мы только приходим домой от бабушки... да я еще работаю в это время... это уж совсем рано... буду пробывать в 21 начинать укладывать, но по опыту выходных - мы тогда будем засыпать в 11.


Вот сколько в сад ходили, все равно в 11 засыпали, не раньше. Не знаю, насколько это повлияло на наши бесконечные ОРЗ, но мне другое было сложно: если я забираю мелкую в 6 вечера, как уложить в 9? Просто физически не успевали. Хотя у нас в саду была мама, которая тоже забирала в 6, и они торопились домой, потому что в 8 у них уже отбой. В шоке Я понять никак не могу, а когда же общаться? Говорили, что успевают. Здорово
У нас всю жизнь укладывания были по часу-полтора, и это когда уже свет выключили. А сейчас весь процесс занимает часа 2, не меньше. Помыться-почитать (не менее 30 минут, обычно больше)-сказку рассказать-в кроватку перелезть и послушать еще одну сказку-спеть песенку. Если в 9 начинаем (а обычно позже получается), то есть шанс, что в 11 заснем. Но нам утром никуда не надо, спит до 9, вроде хватает. Т.е. ночью часов 10 и днем 1,5-2.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 10, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Помню Сандра говорила, что на 22 часа приходится спад активности, а на 23 наоборот подъём.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mae :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас каждые выходные в 7.40 по сыну можно сверять часы. Все спят, 7.40, тихий шепот "Мама! Мамочка! Я покакал! Вытри мне попу!" Очень смешно Иногда мне везет и он зовет папу Очень смешно Очень смешно



Абассака

а мы без проблем укладываемся вечером. Говорим всем "ата-ата", берём зайца в обнимку и ждём от мамы сказку.. а потом ещё одну, а потом ещё одну Очень смешно пока мама не скажет : "всё, ложись на бочок, обнимай зайку, закрывайся одеялком и засыпай". И ти-ши-наа Смешно Или другой сценарий. Укладывает папа: "всё, ложись на бочок, обнимай зайку, закрывайся одеялком и засыпай". И ти-ши-наа Смешно Можно закрывать двери и идти пить чай Улыбка

А вот днём -- труба. Работает только -- заловить и скрутить Очень смешно А у меня для этого ни рук свободных нет, ни желания, как Олив сказала, бороться с ней и думать "да уснешь же ты наконец, маленькая зарраза". Тут либо она сама уснёт на кресле случайно, либо она в машине уснёт в автокресле, что может быть только тогда, когда выходной у папы. Поэтому днём мы спим раз в 3-4 дня. И вечера таких дней -- это кошмар. К 8 часам крышу сносит и у ребёнка и у меня. И при этом, то, что она не спала днём, вовсе не значит, что с утра она встанет позже девяти. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 10, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :

oltea :
Встаём в садик в 7-50 или в выходные в 8-10 сами. Зла не хватает


Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас каждые выходные в 7.40 по сыну можно сверять часы. Все спят, 7.40, тихий шепот "Мама! Мамочка! Я покакал! Вытри мне попу!" Очень смешно Иногда мне везет и он зовет папу Очень смешно Очень смешно



радость то какаяУлыбка)) мы не одиноки:-Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Мар 10, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljul4ik :

Mae :

oltea :
Встаём в садик в 7-50 или в выходные в 8-10 сами. Зла не хватает


Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас каждые выходные в 7.40 по сыну можно сверять часы. Все спят, 7.40, тихий шепот "Мама! Мамочка! Я покакал! Вытри мне попу!" Очень смешно Иногда мне везет и он зовет папу Очень смешно Очень смешно



радость то какаяУлыбка)) мы не одиноки:-Смешно)



ага. еще весело, когда говорит:
мама, ты спи, только скажи, а можно .... ( а дальше перечень) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Мар 10, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moja ljalja ukladivaetsa okolo 10 ili k pol 11 ve4era.idem.ona govorit "4itaj skazku".ja 4itaju odnu-dve,viklju4aju svet ,inogda ona sama govorit "viklju4i" uze posle pervoj skazki.butilka s molokom vo rtu ili sokom.otvora4ivaetsa na bok i zasipaet.inogda minut 10 mozhet prigatj po krovati,a potom rezko otrubaetsa.utrom prosipaetsa v 8-9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jurmalka offline Jurmalka Сообщение Ср Апр 01, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

soglasna, 4to v 10 4asov ukladivatj samoe udobnoe vrmja. No u menja dvojnjawki po godu skoro budet.. Esli odna ho4et spatj, to vtoraja budet petj vo vsjo gorlo, ili poka ja odnu ukladivaju, to poka ja ejo ulozhu u vtoroj son perebjotsja i es4e 4as poltora nado s nej shoditj s uma. A vot kak priu4itj spatj, 4tobi ne prihodilosj ka4atj, uma ne prilozhu. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Ср Апр 01, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас днем папа укладывает, сначала работало, если на пальчики дул (главное привлечь внимание и чтобы на спинке спокойно полежала), сейчас уже перешли на поглаживание по голове. Со мной так не спит, получается либо по хорошему, это если только с сисей, а по плохому, если в одеяло завернуть, чтобы не брыкалась и сисю Улыбка Спит где-то с 14 до 16. Вечером идем спать тоже около 10, но там ритуал, папа укладывает под одеяло, бучкает, а потом мама и сися, если не перевозбудилась перед сном, то сразу засыпает, можно еще Умку спеть шепотом, сказки пока не слушает... Просыпается где-то в 7 - 8 (ночью где-то 1 раз просыпается на покушать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022