Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Авг 03, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

jurgalina :
меня мама научила.. надо засыпать сахаром, постоит день, образовавшийся сироп слить, отдельно прокипятить, потом залить ягоды обратно. и так пару раз сделать. т.е. варенье дня 3-4 делается Улыбка


Так-так-так отсюда пожалуйста подробнее - вот первый раз сироп слила, прокипятила, остудила (или не надо остужать и сразу ягоды засыпать) засыпала в него ягоды и что - ждать, пока сироп с ягодами остынет, тогда опять сироп сливаем, кипятим? И какой расчет сахара с ягодами?
Поэтапно пожалуйста Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Авг 03, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

самая сложность с сахаром - никогда пропорций не знаю, мама на моей кастрюле показала, я так же примрно и делаю Краснею Очень смешно
(кастрюля примерно литра 3, наполовину выкладываю туда порезанных на 4 части слив и примерно грамм 400 наверное сахара.. на самом деле можно сначала немного сахара, потом на следующий день стоять будет опять добавить)

ягоды выкладываются в кастрюлю, засыпаются сахаром и оставляются стоять - ночь или день. потом сливается образовавшийся сироп в другую кастрюлю, сироп доводится до кипения, немного прокипятить его, и потом выливается опять на ягоды в ту же кастрюлю. можно прямо горячий. и поварить немного вместе с ягодами.
когда уже поварится можно на сахар попробовать - если сладости хватает, то и не добавлять сахару больше. (только чистой отдельно ложкой пробовать)
потом выключить и пусть стоит день. на следующий день еще раз слить сироп и прокипятить отдельно и залить обратно на ягоды и вместе поварить.
только секрет в том, что сливы должны быть твердые Улыбка если они хорошо зрелые и мягкие, то кусочками все равно не получатся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Авг 03, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Авг 03, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Tatulja :
Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


А как оно на вкус? Просто я уже пробовала со стевией напитки готовить - чай там например, так мне мешает травяной вкус. Интересно, как она в варенье смотрится. А стоять будет? И в каких пропорциях ложите её?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 04, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

poposha :

Tatulja :
Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


А как оно на вкус? Просто я уже пробовала со стевией напитки готовить - чай там например, так мне мешает травяной вкус. Интересно, как она в варенье смотрится. А стоять будет? И в каких пропорциях ложите её?

ну, чай мне очень даже нравиться со стевией и другими травками, может поэтому и варенье ничего. Надеюсь будет стоять, а кладу на обум-пробую...сказали 5 капель на стакан сахара....вроде, но было маловато и я долила еще Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisenok offline lisenok Сообщение Пт Авг 08, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

подскажите рецепт сливого варенья,попроще каой,проверенный,а то сливы портятся Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Июн 23, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Т.к. намечается сезон ягод, хочу поднять тему.

В это году хочу попробовать сделать варенья с фруктозой и стевией (вместо сахара).
Возникли вот такие вопросы:

1. Сколько хранятся варенья с фруктозой?
2. Сколько хранятся варенья со стевией?
3. Где можно купить стевию и в каком виде лучше брать для варенья (листья, экстракты...)?
4. Придает ли стевия дополнительный (возможно, неприятный) вкус варенью?
5. Может, кто знает, где можно закупиться недорого фруктозой?
6. Не вредна ли стевия для маленького ребенка? Есть ли ограничения в употреблении?
7. Т.к. варенье никогда не варила (даже с сахаром), подскажите, пожалуйста, подробный рецепт приготовления варенья (с указанием пропорций, примерных сроков хранения).
8. Подойдут ли для варенья банки с закручивающейся крышкой? Или нужно обязательно закатывать?
9. Можно ли готовить перетертые ягоды с фруктозой и стевией? Сколько они будет храниться?

Спасибо! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Июн 24, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Неужели никто не варит с фруктозой или стевией? Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 24, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
Неужели никто не варит с фруктозой или стевией?


Отвечать некому Улыбка Лиго! Все поразъехались Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022