Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девы, как вы реагируете на такое: не разрешила доче нести воду на диван, она в ответ ААААААААААААА, причём так ГОРЛОПАНИТ противно, ревёт в три ручья Кранты! Может даже пихнуться или толкнуться Сова, открывай!
Я жду, пока у неё пройдёт первая волна и она сама ко мне руки тянет, спокойно объясняю, что к чему, ля ля ля Ну-ну

Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ Краснею
Понятно, что это мимолётное желание, я его выдыхаю, но, блин, так иногда хочется.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 27, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

и я к вам в компанию, правда у нас 3х летие. Я уставшая после работы иногда просто не могу держать себя в руках. Ух, с ребенком все в порядке, а вот мне пора отдохнуть, тогда и восприятие событий наладится. Хорошо - пятница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 27, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А у меня такая четырёхлетняя! Очень смешно Очень смешно ТОже не знаю иногда как её и себя в чувства привести. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 27, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Xjuh :

Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ Краснею
Понятно, что это мимолётное желание, я его выдыхаю, но, блин, так иногда хочется.. Закатил глаза



Знаешь, тоже было такое желание пока пару дней не случались у меня расстройства. Не получалось получить то, что очень хотелось. До слез. Причем хотелось реветь в голос (как Ивашка). И вот тогда я просекла фишку...
Сейчас очень сочувствую ему, когда ревет навзрыд из-за всяких пустяков (на мой взгляд ессно). Соответсвенно НЕ БЕСИТ. Ибо понимаю чувства ребенкины.
Ну и еще важно понимать собственные чувства. У меня зачастую это страх, что он страдает, а я не знаю чем помочь или ему не хватает моего внимания и он его так привлекает.. ну и тому подобные вещи.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Мар 27, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Девы, как вы реагируете на такое: не разрешила доче нести воду на диван, она в ответ ААААААААААААА, причём так ГОРЛОПАНИТ противно, ревёт в три ручья Может даже пихнуться или толкнуться


Стакан с водой забираю и ставлю на стол. Кричащего ребенка первые пару секунд не трогаю, потом подхожу успокаивать, если отпихивает меня, но снова оставляю, жду, и опять подхожу успокаивать.
Это естественно, что она возмущена, и естественно, что она выражает свой гнев. В этот момент важно озвучить эмоции ребенка, чтобы в след раз Очень смешно (скорее в года 4-ре), он умел не криком показать свое недовольство, а сказал словами - мама, я сейчас очень сердита!.

Цитата:
Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ


Ну, тут от человека зависит, как он умеет снимать стресс. Кто-то медитирует, кто-то ходит в спортзал, кто-то секасом каждый день с мужем занимается и тд.

Не заморачивайтесь на мелочах. Если ребенок в 3 года выполняет 40% действий, к-рые его попросили сделать, то это идеальный Очень смешно ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 27, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

как бы вот еще не заморачиваться на возраст.. кажется, что детка уже ВСЕ соображает, а на самом деле далеко не все, еще столько ей надо познать и узнать Улыбка
вот сколько раз сказано: не прыгать на диване, но детка головой с дивана не навернулась, пока не проплакалась, не поняла, что это такое, и что это может быть опасно..
а мне это кажется странным Улыбка ну, как же, мама же сказала, ну что тут непонятного, мама же только добра хочет Очень смешно а дети хотят, видимо, сами все понять и постичь, мама, конечно, хорошо, но самим тоже очень интересно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

На эту тему есть пословица: умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих.

но лично я убеждена, что на чужих ошибках не научишься.
Умные учатся на своих ошибках, дураки-вообще не учатся Смешно

Если не заморачиваться на возраст, то дети - яркий тому пример Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zaja offline zaja Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Моя принцесса с дивана навернулась, поорала и опять на диван! Злой хохот Ошибки ошибками, а скакать-то веселее!


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 29, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Xjuh :
Девы, как вы реагируете на такое: не разрешила доче нести воду на диван, она в ответ ААААААААААААА, причём так ГОРЛОПАНИТ противно, ревёт в три ручья Кранты! Может даже пихнуться или толкнуться Сова, открывай!
Я жду, пока у неё пройдёт первая волна и она сама ко мне руки тянет, спокойно объясняю, что к чему, ля ля ля Ну-ну

Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ Краснею
Понятно, что это мимолётное желание, я его выдыхаю, но, блин, так иногда хочется.. Закатил глаза



Ксюша, похоже, что твои ресурсы на пределе. Видимо много всего легло на твои плечи, а сил мало. Тебе нужно найти способ восстанавливаться, отдыхать. Вы с Андреем выбираетесь куда-нибудь вдвоем?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Мар 29, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :

Xjuh :
Девы, как вы реагируете на такое: не разрешила доче нести воду на диван, она в ответ ААААААААААААА, причём так ГОРЛОПАНИТ противно, ревёт в три ручья Кранты! Может даже пихнуться или толкнуться Сова, открывай!
Я жду, пока у неё пройдёт первая волна и она сама ко мне руки тянет, спокойно объясняю, что к чему, ля ля ля Ну-ну

Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ Краснею
Понятно, что это мимолётное желание, я его выдыхаю, но, блин, так иногда хочется.. Закатил глаза



Ксюша, похоже, что твои ресурсы на пределе.


Маргарит, а если меня такое желание прибить то одного, то другого ребенка посещает почти ежедневно, но я не очень этим заморачиваюсь и даже кричу на детей, а совесть меня не сильно мучает, мои ресурсы тоже на пределе? Или ничего, жить можно Подмигиваю ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Мар 29, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Mae :

Это естественно, что она возмущена, и естественно, что она выражает свой гнев. В этот момент важно озвучить эмоции ребенка, чтобы в след раз Очень смешно (скорее в года 4-ре), он умел не криком показать свое недовольство, а сказал словами - мама, я сейчас очень сердита!.



Моя жалобно: "Все, Я расстроена"
Я спрашиваю: "Почему?"
- Ты меня обидела.
- Чем именно?
- Майонез не дала многааа.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 29, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koloboka :

Маргарит, а если меня такое желание прибить то одного, то другого ребенка посещает почти ежедневно, но я не очень этим заморачиваюсь и даже кричу на детей, а совесть меня не сильно мучает, мои ресурсы тоже на пределе? Или ничего, жить можно Подмигиваю ?



Ты меня спрашиваешь, можешь ли ты так жить? Или что? Смешно
Жить можно по-разному. Вопрос, как именно ты хочешь жить. И еще, готова ли ты, например, к тому что лет в 9-10 (а может и раньше) твои дети начнут кричать на тебя?
Лично меня подстегивают именно опасения последствий. К сожалению, вынуждена это публично признать, я ленива и по-хорошему не понимаю. Как в той пословице про гром и мужика. Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 29, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jurgalina :
как бы вот еще не заморачиваться на возраст.. кажется, что детка уже ВСЕ соображает, а на самом деле далеко не все, еще столько ей надо познать и узнать Улыбка
вот сколько раз сказано: не прыгать на диване, но детка головой с дивана не навернулась, пока не проплакалась, не поняла, что это такое, и что это может быть опасно..
а мне это кажется странным Улыбка ну, как же, мама же сказала, ну что тут непонятного, мама же только добра хочет Очень смешно а дети хотят, видимо, сами все понять и постичь, мама, конечно, хорошо, но самим тоже очень интересно Улыбка



Да, да, jurgalina, действительно очень сложно расслабиться и позволять ребенку набивать шишки. Требует больших душевных усилий и не всегда получается, во всяком случае у меня.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 29, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Margoshka :

Xjuh :
Девы, как вы реагируете на такое: не разрешила доче нести воду на диван, она в ответ ААААААААААААА, причём так ГОРЛОПАНИТ противно, ревёт в три ручья Кранты! Может даже пихнуться или толкнуться Сова, открывай!
Я жду, пока у неё пройдёт первая волна и она сама ко мне руки тянет, спокойно объясняю, что к чему, ля ля ля Ну-ну

Вопррс скорее в том, как вы успокаиваете себя? Мне иногда хочется взять и ПРИБИТЬ Краснею
Понятно, что это мимолётное желание, я его выдыхаю, но, блин, так иногда хочется.. Закатил глаза



Ксюша, похоже, что твои ресурсы на пределе. Видимо много всего легло на твои плечи, а сил мало. Тебе нужно найти способ восстанавливаться, отдыхать. Вы с Андреем выбираетесь куда-нибудь вдвоем?



Вдвоём.. 18 февраля отмечали 3 летие совместной жизни Выпьем! Собутыльники И усё.. Закатил глаза Лежит в машине выигранная подарочная карта в ресторан на десятку.. Так у него ж вечно времени нет Слёзы Честно говоря, я ужасно по нему тоскую.. Дружба
Андрюшка жутко хороший.. С работы приезжает, едет ремонт делать, если не поздно. Вчера и сегодня тоже ремонтом занимался. Сегодня приехали с Никушей к нему - так клёво получается, я уже хочу переехать Фанат

Что касается силёнок.. Угу Взвалилось и вправду много, но я придерживаюсь мнения, что нам даётся по силам Следовательно я могу справиться Рыцарь Для пополнения своих душевных сил читаю Синельникова, семинары посещаю "Успешный предприниматель", к тебе вот в гости загляну Краснею


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 29, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Margoshka :

jurgalina :
как бы вот еще не заморачиваться на возраст.. кажется, что детка уже ВСЕ соображает, а на самом деле далеко не все, еще столько ей надо познать и узнать Улыбка
вот сколько раз сказано: не прыгать на диване, но детка головой с дивана не навернулась, пока не проплакалась, не поняла, что это такое, и что это может быть опасно..
а мне это кажется странным Улыбка ну, как же, мама же сказала, ну что тут непонятного, мама же только добра хочет Очень смешно а дети хотят, видимо, сами все понять и постичь, мама, конечно, хорошо, но самим тоже очень интересно Улыбка



Да, да, jurgalina, действительно очень сложно расслабиться и позволять ребенку набивать шишки. Требует больших душевных усилий и не всегда получается, во всяком случае у меня.



О, у нас до 2 лет пока что прекрасно получается набивать шишки Здорово Но я очень рада этому, т.к. вижу результаты:
Следовательно Ника многие вещи делает правильно, профессионально, так сказать Здорово Например, воду переливает из одной кружки в другую уже давно не проливая, кушает аккуратно и т.д.
Следовательно она не боится что-то пробовать, т.к. знает, что ошибаться можно (и даже нужно).

Кстати, Ока, хорошо сказала

0ka :
Умные учатся на своих ошибках, дураки-вообще не учатся

я бы дополнила малёха "Умные учатся на своих и чужих ошибках" Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022