Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вольф, с шарпеем еще такая беда, что сама порода аллергичная искусственно... тк резко восстановлена из что-то порядка 20 особей (могу ошибаться в цифрах) с 50 года... То есть присутствовали крещеные-перекрещенные между собой виды, откуда и вырос тот ген аллергии и болезнь почек (у шарпеев самая распространенная смерть от ХПН...) поэтому шарпей наверно не самый удачный пример Улыбка Но это всего лишь пример о том, что я знаю (историю породы и привычки итд)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenj offline Lenj Сообщение Вс Ноя 22, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Марго, я читала про БАРФ. Думаю, сырая курица, которая там подается как основа рациона - это нехорошо для собак. Тем более с вашей аллергичностью, она может и не сразу проявиться, а по мере накопления аллергена в тканях, ну, думаю, ты и сама знаешь.
Я своему вообще сырой курятины даже нюхать не даю, а то с нашим охотником в деревне мы потом с соседями не расплатимся Улыбка Он и так не упускает моментов.
От готовых кормов я отказалась полгода назад, когда собака приболела, хотя до года кормили исключительно сухим с вареными куриными горлышками, так заводчица советовала для нормального развития щенка и укрепления костей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Ноя 22, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот почитала дебаты и нравоучения... и думаю хоть кто-нибудь кого-нибудь переубедил? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

oVISKI :
Вот почитала дебаты и нравоучения... и думаю хоть кто-нибудь кого-нибудь переубедил? Улыбка



ИМХО - смотрите на собаку, на собаку и еще раз на нее, родимую. Что шарпею хорошо, то может левретке Тошнит , или даже Конец пришёл
Если готовы варить каши+овощи+мясо/субчики, - отлично, главное - сбалансировать, чтобы животинка получила все витамины и минералы. Ну и чтоб аллергии не было Улыбка
Если не готовы - выбираете сухой корм. Их сейчас великое множество. Можно выбрать "методом научного тыка", а можно учесть опыт заводчика, друзей и знакомых. Главное, опять-таки, чтобы животинке было хорошо. Кста, на выставках сразу видно, кто чем кормится Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я своему шар-пейчику даю только сухой корм. Иногда балую, добавляя в корм кефирчика, яблочко даю, а, в принципе, со стола ничего стараюсь не давать, а то сразу покраснения на коже начинаются, чешется, проблемы с пищеварением. Стараюсь ничем не кормить, только кормом.
[/img]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 23, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девочки, у кого сушняк - как храните корм? замечено, что если пачка стоит в начале корм маслянистый, сочный, то к концу уже высыхает очень. Вчера наткнулась на такой офигенный контейнер http://www.efija2.lv/lat/curver-dzivnieki/3399 хочу не могу, но 27 лс жалко.... мо у кого есть похожий не брендовый, где брали? Улыбка Оч понравилось, что с колесиками... Мне вечно пачка мешает на кухне...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Дек 23, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я бесконтрольно брала контейнеры , не такие правда, а просто с крышкой, без колес. На базе на Цесу. Правда, там по=моему надо зарегестрироваться и покупать НУТРА Голд. Но мож кому надо, один раз купить для нго и попросить контейнер.

Правда было это 2 года назад, как сейчас - не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Дек 25, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Бочки для кормов есть практически у каждого производителя. Когда покупаете корм, спросите у продавцов, есть ли у этого бренда бочка. Если есть, просите настойчиво Да-да . Постоянным покупателям обычно не отказывают Улыбка. Чем, кстати, кормите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 30, 2009 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ла выше, что Eagle pack, но сча сон внезапно кончился у продавца и перешли на Eukanuba


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Murr :
ла выше, что Eagle pack, но сча сон внезапно кончился у продавца и перешли на Eukanuba



Насколько я знаю, Eagle Pack уже полгода как не завозят, видимо остатки распродавали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Пн Янв 04, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Afinka :
Девушки-собачницыы-ккмщицыы отзовитесь,кто чем кормит собаку?
Смешно И если можно с аргументами почему корм или почему натуралкаа Смешно
Спасибо заранееее



Роял канином. Перепробовала много сухих кормов,этот показался лучше и качественнее всех. А с натуралкой возиться это не для меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Янв 13, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Предыдущую собаку кормили смешанно. То корм сухой, то варила кушу. Долгое время кормили кормом Флатазор, в продаже почти не бывает. Единственный корм, который собаке нравился всегда и устраивал нас по цене и качеству. Пару лет назад можно было заказать мешок, но уже тогда у них не было самого лучшего корма, он был в другой упаковке, более дешёвой и сама пачка по кг была больше, а стоила столько же, это был самый лучший. Там же у них и ведро фирменное выпросили Sorry
Кашу варила так, покупала несколько разных круп, рис, гречка, геркулес, пшеничная, смешивала в одном ведре, ещё иногда мелкие макарошки туда сыпала. Покупала куриные сердечки или желудочки или шкурки, или ещё какую трехамудию, можно говяжью у кого у собак на куру аллергия. И варила что то мясное и туда смесь крупы, собака обожала эту кашу. Кастрюлю варила большую, на неделю сразу. Вот так и чередовала то корм, то каша, бывало через день, бывало утром одно - вечером другое, а бывало и по неделям, но очень долгие перерывы не желательны, потом может понос быть пару дней - отвыкает. В конце уже кормили каким-то кормом подешевле, не помню, как назывался. Пока маленький был, то конечно и говядина и творожок и ряженка.
Сейчас вот взяли малявку, вот всё по новой. Только корм ещё не нашли который бы меня устроил, надо попробовать позвонить, может флатазор ещё можно достать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Ср Янв 13, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ещё наш бывший пёс, обожал мандарины, пока мандарин чистишь, он заливал полы слюной Смешно ел вообще всё и яблоки и морковку, мог даже чеснок съесть, если папа его изо рта выдаст Смешно Вот на виноград была аллергия, а всё остальное кушал спокойно. Шоколад не любил сам, да и не дали бы Улыбка Когда покупали салаку, то он съедал все головешки, сырые, балдел не скрывая. Ну и закон был, последний блин всегда его, терпеливо ждал в коридоре, пока мы поедим, потом гипнотизировал тарелку с блином, если вдруг забыли отдать, тем временем заливая слюной полы Смешно
Мелкая наша, похоже рыбалюбка, но пока такая шмакадявка, конечно голову от салаки не дам даже пробовать, если только сварю кашу на рыбке. Всё новое даю по немножку и смотрю на реакцию. Всё тоже что и с детьми, педприкорм Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 13, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ната, покажи псиночкуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Янв 13, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ljul4ik :
Ната, покажи псиночкуУлыбка


Воть тутава Sorry
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=627690#627690

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Сен 18, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Devushki, v Rige mozhno kupitj suhoj korm dlja allergichnih sobak Almo Nature Holistik? nado ochenj srochno! Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Сб Сен 18, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

У нас чихуашки. Мальчик очень аллергичный. Нашли отличный корм - АКАНА яблоко с бараниной. А для девочки - АКАНА для мини пород (иногда и анти аллергичный). Помимо сухого корма даём варёную морковочку, телятинку, яблочки, творожок, сухофрукты, иногда консервы - Berkley. Всё идёт на ура.

Всё это не просто так. Мы долго выбирали, пробовали, читали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пт Окт 01, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Девченки,у кого шарпеи,,,каким кормом кормите собак???Дело такое: уезжала,собакин был оставлен знакомым на длительное время,итог-пес воняет,хребет торчит,плешивый весь,,буду сажать на рис.Только потом не знаю,на какой сухой корм перейти,(дико худой)т.к. пес-аллергик.чуть что-расстройство стула Печально Может посоветуете чего???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Окт 01, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Из тех кормов, с чем работали, - Advance Dog Adult Sensitive, лосось и рис, нет куринного белка вообще, на нем аллергики сидят много лет, такие проблемные собаки как коричневые доберманы, шарпеи и пр.. Есть еще вариант баранина с рисом, тоже считается гипоаллергенный, но там незначительно куринный протеин присутсвует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 01, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Mi kupili Josera s baraninoj i risom, no poka vsego nedelja, kak edim, trudno skazatj, kak budet, esli dliteljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-ElenaM- offline -ElenaM- Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Salaspils

еще могу посоветовать Arden Grange Ok www.ardengrange.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Напишу наш опыт. Сейчас собакину ( америк.кокер) 11 лет. Первые 6 лет кормила натуралкой, потом польстилась на сух.корм, покупали Хилс. Через два года начались страшные проблемы со здоровьем, все органы пищеварения сдали Слёзы . Болел ужасно, из зада текла кровь, мучался бедолага наш. Ветеренар категорически запретила давать сухой корм, который продается в Латвии. После серьезного курса лечения и перевода на натуралку собака ожила. Чувствует себя отлично, выглядит также, никто не верит что ему столько лет, моторчик а не собака Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

опишите реальные меню натуралки, ибо то, что вижу в сети - это сидеть и готовить только на собаку...

и еще вопрос - почему собака может ТАК ПЕРДЕТЬ?? это кошмариус какой-то... при всем этом аппетит и стул хорошие и стабильные. но газовые атаки - нет сил переносить вообще. Злой хохот


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Хиллс один из самых плохих кормов по составу,мы начинали с рояла канина,тоже плохой,мяса там мало,потом перешли на акану,намного лучше был,но то,что ест сейчас-aplaws,выше всех похвал,в нем 90 процентов мяса,обалденный корм!!!рекомендую,собака,ттт,за 2 года ни разу ничем не болела.
Муррка,это может быть от корма,если не подходит...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenj offline Lenj Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Маргарита, могу тебе написать свое меню, но надо ли тебе оно? У нас собака неаллергичная, поэтому присутствует много курицы. Порода сильно от Вашей отличается, да и не дома ее кормлю, что тоже имеет значение. Если нужно, дай знать, пришлю из дома, а то на работе писать долго не могу.

По поводу газов - может ты ему овощей много даешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022