Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

newmama offline newmama Сообщение Вс Июн 25, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Здравствуйте! Дело в том, что с появлением в нашей семье ребеночка, свекровь "переселилась" к нам - я ей безумно благодарна за ее помощь по хозяйству, т.к. я пока еще не адаптировалась после родов и пока сложно все успевать. НО! Она постоянно лезет в мои отношения с ребеночком - указывает, когда кормить, когда купать и т.д. Но последние 2 дня меня просто вывели из себя - у ребеночка колики и я носила ее на ручках, чтобы успокоить, тут подлетает свекровь и буквально выхватывает у меня из рук ребенка и начинает ее укачивать. И, о чудо, у нее она успокаивается! Сказать, что у меня была ревность, обида и истерика - ничего не сказать. Вчера ситуация повторилась. Я попыталась возразить, что я сама могу успокоить своего ребенка, на что в течение 15 минут слышала за спиной охи-вздохи и молчаливый упрек за то, что мучаю ребенка. И опять, она не выдержала и забрала у меня ребенка. А сегодня она мне заявляет: "Я теперь боюсь идти к себе домой, а то вдруг она начнет так кричать!" Это типа того, что я не смогу ее успокоить... Подскажите, что я делаю не так и почему ребенок успокаивается на ее руках, а не руках матери? Имею ли я право на ревность? И как мне объяснить свекрови, что пускай я всего не умею, но хочу учиться на собственных ошибках?

Извините, что так много. Заранее спасибо за советы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 25, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

newmama :
Сказать, что у меня была ревность, обида и истерика - ничего не сказать.


вот потому, что у вас такая реакция , ребеночек и плачет Печально Возьмите себя в руки, малышке нужна ваша любовь и нежность..расслабьтесь, выпроводите спокойно свекровь из дома, и не нервничайте! И все у вас сразу же пойдет на лад Подмигивать И коликов станет гораздо меньше - ребенок всегда чувствует мамино настроение, и , поверьте, с вашим спокойствием спокойствие сразу же прийдет к малышке Подмигивать
А то, что надо порядок навести или приготовить ужин папе... я бы договаривалась с самим папой Улыбка И не вмешивать в ваши отношения третьего...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Вс Июн 25, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Чтобы успокоить ребеночка есть много разных способов, попробуйте разные. Может быть ему нравится особое положение, звук, песенка, особый ритм движения, в слинге поносите. Поэкспериментируйте и очень скоро у вас будет получаться лучше всех. А про ревность я прекрасно понимаю. Я свою милейшую свекровь тоже не очень любила, когда она приехала помогать с новорожденным и все свистела ему как соловей, так бесило!!! Или замечания, что я его уже кормила и всего лишь час назад, и нечего сейчас кормить. Тоже забирала с сиси и укачивала, мол, вот как надо. Это временное- скоро все успокоятся, что у вас ребенок и перестанут навязчиво помогать не с тем, с чем надо. Предложите ей в магазин для вас ходить или пылесосить- все больше пользы будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Июн 25, 2006 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Вам надо успокоиться и понять, что мама-ВЫ, и просто поэтому не может быть таких вариантов-свекровь выхватила ребенка у вас из рук Злой хохот Помощь вам нужна по хозяйству-значит так и скажите, а если свекровь это не устраивает-справитесь сами! Муж не ребенок, от голода не умрет, а генеральные уборки и подождать могут.
Успокойтесь, расслабтесь, вы сможете найти всой способ успокоить своего малыша!!! И не переживайте, что ребенок плачет-впереди еще столько поводов для плача-и зубки и смена погоды и полная или новая луна... Все проходит, ребенок будет расти, каждый день что-нибудь новенькое будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Июн 25, 2006 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мне кажется нужно сначала успокоиться, мать это ВЫ и Вы знаете что и как нужно для ребенка. Свекровь в сад Зла не хватает Я бы на Вашем месте один разочек сказала, что хозяйка в доме есть и мать для ребенка тоже. Сейчас не главное обеды из трех блюд. Носите ребеночка на ручках, кормите как попросит и укачивайте как считаете нужным. Ваше слово главное в доме (после мужниного конечно Подмигиваю )
Не понаслышке знаю каково когда ребенка отбирают, глазюки б расцарапала, но к счастью моя "любящая" свекровь живет довольно далеко и об отношении к нам с малышом муж проинформирован из уст самой мамочки Подмигиваю

З.Ы. Не дай Боже быть такой неприятной для невестки.. Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня были похожие проблемы с мамой, я не выдержала и сказала, что ребёнок МОЙ и мне решать как и когда и что с ним делать, и если мне понадобится совет, то я сама его попрошу. Мама конечно обиделась, но с тех пор больше не указывала, иногда робко советовала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 08:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Как вы научитесь понимать и успокаивать СВОЕГО ребёнка если вы его отдаёте другому человеку ?
Как вы осознаете материнсво если забота о потомстве перекладывается на чужие руки ?
Как ?


Опытной мамой не становятся в момент РОДОВ , опыт приходит с практикой .

Свекровь просто свободна со своими упрёками ... это ее упрёки и ей с ними жить ... не вам ! Вам жить со своим ребёнком И МАМА ДОЛЖНА ( ОБЯЗАНА ) успокаивать СВОЕГО ребёнка сама ... с грудью без , раком - боком , обучаясь хендлингу ... пофиг как - это РЕШАТЬ МАМЕ , не свекрови, ни нам, ни кому бы то ни было - только маме , ибо вся ответственность за ментальное и физическое здоровье ребёнка на матери ...
Парит свекровь , из-за того что она парит тебя- деть орёт , ибо спокойная мама=давольный малыш , значит свекровь в сад, хочет сидеть вздыхать - пусть сидит и вздыхает у СЕБЯ дома.
раз дать ей это понять ( любой ценой ) и тогда проблем с РЕБЁНКОМ сразу станет меньше ...
уж поверь Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Пн Июн 26, 2006 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Katenjka :
У меня были похожие проблемы с мамой, я не выдержала и сказала, что ребёнок МОЙ и мне решать как и когда и что с ним делать, и если мне понадобится совет, то я сама его попрошу. Мама конечно обиделась, но с тех пор больше не указывала, иногда робко советовала. Улыбка

вот в том то и дело мама есть мама , Подмигиваю обидеться но поймет. Свекровь же .....когда как . Как вспомню Очень смешно ой у тебя молочко не жирное В шоке прям эксперт Очень смешно по виду определила . Надо находить компромис,но иногда устаешь его искать и срываешься Sorry . Подводные камни всегда будут Подмигиваю провдо их надо стараться использовать в свое благо . Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 26, 2006 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Срочно укажите кто есть кто, иначе будете мучаться как я мучаюсь со своей свекровью. Почти поселилась у нас в доме, под видом помогать смотреть внука, а заодно где чего лежит, кто сколько съел, кто выпил...

Если вам нужна помощь по хозяйству так и скажите, если нет - ГОНИТЕ В ШЕЮ. Я дура, что не сделала это во время Слёзы


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 26, 2006 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

а я против методов типа "гнать в шею"... Т.е. точки над i расставить надо и чем быстрее, тем лучше. Вы мама и вы хозяйка в своём доме. Это не обсуждается Подмигивать Ну вот и не надо это обсуждать. Спокойно просите сделать то, что ВАМ нужно. И если человек (даже с самыми благими намерениями) сейчас вам мешает, спокойно ему об этом говорите, просто твёрдо просите прийти попозже/когда вы отдохнёте/когда ВАМ удобно... Мне очень помогало не срываться то, что я твёрдо помнила -- у меня сейчас очень обострённое восприятие происходящего, мне нужно время, это пройдёт... И это прошло Улыбка И у вас так обязательно будет Улыбка А сейчас самое время взять на себя ответственность за Маленького и объяснить всем, что мама вы, и это вы будете решать, как маленького успокаивать, чем и как кормить и т.д. Только спокойно и очень твёрдо.
А вообще надо Элю с Дрёмой попросить включить в курс подготовки будующих родителей тему о том, как вести себя со старшим поколением... Просто очень обидно, что молодые мамочки, вместо того, что бы тратить время на малышей, вынуждены ругаться и доказывать свою позицию... Нервная мама == нервный малыш... Объяснять свою позицию и расставлять все точки над i надо "до" Улыбка ИМХО.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :
Объяснять свою позицию и расставлять все точки над i надо "до" Улыбка ИМХО.



Золотые слова. При этом муж тоже должен принимать активное участие в таких расстановках. У меня идёт сейчас борьба со своими родителями. Свекровь муж обещал взять на себя. Слава Богу , она приедет только на две недельки,когда Мась появится, а потом тока через год увидимся. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У меня не со свекровью, а с мамой был опыт первых 2 недель, как появился сын... я до сих пор жалею, что я тогда подписалась и пригласила в и так нелегкое время маму, с которой у меня очень сложные отношения...Это были самые тяжелые 2 недели, приходилось параллельно учиться общаться с сыном+я заболела ларингитом, надо было лечиться + еще с мамой "мосты" наводить и объяснять ей, что хозяйка я. Ой намучалась я тогда Слёзы Самое интересное, как только мама уехала, я резко стала выздоравливать Закатил глаза и за 2-3 дня уже чувствовала себя очень хорошо, от ларингита и следа не осталось...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мои родители живут очень далеко. Конечно, очень хотели приехать на роды, но я строго запретила-только через пару недель. С этим делом мне мама тоже крови попортила во время беременности, т.к. у меня тоже с ней нелегкие отношения. Ну вот родилась наша доченька и я осознала как мне нужна помощь. Было очень тяжело. Она все висела на груди, ночами не спала, мне ни в туалет сбегать, ни воды попить, если тока кто не подаст. Я ж не знала, что можно с масей по дому передвигаться. Я ревела сутками. Приехала мама на 2 недели, готовила кушать, сделала ген. уборку, и просто поддержала: "у тебя замечательная девочка и все у тебя вообще хорошо". Мне стало намного легче. Но были и свои нюансы, например мама брала дочу, мыла, меняла памперы, пока я спала. Тогда мне это очень помогло, но это происходило в теч.2 недель. Но если бы мама жила рядом и так помогала бы мне каждый день-это было бы крайне нежелательно. После уезда мамы я пару раз звала свекровь, но мне от нее было больше дискомфорта, чем помощи, и я перестала звать. Благо она без спроса не придет.

2 месяца такого существования и все утреслось. Как мы выжили: домработница убирала 1 раз в нед. Продукты покупал муж, включая для меня то, что можно быстро сьесть: хлеб, орехи, творог, фрукты, на бутер. Ужины я конечно не готовила, или муж готовил нам после работы, или привозил из Лидо. Стирку я закидывала, муж развешивал вечером, или все сам, я тока указывала. Ну не скажу, что было легко, но справились же! Сейчас 6.5 мес., доча уже ползает, и я даже убираю сама. Ужин правда все также готовлю редко, но я и раньше не особенно напрягалась.

Вобщем психо-эмоциональный комфорт мамы на первом месте. Может и Вам помощь свекрови не так уж и нужна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 26, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Nas s si'nom navestili "4\z oko$ko v roodome Подмигиваю
Domoj nikto ne priezzal,babu$ka u nas odna,znaet kak posle rodov,sama ne navjazi'valasj,a ja ne prosila.S muzem spravilisj.
Sej4as priezaet 4asto posmotretj vnu4ka,da i mne nado otlu4aca..
Ho4u skazatj, v svojom dome JA xozjajka! U menja mogut sprositj kogda lu4se navestitj..Vse s uvazeniem!

Zdesj zavisit ot toj situacii,kotoruju vi' sami sozdadite\-li..
Ko mne nikto ne pereselica,esli ja ne zaho4u,pustj pri etom budu sAmoj plohoj.
Menja mama s detstva u4ila: "molodi'm nuzno zitj otdeljno,4tob ni ja vam,ni vi' mne vragom ne bitj! Ne vizu,ne znaju i vse dla menja horo$ie!"


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Сб Июл 29, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

А ещё есть такой момент, что до 4 месяцев ребёнок определяет для себя кто его мама, и налаживает взаимосвязь с ней. Так что постарайся чтобы мамой он всё таки считал тебя.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Вс Июл 30, 2006 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

А у меня такой расклад: первые пару месяцев после родов предстоит провести с мамоооой! Она, конечно, молодая, рабочая, и опытная( 3 ребенка) мама. Но всяких указаний и выниманий из груди я не потерплю! В шоке Свекровь умерла, к сожалению. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Июл 30, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Esmeralda :
А у меня такой расклад: первые пару месяцев после родов предстоит провести с мамоооой! Она, конечно, молодая, рабочая, и опытная( 3 ребенка) мама. Но всяких указаний и выниманий из груди я не потерплю! В шоке Свекровь умерла, к сожалению. Краснею


Не надо настраиваться на указания и вынимания, настраивайтесь на то, что мама поможет по хозяйству, покормит Вас, и подскажет, если у вас возникнут вопросы Подмигиваю Ко мне после родов часто то мама, то свекровь заезжали, но они меня сильно не грузили, указывать не пытались, а вот советы, конечно, были Очень смешно Но советы по поводу ребенка я фильтровала, а вот по хозяйству они мне здорово помогали, мужу ужины готовили Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июл 30, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

newmama :
Подскажите, что я делаю не так и почему ребенок успокаивается на ее руках, а не руках матери?



newmama, старшее поколение, бабушки наших деток, обладают опытом, которого нам подчас не хватает. Женщина, воспитавшая своих детей, помудревшая от жизненых испытаний, счастливо живущая в браке, может стать великолепной помошницей в воспитании внуков. Особенно, если молодая мама не воспринимает такую помощь, как упрек себе.
Возможно нежная уверенность с которой Ваша свекровь укачивает Вашего ребеночка и успокаивает девочку.

newmama :
Имею ли я право на ревность?



Конечно Вы имеете право чувствовать то, что Вы чувствуете! Невозможно не иметь право на ревность. Но, если Вы не хотите завязнуть в этом надолго, то ответьте себе самой: "Кого и к кому Вы ревнуете?" Ребенка к родной бабушке? А может быть Вы разочарованы, что у Вас пока не получается все так сноровисто как у свекрови? Так у Вас же даже ник такой - newmama, новая мама, делающая первые шаги в этой стезе.

newmama :
И как мне объяснить свекрови, что пускай я всего не умею, но хочу учиться на собственных ошибках?



newmama, так и расскажите своей свекрови об этом желании. Это Ваша жизнь, Ваш ребенок, Ваше хозяйство. Четко обговорите, что именно Вы ожидаете от нее, какого рода помощь не допустима и т.д.
Удачи! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Вс Июл 30, 2006 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Ко мне после родов приехала помочь моя бабуля, на недельку. За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Муж был доволен, что всегда было дома что покушать Улыбка Ей хватило мудрости не давать советов там, где я не спрашивала, и помочь имненно там, где нужно. Я только сейчас, глядя со стороны на всё это, понимаю, что первое время после родов была очень раздражительной, и бабуля молча меня терпела!
Зато мама и свекровь забрасывали мненя советами по телефону...... Беспокойство

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Ср Авг 02, 2006 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Tanjusha :
А ещё есть такой момент, что до 4 месяцев ребёнок определяет для себя кто его мама, и налаживает взаимосвязь с ней. Так что постарайся чтобы мамой он всё таки считал тебя.....



u menja posle rodov bilo navazhdenie - vizhu sebja malenjkoj, zovu mamu-mamu-mamu, a podhodit babushka... ochenj tjazheloe perezhivanie Печально

a na "spasibo za vnuka" ja svekrovi otvetila "ja ego nikomu ne darju, tak chto spasibo ne nuzhno" - grubo konechno, nediplomatichno. nu uzh kak smogla - tak i skazala Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Авг 02, 2006 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :

newmama :
t;] Имею ли я право на ревность?



Конечно Вы имеете право чувствовать то, что Вы чувствуете! Невозможно не иметь право на ревность. Но, если Вы не хотите завязнуть в этом надолго, то ответьте себе самой: "Кого и к кому Вы ревнуете?" Ребенка к родной бабушке? А может быть Вы разочарованы, что у Вас пока не получается все так сноровисто как у свекрови? Так у Вас же даже ник такой - newmama, новая мама, делающая первые шаги в этой стезе.


Маргош, я вклинюсь сюда со своим вопросом. Я тоже ревную сына к свекрови, т.е. думаю, что это ревность, т.к. меня просто бесят ее вечные попытки позаботиться о сыне вперед меня. Например, за столом Ярька сидит между нами, естественно, я слежу за тем, как и что он ест, если надо, что-то даю из своей тарелки. Она же обязательно еще докормит из своей (пример особенно выразителен, т.к. мне это, помимо прочего, брезгливо). Если спит, обязательно накроет, хотя я говорю, что не надо и т.д. С одной стороны, я знаю, что у нее есть склонность к гиперопеке, не только по отношению к внуку (хотя к нему особенно), но и к сыну, и даже ко мне. Т.е. кажется, ну сняла это несчастное одеяло и пошла себе дальше. А я снимаю, ничего не говорю, но внутри киплю. И так во всем.
Проблема тут еще в том, что я вообще свекровь не люблю. У нас нормальные отношения, но вот полюбить ее мне никак не удается, отсюда, видимо, и ревность. Тут что-то можно сделать? Как изменить себя настолько, чтобы не горячиться на проявления ее заботы?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

U menja nemnogo drugaja situacija (nehochu novuju temku otkrivat).
Svekrov pervije 3 mesaca prijezzhala, a maluta to spit, to jest i vse nikak ne poluchalos ponanchitsa s vnuchkoj. 3 dna nazad, nakonec to, moment kogda maluta bodrstvujet - kak tolko uvidela babushku, nachala zhutko orat, orala dolgo, azh vspotela bednenkaja i uspokojilas tolko kogda mama golishom s nej legla v krovat i prizhala k sebje. I vot segodna svekrov opat prijehala i opat dochura zhutko ejo ispugalas Закатил глаза Mne azh ne udobno stalo Краснею Ja ponimaju svekrov, vnuchka vse taki, ne chuzhoj chelovechek, a tut takoje... Ujehala rastrojennaja. Svekrov hot i nemnogo nadojedlivaja, no chelovek ne plohoj i otnoshenija s nej horoshije. Chto teper delat? Esle ona tak vse vrema reagirovat budet? В шоке Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Bojitsa tolko svekrov Закатил глаза Ostalnim znakomim i neznakomim tetam ulibajemsa vo vsu i agukajem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мацуко, тут зависит от того, насколько ваша девочка вообще привыкла к чужим людям (а бабушка для нее пока чужая - она же не видит ее каждый день и просто не помнит). Если малышка привыкла быть в основном у вас на руках, если вы не ходите с ней активно на всякие многолюдные тусовки, то это абсолютно нормальное поведение для 4-месячного ребенка. Не насилуйте ее, чуток отложите бабушкины визиты. Детка немножко подрастет, и отношение к другим людям тоже поменяется. Или так: пусть бабушка приезжает, но если у девочки снова такая реакция, пусть побудет в другой комнате, что-то там поделает. А вы детку с самого начала, еще открывая свекрови двери, и до самого конца держите на руках или в слинге, чтобы она чувствовала себя в безопасности. И привыкнет со временем, поймет, что бояться нечего. И бабушке объясните, что расстраиваться не нужно, просто немножко переждать. Еще обожать будет ту бабушку Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Macuko :
Bojitsa tolko svekrov Закатил глаза Ostalnim znakomim i neznakomim tetam ulibajemsa vo vsu i agukajem.


Привыкать, как к любому другому человеку. Может пойдите вместе погулять. И пусть бабушка не сильно обращая внимание на детку просто побудет рядом.
Не надо пытаться брать ребёнка на руки. Пусть привыкает к бабушке у вас на ручках.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022