Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ну вот... Поссорилась с мамой.

Живем в разных городах, видимся раз в 2 месяца. Внука любит до беспамятства и всегда его защищает, даже когда он явно не прав. Постоянно слышу, что мы не должны на него кричать, нужно быть терпеливее. Ребенку нужно много внимания. С этим сложно не согласиться, да я и не спорю. Просто в каждом нашем разговоре проскальзывают фразы типа: "ты только на него не ругайся!", "я надеюсь, ты на него не ругалась?". Что делать, совсем маме ни о чем не рассказывать? Поберечь свои нервы и не провоцировать разговоров, на которые может быть подобная реакция? Но тогда получается, что вообще не с кем будет поговорить, банально поделиться наболевшим, своими переживаниями.

Наш мальчик довольно сложный ребенок. Хотя он очень веселый, общительный и в целом - очаровашка, он совершенно не умеет слушать. Не слушает и не слышит, хотя со слухом проблем нет. Ситуация такова, что в наши 3 года я совершенно не могу ему объяснить почему мы сейчас будем делать то, а не это. Он только-только начал повторять какие-то слова. Т.е. до нормальной речи еще ой, как далеко. Это тоже влечет за собой кучу проблем в нашем общении.
Мы пока не ходим в сад. Записаны только на сентябрь. Дефицит общения с детьми тоже дает о себе знать - завидя детей во дворе, мой Эмиль несется к ним сломя голову. Он очень активный и подвижный. При этом есть проблемы с концентрацией внимания.

Заниматься побольше с ребенком - это замечательно. Но как это сделать, если ему все неинтересно? Или интересно какой то короткий миг и вот все, он вскочил и побежал куда то по своим другим делам, которые кардинально поменяются на третие уже через мгновение.

Сегодня мама сказала примерно следующее:
Что посеешь, то и пожнешь! Мало родить! С ребенком нужно много заниматься, а ты с рождения его на сиську вешала и сама в интернете сидела.

Да сидела. И сейчас в интернете же пытаюсь решить накопившиеся проблемы. Более обширного источника информации я не представляю. Впрочем как и людей, способных выслушать, что-то посоветовать, больше найти негде. Кому тема неинтересна, кому нечего сказать, тот пройдет мимо и я об этом не узнаю, не останется того осадка, который бывает, когда лично делишься с кем то, а ему в принципе неинтересно.
Благодаря интернету, в частности ККМу, мой ребенок не был запоен морковным соком с месяца, я не подсаживала его на подушках с 3 месяцев, кормила грудью до 2 лет. Мы имели всего несколько простуд, половина из которых были связаны с прорезыванием зубок. В целом растет очень здоровый мальчик, наша маленькая радость. Хотя, как уже упоминалось выше, мальчик очень неспокойный. С рождения мы не знали ни одного кризиса - у нас каждый день был кризисом, орали нон-стопом. ГВ было нашим спасением. А моим спасением стал интернет, где советы бывалых мамочек помогали справляться со страхами, сомнениями.

Мама сегодня сказала, что наш ребенок никогда не слышал сказок.
Честно, не знаю, сколько раз я пыталась читать ему, пока не потеряла сама к этому интерес. Он никогда не слушал. Не просто уползал, а отнимал книжку и убирал ее. Он не любит когда я начинаю петь (ну мои вокальные данные обсуждать не будем), сразу пальчик к ротику и "тсссссс!!!!" или короткое "Ма-ам!" с таким тоном...
Вобщем да - я действительно мало с ним занимаюсь, не умею, не знаю как найти подход. И не знаю что делать дальше? Я - плохая мама?


П.с. спасибо, кто дочитал до конца мой сумбурный опус. Накопилось...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки



Последний раз редактировалось: callmyname (Пн Апр 20, 2009 13:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

немедленно смените название темы!!!!!!!!!

подробнее психолог ответит обязательно.
Но название темы надо сменить прямо сейчас.Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Хотя бы вопросительный знак поставь в названии темы Подмигиваю

ИМХО, ты замечательная мать. Это твоя мама, не знаю из каких побуждений, может, ревность, может, какой-то нерастраченный материнский инстинкт, может просто, сама не осознавая этого, пытается привить тебе эту мысль.

Ни одна "плохая" мать даже не задумается о том, что она может быть плохой Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ОльчеГ! Прочь депрессивный настрой.
ИМХО...понаблюдай за Сыном, и занимайтесь тем что ему нравится. Что его увлекает, постепенно прививая ему и новые знания и интересы.
Почему вы не посещаете какие-либо развивающие занятия. Где он может общаться со сверстниками, где педагог найдет к нему ключик и поможет освоить навыки той же концентрации внимания.
Не нужно сразу впадать с такие Хмурные настроения..Я ПЛОХАЯ МАТЬ. Ну что за чушь!
И Оля.....заниматься нужно не только тем что ХОЧЕТСЯ дитю но и тем что нужно тебе. Привлекай его и к своим увлечениям, домашней работе...
Найдите общие точки соприкосновения и общайтесь. Ну не любит книги..ну и не надо. Любит строить конструктор...ок, ставь аудио сказку и стройте с ним, лепите, ну что там он желает.
Каждый ребенок =Личность = Индивидуальность...не нужно клише и ориентиров на других детей его возраста. Слушай и услышь Эмиля.
Почему не посещаете спортивную студию...гимнастику, ритмику....там тоже в игровой интересной форме прививаются детям элементарные навыки, столь необходимые в жизни.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :

Ни одна "плохая" мать даже не задумается о том, что она может быть плохой Подмигиваю


Ключевые слова!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, сказки читать совсем необязательно - можно рассказывать по памяти, а лучше придумывать собственные Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Могу посоветовать прочитать книгу Курпатова ,, Руководство для Фрекен Бок,,. Она поможет Вам понять своего ребёнка и многие вопросы сами отпадут .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

no4ka :
кстати, сказки читать совсем необязательно - можно рассказывать по памяти, а лучше придумывать собственные Подмигиваю



ППКС
уййй...я могу уже издават ьсобственную книгу сказок и приключений Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :
ППКС
уййй...я могу уже издават ьсобственную книгу сказок и приключений Улыбка


а мы с мужем, кроме сказок, еще и любители всякие бредовые песенки по типу винни-пуховых пыхтелок и шумелок сочинять Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Детки все разные и ваш сынок совсем другой, нежели вы для вашей мамы в 2-3 года. Я бы на вашем месте, почаще разговаривала с ребенком на интересующие его темы. Например, любит он машины - рассказываете ему истории-сказки про машины. И потихоньку двигаете его к сказкам. Если уже сказки так запали в душу. Мне кажется, чем больше мы говорим с ребенком - тем скорее ребенок начинает говорить с нами и скорее мы можем подобрать к нему ключик. По крайней мере так делаем мы.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может вы просто сказки не правильные подбираете ?
Мы тоже долго книжками не интересовалиь, пока я предлагала что0то большое и длинное. Потом потихоньку начали просто смотреть картинкиБ где глазик, носик , 2 артинки посмотрели и хорошо. Потом начали с маааленькими стишками-текстами. Потом выбрали одну книжку и перед сном каждый день читали, значала 1 страницу, потом и на всю сказку хватило. На данный момент читаем несколько постоянных сказок:Репка, Курочка Ряба, Айболит, Телефон, Муха -цокотуха. Книжки с большими, красивыми картинками и текста должно быть очень мало. Там где много текста мы не осиливаем. Главное терпение и постоянство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

callmyname :

Вобщем да - я действительно мало с ним занимаюсь, не умею, не знаю как найти подход. И не знаю что делать дальше?


Рекомендую Ольку-Оку и ее занятия Чем занятся сребенком От...
Мне помогло, а то я тоже одно время в ступоре была, ребенку ничего не интересно, оказалось не правильные занятия я предлагала, слишком сложные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Название поменяла. Слегка.

Честно говоря, мысли о специалисте, который помог бы найти подход, научить как суметь заинтересовать ребенка, посещали неоднократно. Но, наверное пока не так сильно приперло, раз не нашла такого. Пока как то кошусь в сторону Центра развития ребенка неподалеку от моей работы. Потому как тараканов в голове уже столько, что из ушей вываливаются.

Чувство вины, что чего-то недодаю ребенку, оно конечно присутствует и ого-го какое. Но, как уже писала, очень трудно с Эмилем заниматься - это не мальчик, а Ежик в попе. У нас есть только одна развлекалка совместная которая всегда проходит на ура, но я первая выбиваюсь из сил - это гонять дите по квартире, ловить, заваливаться на диван и тискать-щекотать.

Еще он у нас ДВД-ман. Это мне тоже каждый раз припоминается, что мне удобно, когда с ребенком заниматься не нужно, он в телик уставится на свои мультики/фильмы и все счастливы.

Самое убийственное что во всех обвинениях очень много правды. И я действительно псих, начинаю орать, если ребенок не слушается даже после 10-го объяснения. И я действительно мало занимаюсь с ним.
Пока я на работе, с ним сидит другая бабушка, которая тоже днями в телик пялится, но уже не на фильмы, которые хоть художественно сняты, имеют подоплеку, а на Малахова и все транслируемые сериалы.
Зная, как тяжело Эмиля заинтересовать, к бабушке на этот счет претензий не имею (других хватает, но не о том речь).

Студии, кружки... Иной раз кажется - жили б в Риге, водили б и туда, и сюда. В Вильнюсе как то очень сложно найти хотя бы просто информацию о разных секциях и с какого возраста в них берут. Поиски привели только к школе Монтессори, но там на весь день и дороговато для нас. Да и, если честно, кажется, что не совсем наш случай...

Очень ждем садика. Садик русский, к счастью, и логопед у них есть. Надеемся услышать мнение компетентных воспитателей, после общения с Эмилем. И тогда уже думать, что нам делать.

Родители часто склонны видеть проблемы там, где их нет и не замечать там, где они видны только посторонним людям.

А так, конечно, нервы на грани, сижу реву в комп, коллеги косо посматривают... хорошо, еще, что не спрашивают...

Пока писла, увидела новые сообщения.

Я всегда с сыном разговаривала обо всем, что делала, что вокруг происходит. Благо, пиявочка была та еще и иначе как с дитем у груди даже из холодильника еду было не достать, не поесть. Каждое свое движение рассказывала с рождения. Однако, вот развитие речи у нас от этого не продвинулось. То ли привык, что мама постоянно как радио говорит?.. И не обращает внимание уже на слова?

Книжек у нас много. И новые и мои детские - Чуковский, Сороки, Ладошки всякие. Мечтаю летом в Питере в книжном отовариться всякими детскими энциклопедиями с красивыми картинками.

Нашли небольшой компромисс между ДВД и развитием. Начали смотреть Дашу.


Спасибо всем, кто откликнулся. Роза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

callmyname :
Нашли небольшой компромисс между ДВД и развитием. Начали смотреть Дашу.


если бабушка все время смотрит телек и это неизбежно - я бы в своем присутствии его (и ДВД в том числе) не включала бы принципиально (как бы ни хотелось самой отдохнуть). надо учиться общаться вживую, а не заменять общение телеком. а на счет Даши - на мой взгляд развить с ее помощью можно только квадратные американские мозги Закатил глаза
сейчас наступает теплая пора - если деть живчик, я бы все свободное время проводила с ним на улице (там в игровой форме можно и научить чему-то, и сказку по ходу рассказать, и пообщаться) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Подходящие книжки найти не так просто, особенно поначалу. У нас тонна макулатуры стояла без особого спроса. А потом нашлась правильная (для нас) книжка - это было что-то вроде энциклопедии для малышей, просто картинки с подписями. Начали со странички про транспорт (машины для нас вообще универсальное учебное пособие: цвета, счет, право-лево, далеко-близко и т.п. понятия осваивали на них Смешно ), потом стали читать дальше. Узнали много всяких прикольных вещей (животные, природа, городская среда и т.д.), плюс развился интерес к книгам как таковым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 20, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мой вопрос не в тему "плохих матерей" - тут понятно что мать хорошая. Правильно Мыша сказала - плохие даже не задаются таким вопросом.

А как Эмиль реагирует на усталость? Сколько у него запас энергии, как долго он может скакать?
Может быть так, что с бабушкой он и трети не тратит, а потом по приходу мамы/папы начинаются скачки? Если батарейчик усталый, он сможет спокойно в обнимку с мамой полежать и пролистать книжку, просто поговорить?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

По описанию похоже на популярный сейчас диагноз - симтом дефицита внимания. К таким гиперактивным деткам особый подход нужен, у них особая нервная система и с этим действительно лучше к специалисту, они подскажут подход и это действительно нужно, т.к. чем дольше тянуть, тем сложнее потом будет ребёнку адаптироваться как в саду, так в дальнейшем и в школе, чтобы детё на стало асоциальным. И в этом нет вашей вины, такова его природа, нужно лишь направить этот моторчик в нужное русло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Настя, у нас энерджайзер безакумуляторный, подзарядка не требуется. Очень смешно
Когда мы с папой дома (выходные-праздники), ребенок даже не спит. С бабушкой понятно - скучно, с ней дрыхнет. Она его вот только с апреля начала на прогулки водить. Закатил глаза

Кстати, прогулки - отдельная тема... Чтобы прогулки носили занимательно-познавательный характер, уезжать надо подальше, где мы одни будем. При виде детей, играющих во дворе, у Эмиля закрываются все органы чувств, реагирующие на родителей. Он готов бегать вокруг них, кричать, стоять на ушах. Детей, если честно, тоже жалко. Видя, что мы вышли на прогулку, они перестают играть и начинают разбродиться в разные стороны. Потому как играть Эмиль не даст. Он будет путаться под ногами, а дети бояться попасть в него мячем или просто наскочить. Во дворе все дети в возрасте от 9 до 13 лет. Одногодки дома сидят. Не уверен
Эмиль бежит за этими детьми сломя голову. В субботу я его со скандалом утащила домой, мотивируя это тем, что раз он меня не слушает, убегает (успел чуть на попасть под машину возле паркинга Подозрительно - хорошо, что водитель адекватный попался и остановилса видя шкета, бегущего за мячиком прямо под колеса), то я тоже не буду прислушиваться к его желанию гулять и прогулки заканчиваются до тех пор, пока мы станем слышать друг друга. Вчера он удрал от нас в Hiper-Rimi, поймала возле закрытой кассы, пытался проскочить на улицу.

Не знаю, как бы реагировали другие родители, но я уже реально срываюсь на крик и тащу домой / в машину, не взирая на вопли и сопротивление.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

О, новая порция от мамы на e-mail:

Цитата:
Планировать второго ребенка не стоит, не решив проблем существующих, будет только хуже и труднее.
Я тебя прошу, не обижайся и не злись, этот разговор назревал давно. Поэтому я и хочу взять Эмильку к себе на время отпуска и попробовать помочь вам.
Эмильке три года.... Ты в этом возрасте.....( У меня правда не было ни компа, ни других занятий, кроме как возиться с тобой).
Ладно, настроения у меня никакого. А Эмилька точно не виноват - детей начинают воспитывать с пеленок...




Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Хммм может действительно ему тусовки не хватает? Бабушка спит перед телевизором и Эмиль туда же. Самая туса с приездом родителей начинается.. Детки постарше гораздо интересней, чем бабушка/родители..
Мой такой же - если энергию не растратил - Рулетка родителям. Поэтому занимаем его полезным и в то же время увлекательным - студией, бассейном, великом, играми в мячик. Побольше физнагрузки и учебы. Может вам тоже Эмиля в спорт? Там упашется, потом на ночь глядя и поучится?

А про маму - плохого она не посоветуе. Но легче всего говорить со стороны.


_________________
Юрчик 27.01.2006



Последний раз редактировалось: nastya (Пн Апр 20, 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tashachka :
По описанию похоже на популярный сейчас диагноз - симтом дефицита внимания.


кстати, недавно обсуждали http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23140&highlight=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оль, читаю тебя и понимаю, что ты по сравнению со мной АНГЕЛ. Я уже после 5-ого объяснения срываюсь на крик Закатил глаза
Я тоже не занимаюсь с Максом очень много, да - играю, да - вместе что-то делаем, но спеуиально никакими развивашками не занимаюсь, да, к книжкам у нас тоже интереса нет, ничего не поделаешь. Только недавно стала на сон читать сказки, и он стал под них засыпать (считаю шёпотом).
О ужас, я даже не гуляю с Максом каждый день, я вообще с ним почти не гуляю.
Так что, если ты плохая мать, то я вообще, просто зверь Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ой, кошмарис, Коллмайнейм, вы практически моего ребенка описали Краснею тоже иногда в ступоре как действовать..ни нам сказки нужны, не позволяет мне читать для него, ни петь, при детях просто забывает что я существую.. Закатил глаза но в магазинах не удирает (так немножко Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, в магазине от меня убежать (особенно в супермаркете) - это любимое дело. Хотя в торговых центрах никогда не убегает (хватило ему одного опыта потери).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Апр 20, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мама у вас хорошая, и Вы - хорошая мама.
В ваших взаимоотношениях с мамой.. я Вас понимаю оч хорошо. А когда чую, что мама права в своих словах, это уязвляет меня еще больше. А ведь наши мамы делают это из лучших побуждений. И делают это достаточно деликатно. У Вас, конечно, своя семья, свои отношения, но письмо на е-майл от мамы прямо спроецировалось на собственные взаимоотношения с родителями.
И, может, последовать маминому совету? И дать ей возможность самой попробовать, реализовать свой педагогический потенциал с внуком? я б, наверно, согласилась. Мама сама предлагает помощь, делает это корректно, возможно, она будет спокойнее реагировать на ребенкину активность. Найдет свою дорожку к ребенку - будет замечательно. Не найдет - будет опыт, который, возможно принесет какие-то конструктивные предложения. В-общем, если Вы маме доверяете - подумайте над ее предложением.
Это, конечно, не панацея, но хоть какие-то шаги и изменения.



Последний раз редактировалось: Pippa (Пн Апр 20, 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022