Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 02, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот интересно - мне переодически рассказывают про линьку шарпеев. которые становятся похожи на побитый молью старый ковер, нашему 6,5 лет - ни разу...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Окт 02, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Murr :
вот интересно - мне переодически рассказывают про линьку шарпеев. которые становятся похожи на побитый молью старый ковер, нашему 6,5 лет - ни разу...


Не шарпеистый у вас шарпей какой-то Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

У нас ,когда линяет-страшно смотреть.Весь в дырочку,тип шерсти-хорс.Надо еще питание отрегулировать,а то сейчас не линяет,а выглядит именно так Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас тоже хорс Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Я вот нашла корм на zoozoo.lv Advance adult sensitive,цена более-менее.конечно дороговато,под 40 лат за 15 кг(хотелось бы дешевле),а с другой стороны чем кормить-то?И пока подберешь-дубу дашь....У меня уже голова пухнет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нам только Эукануба помогла избавиться от гниения ушка. Берём на базе, в магазине, конечно, разориться можно. До этого я, в принципе, была поклонницей натуралки, но это ухо стало портить всю малину. Хотя никто из врачей так и не смог назвать диагноз и причину, все совали только дорогие капли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Nataly70 :

Murr :
вот интересно - мне переодически рассказывают про линьку шарпеев. которые становятся похожи на побитый молью старый ковер, нашему 6,5 лет - ни разу...


Не шарпеистый у вас шарпей какой-то Смешно


А может он у вас светлый и это не так видно?У нас-чёрный и дырочки о-о-очень хорошо видны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

MargG :
Нам только Эукануба помогла избавиться от гниения ушка. Берём на базе, в магазине, конечно, разориться можно. До этого я, в принципе, была поклонницей натуралки, но это ухо стало портить всю малину. Хотя никто из врачей так и не смог назвать диагноз и причину, все совали только дорогие капли.



А какая именно Экануба и что за база? Улыбка От нашего просто воняет,уши не текут,но запашокс тоже есть.А с врачами так и есть.в первую очередь дорогте лекарства Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Гайка - вообще он у нас так называемый flower shar-pei с браком по цвету - он "овчарочьего раскраса" Улыбка




Адванс кушали счас в Риге - очень довольны! 38 лс он нам выходил в Degas Zoo (на базе Булли)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ой,какой прикольный,мордой на нашего похож,но выглядит намного лучше Улыбка Я чувствую,пока его в божеский вид приведу-разорюсь.А ведь правда,когда сухим кормишь,то соб толстеет???Мне его откормить надо,чтоб бока округлились Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да чёрт знает. На пакете написано Эукануба Проффешнл, для малых и средних пород. Базы забыла название, туда ездит муж. Она сейчас находится на Меллужу 1 - там складской комплекс, где-то 4 рампа от входа. Мешок на 19 кг обошёлся летом в что-то около двадцатки.
Мой не скажу, что потолстел с переходом на сушку. Учитывая, что гуляем чаще только "от столба до столба", то даже наоборот. Правда, он её не очень любит и подходит к миске раз в день, только когда совсем изголодается. Зато воды пьёт очень много, сушка - она такая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ой,ну я считаю-это вообще дешевка Да-да Супер просто.тем более,если собака ест с удовольствием и ей подходит этот корм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ест мой как раз совершенно без удовольствия, но здоровье дороже. Раньше на чистку этого уха по коробке палочек ватных в неделю уходило, сейчас - палочка раз в неделю, когда дети после ванны и уши чистятся всем в семье одним махом.Улыбка А положа руку на сердце, вот ему можно было бы и реже. И не чешется, не воняет, всё путём.
Чтоб не было совсем грустно, покупаем на погрызть бычий писюн, а на сладкое - собачьи конфеты. И витаминчики в таблетках, которые он любит. Очень мне исход нашей ситуации нравится. А то денег-то совсем не жаль на лекарства (у собаки свой счёт в банке, платит сам за всё своё), но был бы толк. А то меня смущает ситуация, когда врач, не знает, что это и почему, но точно знает, чем лечить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

У меня сейчас с финансами дико хреново,денег как раз не жалко,дело в том,что их нет.Вот и пытаешься как-то выкрутиться,когда-то было хорошо,а сейчас-плохо.Жизнь такая настала,к сожалению. Злой хохот
По поводу счета в банке-не поняла В шоке
Поискала этот корм-не нашла именно профешнл(хотела посмотреть кол-во протеина и т.д.)Ну а ведь на базе маленькие расфасовки тоже есть?Покупать сразу большую-глупо,а вдруг нам не подойдет?


_________________



Последний раз редактировалось: Gajka1976 (Сб Окт 02, 2010 12:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ветеринарки и финансы - это вообще отдельная песня, чаще печальная. Дерут в массе своей нереально, а результат - обычно он там как раз, где мало вешают на уши лапши и берут умеренно.
Мой когда сломал лапу, сбилась с ног! В одной ветеринарке заломили за операцию 150 латов, да плюс послеоперациооное содержание 6 латов в день + еда. И ещё до этого с меня выкачали 60 латов, заставив оставить его на 3 дня на обследование + рентген и прочее. И тоже было так, что в принципе не жалко, но зарплата только 130!
В итоге сделали в другой клинике за 45... Врач долго ругался, что своими "обследованиями" и прочими разговорами упустили время, ничего не сделали, собака останется хромой. Делал он операцию вечером поздно, один, я потом помогла убирать операционную. Дал ещё лекарств с собой бесплатно... И главное, что результат даже лучше, чем он предполагал, сам налюбоваться не может, когда приходим.
Я человек довольно терпеливый и понимающий, но когда был судебный процесс против той, первой, клиники, пошла свидетелем, не задумываясь.
Кстати, именно в "дешёвой" клинике мне и посоветовали перевести собаку на сушку. С диагнозом тоже затруднялись, но зато не взяли за совет денег (а часто берут ещё как) и отговорили от покупки капель, хотя от них им прямой профит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

М-да,весело... Печально А что за клиника такая хорошая?Разница в цене приколола Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На Ренцену, возле Азура. Конкретно наш благодетель - доктор Беркис. Хотя, если порыскать в Интернете, жалоб хватает на любую клинику, просто вопрос в том, чтобы найти свою.
По-любому я считаю рвачеством брать 8 латов за визит, даже если он занял 2 минуты и стоил врачу нескольких слов или выдачи жетончика, или 10 латов за то же, но если вы с собакой, отсидев огромную очередь, вошли в кабинет в 20.01, когда уже типа ночной тариф. Или 3 лата за укол (лекарство не входит!), когда врач исправляет свою же оплошность или недогляд.
Тарифы тарифами, клинику тоже содержать надо, но всё-таки какая-то дифференциация услуг должна быть, и визит визиту рознь, и укол уколу.
За 150 оперировал бы сам Козинда, но он не давал никакой гарантии. Беркис не давал тоже (стандартная формулировка в медицине), но сразу сказал: давайте скорее снимок и скорее на стол, а то пока мы тут о гарантиях и исходах, уходит время, собака отмучилась со сломанной лапой, просто висящей, уже 10 дней. Что будет, то будет, но хуже не будет, если сердце выдержит наркоз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Полностью согласна Рукопожатие А вы сразу на сушку перешли,на рисе не сидели?И почему именно этот корм,посоветовали? Он на ягненке или на курице?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пару дней подмешивала в бульон, рис он не ест.
Сейчас курица.
Никто не советовал, сама знаю, что это очень качественный, хороший корм, один из самых крутых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Спасибо,я все поняла,надо будет сьездить и глянуть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Такой ,только с курицей???
http://www.happypets.lv/products/lv/173/1660/sort/1/filter/0_0_0_0/EUKANUBA-ar-jera-galu-mazam-un-videja-lieluma-pieaugusiem-sunu-skirnem-3kg.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пакет белый с фуксиевой полосой, собака стоит. Миттельшнауцер.
Он у меня просто почти полный, открыт со стороны дна, поэтому тяжело что-то прочесть и разглядеть толком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 02, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот нашла их:
http://beaphar-latvija-sia.infolapa.zl.lv/


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Сб Окт 02, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У нас беда какая то с шерстью Печально наверно тоже от еды зависит. Надо бы корм поменять, а на какой не знаю. У нас Джек Рассел, может кто посоветует каким кормом их лучше кормить. Нам уже через 8 дней год будет, уже можно на взрослый переходить корм или ещё щенячьим кормить Размышляю
Как то со стаффом мне было легче, с этой козявкой вообще не понимаю что ей лучше. Но реально с неё шерсть сыпется, вся квартира как ковёр волосатая. Уже на боках шкура просвечивается.
Вычитала в одном месте, что может быть такая аллергия на ошейник и шампуни от блох, не давно сняли, но не думаю что на него. Кажется, мне, что именно корм менять надо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Окт 02, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Слушай,ну я тебя достала,наверное Смешно Но если на пакете миттельшнауцер,то ето для мелких собак получается,а не для средних,до 10 кг весом Подозрительно Просто за кормом надо будет мужа посылать ,а ему надо картинку показать конкретную Sorry А за ссылку спасибо,уже легче Улыбка Если там еще и цены такие же как летом-так вообще красота Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022