Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 62 63 64 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 04, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Sophieanne, хмм, я в принципе не жаловалась, а просто потенциальным путешественникам "на будующее" писала, естественно, как Вы выразились, это моя проблема. Хотела чтоб ее у других не было.
Еще раз напишу, что оповещение они прислали за день до вылета, когда голова уже другим забита и реально не посмотрели почту. Поэтому хорошо, что кто-то об этом на форуме пишет Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Ср Фев 04, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Nellen спасибо за развернутый ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frog1234 offline Frog1234 Сообщение Вс Фев 08, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Может это уже обсуждалось, извиняюсь такой вопрос. Летим райнэир с ребенком два с половиной года. Билет ему полный, значит положена ручная кладь 10кг и сумочка(рюкзак). Если я беру коляску, то это вроде как бесплатно ( вычитала на форумах). Теперь вопросы:
1. Коляска -это вместо ручной клади которая 10кг положено, или можно И коляску И кладь И рюкзак?
2. Коляска трансформер в ней есть такая сумка для мамы( размер ее не маленький, как дамская сумка) . Если она висит на коляске, то это уже считается как дополнительная сумка, или это еще коляска?
3. Можно ли в корзину коляски ( или в эту самую сумку на коляске) что-то положить( одеяло, дождевик, пару пеленок, памперс) или все нужно убирать?
4 как быть с жидкостями и питанием для ребенка старше 2-ух лет. Бутылочку воды вроде можно, а вот, например, баночку питания больше 100мл?
Спасибо, буду благодарна, если поделитесь своим опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Коляска полагается ребёнку до 2 лет, который не занимает места и не имеет своего багажа. В остальных случаях это плaтный багаж, помнится, в латах было 14. Питание можно, но могут попросить попробовать при них. Насчёт объёма не уверена - лучше, кажется, было удержаться в рамках этих 100 мл. Но бутылочки с жидкостью 300 мл точно прокатывали нормально, но и ребёнок был значительно меньше. С более старшим можно вполне получить рекомендацию логичную кормить обычным питанием, доступным в любом аэропорту.
Ручная кладь каждому - один юнит, который влезает в рамку, будь то хоть сумочка, хоть чемоданище. По 50 единиц ручной клади на пассажира не бывает, всё лишнее надо или уминать в одну позицию, либо сдавать в багаж.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frog1234 offline Frog1234 Сообщение Пн Фев 09, 2015 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Что-то в правилах райнэир не могу вообще ничего про коляску найти, может укажете где читать. Вроде раньше было в разделе unchecked baggage

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2015 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

unchecked baggage - ņj hexyfz rkflm/ Rjkzcrf yt vj;tn ,snm hexyjq rkflm.? ņj checked baggage.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Frog1234 :
Может это уже обсуждалось, извиняюсь такой вопрос. Летим райнэир с ребенком два с половиной года. Билет ему полный, значит положена ручная кладь 10кг и сумочка(рюкзак). Если я беру коляску, то это вроде как бесплатно ( вычитала на форумах). Теперь вопросы:
2. Коляска трансформер в ней есть такая сумка для мамы( размер ее не маленький, как дамская сумка) . Если она висит на коляске, то это уже считается как дополнительная сумка, или это еще коляска?
3. Можно ли в корзину коляски ( или в эту самую сумку на коляске) что-то положить( одеяло, дождевик, пару пеленок, памперс) или все нужно убирать?



Насколько я знаю, коляску всегда складывают в самолете, она не стоит раскрытая, так что ничего кроме коляски, ничего не получится провезти.
Так было в айрбалтик, когда летела с коляской. Но тогда моему ребенку было до 2 лет.
Вы вообще почитайте до какого возраста можно коляску везти бесплатно, может только до 2 лет.. Размышляю

Если у ребенка полный билет, то можно брать ручную кладь 1 сумку до 10 кг, я думаю, ничего дополнительно уже не полагается.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У райанаира коляска бесплатно аж до 14 лет Внимание!

Любая сумка это сумка будь она на коляске или еще где...
У каждого пассажира старше 2х лет моежет быть 2 единицы - большая и маленькая. И будь то сумка на коляске или мешочек из duty free... Но всего 2! Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

the_only :
У райанаира коляска бесплатно аж до 14 лет Внимание!

Любая сумка это сумка будь она на коляске или еще где...
У каждого пассажира старше 2х лет моежет быть 2 единицы - большая и маленькая. И будь то сумка на коляске или мешочек из duty free... Но всего 2! Улыбка



но ручная кладь только 1 сумка или мешок не больше 10 кг и размером 55*40*20 см и общий вес с большой сумкой (если такая есть) не больше 32 кг

Про коляску нигде не нашла про 14 лет(!!!), только вижу, что для младенцев можно коляску везти вместо ручной клади. Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Последний раз редактировалось: erika06 (Пн Фев 09, 2015 12:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пн Фев 09, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У ryanair уже год как 2 ручные клади! Чемодан или большая сумка и маленькая типо дамской или рюкзака без ограничения в весе.
Зачем искать непонятно где информацию, если есть официальный сайт Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 09, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Летала больше чем год назад, поэтому не в курсе была.
Да, действительно можно еще и маленькую сумочку брать с собой. Да-да


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пн Фев 09, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

erika06
2 ручные клади у них с января 2014 Улыбка

По поводу 14 лет честно скажу в правилах я не нашла, но я знаю, что это так!!!
Конкретно у них написано item per child (я не могу скопировать ссылку с телефона), т.е. грубо говоря не указан возраст, а значит ограничения нет! Как и с маленькой ручной кладью - как тут уже кто-то смеялся хоть сковородки чугунные клади Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

После двух дочкиных лет ,за коляску ни разу не платили. У нас зонтик , всегда забит багажник , а на ручках висит рюкзачек с игрушками .

На регистрации содержимым коляски не интересуются , на торможенном досмотре им и дела нет сколько , где и почему , главное без контрабанды Да-да Перед самой посадкой тоже никто внимание на коляску и ее содержимое не обращают Да-да
Перед тем как сесть в самолет , выгребаем из багажника все , что мешает ей закрыться и несем в салон Sorry В последней поездке , папины здоровенные кроксы не залезли в чУмадан , отлично проехались в багажнике коляски Sorry

Жидкости запрещенного объема мы не провозим .По моим наблюдениям в Латвии и Испании не очень строго , а вот в Англии не забалуешь Хихи в прошлом году у нас забрали йогурт 102 гр. , а в этом крем для загара 106 гр, который до этого 7 раз проходил досмотр без проблем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frog1234 offline Frog1234 Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо, успакоили, что хотя бы коляску точно можно бесплатно старше 2ух лет. Но так и не поняла богаж ребенка какой может быть бесплатный: 1-коляска. 2-сумка 10кг, 3-маленький рюкзак( дамская сумка) ?то есть максимально 3 элемента? Или коляска вместо багажа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frog1234 offline Frog1234 Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А еще тыкните, пожалуйста, где в правилах райнэир про коляску написано( желательно в англоязычной версии). Никак не могу найти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Багаж у ребенка после двух такой же как и у взрослого + коляска Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Фев 09, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tosa :
скажите 15 кг, это вообще нормально? обычно большой чемодан с вещами летними на сколько тянет? У Ринейра я так понимаю можно нормальную еще ручную кладь на 10 кг взять с собой.



Vrodje salonnij chemodan na ves osobo nje proverjajut, njenabljudala za 2,5 mesjaca jezhenedeljnih poljotov. Glavnoje po razmeram chtob popadal(vizualjno).
Da i salonnij bagazh + dopolniteljnaja sumka tozhe mnogo mozhno vpihnutj.

No ja vsjotaki na 5+ dneij pokupala bagazh 15kg, no eto ja v komandirovki ljetaju, gdje v chemodanje i zapasnoij kostjum, brjuki, bluzka na kazhdij denj, obuvj... nu i nje nado volnovatsa pro kosmetiku, vpishetsa v 100ml/1L ilji njet. Hotja byvalo chto vsjo ochenj kompaktno + laptop ukladivala v sallonij chemodan, no togda tochno nuzhno oochenj horosho produmatj chto bratj a chto njet s soboij. Poroij salonnij chemodan vesil ogogo(s laptopom vnutri) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 09, 2015 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :

Vrodje salonnij chemodan na ves osobo nje proverjajut, njenabljudala za 2,5 mesjaca jezhenedeljnih poljotov. Glavnoje po razmeram chtob popadal(vizualjno).


очень от страны зависит
у меня во Франкфурте на размер не смотрели, а вот взвесить попросили
зато в Испании всем пофиг и на размер, и на вес Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Фев 09, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Krizdole :

Vrodje salonnij chemodan na ves osobo nje proverjajut, njenabljudala za 2,5 mesjaca jezhenedeljnih poljotov. Glavnoje po razmeram chtob popadal(vizualjno).


очень от страны зависит
у меня во Франкфурте на размер не смотрели, а вот взвесить попросили
зато в Испании всем пофиг и на размер, и на вес Хихи


С языка сняли Очень смешно Только хотела сказать, что больше всех любят взвешивать немцы.
Еще надо учитывать, что ручную кладь сейчас сдают в багаж(чемодан). Так что, вещи или еду для ребенка лучше взять в "дамскую сумку".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Фев 09, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu da, ja v Dublin katajusj. Nje vidjela chtob zveshivalji Улыбка Toljko ljishnije chemodani v konce ocheredji zholtimi birkami obklejivajut chtob u trapa zdavalji v bagazh.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 09, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Не соглашусь про Испанию - летели с Канар - на весах было 15.00 - заставили вытаскивать, чтобы было 14.9 и меньше,. хотя во всех странах разрешают 15.9 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 09, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no4ka :

Krizdole :

Vrodje salonnij chemodan na ves osobo nje proverjajut, njenabljudala za 2,5 mesjaca jezhenedeljnih poljotov. Glavnoje po razmeram chtob popadal(vizualjno).


очень от страны зависит
у меня во Франкфурте на размер не смотрели, а вот взвесить попросили
зато в Испании всем пофиг и на размер, и на вес Хихи



До недавнего времени так было, но только с весом, на размер всегда смотрели (аэропорт Валенсии), застявляли каждого помещать багаж на проверку. Без разговоров отправляли на доплату, если чемодан не подходил по размеру. В аэропорту Аликанте такого ни разу не наблюдала.

В Германии чемоданы взвешивают, ага Да-да
В Италии же нас никто и никогда не проверял. Вообще!

Летали 2 недели назад из Валенсии, был конкретный шмон Уф! Такое обычно только в Лондоне наблюдала Улыбка

Думаю, что все зависит как от смены, так и от конкретного аэропорта, от деректив сверху в какой-то определенный момент, но не от страны.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Фев 10, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

----

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Про воду вопрос.
Если покупать в самолете, сколько она там стоит?
Если покупать бутылку воды в такс фри, можно ли ее открыть и пить в самолете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 62 63 64 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022