Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Пост-размышление.
Началось с того, что пошла по ссылке из темы "Я-плохая мама" на сайт про СДВГ деток.
Читаю и удивляюсь. Я не попадаю под этот диагноз, но все проблемы, свойственные таким девочкам я имела. Печально И как-то так засела эта мысль у меня в голове, что я СДВГ. Ну никак не уходит. Думаю: ну зачем мне этот диагноз, почему меня так цепляет эта тема? Ну не про меня это. Что мне с нее? И вдруг кликнуло в голове: моя мама, моя такая сложная для меня мама, она СДВГ. И как-то сразу многое стало понятно в ее таком болезненом для меня поведении. И куча ее защит, и обитание ее в совсем уж другой реальности и абсолютное не понимание законов общения.
Девочки, может кому-то это тоже поможет. Я так долго злилалась на маму. Я так долго ждала и требовала от нее того, чего она не могла и не может мне дать Печально Может это поможет нам лучше понять наших таких не понимающих, поднимающих самооценку за наш счет, совершенно игнорирующих наши границы, наших дорогих СДВГ мам?
Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

У меня такой ПАП... общение свелось к 0.. он ушёл в себя, живёт по своим законам и плевать на всех... границы понимания мои исчерпаны давно... а просто смирилась. У меня есть МА-ПА!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Этот диагноз ставят после подросткового возраста?
Мне казалось, что это чистая физиология, и проходит. Остаются психологические проблемы, если не было коррекции.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Valeria :
Этот диагноз ставят после подросткового возраста?
Мне казалось, что это чистая физиология, и проходит. Остаются психологические проблемы, если не было коррекции.



в статьях написано, что люди, с СДВГ, достигают эмоциональной зрелости к 40-45 годам (то, что у обычного человека в 20-22). Физиология проходит, но куча психологических проблем с самооценкой, социальной дезориентацией и т.п. остается.Печально


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пт Апр 24, 2009 17:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ну, тут к психологу надо идти, если это проблемы у Вас. А свою маму воспитывать - гиблое дело.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Valeria :
Ну, тут к психологу надо идти, если это проблемы у Вас. А свою маму воспитывать - гиблое дело.



я не хочу ее воспитывать, я хочу лучше ее понять и, возможно, понимая, помочь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 24, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Не хочу писимистических прогнозов, но я чего только не пробывала... забила на это дело. А понять можно - они так видят мир... либо принимаешь их, либо нет. Пока человек сам не ищет выхода, вы ничем не сможете помочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Апр 24, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

a sto eto za zver takoi SGDV? Dev4onki raskazite Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Апр 24, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

и впрямь, что за СДВГ такое? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Апр 24, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Вегетососудистая дистония? Ии что? Что-то я тоже не знаю, разшифруйте, пожалуйста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Апр 24, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Не Улыбка Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Апр 24, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

tashachka :
Не хочу писимистических прогнозов, но я чего только не пробывала... забила на это дело. А понять можно - они так видят мир... либо принимаешь их, либо нет. Пока человек сам не ищет выхода, вы ничем не сможете помочь.


Я имею ввиду помочь тем, что создать безопасное пространстов для общения. Без критики, принимая маму как правильное существо (привет Гиппенрейтер Улыбка, научиться защищать свои границы мягко, но стойко, понимать, что за укусами стоит, как правило, обида и защита. Ну и т.п...
Короче продолжать работать над собой активно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 24, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

aliska в этом-то вся и сложность, как вы сами понимаете, у меня это циклично, пол года я вся такая понимающая, но потом всё, словно последняя капля терпения... с другой стороны, все остальные люди и проблемы в общении становятся такими мелким, это хорошая школа! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Прикол, прочла про этот СДВГ - и рекомендации родителям - один в один по Джону Грею " Дети с небес". Никакое это не расстройство, это дети нынче такие пошли - более чувствительные, и если к ним неправильный подход подобрать - негативный - результаты очень плачевные - заниженная самооценка итд, неумение своими эмоциями управлять итд. Классные рекомендации для всех детей и мам!!!! Особенно про то, что в первую очередь мамы должны со своими эмоциями разобраться!!! Цветок А начали более чувствительные люди появляться с 1900 года, первый случай как раз в 1902 году зарегистрирован......


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я книжку давно читала, надо перечитать, кстати, но вот момент о том, что дети сейчас, мол, ДРУГИЕ рождаются... не верю. И что методы воспитания другие им нужны, чем века назад - не верю. Что детям двести лет назад был НЕОХОДИМ кнут почти без пряника - не верю.
Просто сейчас с психологией все больше носятся, наконец научились распознавать и уважать чувства, эмоции, характер, особенности темперамента, более трепетно относиться к чужим интересам - даже если это интересы маленького ребенка. ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Я книжку давно читала, надо перечитать, кстати, но вот момент о том, что дети сейчас, мол, ДРУГИЕ рождаются... не верю. И что методы воспитания другие им нужны, чем века назад - не верю. Что детям двести лет назад был НЕОХОДИМ кнут почти без пряника - не верю.
Просто сейчас с психологией все больше носятся, наконец научились распознавать и уважать чувства, эмоции, характер, особенности темперамента, более трепетно относиться к чужим интересам - даже если это интересы маленького ребенка. ИМХО.


Ой Смешно я даже темку такую создавала отличаются или нет, тогда сошлись, что нет, не отличаются, просто сейчас чувства стали уважать и принимать.

Насчет того, что детям двести лет назад был НЕОХОДИМ кнут почти без пряника, ну скажем не то, что необходим, а он действовал. А сейчас грубая сила и давление уже не действуют. Так было у Джона Грея в "Дети с небес". На примере моей красавицы вижу, что да, есть такое, но почему так, не могу понять Размышляю Возможно, что мы стали менее зависимыми от общества (мнение других, стериотипы и прочее). А может точно они другие Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Юля, то, что ты описала - и есть изменение людей, их сознания. Люди стали больше интересоваться своим внутренним миром, нежели внешним, материальным. Начали с эмоций. Доберутся и до духа Счастье нереальное Сейчас огромное значение для людей имеет психологическая обстановка - дома, на работе, на отдыхе, в детстве, в зрелом возрасте... Это и есть - люди стали более чувствительны! Дети в первую очередь! Да-да


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Ой Смешно я даже темку такую создавала отличаются или нет, тогда сошлись, что нет, не отличаются, просто сейчас чувства стали уважать и принимать.

Насчет того, что детям двести лет назад был НЕОХОДИМ кнут почти без пряника, ну скажем не то, что необходим, а он действовал. А сейчас грубая сила и давление уже не действуют. Так было у Джона Грея в "Дети с небес". На примере моей красавицы вижу, что да, есть такое, но почему так, не могу понять Размышляю Возможно, что мы стали менее зависимыми от общества (мнение других, стериотипы и прочее). А может точно они другие Подозрительно


Действует и грубая сила, и давление... в тех семьях, где родители по-другому не умеют. Внимание!
Я ТАК действовать тоже могу, но НЕ ХОЧУ. Я не хочу подавить и заставить слушаться, я хочу сотрудничать. Потому что я кое-что читала, кое-что понимаю, у меня есть инфа, КАК можно по-другому. Да и со мной уже так не обращались, логично, что для меня такое поведение с ребенком неприемлимо, вот и все. Я не хочу кнута, крика, битья, запугивания... но оно бы сработало, - до подросткового возраста точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

astrea :
Юля, то, что ты описала - и есть изменение людей, их сознания. Люди стали больше интересоваться своим внутренним миром, нежели внешним, материальным. Начали с эмоций. Доберутся и до духа Счастье нереальное Сейчас огромное значение для людей имеет психологическая обстановка - дома, на работе, на отдыхе, в детстве, в зрелом возрасте... Это и есть - люди стали более чувствительны! Дети в первую очередь! Да-да


Про взрослых еще могу согласиться, а дети, по-моему, всегда были чувствительными. НО: если чувства их напрочь игнорились, то души их со временем огрубевали, конечно. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Julconok :

Про взрослых еще могу согласиться, а дети, по-моему, всегда были чувствительными. НО: если чувства их напрочь игнорились, то души их со временем огрубевали, конечно. Печально


Не хочу ни с кем спорить, просто навеяло:
Получается, что сейчас с нашим гуманным воспитанием, должны люди лучше расти?
А как с тем, что сейчас "бездуховность"?
Ведь со всеми кнутами, какие люди раньше вырастали!
Это не значит, что я за кнут Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Во-во и я тоже не хочу биться итд, хочется позитивно, чему я учусь ежедневно. А битьём - моментальные результаты, но потооооом... разгребай психологические проблемы сам.

Не, дети чувствительнее - мой Димас зеркалит всё: моё настроение, поведение, даже моё отношение к людям (внутреннее). Удивляюсь этому. Мне кажется, раньше мамы не были так близки к детям - их заботили другие проблемы, детей много было, не могли каждому дать внимание и дети были более самостоятельными уже с пеленок.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastunja :

Julconok :

Про взрослых еще могу согласиться, а дети, по-моему, всегда были чувствительными. НО: если чувства их напрочь игнорились, то души их со временем огрубевали, конечно. Печально


Не хочу ни с кем спорить, просто навеяло:
Получается, что сейчас с нашим гуманным воспитанием, должны люди лучше расти?
А как с тем, что сейчас "бездуховность"?
Ведь со всеми кнутами, какие люди раньше вырастали!
Это не значит, что я за кнут Здорово


Тут вопрос, у кого бездуховность? У людей с гуманным воспитанием или у людей с полным отсутствием воспитания? Тогда уж лучше кнут, хоть какое-то внимание от родителей.
И вообще. У просвещенных, читающих и думающих родителей вобщем-то дети должны быть соотвествующие... Так что и сейчас люди нормальные вырастают. Хотя бы на ККМе. Смешно А остальным Бог судья, честно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

astrea :
Во-во и я тоже не хочу биться итд, хочется позитивно, чему я учусь ежедневно. А битьём - моментальные результаты, но потооооом... разгребай психологические проблемы сам.

Не, дети чувствительнее - мой Димас зеркалит всё: моё настроение, поведение, даже моё отношение к людям (внутреннее). Удивляюсь этому. Мне кажется, раньше мамы не были так близки к детям - их заботили другие проблемы, детей много было, не могли каждому дать внимание и дети были более самостоятельными уже с пеленок.


Это потому, что у тебя 1 ребенок. Вон у мам с бОльшим количеством детей чуть-чуть другие заботы, почитай соседние темки. Смешно
И потом, это ТЫ стала чувствительнее. И просто способна больше понять своего сына. А он такой, какой есть. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Бездуховность от врагов человечества Злой хохот

Агрессивные фильмы, дебильные мульты, голые задницы в рекламах, алкоголь, наркота (появились, кстати, цифровые наротики), гербецидная , пластиковая еда, и на этом фоне - американская мечта - много денег, много всего, что пожелаешь, мнооооого материи. ощущение, что нас кто-то целенаправленно уничтожает. Изнутри. Сильные, свободные от предрассудков родители - залог прекрасного будущего детей Love


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

astrea :
Во-во и я тоже не хочу биться итд, хочется позитивно, чему я учусь ежедневно. А битьём - моментальные результаты, но потооооом... разгребай психологические проблемы сам.

Не, дети чувствительнее - мой Димас зеркалит всё: моё настроение, поведение, даже моё отношение к людям (внутреннее). Удивляюсь этому. Мне кажется, раньше мамы не были так близки к детям - их заботили другие проблемы, детей много было, не могли каждому дать внимание и дети были более самостоятельными уже с пеленок.


Согласна, тоже замечаю, что наша принцесса часто зеркалит мои внутренние передряги. Вспоминая себя в детстве что-то я за собой такого не наблюдала, что бы мое насроение зависило от настроения мамы. Я как бы была сама по себе, а мама отдельно Размышляю
Кстати битье, грубое давление у нас не действует, ребенок просто не подчиняется и уходит в неадекват


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022