Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 20, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ребенок ночью спит хорошо, если со здоровьем ок. B последнее время мы дырявые зуби лечили, ногу ломали, потом чего-то съели не то - вот тогда по ночам бывала тусня, но это фигня, пережили. Дрыхнет хорошо, ттт. Засыпаем вместе. И в 99% случаев я утром в детской же кроватке и просыпаюсь - вырубает меня, дрыхнем вместе без задних ног, не просыпаясь.

Дрема права, в родах мы получили стандартный набор стимуляции. Хотя темперамент заложился еще в перинатальном возрасте. На УЗИ мы тоже характер показывали уже в 12 недель. Маме изнутри регулярные подкопы устраивали, живот редко был круглым, обычно перекошенным в какую то сторону. Сейчас смешно вспомнить, как среди ночи зашла в ванную и тут же проснулась, увидев себя в зеркале - как снаряд проглотила - живот был прямоугольный под углом в 45 градусов. В шоке Очень смешно

А вообще я своего мальчика очень люблю! Смешно Он у меня самый лучший на свете зайченок! Милый, ласковый, иногда очень послушный :!: (ну когда интересно ему - т.е. какой то % послушания имеется). Улыбка

И с бабушкой они по любому летом проведут 1,5 недели - у нас венчание и поездка в Питер, а-ля медовый месяц. Честно, не знаю, как я больше недели протяну без моего счастья. Улыбка Я мамка из породы куриных. Мне жизненно необходимы обнимашки целовашки с любимым сынулей! Дразнюсь

Девочки, спасибо за отзывы! Немножко полегчало!
У меня на работе заканчивается так называемый бизи-период - буду дальше искать, куда нашу энергию приложить, чем ребенка занять.
Попробую взять на вооружение описанные приемчики.
Честно, уже руки опустились, элементарных вещей не вижу - как легко и просто можно что-то сделать. Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 20, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Так много вам уже написали и насоветовали, кажется нечего добавить, но хочется Улыбка . Вы - хорошая мама, которая много работает и много волнуется, и у вас прекрасный ребенок, который развивается по своей программе и пока не может определиться чем ему хочется и нравиться заниматься (в силу своего возраста), поэтому выпускает свою энергию очень импульсивно.
Меня очень забавляют фразы наших мам:"Вот ты в этом возрасте....!" Ну, видимо, нашим мамам жутко с нами повезло - детьми того века! Наши дети - они другие. Ни лучше или хуже нас, просто - другие!
Ваши "проблемы" очень напомнили мне наши в свое время, скажу сразу они почти все уже изжили себя и прошли, а может мы научились относиться к ним иначе Улыбка
Я начала учить сына кататься на велике в 3 года - и тоже была в шоке В шоке - он не может крутить педали и вовремя рулить - как так? А вот рядом едет девочка ровесница и у нее отлично получается, почему? Не знаю, но уверена, что научится позже (так и случилось Подмигиваю )
Согласна, что книги должны быть с max картинок и min текста, я частенько замечла, что сын меня не слушает, а весь уходит в разглядывание картинок. Продолжительное и вдумчивое чтение накрыло его года в 4 только.
Мультики... да, их много, и было и есть, но спасибо нашей няне, она очень умело их дозирует.
Пение - мои дети терпеть не могут, когда я пою Краснею (всегда думала,что со слухом и голосом у меня все в порядке Очень смешно ), а детские песни из магнитофона идут "на ура"! ( включаю, как фон, когда они играют или едят ), не переживаю по этому поводу, пою в машине Очень смешно, когда они меня не слышат.
В те же 3 года сын пожил с бабушкой и дедушкой 2 недели (побыл так сказать в тесном контакте, до этого виделись по выходным), в конце этих "каникул" мне был задан вопрос, а не надо ли мне показать его психологу? Вывод был сделан из следующего: ребенок не делает то, что ему говорят, днем спать не хочет, может накричать на взрослых, если ему чего-то не нравиться, очень упрямый и т.д. и т.п. - вообщем неуправляемый Зла не хватает . Я просто это выслушала и стала больше прислушиваться к желаниям моего ребенка.
В 3 года речь у него была не очень чистая, бывало, что только я его и понимала.
Мне очень нравятся книги Гиппенрейтер - один из островков моего спасения. Они не решают наших проблем, мой ребенок не становится идеальным после всех советов из книги, но они помогаю мне правильно оценить ситуацию, принять ее, как нормальное житейское событие (а не нечто и ряда вон выходящее) и правильно выстроить свое поведение (не ребенкино, а свое!).
Вообщем, к чему все это сочинение Улыбка, к тому, что все дети разные, более или менее требовательные, послушные и не слишком, но все они очень нами любимы и им это важно знать! А нам, мамам, терпения, выдержки, мудрости и всегда быть уверенными, что, как бы банально это ни звучало, все будет хорошо!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ну скажу так.У нас тоже есть по части непослушания проблемы.На тему активности и физической нагрузки,соседка снизу уже месяц не приходит(ого!) а бывало стучится в 10 вечера,ваш ребёнок бегает не по коридору,а у меня по голове Очень смешно Вы что не можете ему сказку почитать? из наших сказок песня 33 коровы,далеко-далеко на лугу пасутся ко.... рельсы-шпалы массаж спины на ночь.Почитай ей сказку ага Очень смешно просто есть дети созерцатели,которые могут часами рисовать ,а есть шилопопики.У меня роды и первые и вторые тоже с окситоцином,во втором случае отошла вода и схватки слаааабенькие а прошло уже 11 часов,ждать нельзя.Не можно конечно было ждать,а потом тусить в интенсивке или реанимации не дай Бог. Закатил глаза
так вот, когда мы на площадке лазаем по горкам,турникам,носимся к качелям ребёнок заметно ведёт себя спокойнее.Но если не погуляем это пипец Смешно От погоды у нас тоже зависит если ветер,то утром встанем с плачем весь день будем ныть,скулить всё нам не так,а ещё у нас зависит от еды.Если едим йогурты,сырки,шоколад Злорадствую последний бабушки пихают постоянно,я им уже предложила самим с ребёнком у стомотолога тусоваться,то всё туши свет.Мне кажется там есть какие-то веселящие вещества.А так если покушаем кашу манную на утро,в обед суп,на ужин мясо или макароны,то день относительно спокойно проходит.
нам реально помогают площадки,там выбегаем свою энергию значит маме легче весь день Улыбка
Вот например вчера заставляю игрушки собрать,ноль на массу.Угрожаю,гулять на площадку с детками не пойдёшь.Нифига.в результате малыша отправляю с бабушкой,а эта принцесса в плачь.как так её не взяли.Ну а как ещё заставить игрушки собрать? пробовала с ней собирать,результат:я собираю,она играется с теми которые берёт в руку.И всё прекрасно понимает Очень смешно Но у меня терпения больше всех. HiПотому что у нас бывают дни когда она золотой ребёнок.А гиперактивность батарейка, неугомонность,это -эмоции,а не какие-то недостатки.



Последний раз редактировалось: Tiffany (Вт Апр 21, 2009 09:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Сallmyname, присоединяюсь ко всем словам поддержки, которые девочки Вам написали!
Очень тяжело, когда нет взаимопонимания с мамой и очень сложно принять от нее советы даже, если в них есть зерна истины. Точнее сказать - тем более сложно принять, чем больше Вы чувствует, что мама в чем-то права. Чужой город и изоляция довершают свое дело. И в результате, Вы сильно сомневаетесь, хорошая ли Вы мама. Скажу Вам прямо, пока внутри Вас сидит это сомнение, мальчик будет испытывать Вас на прочность. Уж так сложилось, что дети нас учат, а не наоборот Подмигиваю . Дело не в кружках или садике, а именно в Вашей неуверенности. Как только Вы станете увереннее, мальчик станет спокойнее. Я в этом 100% уверена! P.S. Я бы рекомендовала Вам найти специалиста, который бы поддержал Вас на этом пути и помог окрепнуть уверенности в том, что Вы хорошая мама.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Апр 21, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

И еще... наши слова закрепляют мыслеобразы (и проблемы в данном случае).... тем более "написанные пером"...
по прежнему настаиваю на смене названия темы. Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Апр 21, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

По поводу гиперактивности и синдрома дефицита внимания.
Мне в свое время очень помог вот этот сайт:
http://www.sdvg-deti.com/forum.htm
И дело не в том, что надо вешать на ребнка диагнозы- до 4-5 лет этот диагноз в принципе не ставится , но там правда очень много ХОРОШИХ статей и советов- как заинтересовать деток, как учить удерживать внимание, как сбрасывать напряжение (наш случай) и т.д.
А по поводу хорошего специалиста могу посоветовать в Риге Центр Психоневрофизиологии
http://www.neuro.lv/
и доктора Нелли Толмачу. Мы прошли исследование на возбудимость нервной системы и сделали ээг- все на месте в течение нескольких часов.
Я не пошла по стандартному пути лечения неврологических проблем лекарствами (только глс), но результаты обследования помогли мне многие вещи расставить по местам и снизить планку требований к себе и ребенку.

А главное, как пройдя через это сама, могу с уверенностью подтвердить слова Маргошки- пока внутри сомнения и занимаетесь самобичеванием, ребенок будет продолжать на вас давить.
Ну и даже если окажется, что частично поведение вашего ребенка связано с неврологией- не расстраивайтесь- большинство этих проблем проходит с возрастом, когда нервная система укрепится.

Зы Прочитала про предложение вашей мамы забрать ребенка к себе..... Я бы воздержалась, хотя бы до того времени, пока вы сами не почувствуете, что владеете ситуацией и умеете разруливать поведение ребенка..... Моя помладше была, 2,5 в прошлом году, но большую часть проблем я поимела после двухнедельного пребывания у свекрови (сад был закрыт, получилось она без меня 2 раза по 4 дня)... Короче, потом месяц из истерик не вылезали, хотя с бабушкой она вела себя довольно хорошо, сдерживалась- вот и накопилось.....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Большое спасибо за отзывы и советы! Улыбка

С мамой пока не помирились. Я не знаю, что ей сказать. Не хочу оправдываться в своей "непутевости".

Нашла сегодня информацию о Центре развития ребенка в Вильнюсе. Туда нужно иметь направление, потом очередь (обычно несколько месяцев) и тогда лечь в стационар на 2 недели. Не уверен Это необходимо для посещения уймы специалистов при этом центре. Подъем там в 8, завтрак и потом каждый час расписан на разные занятия. Одна проблема - все специалисты литовцы. Сколько мы тут общались с докторами (их конечно совсем немного было), но их русский даже мы с трудом понимаем, ребенок вообще не реагирует. Помощь от такого например логопеда я с трудом представляю... Закатил глаза

Муж как услышал про 2-недельный стационар, вообще на дыбы встал, обозвал бредом. У нас здоровый ребенок, зачем его в больницу класть?

А если какой-нибудь из специалистов при муже хотябы вскользь упомянет аутизм, боюсь, сразу в лоб получит... Хотя муж у меня не агрессивный, просто эмоциональный очень и за семью загрызет любого. Улыбка

Я понимаю, что диагнозы раздавать даже не каждый врач в праве, тем более куда уж нам, людям без медицинского образования. С другой стороны перечитано на разные темы уже много информации. Первое, что подозревают в ребенке не реагирующем на слова и просьбы доктора - это плохой слух, второе - аутизм. Тут любая мама запаникует, а то и в обморок свалится. По поведению своего сына я понимаю, что со слухом у нас порядок. И аутизма тоже нет. Вот упрямства - этого хоть отбавляй! Он не замыкается при чужих людях. Может слегка поначалу стесняться, даже на руки ко мне залезть и личиком уткнуться. Это если дело происходит в кабинете. А если пространство более открытое, то там и отчитать любого может на своем китайском. При чем не со зла и не по поводу. Просто как игра у него такая. Не смотря на малый словарный запас он очень восприимчив к разным интонациям, мимике. И иногда такие номера выдает, что либо смешно, либо очень неудобно становится. Краснею

Поиск по параметрам "русский логопед в Вильнюсе" в google ничего не дал... Буду копать дальше...

П.С. а название темы пусть останется. Не для меня. Подмигиваю Может найдутся еще обеспокоенные мамочки, которым будет интересно почитать.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

callmyname :
Первое, что подозревают в ребенке не реагирующем на слова и просьбы доктора - это плохой слух, второе - аутизм.


Ээээ, а что тогда с моим ребёнком, которые не слышит просьбы, если не хочет её выполнять? А тут ккаой-то чужой дядька что-то просит...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

MbIWOHOK :

callmyname :
Первое, что подозревают в ребенке не реагирующем на слова и просьбы доктора - это плохой слух, второе - аутизм.


Ээээ, а что тогда с моим ребёнком, которые не слышит просьбы, если не хочет её выполнять? А тут ккаой-то чужой дядька что-то просит...



Ну вот я тоже придерживаюсь того мнения, что делать выводы в целом о развитии ребенка после проведенных 10 минут в кабинете доктора - верх легкомыслия.
Ни один ребенок не будет вести себя там так, как он это делает в неформальной обстановке в хорошо знакомом месте.

Просто знаю несколько таких случаев постановки "диагноза" в поликлиниках. Злой хохот

Я просто подумала, что даже если бы удалось уломать мужа на обследование в том центре, то нам би надо было пройти семейного врача и невропатолога для получения направления. А обычно именно в этих кабинетах мамочки и получают свою дозу "позитива".

Похоже у меня самой фобия врачей. Очень смешно За 3 года жизни ребенка мы были у семейной в Риге 3 раза (месяц, 3 и год) и один раз в Вильнюсе недавно - за направлением в Клинику стоматологии.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Оль ничего не делай!

У тебя НОРМАЛЬНЫЙ ребенок. Мама воспитывает тебя и меня так же воспитывают. Сама подумай, как ребенка выкормленный сиськой, у мамки наседки может быть аутом?

Вообщем у вас яркий гомеопатический тип... надо Вам в Риге сходить к гомеопату. К той же НД, она неплохо определяет деские типы. Скорее всего она скажет что ничего лечить и трогать не нужно, но если и скажет что-то, то пройдешь спецов в Риге! Фенита ля комедиа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

MbIWOHOK :

callmyname :
Первое, что подозревают в ребенке не реагирующем на слова и просьбы доктора - это плохой слух, второе - аутизм.


Ээээ, а что тогда с моим ребёнком, которые не слышит просьбы, если не хочет её выполнять? А тут ккаой-то чужой дядька что-то просит...



ппкс. и еще говорит: "Мама я тебя не слышу" Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ээээ... были у НД, правда давно, зайцу моему 1,5 года было. Мы тогда с одного поильника с температурным мальчиком попили и на режущиеся зубы схлопотали себе соплей и кашля на 2 месяца.
Вот от этого "ОРЗ" горохи нам прокатили на ура! Смешно До сих пор только ими в случае чего спасаемся. А то, что нам для нашей "неспокойности" дали, нам ваще никак не пошло... А я, Фекла такая, уже и не помню, что там за горохи были. Закатил глаза

Может стоит позвонить, проконсультироваться, как нам попасть?.. Жаль только, что это надо отпуск брать, чтобы приехать, на прием попасть. Близжайшие праздники литовские, когда в Риге рабочий день, только в июле и не факт что она в тот день принимать будет. Eще интересно, сколько треба визитов для нашей проблемы...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

nastya offline nastya Сообщение Вт Апр 21, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Тось, получается все равно лечить надо? Без гомеопатии думаешь нельзя обойтись?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 21, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

callmyname :
Ээээ... были у НД, правда давно, зайцу моему 1,5 года было. Мы тогда с одного поильника с температурным мальчиком попили и на режущиеся зубы схлопотали себе соплей и кашля на 2 месяца.
Вот от этого "ОРЗ" горохи нам прокатили на ура! Смешно До сих пор только ими в случае чего спасаемся. А то, что нам для нашей "неспокойности" дали, нам ваще никак не пошло... А я, Фекла такая, уже и не помню, что там за горохи были. Закатил глаза

Может стоит позвонить, проконсультироваться, как нам попасть?.. Жаль только, что это надо отпуск брать, чтобы приехать, на прием попасть. Близжайшие праздники литовские, когда в Риге рабочий день, только в июле и не факт что она в тот день принимать будет. Eще интересно, сколько треба визитов для нашей проблемы...



Не ну я у НД не была 2,5 гда наверное... но с тех времен помню, что она неплохой диагност. Уж если НД скажет что что-то не так, то точно не промолчит. А дальше уж можно решать что делать. Просто мне как сьевшей сербернара на гомеопатии явно четко прослеживается точный гомеопатический тип. При точном попадании и заговорит Эмилька и чуть станет адекватней. Но повторюсь, что НД может сказать вам, что все гуд.
Кста тут Коток приезжает, если проблемсов с деньгами нет, то можно к нему, он тоже спец по ярким симптомов.

Вообщем тут нужно проф взгляд.

Я больше заочно жестко решила не лечится ЗАДОЛБАЛО. Мы едем с Сережкой в Москву на прием, во второй половине мая. А сейчас ничего не лечим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Tosjka :
... как ребенка выкормленный сиськой, у мамки наседки может быть аутом?...



Тося, что ты имеешь ввиду? Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :
По поводу гиперактивности и синдрома дефицита внимания.
Мне в свое время очень помог вот этот сайт:
http://www.sdvg-deti.com/forum.htm
И дело не в том, что надо вешать на ребнка диагнозы- до 4-5 лет этот диагноз в принципе не ставится , но там правда очень много ХОРОШИХ статей и советов- как заинтересовать деток, как учить удерживать внимание, как сбрасывать напряжение (наш случай) и т.д.
А по поводу хорошего специалиста могу посоветовать в Риге Центр Психоневрофизиологии
http://www.neuro.lv/
и доктора Нелли Толмачу. Мы прошли исследование на возбудимость нервной системы и сделали ээг- все на месте в течение нескольких часов.
Я не пошла по стандартному пути лечения неврологических проблем лекарствами (только глс), но результаты обследования помогли мне многие вещи расставить по местам и снизить планку требований к себе и ребенку.

А главное, как пройдя через это сама, могу с уверенностью подтвердить слова Маргошки- пока внутри сомнения и занимаетесь самобичеванием, ребенок будет продолжать на вас давить.
Ну и даже если окажется, что частично поведение вашего ребенка связано с неврологией- не расстраивайтесь- большинство этих проблем проходит с возрастом, когда нервная система укрепится.

Зы Прочитала про предложение вашей мамы забрать ребенка к себе..... Я бы воздержалась, хотя бы до того времени, пока вы сами не почувствуете, что владеете ситуацией и умеете разруливать поведение ребенка..... Моя помладше была, 2,5 в прошлом году, но большую часть проблем я поимела после двухнедельного пребывания у свекрови (сад был закрыт, получилось она без меня 2 раза по 4 дня)... Короче, потом месяц из истерик не вылезали, хотя с бабушкой она вела себя довольно хорошо, сдерживалась- вот и накопилось.....



Спасибо за ссылки, Незабудка! Очень верно Вы заметили о необходимости подключения к ситуации специалистов разного профиля и проверить телесный уровень.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Margoshka :


Спасибо за ссылки, Незабудка! Очень верно Вы заметили о необходимости подключения к ситуации специалистов разного профиля и проверить телесный уровень.


Это что? Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Апр 21, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

callmyname :

Margoshka :

Спасибо за ссылки, Незабудка! Очень верно Вы заметили о необходимости подключения к ситуации специалистов разного профиля и проверить телесный уровень.


Это что? Закатил глаза


Ну я бы это поняла так- что психология психологией, воспитание воспитанием, но и физиологию не надо со счетов сбрасывать..... Улыбка

ЗЫ Выше дала не совсем верную ссылку.Сами статьи лежат отдельно на http://adhd-kids.narod.ru/


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)



Последний раз редактировалось: Nezabudka (Вт Апр 21, 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 21, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Margoshka :

Tosjka :
... как ребенка выкормленный сиськой, у мамки наседки может быть аутом?...



Тося, что ты имеешь ввиду? Закатил глаза



Я имею введу то, что Оля прекрасная мама и ее ребенок вырощен в любви, максимальной заботе и при правильном уходе. Олина мама порадила в душе Оли сомнения, снизила ее самооценку, другими словами подчмарила. Оля так как подсознательно считает маму большим авторитетом, начинает метаться и искать выходы.... я ей советую ничего не делать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

К сожалению аутизм не связан с правильным-неправильным уходом... Не уверен На даже если диагноз присутствует, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Аутичный ребенок - не инвалид, он просто чуть особенный и требует особенного подхода. Подмигиваю Это я так, к слову, просто интересовалась когда то.

Тося, спасибо большое за такие теплые слова! Роза

Маму свою авторитетом не считаю. Тут скорее другое... Закатил глаза Вижу очень много промахов в ее отношении ко мне в детстве, очень стараюсь не допустить их со своим ребенком. Но видимо допускаю другие, свои промахи.
Наверно поэтому так больно слышать критику, когда мама, далеко не идеал воспитателя, считает свою дочь хуже себя.
Комплексов во мне взрастили много... Со многими удалось справиться, другие грызут до сих пор.
Однако, претензий своих ей никогда не высказывала... По крайней мере, связанных с детством. Думаю, это вообще убийственно - услышать жесткую обоснованную критику от собственного ребенка, для которого старалась сделать как лучше.
Думаю, что никогда уже и не скажу...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Апр 21, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Nezabudka :
Выше дала не совсем верную ссылку.Сами статьи лежат отдельно на http://adhd-kids.narod.ru/



Большое спасибо! Смешно Многие игры еще рановато, но некоторые уже можно попробовать!
А веревочные - это ж мой нереализованный потенциал. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Всегда ужасно интересовало, но дальше 2-го шага никто не мог показать, так и не научилась. А теперь детская мечта сбылась! yahoo Я знаю, что из веревочки можно сделать дальше! Ниндзя


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

nastya :

MbIWOHOK :

callmyname :
Первое, что подозревают в ребенке не реагирующем на слова и просьбы доктора - это плохой слух, второе - аутизм.


Ээээ, а что тогда с моим ребёнком, которые не слышит просьбы, если не хочет её выполнять? А тут ккаой-то чужой дядька что-то просит...



ппкс. и еще говорит: "Мама я тебя не слышу" Закатил глаза



Я, бывало, экспериментировала: ребенок стоит на ушах, весь в своем мире - не докричишься-не допросишься, вообще не реагирует на внешние раздражители, но стоит произнести "Шоколад будешь?" и все внимание дитяти уже на мне Очень смешно . Из этого сделала вывод, что слышал только то, что хотел.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :

callmyname :

Margoshka :

Спасибо за ссылки, Незабудка! Очень верно Вы заметили о необходимости подключения к ситуации специалистов разного профиля и проверить телесный уровень.


Это что? Закатил глаза


Ну я бы это поняла так- что психология психологией, воспитание воспитанием, но и физиологию не надо со счетов сбрасывать..... Улыбка

ЗЫ Выше дала не совсем верную ссылку.Сами статьи лежат отдельно на http://adhd-kids.narod.ru/



Да, именно так! Сходить к врачам и проверить здоровье ребенка. Не факт, что поставят диагноз. Зато мама будет знать, что сделала все необходимое, чтобы разобраться в проблеме.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Апр 22, 2009 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Перерыла весь литовский интернет, все форумы - информации о детских кружках с гулькин нос. Печально А если еще задаться целью, чтоб на русском, то вообще практически без шансов что-то найти. Какой то информационный вакуум. Не уверен

Зато наткнулась на интересную информацию (переводила с литовского, сорри, если не очень художественно):

Всегда ли мы замечаем способности детей?

Hans Christian Anderson: были проблемы в школе.

Ludwig van Beethoven: в возрасте 13 лет были большие проблемы с математикой. Он был медлительный, неспособный и явно не имел никаких талантов.

Winston Churchill: имел проблемы, учась в школе, не сдал вступительные в колледж, не мог сконцентрироваться, имел нарушения связанные с гиперактивностью.

Walt Disney: редактор газеты его уволил по причине отсутствия хороших идей.

Albert Einstein: был исключен из школы, медлительный, умственно отсталый, начал говорить после 4 лет, не читал до 7-9 лет. Не мог сконцентрироваться.

Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Апр 22, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Черты СДВ(Г) у известных и талантливых людей

Мы с мужем допустим пришли к выводу, что у него точно сдв- в детстве был неусидчивый, невнимательный, да и сейчас с собранностью, самоорганизацией проблемы. Но ему это в целом только на пользу- из него идеи зато льются как из рога изобилия... и Я потом решаю, что же из них стоит развивать Смешно тандем Подмигиваю
Есть мнение, что тот же сдв это совсем не отклонение или мягче - особенность, а что природа эксперементирует создавая новый вид человечества- с совсем другим типом работы мозга. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022