Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

marrrgo :
Я в бешенстве Зла не хватает Сходила, называется, на учёт встать, здравствуй медицина Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Шла я как на бесплатный осмотр. Когда звонила в справочную - спросила, что для этого надо - раз в год типа бесплатно провериться? Мне чётко и ясно сказали, что ни-че-го. Что сейчас даже и направления не надо! Вот я и припёрлась.
Докторша сразу же в отказ - мол, мне должно было прийти письмо из самогО департамента (!!!) с приглашением пройти этот самый осмотр. И не раз в год, а раз в три года В шоке И вообще, раз я ещё и на учёт хочу встать, то всё равно два дела в один визит не делаются и она б бесплатно меня даже и с письмом с департамента не поставила бы Зла не хватает сука :!:
Хорошо, говорю, пусть это будет платный визит Злой хохот Она мне - "Неет, ПЛАТНЫЙ - это если бы вы мне 20 лат заплатили. А так - это обычный нормальный визит..." В шоке В шоке В шоке
Ну, лаааадно...
Наконец, меня осмотрели, записали и потискали всё что полагается... взвесили. Почему-то 47 кило, хотя уже должно быть 50 (всегда я 49 вешу!)
И в итоге выписала напр.на геп. сдать и мочу.
Иду к лаборатории, читаю- 6.10 за геп и 2 лата за мочу. Что ж это за бл...дство? Когда на дверях лаборатории написано, что беременным бесплатно! Ну ладно ещё геп. Но за мочу два лата?!
Спрашиваю у кассирши что за херня. Она мямлит, что наверно да - беременным бесплатно, но раз я сегодня только вот СТАНОВЛЮСЬ на учёт - то я ещё не беременная, вот и платно. И что доктору видней Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
Ненавижу, падлы и суки, вот слов других НЕТ :!: Идея Слёзы



А где это так? Закатил глаза Куда Вы ходили? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В 14-ю поликлинику в Кенгарагсе, сейчас "МФД" Идея
Уже к скольким гиникам я там переходила, каждая - какая-то издёвка над словом Врач. Счаз вот была у предпоследней доселе незнакомой и опять Слёзы
Я уже незнаю, куда мне ходить... И зачем я как дура заплатила эти деньги и не послала их сразу. Лучше бы конфет на эти деньги накупила себе с Камусей Печально

Ещё спрашивает меня "А у вас беременность желанная или так получилось?"
Я грю "ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, потому что я сильно её желала"

И главное, ещё_ когда я её спросила, ничего ли страшного по её мнению, что мужу перед зачатием обезболивающее кололи, она мне ответила - "Вы не волнуйтесь раньше времени. Вот наступит срок, сходите на отклонения сдадите, если что и будет - ну, тогда уж аборт по медицинским показаниям делают. .."

Бл.......дддддь, меня переполняет ненависть, держите меня семеро, где СИНЕЛЬНИКОФФФ!!! Построиться Построиться Викинг


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

МАррго, успокойся Согласен
Тебе сейчас надо беречь нервы. Ребеночек у тебя внутри чувствует тоже самое, что и ты, поэтому релакссс - и пойми : уродов на Земле хватает и в беременность порой натыкаешься на них, НО ГЛАВНЕЕ - это здоровье твоего ребенка.
Поэтому "улыбаемся и машем" Полёт на все-все дебильные выпады теток из поликлинник. И дышим медленно, спокооооойно.... Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И больше не ходим по непонятным дежурным гинекологам Не уверен . Матес пасе дали? Всё, теперь спокойно радуемся жизни недельки до 25-ой, а там к Астриде Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Марго, не горюй! Делать у врачей нечего, кроме как на всякий случай анализы сдавать.

Аня (шиваня), тебе ведь декретный лист не нужен. Поэтому можешь позже на учет вставать. Как сама того пожелаешь Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Где какая туса? Закатил глаза скажите, перечитывать не охота Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Elja :
И больше не ходим по непонятным дежурным гинекологам Не уверен . Матес пасе дали? Всё, теперь спокойно радуемся жизни недельки до 25-ой, а там к Астриде Здорово .


Эля, не дали Слёзы оставили у себя заполнять, а мне прийти через две недели за анализами. С пистолетом Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

marrrgo :

Elja :
И больше не ходим по непонятным дежурным гинекологам Не уверен . Матес пасе дали? Всё, теперь спокойно радуемся жизни недельки до 25-ой, а там к Астриде Здорово .


Эля, не дали Слёзы оставили у себя заполнять, а мне прийти через две недели за анализами. С пистолетом Зла не хватает



Матес Пасе до 12 недель не дают вроде Закатил глаза

Маррго, успокойся - на всех дураков нервов все равно не хватит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Realginger :


Аня (шиваня), тебе ведь декретный лист не нужен. Поэтому можешь позже на учет вставать. Как сама того пожелаешь Подмигиваю


хм.. лист не нужен, но что то слышала, что потом то ли пособие какое то не дадут..что то такое.

Наташ, ты на миера,да? мне просто в грависе удобнее.. и я так поняла,что если по месту жительства, то бесплатно... хотя немучанье анализами, осмотрами и пр. - это просто супер!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

У нас Няму встала на учёт с 20 недель, по моему. Всё нормально с пособиями. Но на всякий случай можно узнать в VSAA.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

У меня вопрос по поводу Маминю Алга...

Буду оформлять на мужа. Но т.к мы с Майей его иждивенцы, то как будут платить эти 70%, с полной грязной зарплаты? Или после вычета всех иждивенцев? В шоке


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня в таком случае тоже вопрос, вы таких здесь на форуме ещё не слышали Очень смешно что такое маминю алга Подмигиваю ? и можно ли её оформить на отца ребёнка,ели он не муж?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

dEadLock :
Где какая туса? Закатил глаза скажите, перечитывать не охота Краснею


Где ещё не решили, надо народ собрать! Где-нибудь в центре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tashachka :

dEadLock :
Где какая туса? Закатил глаза скажите, перечитывать не охота Краснею


Где ещё не решили, надо народ собрать! Где-нибудь в центре.



А когда? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Маррго - хотела сэкономить, вот и сэкономила Очень смешно Очень смешно Очень смешно тока ценой нервов.

Я тебе вместа Синельникова могу сказать, что скупой платит дважды. Подмигиваю

Визит у Астриды стоит 12 лат, она бы осмотрела, дала бы матес пасе и не портила бы тебе кровь. Я именно по этой причине (трепетная я очень) сразу пошла к ней. Визиты так часто, как хочется ТЕБЕ, анализы по той же схеме. Вон Тесска обошлась 2мя визитами, Ксю - одним, у меня цельных 4 за беременность набежало. Анализы можно сдавать бесплатно у себя в поликлинике по Астридиному направлению (наверно), но я сдавала в Гулбья по той же причине - быстро и с улыбочкой. Тем более, если анализ сдавать не на все подряд и побольше, а выборочно, что в данный момент может интересовать акушерку, то это совсем другая сумма получается. Кажется, латов 15 на анализы (сдавала дважды) я потратила...а может и меньше.

Короче, Вселенная в моем лице Очень смешно Очень смешно Очень смешно говорит тебе: "Береги нервы и не жалей денег на свои нужды " Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sinij offline sinij Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

tashachka :

sinij :
Ирка, поздравляю с началом молочных рек... Подмигиваю у меня на таком же сроке оно потекло, ночью майка и простыни были мокрыми, когда на боку спала.. Смешно

вот этот календарь довольно правдиво сообщал о происходящем http://healthywoman.ru/CalendarPregnancy/#data2 (вверху в календаре отмечаешь то, что требуется Смешно)


Почитала я календарик, некоторые вещи там не алё, особенно рекомендации чаще есть печень... В шоке а о передозе витамина А никто что-то не написал... наоброт врачи не рекомендуют, сейчас по крайней мере.



Ташачка, календарь календарем, но вот слепо верить его рекомендациям никто точно не будет, так же как и нынешним "доброжелательным" врачам Смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

dEadLock :

tashachka :

dEadLock :
Где какая туса? Закатил глаза скажите, перечитывать не охота Краснею


Где ещё не решили, надо народ собрать! Где-нибудь в центре.



А когда? Подмигиваю



В воскресенье оклоо 12-30, как я поняла Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Аня, Маминю Алга- это когда ты налоги платишь, твоя зарплата в первый год жизни ребёнка.

Насчёт можно ли оформить на отца ребёнка, не знаю Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :
Визит у Астриды стоит 12 лат, она бы осмотрела, дала бы матес пасе и не портила бы тебе кровь.



Дрем, не 12, а 23. Короткие визиты для сдачи анализов и т.д., визиты учета только длинные можно Не уверен после НГ как я понимаю - это мне Астрида сказала, что с них требуют длинные. И плюс налог подрос, короткий визит все равно 15.

Лично я ходила раз в 5-6 недель.

Наверное, могла бы и реже Закатил глаза как мне в Астрида говорит, так и хожу Смешно



Последний раз редактировалось: dEadLock (Пн Мар 30, 2009 15:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Аййй Гонять тараканов
Наташа, не сыпь мне соль на рану Рыдание Наверно, я слишком много думаю о деньгах Рыдание
Даже незнаю, что теперь и делать... идти к ним ещё раз не хочется, но придётся.
П.с. давно я так не психовала ... очень давно Конец пришёл

Кстати! Эта же кикимора между просим ничтоже сумняшеся заявила, что отменили "все детские пособия" (вот именно слово в слово) Грузин
Вот прямо ВСЕ
С первого июня Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :

marrrgo :

Elja :
И больше не ходим по непонятным дежурным гинекологам Не уверен . Матес пасе дали? Всё, теперь спокойно радуемся жизни недельки до 25-ой, а там к Астриде Здорово .


Эля, не дали Слёзы оставили у себя заполнять, а мне прийти через две недели за анализами. С пистолетом Зла не хватает



Матес Пасе до 12 недель не дают вроде Закатил глаза

Маррго, успокойся - на всех дураков нервов все равно не хватит!



Дают, дают Смешно я на учет встала на 5 неделе, матес пасе дали сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

sinij :
Дают, дают Смешно я на учет встала на 5 неделе, матес пасе дали сразу.



Я бы и сама не брала Закатил глаза я взяла Матес Пасе в 20 недель Подмигиваю до 12 не хотела. Пока не прошел критический срок. Прошлого выкинутого хватило Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

marrrgo :
Аййй Гонять тараканов
Наташа, не сыпь мне соль на рану Рыдание Наверно, я слишком много думаю о деньгах Рыдание
Даже незнаю, что теперь и делать... идти к ним ещё раз не хочется, но придётся.
П.с. давно я так не психовала ... очень давно Конец пришёл

Кстати! Эта же кикимора между просим ничтоже сумняшеся заявила, что отменили "все детские пособия" (вот именно слово в слово) Грузин
Вот прямо ВСЕ
С первого июня Очень смешно



Марго, ну так сделай ей мысленно вот так Гонять тараканов , потом с каменным лицом за матес пасе, шоб никто не умничал, и забудь про всех этих кикимор. Есть же альтернатива к кому идти, вон тебе Астриду советуют, для сохранения нервов и здоровья Подмигиваю

Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Марго, прошу прощение за вмешательство. Я стояла на учете в Железнодорожной поликлинике у Калныни (если ты не хочешь стоять у этих докториц). Я осталась довольна ее подходом. Советую.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :

sinij :
Дают, дают Смешно я на учет встала на 5 неделе, матес пасе дали сразу.



Я бы и сама не брала Закатил глаза я взяла Матес Пасе в 20 недель Подмигиваю до 12 не хотела. Пока не прошел критический срок. Прошлого выкинутого хватило Слёзы



dEadLock,В шоке я об этом ни разу не задумывалась, ни до, ни после критического срока. Как гениколог дала в день становления на учет, так с этой синенькой книжечкой и хожу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022