Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Птичка Гость Сообщение Вт Авг 09, 2005 17:08 Ответить с цитатой





Меня мелкая стала кусать при кормлении. Нам 10 месяцев. Пробывала как советуют строго говорить, что маме больно, убирать грудь, оттолкнуть слегка пробывала. Совсем убирала и уходила. На следующий раз то же самое-укусит, улыбнётся, глазки прищурит и смотрит довольная. Слёзы Днём вообще стала только на сон сосать, да и без груди может уснуть, если меня нет. Может ей днём уже сися и не нужна? или зубы? Но мне же больно. Закатил глаза И такая канитель уже неделю. Что делаю неправильно?

(Пошла регистрироваться Подмигиваю )

в начало

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Авг 09, 2005 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

а если попробовать игнорировать эти ее попытки? может ей интересна ваша реакция. правда конечно долго пробовать не надо, а то больно все же, но если пару дней так потерпеть...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Вт Авг 09, 2005 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

варинатов много. Один из оных - проверят границы дозволенного.
Попробуйте так же настойчиво не давать кусать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 09, 2005 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Укусила - забрать грудь. Через минуту дать снова. Если опять - спустить на пол. Через несколько минут дать снова. Повторяется - спустить на пол и уйти в другую комнату. Без лишних эмоций - просто показываем, что на таких условиях мы общаться не будем.

Но, если у вас отказ от груди, т.е. мама не даёт, ну и не очень доче надо Закатил глаза - надо разбираться . В вашем возрасте днём сосания только вокруг снов - норма. И если мамы нет - засыпать без сиси тоже нормально. Но если мама дома - засыпаем и просыпаемся только с грудью!
А ночью как?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Авг 09, 2005 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

u menja takoe bilo - dlilos tozhe gde-to dnej 5. kusala - mama govorila OJ! bolno, esho kusala - mama zabirala grud, prosila davala snova, kusala - mama ssazhivala s kolen, a na sledujushij raz uhodila iz komnati. kebenok pri etom oochen plakal i obizhalsa do isteriki. poetomu nemnogo podrugomu delat stala - esli pered snom, naprimer, to govorila chto sisju bolshe ne dam i ukachivala na rukah! posle pari takih zasipanij rebenok snova stal normalno est ne kusajas!!! zasipat s sisej vsetaki nam oochen prijatno! mozhet vam eto pomozhet! na 5 den ja uzhe tozhe otchajalas! terpite - dolzhno dojti!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Авг 09, 2005 18:43 Ответить с цитатой





Elja :
А ночью как?


О, ночью всё в порядке-едим много-много раз. Иногда покусывает, но это сигнал, что пора поменять грудь, типа, что за дела-пусто! Очень смешно
Будем дальше воспитывать. спасибо!

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2005 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вот и меня стал кусать... я не знаю спкециальтно или нетю.. но выпуская грудь сжимает зубы и жмет... терпеть я это не могу и ору Краснею ...громко... он пугается и начинает плакать.
Че делать то? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Меня кусает переодически Слёзы Заметила, что это происходит тогда же, когда начинают резаться зубки...видимо, десна чешутся... стал также бепокойно спать. Другой причины не вижу. Мне тоже жутко больно, остаются конкретные отпечатки, грудь болит, но во сне ребенка будить не хочу, почти с молчаливым криком, сквозь слезы, выбираю грудь.А так...тоже кричу Краснею и сын пугается, всю аж передергивает от боли Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OKi offline OKi Сообщение Пт Сен 09, 2005 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Ljul4ik :
Вот и меня стал кусать... я не знаю спкециальтно или нетю.. но выпуская грудь сжимает зубы и жмет... терпеть я это не могу и ору Краснею ...громко... он пугается и начинает плакать.
Че делать то? Закатил глаза


может, он это во сне? Не уверен у нас так бывало - засыпает и, выпуская грудь, случайно прикусывал Печально я, зная такое дело, просто вкладывала свой палец в уголок рта и фиксировала, чтобы не сжал челюсти... это помогало Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 09, 2005 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

OKi :

может, он это во сне? Не уверен



Ночью никогда такого не было.. это все днем.. в ясном уме Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Сен 10, 2005 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Так у меня приотпускает сосок, глазки сузит, прищуриться, посмотрит изкоса и зажмёт зубки, засраночка маленькая! В шоке Хитрый взгляд такой! Вот и делаю выводы, что специально. И чаще это когда уже налопается от души или когда грудь пустеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Сб Сен 10, 2005 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Меня днем может укусить только когда сосать не хочет, а я ему сисю предлагаю. Тогда я молча вынемаю, спускаю на пол и все. Если просит, то даю.
Правда, иногда бывает, что он вроде как играет и пробует на сколько сильно можно укусить. Легонько так покусывает и довольно хмыкает. Такое я стараюсь сразу присекать.
Ну и ночью, может во сне укусить, особенно когда только уснул. Тогда как Оки, просто вынимаю грудь и все.

Я думаю все у вас наладиться Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Окт 01, 2005 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В общем, девочки, поднимаю тему, потому как-КАРАУЛ что со мной делает доча. В шоке Она меня ест просто. Слёзы Ничего не помогает-строго говорила-вообще не реагирует, уходила-плачет, зовёт, следующий раз опять кусает, отталкивала со словами маме больно-пофиг ей. Один раз очень сильно я её отпихнула от себя-захныкала, потом поулыбалась и по-новой. Закатил глаза Ничего не помогает. Наверное, поможет только если совсем с силой, но напугается же-это не выход. Не уверен
Как объяснить, что сися моя, а не её собственность?
Она при каждом прикладывание как точку ставит-сосёт, сосёт, укусит и пошла. В шоке Ночью не кусает, только когда бодрствует. Весь этот ужас уже неделю. Я раз уже психанула и сказала мужу,чтоб укладывал как хочет, а я больше грудь не дам. Потом, конечно, остыла, но проблема-то осталась... Печально
Зубы почти все уже-дальних только нету, клыки есть.
Бывают безнадёжные случаи?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 03, 2005 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну, кто-нибудь поможет советом, а? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 04, 2005 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пардон, склероз у старой Не уверен все придумала и забыла написать Здорово

Корррроче, придерживаешь свою ненаглядную за затылок, когда она лопает, как только стискивает челюсти - вжимаешь ее носиком в грудь, некоторое время (пару секунд) держишь, потом отпускаешь и разъясняешь политику партии.

И так каждый раз, пока не прекратит.
Только тут главное действовать спокойно, без внутренней агрессии и раздражения :!: , чтобы это было не наказанием, а просто наглядной демонстацией, что ТАК сосать (кусаясь) ты не разрешаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 04, 2005 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дремыч.. вот я это всё знаю.. но когда он кусает я непроизвольно тааааааааааааааааак ору что он пугается и начинает истерично плакать....не до прижиманий и разьяснения...однако Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 04, 2005 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Этааа...есть укусы и укусы...
Мне Дарилла 3 раза прокусывала сосок до крови (подозреваю, что не специально, т.к. все три раза были на режущиеся зубы), я тож орала, я ж не железная. Правда, на ребенка это впечатления не произвело (в первый раз она уже заснула, в другие пару раз мы тоже укладывались...в общем, уставшие были, не до хистерий)...

А вот когда она пробовала куснуть для интересу, то номер с прижиманием прошел. И там еще видно, что ребенок в "игривом" настроении, и кусает не со всей дури, а как бы пробует (обозначает, как Птичка писала). Вот в такие моменты можно ловить. Все равно, конечно, и больно, и стремно...и психануть иногда хочется... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKi offline OKi Сообщение Вт Окт 04, 2005 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Укусов вот так вот специально у нас не было, но были другие "проверки на вшивость" Подмигиваю - взять игруху какую (или что-то тяжелое), размахнуться и хитро так глядеть... несколько раз пытался и ударить... когда (где-то в годик) я говорила, что маме больно - видела, что до ребенка это слово ничего не значит Не уверен
потом стал уже по себе понимать (когда он ударялся, я говорила: больно! давай пожалею!)... и со временем очень хорошо усвоил, что значит больно...
грудь слегка прикусывает во время кормления, но стОит мне только сказать "ой, больно!" - такая умора! Очень смешно прекращает сосать, начинает меня гладить по щеке, чмокать, и вообще жалеть всеми доступными его пониманию способами Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Пн Окт 10, 2005 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Девченки, хотела аналогичную темку поднять.
Моя тоже стала кусаться В шоке И похоже на ситуацию птички. Но вот только нам всего 4,5 мес. Не рановато ли свой характер показывать?
Закатил глаза Проблема зубов я думаю нам все же еще не актуальна Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 10, 2005 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Маша тоже кусалась в 4-5 месяцев, я её к себе за затылок прижимала и говорила маме больно, пары раз хватило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Дек 17, 2005 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Девченки все больше не могу. Он кусаеться!!!!!!!!!!
Ругаться, откладывать не помогает.Или смеется или плакать начинает(есле ухожу) Приду через какое то время дам грудь а он как кусит. И еще между зубов растирает.А вырваться сразу не получаеться, так как он руками крепко грудь держет.В общем кусаеться как собача.Кусаеться и ночью когда спит.
Прижимания головы результата не дали. Начинает тогда еще и щипаться.
Немогу, появляються мысли с кормлением завязать.А то еще до крови не дай бог прокусит.
Что делать может вы подскажете?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Дек 17, 2005 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :
Дремыч.. вот я это всё знаю.. но когда он кусает я непроизвольно тааааааааааааааааак ору что он пугается и начинает истерично плакать....не до прижиманий и разьяснения...однако Закатил глаза



Я один раз тоже так крикнула и когда увидела как она испугалась и заплакала,мне самой плакать захотелось-только уже не от боли,а от того,что маську жалко стало.Больше не ору.Но и меня кусать перестали тогда.Видимо поняли мой крик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 17, 2005 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

жуть! Мый малыш с месяц назад тоже в кусании забаву нашёл. Ток зубов у него ещё нет. То моих криков не доходило, но слёзы из глаз текли.. Сейчас он как-то подзабыл, надеюсь и не вспомнит Подмигивать


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ekaterina offline Ekaterina Сообщение Вс Дек 18, 2005 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

i moja toze kusatjsja stala Слёзы ja kak Ljulj4ik oru dikim golosom, doca pugaetsja i ridaet - zalko do slez, no terpetj molca mne ne udaetsja. krome togo kusaet ona - esli sosatj ne hocet, hotja sama noet-placet - navernoje zubki Печально no ja uze grudj davatj bojusj...


_________________
Екатерина и дочки


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Дек 22, 2005 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Так чего делать то а? Все завязывать с кормлением или шанс еще есть? Слёзы Слёзы Слёзы Рыдание Рыдание Рыдание МММ- да Масяня Печально


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022