Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

все, долой Тараканы Тараканы Тараканы да здравствует счастливое дитя Дама и у каждого развитие - по индивидуальному сценарию, подгонять не надо, а просто подхватывать стремление и тогда помогать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

А мы сегодня были и доктора... выросли на 5 см и поправились на 1450гр yahoo yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Molodci!!! tak derzat Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Молодцы! Улыбка
А какого роста были при рождении? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ariadna :
Молодцы! Улыбка
А какого роста были при рождении? Закатил глаза



Родились 51, сейчас мерили 56 и то сестричка сказала что может и больше, а то моя королева не давала ножку полностью разогнуть! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

По моим наблюдениям есть 2 типа детишек: наблюдатели и живчики. Первые больше разглядывают, изучают, рано начинают говорить. А вторые рано начинают владеть своим тельцем. Я сама поздно села, поздно перевернулась, поздно пошла, зато в 2 года говорила абсолютно все и абсолютно чисто. Мой младший брат в 5 месяцев научился вставать в кроватке В шоке, а месяцев с 7 его не на секунду нельзя было оставить, он вылезал из кроватки. Зато говорить нормально начал поздно. В результате мы оба выросли обычными людьми. Дочка похоже в меня, никуда мы не переворачиваемся, зато уже много разных слогов говорим, игрухи берет, если протянуть, меня щупает все время. В последнее время моду взяла: когда кушает, щупает мне лицо, дергает за волосы Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

А мой Илюша стал опять болтать,вот только наше агу,превратилось в абу Прыгаем Ну так смешно Абассака а еще он четыре пальца в рот засунет - и пытается что-то там лялякать Абассака слюни разлетаются во все стороны. А еще стал драть себя за волосы,а потом плачет Угу раньше за ухо драл,бывало и до крови,а теперь до волос добрался Не уверен Одно беспокоит - спит мало днем. Просыпаемся мы рано - в 6.30, 7.00, и очень редко в 7.30,и вот в переод с 7 до 22-23 он спит всего три раза по 40 минут,ну или max по часу,когда гуляем на улице,то засипает не сразу,все посмотреть надо,и толко потом баинькать,из всей прогулки длиною в полтора-два часа,ну час спит точно... Или я зря заморачиваюсь...может это нормально?! Тараканы Тараканы Тараканы Гонять тараканов


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
Одно беспокоит - спит мало днем. Просыпаемся мы рано - в 6.30, 7.00, и очень редко в 7.30,и вот в переод с 7 до 22-23 он спит всего три раза по 40 минут,ну или max по часу,когда гуляем на улице,то засипает не сразу,все посмотреть надо,и толко потом баинькать,из всей прогулки длиною в полтора-два часа,ну час спит точно... Или я зря заморачиваюсь...может это нормально?! Тараканы Тараканы Тараканы Гонять тараканов


вообще-то у вас классический режим сна для возраста 4-8 месяцев
у меня оба детя так спали Подмигиваю
длинее сны становятся, когда преходят на 2 сна в день, а потом на 1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Ночька - Спасибо,большое,а то я вроде не дура... но сомнительная вся, и эти мамы вечно твердят - спит мало-мало-мало,мы спали дольше,по 4 часа Внимательно

да и какого ... я кормлю ночью Размышляю надо просто дать водичку В шоке вообщем-так задолбали своими горе-советами Зла не хватает
и живем отделно,а все равно,приходят раз в неделю или в две - и учат Тошнит
я от них уже нервная стала,бывало,даже трубку не брала Краснею


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
эти мамы вечно твердят - спит мало-мало-мало,мы спали дольше,по 4 часа Внимательно


оооооооооо, узнаю свою маму: "почему он так мало спит? он опять ест? ты думаешь это нормально? ты в его возрасте только и делала, что спала" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Nas4et sna u nas toze samoe bilo. Ona mogla spat tolko 4o min, potom tusit i opat 40 min i tak celij den.na ulice toze spala 1 4as samoe bolsoe.

a potom ja poprobivala na lodziju postavit kolasku i stala ee ukladivat v nee. Maliska stala spat ot 2-3 4asov, kak kogda.

Utrom mi obi4no vstaem v 7:30-8, potom ona 4as tusuetsa i na lodziju, spit inogda 40 min, a inogda i 2-2,5 4asa. Potom mi tusuemsa 2 4asa, i idem gulat,vo vrema progulki ona spit 40min -1 4as ,no mi gulaem 1.5-2 4asa . Prihodim domoi opat 2 4asika potusuetsa i na lodzij, pospit 2-3 4asov.Prosipaetsda ona obi4no okolo 19, togda mi tususemsa do 21-21:30 (zavisit ot ee nastroenija) i ve4ernaja vanna i v lulu Смешно

V kvartire dnem ploho spit, poetomu lodzija dla nas spasenie. U mena pojavilos vrema sto to po domu sdelat, po4itat knigu i t.d.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zlata55 :

V kvartire dnem ploho spit


мало не значит плохо Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

u nas v kvartire sliskom teplo, a na lodzii prohladno i poetomu ona i zasipaet bistree i spit dolse.

a v kvartire ja poka ee uka4aju, tak ja vsa v mile i ruki prosto otvalivajutsa Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

zlata55 :
u nas v kvartire sliskom teplo, a na lodzii prohladno i poetomu ona i zasipaet bistree i spit dolse.



A vi kak na ulice prosipaete ne plačite? mi plačem, no ne srazu kak prosnetsja a čerez minut 10, i uspokit možno tolko doma Закатил глаза no eto ne vsegda inogda vse ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

О, у нас вчера... Злой хохот были в гостях у крестных мужа, там же и их сын со второй дочкой - на месяц нас страше. Детка спокойно спит в коляске с кляпом (пардон) соской во весь рот, просыпаясь бысро докармливается смесью и засыпает опять.
Наш же кавалер спать или лежать в коляске не хотел категорически, спал урывкамми по 5 мин, практически висел на груди и еще умудрялся перед некоторыми засыпами поорать сердешно.
- Почему он у вас все время ест? У него болит что-то?
- Он не только ест, он хочет ко мне поближе - чужое место, ребенок волнуется, говорю.
- Ну вот, брял бы соску, видите как удобно было бы - спал бы себе и все. А так у него животик наверняка болит от перекорма, вот и мучается. Так часто не надо кормить.
- Положите все коляску лучше, прокричит и уснет, что ж это по рукам все время, это ж не дело.
***
зато вчера в Маминю клубе психолог рассказывал, как очень детке нужен СС и муж услышал, слава аллаху, что это не мои бредни или лень, теперь вдвоем можно будет противостоять родителям на тему "он до первого класса будет с вамм спать теперь"
Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Net ne pla4et.Ona prosto otkrivaet glaza i postoronam (naskolko kolaska pozvolaet) smotrit.

U nas bilo paru mesacev nazad takoe gulali s nei vse normalno bilo, a tut vdrug na4alos -vihodis s nei gulat proides metra 4 i ona kak na4net plakat , inogda do isteriki, ja davai ee ka4at ona ne v kakaju, tolko povernu domoi, a ona uze zasipaet. Voobsem neponatnoe sto to bilo. A potom proslo i bolse ne pla4et.

Ja sei4as dumaaju, a mozet eto bil vozrastnoi krizis.

U nas kstati nas4et ukladivanijaa na no4 toze samoe bilo.Ukladivalas vse horoso bilo, a tut toze ne s togo ne s sego vdrug pered snom posle vanni plakat naa4ala, i tak konkretno, do isteriki-vsa krasnaja trasetsa, naoretsa i spat. I tak nedelu primerno mi spat ukladivalis, a potom proslo vse.

Tk sto navernoe eto vozrastnie krizisi bili Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mi toze pervie 3 mesaca s mami ne slezali. Im o4en nuzno teplo i mamina blizost.

Mne toze kogda govorili :"polozi ee , pust sama spit,nu pokri4it nemnogo, pust golosovie svazki razrabativaet...." i t.d.

Ja v otvet :'aga , horoso..".a sama melkuju ese krep4e k sebe prizimala.Ne ho4u stob moi rebenok nadrivalsa i kri4al.

Ona i tak razrabativaet golosovie svazki, gulit vo vsu Смешно Ona vse vrema novie zvuki osvaaivaet. V4era gulali v mezaparke, melkaja na4ala krahtet gromko, i ,kak objasnit,takoi zvuk kogda v gorlo sto to popalo i pitaesa otkaslatsa, i vot ona na vssu ivanovskuju davai KREHTET I TIPA OTKASLIVATSA I ESE TUZITSA.Mi s muzem uze resili sto libo kakaet, libo prokakatsa ne mozet. A ona ese plus k etom drugoi zvuk -iiiiiiiiiiiiiiiijk -on u nee o4en gromko i zvonko polu4aetsa. Voobsem perepugala pol mezaparka Очень смешно A potom spat uleglas Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пн Апр 06, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

zlata55 :
Mi toze pervie 3 mesaca s mami ne slezali. Im o4en nuzno teplo i mamina blizost.


da mi tože spali na mame, da i do sih por emu nravitsja nočju pokaprizničat, čtobi mama vzjala na ruki pospat, vot tak inogda i spim kak sendvič Смешно Mne mat muža tože govorit ,čto ja izbalovala ego, čut čto srazu na ruki, sisju v rot Печально hotja sama ona moego muža kormila do 3x let В шоке i eto v te godi kogda GV ne bilo populjarnim, i ej bilo 43goda В шоке
A na ulice mi guljaem tolko togda kogda hotim silno spat inače net variantov Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mne toze mama govorila sto razbalues, vse vrema na rukah taskaes. No ja resila budu delat tak, kak s4itaju nuznim-nosila ee, spala s nei dnem (krome no4i-no4ju oan spit sama v svoei krovatki s rozdenija), vse vrema bila s nei.

I o4en rada, sto ja okazalas parava, se4as moja maliska igraetsa sama, spit sama, da inogda prositsa na ruki, nu tak eto dla nas udovolstvie poderzat ee, potiskat takogo malenkogo hima4ka Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

вот - мы теперЬ вовсю с живота на спину,а со спины на живот все пытаемся-раскачиваемся, но никак

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пн Апр 06, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

zlata55 :
...se4as moja maliska igraetsa sama, spit sama,


А как она спать ложится? С сисей каждый раз или соской?

zlata55 :
А nasa nakonec to na zivote no4ju spat stala ranse kak perevernetsa vo sne i srazu prosipalas....


Доченька сама перестала просыпаться или как то с ней занималась что бы ситуацию выправить?


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!



Последний раз редактировалось: Ramuna (Пн Апр 06, 2009 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пн Апр 06, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Воот еще, что спросить хотела.
Есть кто из района Агенскалнского рынка и пруда Марупе?
А то у меня похоже какие то обострения по весне Смешно До этого гуляла вокруг прудика и не о чем не думала, а вот сейчас что то ... Знакомые вне моего райончика Улыбка Так может кто есть рядом? Познакомимся для совместных прогулок Улыбка Сейчас меня пугает мысль о "посидеть на лавочке, на солнышке и почитать книжечку" Очень смешно Лучше поболтать


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Пн Апр 06, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

а мы наоборот на живот можем, а с живота на спину никак. Закатываю глаза уже голову держат не может, роняет,капризит,а перевернёшь еще больше кричит. Слёзы

И про СС до школы меня тоже все пугают Злой хохот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ramuna, dnem ona poest sisu i vse. Dnem ne zasipaem bolse s sisei.Ja ee pokormlu, kladu v kolasku i uka4ivaju, ona zasipaet.

A ve4erom posle vanni, ja opat kormlu ee, vot tut ona zasipaet s sisei vo rtu.Potom sisa vipadaet izo rta-eto zna4it rebenok zasnul Смешно , ese 4ut polezu s nei i potom perekladivaju v krovatku. I ona spit do 3-4 no4i- prosipaetsa na no4noe kormlenie, a potom uze 4asikov posle 6-opat pokusaem i ese paru 4asikov.No4ju ona ne sovsem prosipaetsa, ja slisu sto zasevelilas, togda beru ee i kormlu.Tak sto mozno skazat ona vo sne est Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Апр 06, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

mi v kengarakse. poka toze sebe kompaniju ne nasli Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022