Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Июн 18, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, чтобы новую тему не открывать, подниму эту. Может, кто-то недавно был, остался доволен результатами и может посоветовать остеопата ребёнку? Цветок Темку прочитала, отзывы довольны давнишные, пару остеопатов приметила для себя, но может за это время что-то изменилось. Может, какие-то остеопаты в чем-то сильнее, скажем, или специализируются на каких-то проблемах- ребенка к остеопату отправляет и гомеопат и логопед из-за сильного тонуса.
А, и ещё, понимаю, всё индивидуально, но всё-таки, как долго/ часто посещали/посещаете остеопата? Имею ввиду 1-2 раза и потом через пол года или это, скажем, раз-два в неделю в течении месяца? По-моему, должно быть нечасто, но хотелось бы хоть примерно время/финансы расчитывать Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Авг 08, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Мы ходим к остеопату 1 раз в месяц, но мой ребенок уже не малыш - 10 лет.
С малышами работает Анда Полна, но к ней длинная запись.
Когда у меня было обострение со спиной - 3 раза ходила через неделю, потом через месяц и потом через 3 месяца. Далее отпустил заниматься физкультурой Улыбка

Все зависит от проблемы, но точно несколько раз в неделю к ним ходить не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Авг 08, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Моя дочь была у остеопата в ТЛНе, пока гостила у бабушки, 2 приёма было.
ТЛНский остеопат сказал, что в Риге очень сильный остеопатический центр на Чака. Упоминаемый тут Артурас - его глава. Из рижских остеопатов она особенно отметила, рекомендовала Ольгу Стагердан (и для детей, и для взрослых). Я сама не была у нее, но когда-нибудь точно схожу.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Пн Авг 12, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

обращалась с грудничком к остеопату Кудрявцевой,принимает в Детской поликлиннике в Кенгарагсе.
Всего было 2 приема с месячным перерывом,у ребенка был небольшой тонус в плече.
После курса были у невропатолога и реабилитолога и оба сказали,что сказать им нечего,т.к. к ребенку "не придраться" Хихи
Сеанс у остеопата длился примерно 40-45 минут.Цена приемлимая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maui offline Maui Сообщение Пн Авг 12, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Eglitis принимает в роддоме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Окт 18, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девочки, а можно телефончик Кудрявцевой пож-та? Она все еще в кенгарагсе принимает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Окт 18, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я с обеими была у д-ра Ольга Стеггерда (ее сайт).
Принимает на Чака, запись правда долго ждать надо, но если с младенцем что-то оч.срочное, то старается найти окошечко.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

caroline offline caroline Сообщение Пт Окт 25, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

eski :
обращалась с грудничком к остеопату Кудрявцевой,принимает в Детской поликлиннике в Кенгарагсе.
Всего было 2 приема с месячным перерывом,у ребенка был небольшой тонус в плече.
После курса были у невропатолога и реабилитолога и оба сказали,что сказать им нечего,т.к. к ребенку "не придраться" Хихи
Сеанс у остеопата длился примерно 40-45 минут.Цена приемлимая.


может в курсе . А с подростком можно к ней обращаться или лучше в центр на Чака.спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 25, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

loriell :
Я с обеими была у д-ра Ольга Стеггерда (ее сайт).
Принимает на Чака, запись правда долго ждать надо, но если с младенцем что-то оч.срочное, то старается найти окошечко.



Присоединюсь к рекомендации. Всех троих детей вожу к Ольге в случае необходимости. Тонусы и асимметрии у младшей, осанка и прочие радости у старших. Но записи ждать очень долго, да и цена не маленькая.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пт Окт 25, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

jull , спасибо за мнение. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Окт 25, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Мы 2 раза были у А. Польны, пока даже не знаю что сказать, не вижу я пока ничего. Может я не знаю , что надо смотреть. Ходили мы по причине того, что сын ходит на цыпочках, ноги и-ксом, вечно напряженный. Для меня этот врач-загадка, конечно, не понимаю я в этом ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rouxx offline rouxx Сообщение Пн Дек 16, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Привет! набрела на ваш сайт, т.к ищу толкового остеопата для себя. Раньше я не попадала к латвийским остеопатам, но проходила курс лечения у российского доктора, который приезжал в Ригу из Питера раз в месяц, чтобы лечить у нас пациентов.
Так вот у меня есть вопрос, как именно проходит прием у местных остеопатов и какие техники лечения они применяют?
Доктор, у которого лечилась я(5 лет назад), использовал несколько методик. Трасты - быстрые толчковые манипуляции, а так же медленное воздействие пальцами на проблемные зоны. Тобишь, сначала он визуально оценил отклонения в моем теле, ему даже не нужны были никакие рентгены. Определил ассиметрию и сразу сказал, какие позвонки сместились. Потом он произвел мне вправку всех позвонков (шейного и грудного отделов) с помощью трастов, т.е мгновенное силовое воздействие на позвонок с целью поставить его на место, что сопровождалось небольшим хрустом. Ни разу за все время лечения я не почувствовала ни боли, ни дискомфорта. А наоборот, после первого же сеанса моя спина стала такой прямой, какой я не видела ее с далекого детства.
Так вот, наши местные врачи умеют так? Все-таки, оказыается, что чудеса бывают, и избавиться от искривления и горбика можно буквально за считанные минуты.
сейчас у меня боли в пояснице и по ощущениям там налицо смещение позвонков, поэтому мне нужен врач, который в короткие сроки сможет собрать меня Ого
Расскажите, кто был у местных костоправов, как они ставят на место позвоночник? Они приводят его в надлежащее состояние с первых сеансов, или прописывают длительный курс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Дек 16, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

rouxx
Я лично у остеопатов не лечилась, вам скорее к мануальному терапеву. Рекомендую Манухина, он принимате в Страдиня. А вы не к Максимову ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 16, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

rouxx :
произвел мне вправку всех позвонков (шейного и грудного отделов) с помощью трастов, т.е мгновенное силовое воздействие на позвонок с целью поставить его на место, что сопровождалось небольшим хрустом.



Это не остеопатия и ни один остеопат этого делать не будет, потому что это неправильно.
Этим занимаются массажисты с чешущимися руками и мануальные терапевты, но никак не остеопаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rouxx offline rouxx Сообщение Пн Дек 16, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ljul4ik :

rouxx :
произвел мне вправку всех позвонков (шейного и грудного отделов) с помощью трастов, т.е мгновенное силовое воздействие на позвонок с целью поставить его на место, что сопровождалось небольшим хрустом.



Это не остеопатия и ни один остеопат этого делать не будет, потому что это неправильно.
Этим занимаются массажисты с чешущимися руками и мануальные терапевты, но никак не остеопаты.


Улыбка ну, мы видимо не все знаем. Техники бывают разные и трасты являются одной из техник. Тот доктор по первой профессии нейрохирург, и впоследствии выучился на остеопата. Возможно, у него совмещенные техники, включая мануальные, НО это прекрасный врач, и наверное самый лучший с тех, к кому я когда-либо попадала)
Чырва Николай Иванович
Врач-остеопат. Выпускник Института остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И. И. Мечникова, доктор остеопатии Европы (D.O.E.), член Регистра остеопатов России.
Не знаю, принимет ли он сейчас, да и сеанс у него был дорогой, поэтому я хотела узнать альтернативы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rouxx offline rouxx Сообщение Пн Дек 16, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Riooo :
rouxx
Я лично у остеопатов не лечилась, вам скорее к мануальному терапеву. Рекомендую Манухина, он принимате в Страдиня. А вы не к Максимову ходили?


Спасибо Подмигиваю А сколько стоит прием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Дек 16, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

rouxx :

Riooo :
rouxx
Я лично у остеопатов не лечилась, вам скорее к мануальному терапеву. Рекомендую Манухина, он принимате в Страдиня. А вы не к Максимову ходили?


Спасибо Подмигиваю А сколько стоит прием?


Не знаю, единственно могу телефон поискать.
Владимир Манухин:
Телефон – 67069245.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Дек 17, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Я детей водила/вожу к Полне. А сама после родов побывала у Вадима Пухарта - к нему еле дошла -сказал смещение таза и еще чего-то... От него шла уже веселее и через 4-5 дней прошли все остаточные симптомы. Сходила всего один раз, если не ошибаюсь 30 латиков стоило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Дек 17, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Пухартс физиотерапевт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Дек 17, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Riooo :
Пухартс физиотерапевт.



Физиотерапевт-остеопат. Идеальное сочетание для определенных проблем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 10, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

oksyyy :

Riooo :
Пухартс физиотерапевт.



Физиотерапевт-остеопат. Идеальное сочетание для определенных проблем Улыбка


Согласна.

У нас сейчас многие прослушавшие курс остеопатии считают себя остеопатами. А есть такие кто этот курс обучения полностью и не проходят. Проучатся годик и все. Закончить эту школу очень сложно. Зато цены сразу поднимаются.
Конкретно пальцами тыкать не буду, но есть такие горе-специалисты, которые вешают людям лапшу на уши. Поэтому лучше обращаться к сертифицированному специалисту. У кого есть сертификаты-тут можно посмотреть http://www.osteopats.lv/lv/boa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 10, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riooo :
У кого есть сертификаты-тут можно посмотреть http://www.osteopats.lv/lv/boa.



Совершенно верно. Те,кого тут нет- не остеопаты.
От себя наилучшие отзывы Владимиру Бонбинкову и Ольге Стеггерд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Янв 10, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

В свое время ОЛьга быстро "справилась" со мной. А вот с дочкой как-то не очень шло. Дочка зачастую просто ей не давалась. Бывало так, что из времени отведенного на прием куча уходила на уговоры и самих манипуляций толком и не было, но тем не менее платили по полной,а это было 35 латов. В итоге она предложила сдвоенный прием в четыре руки с Артурасом. Огромный плюс ОЛьге, что она сама договорилась с Артурасом о времени, приезжала сама в свой неприемный день и заплатили мы только ему. Но вот минус в том,что Артурас спросил сколько сеансов уже было и очень удивился моему ответу и странно посмотрел на ОЛьгу.

Еще от меня плюсы Андрису Земитису - была у него на паре сеансов, когда ОЛьга отсутствовала в Риге около года по причине учебы.

Вообще слышала мнения,что если проблема у деток,то идеальны Анда Полна и Артурас. Про Артураса и подтвердилось в нашем случае.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 20, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Есть ли у кого-то успешный опыт коррекции искривленной носовой перегородки с помощью остеопатии? Можете ли посоветовать врача, с которым это делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

может кто-то был у Артурас, как с ним связаяться подскажет, телефон указанный на сайте, никто не берет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022