Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

saulite offline saulite Сообщение Вт Июн 20, 2006 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девочки, помогите пожалуйста!!!!

У мелкой сегодня температура поднялась до 38,5...
Пока держится до 38 - рвоты нет, но как только до 38 или выше доходит, то начинает рвать.
Пробую давать ромашку слабозаваренную, Nurofen... Ну и на сисе само собой висим...
Температурка не опускается ниже 37... Печально Что делать? В скорую звонить?
Врачу своему звонили, сказала, что нужно как можно больше жидкости давать. А моя мелкая - не водохлеб.
Маемся уже целый день... Не уверен

И я главное не вникаю, с чего это у нее вдруг такое началось??? В шоке

Единственно что, мелкая в течении 2 дней часто в туалет по большому ходила... А так больше ничего необычного не было...

Посоветуйте плззз, что в такой ситуации делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 20, 2006 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Как это ни странно, но ...ничего не делать, кроме как много пить ли висеть на сисе, следить за состоянием общим-чтоб не был вялым и родничёк не сильно впалый.
Температуру лучше не трогать, если детю нормально-для деток 38-это не страшно. Если не сбивать Т и дать самой упасть, то быстрее всё пройдёт и возможно повторного подъёма Т не будет.
Давайте пить из ложечки почаще.
такая дрянь должна сама выйти из организма. Закатил глаза
выздоравливайте! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Июн 20, 2006 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Может перегрели деточку? Я бы приложила холодный компрессик на лобик, давала пить побольше - к груди приложила, поставила бы свечку, чтоб температурку сбить...


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Вт Июн 20, 2006 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

По симптомам это похоже на ротавирус тоже. И если не хотите в больницу под капельницу, то пусть детка кушает сисю постоянно, сбивайте температуру и чаще мойте руки. Никто в последние две недели из ваших недавних гостей или членов семьи не болел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 20, 2006 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На счёт температуры - спорный вопрос. Температура скорее следствие какого-то процесса в организме, благодаря ей мы знаем, что в организме что-то происходит, плюс организм таким образо м борется. Сбивая тем-ру можно не только облегчить состояние малыша, но и затянуть процесс. Так что постарайтесь реально оценить: кому мешает повышенная тем-ра Подмигиваю . Главное сейчас покой и много жидкости, всё остальное само наладится. Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Вт Июн 20, 2006 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девочки, спасибо за советы!

У нас никто ничем не болел. Так что "подцепить" от кого-либо что-то малая не могла...

Не трогать температуру? Закатил глаза Не уверен
И даже в том случае, если до рвоты дело доходит? Вообще доча плохо Т переносит. Капризничает - это мягко сказано... И во время каприза ей ничего не впихнуть, ни питье, ни сисю... Поэтому пытаюсь хоть как-то ей помочь жаропонижающими...

А вот растереть мелкую ничем нельзя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 20, 2006 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Как вариант - это может быть тепловой удар. Не знаю, как там с температурой в симптомах, но рвота может быть. Причем это может быть не от температуры, а от того, что в организме не хватает солей.

Сорри, я не медик...просто помню, когда я перегрелась, то мне было очень нехорошо - знобило и тошнило. Стало гораздо лучше, когда я просто съела немного соли.

Если не деть водохлеб, то при такой жаре можно несколько раз в день купать в прохладной ванной. И Регидрон пить ложечками - там как раз те самые соли...
По моим наблюдениям, лучше пить часто, но по чуть-чуть, тогда больше шансов, что желудок удержит жидкость в организме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 20, 2006 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

У нас на той неделе было похожее. Прошло на следующий день так же внезапно как началось. Версии врачей были от ротовируса до перегрева и маминых гормонов. Главное много пить, можно компресс на лобик, в такую жару я бы обтёрла водичкой комнатной температуры, и обязательно следить за пописами :!: Единственное чего сейчас стоит опасаться это обезвоживание. Мы не писали около 8 часов и в итоге поехали в больницу. Правда в приёмнике чуть писанул и нас под чесслово отпустили домой с условием чтоб приехали если вдруг чего. Обошлось, прошло так же резко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

oljusha :
У нас на той неделе было похожее. Прошло на следующий день так же внезапно как началось.



У нас вчера вечером резко скаканула температура В шоке -39,6. Больше ничего. Ночью поставила свечку парацетамола, потому как спать ребенок не мог спокойно Печально Всю ночь проспал. Утром - 38,6 и в течении дня температура шла на спад сама, без лекарств. Сейчас 37,2. Кушал хорошо после обеда. Что это - не знаю Не уверен Врача решила звать завтра, если температура не спадет. Очень надеюсь, что все закончилось так же быстро, как и началось Закатил глаза Тепловой удар?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Drema :
Как вариант - это может быть тепловой удар. Не знаю, как там с температурой в симптомах, но рвота может быть. Причем это может быть не от температуры, а от того, что в организме не хватает солей.

Сорри, я не медик...просто помню, когда я перегрелась, то мне было очень нехорошо - знобило и тошнило. Стало гораздо лучше, когда я просто съела немного соли.

Если не деть водохлеб, то при такой жаре можно несколько раз в день купать в прохладной ванной. И Регидрон пить ложечками - там как раз те самые соли...
По моим наблюдениям, лучше пить часто, но по чуть-чуть, тогда больше шансов, что желудок удержит жидкость в организме.



А можно по-подробнее про Регидрон? Что это такое, с чем его едят, и где его купить мона. Вопрос Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это порошок, растворяется в воде. Продаётся в аптеке. Ещё много микроэлементов в компоте из сухофруктов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

А как можно получить этот самый тепловой удар? Краснею Сорьки за невежественность конечно... про солнечный удар я хорошо осведомлена, а вот про тепловой не очень...

Поясните плззз. Улыбка Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

В принципе тепловой и солнечный удары очень рядом лежат. Перегрелся - резкая потеря жидкости - спад давления, в том числе и внутричерепного - рвота может быть из-за головной боли, температура как адаптивная реакция Слёзы Звучит страшно, выглядит тоже, проходит при правильной тактике быстро и без последствий. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Тепловой удар. Остро возникающее болезненное состояние, связанное с общим перегреванием организма и возникающее в результате воздействия тепловых факторов (при длительном воздействии солнечных лучей на непокрытую голову или обнаженное тело, при длительном пребывании и работе в душных помещениях с высокой температурой).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 20, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

острое заболевание человека и животных, обусловленное нарушением терморегуляции при длительном воздействии на организм высокой температуры внешней среды или непосредственного воздействия солнечных лучей (солнечный удар). У человека проявляется головной болью, рвотой, обмороком и др.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Ср Июн 21, 2006 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
острое заболевание человека и животных, обусловленное нарушением терморегуляции при длительном воздействии на организм высокой температуры внешней среды или непосредственного воздействия солнечных лучей (солнечный удар). У человека проявляется головной болью, рвотой, обмороком и др.




Сеньк ю. Буду знать теперь. Улыбка Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Ср Июн 21, 2006 06:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Девы, что делать, Т за 39 заваливает!!!! В шоке Слёзы Слёзы
В скорую звонить? Или еще есть какие-нить варианты???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Июн 21, 2006 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Чего давали от температуры? я бы свечку поставила. Можно обтереть комнатной температуры водой. Как пьёт, как писает? Если что можно конечно и в скорую позвонить, врач посмотрит, маму успокоит Закатил глаза Имейте в виду что будут уговаривать ехать в больницу,они обязаны это делать. Ещё можно по телефону позвонить на скорую проконсультироваться с врачом. Но если только температура,обмен жидкости нормальный(пьёт, писает) тогда необходимости не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Ср Июн 21, 2006 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

oljusha :
Чего давали от температуры? я бы свечку поставила. Можно обтереть комнатной температуры водой. Как пьёт, как писает? Если что можно конечно и в скорую позвонить, врач посмотрит, маму успокоит Закатил глаза Имейте в виду что будут уговаривать ехать в больницу,они обязаны это делать. Ещё можно по телефону позвонить на скорую проконсультироваться с врачом. Но если только температура,обмен жидкости нормальный(пьёт, писает) тогда необходимости не вижу.



От температуры - Нурофен + ромашку, чтобы пропотела... Счас уже нервы не выдержали, дала четвертушку парацетамола и растерла водкой с водой (50/50). Ну и еще ставлю компрессы...
Жду результатов.

Пить сама не хочет, поэтому из шприца заливаю, скока могу... а могу я много... Краснею Здорово Писает соответственно нормально. Памперсы менять не успеваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Июн 21, 2006 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Ну вот и славненько Смешно Обезвоживания нет, водой вся пакость из организма вымывается, температуркой боремся с болезнью Здорово Причин для паники нет. А врачу из поликлиники я бы наверное всё-таки детя для страховки показала - пусть горлышко посмотрит, животик пощупает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenenok offline olenenok Сообщение Ср Июн 21, 2006 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Zolitude

Oi, i u Dimuljki v4era ve4erom podnjalas temperatura 38!!!Ni stogo ni s sego! Ja tak perepugalas!!! Mi v4era na more ezdili, no uzhe ve4erom v 5! Vse vremja v panamke bil! Не уверен Sej4as vizvali vra4a, budet smotretj!!! Vsju no4j na sise visel, bednjazhka! Sej4as dazhe no4ju zharko doma! Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 21, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Солнцем на макушку - это одно...этого все боятся Улыбка

но ведь еще есть:
- спанье в коляске на прогулках (в коляске под солнцем нагревается все, даже если балдахин дает тенек, то вся остальная ткань все равно тепло передает и внутри коляски реально жарче, чем на улице + химия из ткани/пластика по жаре испаряется как надо, особенно если коляска новенькая...)
- поездки в машине (в салоне жарко, автокресло нагретое вокруг)
- банальный перегрев, если при такой жаре ребенок одет + ПАМПЕРС (греющий комресс ажно на полтуловища Не уверен )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Troja offline Troja Сообщение Чт Июн 22, 2006 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня вчера старшенький затемпературил - впервые за года 2... Судя по всему, именно тепловой удар - голова болит, правда, не тошнит. Ночью т прошла ,а вот с утра опять - но ниже ,чем вчера - 37.8. Лежим с мокрой пеленкой на лбу. На улицу можно выводить, или сидим дома? (мы на даче) И вообще - как быстро все это дело проходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 22, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У моей Влады тоже вчера внезапно Т поднялась-в 19.00 уснула и горячая стала.
Ночью по моим ощущениям где-то под 39 была, с утра уже не было.
Больше ничего, пока. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 22, 2006 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ptichka :
У моей Влады тоже вчера внезапно Т поднялась-в 19.00 уснула и горячая стала.
Ночью по моим ощущениям где-то под 39 была, с утра уже не было.
Больше ничего, пока. Закатил глаза


вот и вылезли на дитёнке твои переживания Не уверен Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022