Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 22, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

эргорюкзак никогда не просили снимать на контроле или ложить в чемодан - ни в Риге, ни в Лондонских аеропортах, ни даже в Киеве.

На детей старше 2-х лет ручная кладь полагается (билет же за полную стоимость идет)


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Смотрю сейчас размер ручной клади что ли уменьшили? Размышляю Раньше вроде было 60х40х20, а сейчас только 55...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

MargG :

LianaL :

MargG :
И положить в сумку непременно или доплачивать как за перевес?



Нет.


Чего тогда оппонируете, чему, вернее?



Прошу прощения, если ввела в заблуждение. Я имела ввиду, что при контроле снять верхнюю одежду просят всегда, но она к багажу не имеет никакого отношения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Чт Авг 23, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

leteli 16ogo, detj v rjukzake i pljus v ruke bila svjazka igrushek. vse ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Авг 23, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Летающиеееее Смешно Не оставьте, пожалуйста без внимания мой вопросик Цветок

AJIEHA :
Смотрю сейчас размер ручной клади что ли уменьшили? Размышляю Раньше вроде было 60х40х20, а сейчас только 55...



у меня чемоданчик ровненько 60х40х20. С ним теперь наверно рискованно лететь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Авг 23, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

AJIEHA :
Летающиеееее Смешно Не оставьте, пожалуйста без внимания мой вопросик Цветок

AJIEHA :
Смотрю сейчас размер ручной клади что ли уменьшили? Размышляю Раньше вроде было 60х40х20, а сейчас только 55...



у меня чемоданчик ровненько 60х40х20. С ним теперь наверно рискованно лететь...


если чемодан жесткий и может не войти в рамку, тогда очень даже рискованно. Сейчас часто выборочно в рамках проверяют и на весах прямо перед посадкой, чего раньше не было. Честно, что дальше с этими беднягами, у которых сумки не влезли, делают, я не знаю, но из очереди выводят и куда то они идут потом. Если по весу, то тут же , на месте потрошат сумку и перевес на себя одевают. По мне, так полный идиотизм. Нет! Если это сделано для того, чтобы верхние полки в самолете не перегружать, якобы определенный вес только выдерживают, так понятно, что в самолете те вещи, которые вытащили пассажиры на чекинге, они обратно в сумки засовывают. Какой в этом смысл, не понятно. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Авг 23, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

В прошлый раз мой ручной багаж показался огромным самой стюардессе и она его в общий багаж отправила. Вообще редкостная дамочка попалась. Орала на меня так, что я слово вставить не могла. Даже отказалась мне свою фамилию называть. в чемодане остались iPad, iPhone, паспорта и деньги. Так как это был ручной багаж, то и наклейки на нем не было. И если бы он пропал, потерялся, то найти его вообще нереально было бы. Я одна с маленьким ребенком летела. В конце концов я почти разревелась и сказала, что не сяду на свое место пока мне не вернут чемоданчик и я не заберу ценные вещи. Чемодан принесли и мне пришлось все перечисленные вещи держать в руках + ребенка, который заснул. Еще добавлю, что мой чемоданчик легко залазил в проверочный штатив Ryanair или как его там называют? Весил чемодан 6 кг. Кроме меня ручной чемодан отобрали еще у одной девушки. Еще добавлю, что с этим чемоданчиком летала уже раз 20 и первый раз столкнулась с такой ситуацией или правильнее сказать с такой стюардессой.... Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AJIEHA :
Смотрю сейчас размер ручной клади что ли уменьшили? Размышляю Раньше вроде было 60х40х20, а сейчас только 55...


у разных авиакомпаний веса-размеры могут отличаться
у Райнэйра всегда (по-крайней мере, последние лет 5) было 55*40*20

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

koza :
если чемодан жесткий и может не войти в рамку, тогда очень даже рискованно. Сейчас часто выборочно в рамках проверяют и на весах прямо перед посадкой, чего раньше не было. Честно, что дальше с этими беднягами, у которых сумки не влезли, делают, я не знаю, но из очереди выводят и куда то они идут потом. Если по весу, то тут же , на месте потрошат сумку и перевес на себя одевают. По мне, так полный идиотизм. Нет! Если это сделано для того, чтобы верхние полки в самолете не перегружать, якобы определенный вес только выдерживают, так понятно, что в самолете те вещи, которые вытащили пассажиры на чекинге, они обратно в сумки засовывают. Какой в этом смысл, не понятно. Заклеил рот



Бедняг выводят из очереди и они идут платить и сдавать свою ручную кладь в багаж Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

LianaL :
В прошлый раз мой ручной багаж показался огромным самой стюардессе и она его в общий багаж отправила. Вообще редкостная дамочка попалась. Орала на меня так, что я слово вставить не могла. Даже отказалась мне свою фамилию называть. в чемодане остались iPad, iPhone, паспорта и деньги. Так как это был ручной багаж, то и наклейки на нем не было. И если бы он пропал, потерялся, то найти его вообще нереально было бы. Я одна с маленьким ребенком летела. В конце концов я почти разревелась и сказала, что не сяду на свое место пока мне не вернут чемоданчик и я не заберу ценные вещи. Чемодан принесли и мне пришлось все перечисленные вещи держать в руках + ребенка, который заснул. Еще добавлю, что мой чемоданчик легко залазил в проверочный штатив Ryanair или как его там называют? Весил чемодан 6 кг. Кроме меня ручной чемодан отобрали еще у одной девушки. Еще добавлю, что с этим чемоданчиком летала уже раз 20 и первый раз столкнулась с такой ситуацией или правильнее сказать с такой стюардессой.... Отпад!



Человеческий фактор никто не отменял. У нас, последний раз когда летели, заставили мелкого тащить рюкзак. Раз это его ручная кладь, значит ему и переть Злой хохот
Им же накакать, что мама с папой в рюкзак 8 кило напихали Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Prileteli v Rigu, pomenjali rebenku pasport.
Segodnja uletaem obratno, pitaemsja sdelatj check-in, a tam avtomatom, mol vashi pasportnie dannie uzhe estj.(estj, no starie) T.e. ja ne mogu izmenitj pasportnie dannie rebenka.

4to delatj? kto stalkivalsja s etim? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Номер паспорта все равно не поменялся.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ja kak to uverena, 4to nomer pasporta pomenjalsja. Po pamjati pomnju drugie cifri.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С чего бы это номер паспорта не поменялся? Документы выдаются по строгой отчётности, в номерном и серийном порядке, номера не повторяются!

Алекса, а Вы брали билеты сразу туда-обратно, получается? Если да, то при чек-ине ничего действительно тогда не изменить. Если нет, то странно. Может, попробуйте тогда имя-фамилию как-то по-другому вписать, типа другой пассажир, потом номер паспорта, а потом имя-фамилию исправить. Если ничего не получается, на ум приходит только одно - иметь при себе как новый, так и старый паспорт, если, конечно, догадались оставить его себе. Если нет, возможно, в ПМЛП выдадут справку, что паспорт поменян в связи с тем-то и тем-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

MargG,

Kogda vvodim nomer poleta - srazu vidaet vse nashi imena i familii.. T.e. variacii po izmeneniju nikakie ne vozmozhni. Bileti brali tuda i obratno srazu.

Starij pasport prosili ostavitj, Net i vse, ne dali voobshem. Нет! Tozhe strogaja ot4etnostj.
Dazhe ne znaju, 4to terj delatj. Po logike kone4no zhe vidno, 4to pasport vidan nedelju nazad i ponjatno, 4to nomer drugoj budet. No izmenitj nikak ne mogu.
Dumaju dozvonitsja do kompanii, tolko budet li tam kto zapisivatj novij nomer Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот напрасно брали туда и обратно - знали же, вероятно, что паспорт летите менять. Попробуйте справку попросить в ПМЛП, чтобы именно фигурировал номер старого и номер нового в ней. Если паспорт украли, потеряли или испорчен - ещё лучше, это непредвиденная вещь. Но это Ринэйр... Т.е. вполне возможно, что придётся новый билет покупать - они зарабатывают на всём, пытаясь удержать низкую планку цен собственно на полёты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

missJu offline missJu Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

U menja bila problema s nomerom pasporta, ja prosto zvonila po ukazanomu nomeru, ochenj ljubezno sprosili nomer novij i vsjo, nikakh problem, nikakoj bilet ne nado pokupatj. na mail prisilajut novuju ssilku na check-in i vsjo. Udachi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

о, у нас один-в-один так же было Подозрительно
звонили в ринейр, все поменяли, должны были взять у нас данные кредитки для снтия 15 евро вроде (не помню точно) за эту услугу, но тут звонок оборвался Хихи В итоге, данные изменились (на имейл пришло), а денег никто не снял Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Nu bratj bileti tolko v odin konec i za nedelju pokupatj novij - eto ne variant dlja nas bil. Ina4e obratnie bileti bili bi za kosmi4eskuju cenu Улыбка

Zna4it budu zvonitj. Spasibo za soveti Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Aleksa :
Nu bratj bileti tolko v odin konec i za nedelju pokupatj novij - eto ne variant dlja nas bil. Ina4e obratnie bileti bili bi za kosmi4eskuju


Думаю, имелось в виду купить 2 билета друг за другом ( за 2 транзакции, а не за одну) - тогда можно по-отдельности данные вводить, но смысла в этом нет, так как (как правильно написали) все можно по телефону поменять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Авг 27, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А я была уверена, что номер паспорта не меняется... У ребенка уже второй паспорт и номер тот же, как такое тогда возможно Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 27, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Возможно, серия другая.
А я была уверена, что земля квадратная - я же хожу по ней и она ровная... А проверить, имея дома Интернет, мне как-то не пришло в голову, поэтому я хожу и всех уверяю, что она квадратная...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 27, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

второй год беру тута-обратно билеты и меняю паспорта. В прошлом году меняли дочкам, в этом - себе и дочке. Летали в прошлом году ринейром, в этом - виззейром. При чек-инне онлайн выскакивают автоматом номера старых паспортов. Изменить легко, просто и бесплатно, едете в аэропорт и в кассе нужной компании за 2 минуты вам все данные поменяют. Еще раз повторяю - бесплатно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Пн Авг 27, 2012 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, спасибо большое за все ответы.

Звонила 3 раза в компанию: в 1 раз спросили номер резервации и обещались прислать письмо на электр.почту через 10 мин. Тишина. Закатил глаза Позвонила через час во второй раз мудрили мудрили, сорвалось, позвонила в 3 раз - так и сказали как lisicia, что делаю чек ин в аэропорту - Бесплатно. Улыбка

P.S. lisicia, Вы для всей семьи в аэропорту делали чек ин, или для виновника так сказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

в прошлый раз меняли двоим из трех и в этот раз двоим из трех Улыбка
чек-инн сделайте обязательно!
в аэропорту данные виновника поменяют и все, а если чек-инн не сделать, вот тут то за эту услугу могут и попросить заплатить.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022