Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Мар 12, 2009 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

pobedovna, Butterfly, все на месте? Очень смешно (вроде никого не забыла Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Мар 12, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

MaMarusja :
pobedovna, Butterfly, все на месте? Очень смешно (вроде никого не забыла Закатил глаза )



мы здеся - мы рядом Друганы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

pobedovna :

MaMarusja :
pobedovna, Butterfly, все на месте? Очень смешно (вроде никого не забыла Закатил глаза )



мы здеся - мы рядом Друганы


Улыбка здесь мы, здесь.

У меня сын заболел, кашляет, температурит - результат его плохого поведения проявился Закатил глаза Сидим теперь дома Печально
Вчера, я как чувствовала, кучу дел переделала и последние покупки сделала.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Лиль, выздоравливайте скорей!!!
у меня вот ощущение, что мой мерзкий кашель "из головы" не закончится никогда. грррр, когда уже нормальная весна настанет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да раньше недели кашель у Миши не заканчивается, как правило..хотя сейчас впервые темп-ра с самого начала кашля и это гуд, я думаю. Есть надежда на более быстрое выздоровление.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Очень смешно Полнолуние никого не проняло Очень смешно

Мише выздоравливать!


Моя доча фестивалит по полной программе Злой хохот И не знаю на что списать - толи на пребывание с бабушкой-дедушкой, толи на полнолуние... а скорее всего и то и другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Realginger :
Yina, приятно от тебя слышать Подмигиваю

По какими критериям доктор поставил "переношенность"?

Ира, думаю у тебя срок меньше. В 20 недель что в первый, что во второй раз чувствовалось уже нормально Подмигиваю Кстати, в последнее время у всех тенденция дольше срока ходить. Овуляция что ли у всех опаздывает Улыбка У меня вообще на 23 день моего 35 дневного цикла Здорово


у мелкой были плохие анализы и осложнения,ей кололи ампицилин,а у меня была деградация плаценты,не было вод и плацента кусками до сих пор выходит Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lelja :
yina

мы тоже в этом зале тусовались..кстати - тоже боялись что за 2 дня придется платить 80 лс, а нет, там все равно 40 получилось, хоть мы и дольше суток в ней были. Улыбка

Как тебе Аусма? Ты помнила мой пост про нее?



нет! ты у нее рожала? Улыбка
я уже писала,что без нее бы не справилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Здорово еще не вечер, сегодня последний день полнолуния.

МаМаруся - у дочи может еще ревность так проявляться. Она же видит, что вот-вот и у нее будет конкурент..вернее, уже есть и достаточно большой, чтобы появиться на свет. Наверняка в семье витает волнительная атмосфера - доча все чувствует и вот так реагирует.

Вчера была в Клубе, после общения с девочками написала план родов. Он получился такой позитивный, что меня пол-ночи от волнения подколбашивало Очень смешно Паралельно проработала страхи, которые повылазили (это я у Сирзов начиталась советов). Могу сказать, что план родов - именно с эмоциональными составляющими - это вещь, девочки! Сразу картинка прорисовывается, как-будто уже где-то на тонком плане события происходят Улыбка С датой вот только я еще не определилась, после встречи с Астридой буду решать Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А я вчера на ночь глядя посмотрела фильмец "От зачатия до рождения", под конец при родах всплакнула, перед сном покрутила это всё в голове и проспала аж до 10:30.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Irka впечатления хоть хорошие остались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

tashachka :
Irka впечатления хоть хорошие остались?


Да, там всё позитивненько очень. Смешно Если есть skype могу прислать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Irka Смешно O, давай, только вечерком, с домашнего! (tashachka007)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Мар 12, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Butterfly :


МаМаруся - у дочи может еще ревность так проявляться. Она же видит, что вот-вот и у нее будет конкурент..вернее, уже есть и достаточно большой, чтобы появиться на свет. Наверняка в семье витает волнительная атмосфера - доча все чувствует и вот так реагирует.



Butterfly, очень надеюсь что это временное явление Закатил глаза Мне больше нравился вариант с проявлением ревности в усиленной нежности, что и наблюдалось до вчерашнего дня Улыбка

А что за план родов? Моя фантазия никак не может себе это представить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

MaMarusja :
Butterfly, очень надеюсь что это временное явление Закатил глаза Мне больше нравился вариант с проявлением ревности в усиленной нежности, что и наблюдалось до вчерашнего дня Улыбка

А что за план родов? Моя фантазия никак не может себе это представить Закатил глаза


Ревность старшего к младшему - это нормальное явление, которого не избежать. Я уже начиталась на эту тему достаточно Здорово Задача родителей - правильно понимать старшего и умело формировать отношения детей. У меня есть книжка на эту тему, я ее читала в самом начале беременности, сейчас она временно в гараже - надо будет добраться до него, напишу и автора, и название.

план родов - берешь лист и пишешь все от начала того, как ты поняла, что начались схватки и это ОНО Улыбка - до самого финиша. Но это не просто сухой план.
Надо писать свою эмоциональную реакцию на каждый пункт. Например, когда первые схватки регулярные и понимание пришло, что пора ехать - какие чувства ты будешь испытывать? Радость? Легкое волнение? Предвкушение встречи? или страх за то, как все пройдет, например? Вот если последнее, то есть еще время понять - почему именно страх, и какой страх конкретно, что ИМЕННО тебя волнует?
Обговорить волнующий вопрос с акушеркой, ПОНЯТЬ, разложить по полочкам этот страх, который может тебе помешать в дальнейшем.. и план потом откорректировать, живо представив свою реакцию более положительной.
Примерно так Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Ах да, кое-что забыла . В плане родов также важно до деталей понять и описать, какую роль ты отводишь мужу, акушерке. Каких действий от них ждешь. А потом этот план им показать, чтобы они поняли твои желания, ибо до/во время родов/и после объясняться не будет ни возможности, ни времени, ни желания.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Буду ждать название и автора книги Улыбка
А вот про план... надо наверное попробовать написать. В мыслях-то ужек все написано, а вот изложить трудно как-то Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

yina

я писала что пока мы были в предродовой (она же родовая за 40 лс), я успела познакомиться с несколькими акушерками. И что Аусма мне очень понравилась своим отношением. Я даже хотела чтоб скорее схватки пошли чтоб успеть в ее смену Улыбка но не успела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

план - это интересно. Лиль, а ты Астриде будешь показывать? в понедельник? Улыбка

девы, кто в ЛГЦ рожал - туда надо этот пакет для родов покупать? со всякими пелёнками-клеёнками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Ничего в ЛГЦ не брала кроме одежды для ребенка и себя,ну и зубную щетку с пастой.Все входило в стоимость.Надеюсь ничего не изменилось Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Мар 12, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Butterfly :
Ах да, кое-что забыла . В плане родов также важно до деталей понять и описать, какую роль ты отводишь мужу, акушерке. Каких действий от них ждешь. А потом этот план им показать, чтобы они поняли твои желания, ибо до/во время родов/и после объясняться не будет ни возможности, ни времени, ни желания.



прикольная идея про план родов! а то иногда от неизвестности и не знания как это рожать- так от волнения колбасит что ооочень трудно бывает себя вернуть на спокойную позитивную волну!

возник вопрос! а как в случае если договора с акушеркой нет??? как ж я о планах ей сообщу Смех Смех Смех

да и папе нашему я если скажу- рожать значет я хочю так: ......в ответ услышу что как мол можно загадывать на перёд? ведь случится как случится! и я так думаю..
может я не до конца врубаю суть плана..... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 12, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

победовна, тут очень важно то, что многое идет так, как мы изначально себя настроим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Мар 12, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

pobedovna, мысли материальны Улыбка чего ожидаешь (а так же чего боишься) то чаще всего и происходит Подмигиваю вот исходя из этого и пишется план родов.

(надо мне еще себя до конца в этом убедить Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

В голове - это не то, когда начинаешь писать куча нюансов всплывает. И да, бывают неожиданности, однако когда пишешь в плане "хочу, чтобы муж приносил мне воду, помогал сходить до туалета.. и т.д., "хочу, чтобы акушерка во время родов меня информировала о том как все проходит, не обрезала сразу пуповину после рождения, а дала ей отпульсировать, всегда сообщала о необходимости вмешательств - и о том что и почему они собираются делать" - это значит обеспечить себе все это вышеперечисленное. А если нет договора, надо мужу поручить план родов передать дежурной акушерке и оговорить все, что ей не будет понятно. Думаю, такое вполне реально.

Конечно, никто никогда не знает до конца что будет во время родов - однако нельзя недооценивать пользу аутотренинга, которым , по сути, этот план является. Особенно настаивать себя на нужную эмоциональную волну важно, я считаю.
Женщины внушаемы во время бременности, надо этим пользоваться раньше других и включить САМОвнушение Здорово Очень смешно Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Мар 12, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Butterfly :
Паралельно проработала страхи, которые повылазили (это я у Сирзов начиталась советов). Могу сказать, что план родов - именно с эмоциональными составляющими - это вещь, девочки! Сразу картинка прорисовывается, как-будто уже где-то на тонком плане события происходят Улыбка


Butterfly, а где именно это у Сирзов, "В ожидании малыша"? А можно эту книженцию где-то в нете скачать?
Хотелось бы почитать конкретную главу, ради этого покупать не хочется Улыбка
И, кстати, какого объема у тебя получился план родов (страничка, несколько листов? Улыбка )
П.С. приятно было познакомиться вчера Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022