Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

svetulja offline svetulja Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

В свое время буквально поняла лозунг-"кормление по требованию". Детю сись выдавался всегдо по первому писку... Всех все устраивало. Но время то идет.... А у нас все до сих пор так и есть.

Когда ребенок видит маму-первое слово-"сись!"
Я работаю, прихожу домой в 18-18,30. И сразу меня на тащат на диван -а там минут на 30-40... Потом в течение вечера тоже не раз и не два... В принципе-если ничем не занят-то сразу-"сись!". То есть я ничем не могу заниматься, кроме как сидением на диване.

Спим вместе, засыпаем с грудью-ночью кормимся-все в порядке. На выходных-сись нонстоп.

Вопрос-что ж делать? Как перевести этот беспредел к кормлению вокруг снов-как в умных книгах пишется Подозрительность ?

И еще инволюция это как? грудь у меня мягкая и не наполняющаяся наверное с 3 месяцев... Но молоко есть-т.к. когда после работы приходишь или ночью характерные звуки заглатывания молока присутствуют. Правда наверное очень мало-т.к. когда в выходные прикладываемся часто-то вроде и не глотает. И если это инволюция-значит-все? надо отлучать? такое чуйство, что сосет для кайфу.., не для молока. (едим все с общего стола)


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Свет, никто не отменял правило "Грудь пренадлежит МАМЕ". Если тебя не устраивают подобные порядки, значит надо что-то менять. Договариваться, убеждать, сокращать количество и время прикладываний, отвлекать и прочее Подмигиваю Особенно, если тебе кажется, что ребёнок прикладывается от скуки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Хорошее правило! Ребенок ну ооочень настырный. Обычно ничем не отвлечь, если уж решил пососать. Да и мама у нас ленивая-всегда было проще дать... Вот и пожинаю плоды. А про термин-"мамино", вообще только щас вспомнила. У нас-все для детя!

Ну а про инволюцию-проясните плиз. Может нам вообще закругляться пора (по физиологическим данным), морально-пока не хочу


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Инволюцию так сразу и не почуствуешь Улыбка Это постепенная замена молочных желез на жировую ткань.
Вот тут статья, можешь прочитать подробнее:
http://www.dite-titechka.narod.ru/invol.html


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у нас до 1.5 было по требованию, т.е по 8-10 раз за день, и всю ночь Закатил глаза , потом как то пообщалась с кормящими, и узнала что у них по 2-3 максимум прикладывания в этом возрасте, начала ограничивать, ничего страшного, правда в начале казалось не реально, но где то за неделю деть привык к новым правилам, дня 3 изводила меня, потом поутихла, да неделю было весело, чють к груди, сразу краски, пластелин, купаться, игрухи перебирать, мульту смотреть, на улицу, чай пить, с утра не валяться в кровати, а быстренько на кухню, или с вечера попить возле кровати Смешно и так далее. Сейчас в 2.3 уже в процесе закругления, 1 раз днем или вечером, иногда через день. Важно для себя четко решить могу только так и никак по другому. :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetulja offline svetulja Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Лен спасибо за ссылку. Смешно .
Это мне и требовалось.
Начинаю процесс воспитания, продолжаю процесс кормления


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

милена-пасиб


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zolotco :
Мы конечно поменьше немного...Нам 1,1 год. Работаю. Спим вместе. Ближе к году кол-во прикладований днём вроде сокращалось (когда я дома, то грудь у нас была 2 раза на засып, в те дни, когда я работала - грудь только на ночь и ночью). Ночные кормления у нас с 4 месяцев по 10 раз и то больше В шоке Подозрительно
А теперь ещё и дневные нон стоп. Ест ребёнок явно не потому, что голодный, т.к.взрослую еду есть хорошо. Я понимаю, что он скучает... Я не против ГВ, но не в таком кол-ве в таком возрасте. Ну а про ночь - я вообще молчу. Не знаю, есть ли такие, которые 10-20 раз за ночь сисю сосут после года (и не по 5 секунд)? Все вокруг говорят, что кол-во прикладований к груди со временем уменьшается...Терплю уже много емсяцев и жду этого чуда. Где оно? В шоке Вопрос


Рано еще. Подмигиваю В год мы еще прикладывались ого-го, а взрослая еда была в основном в качестве развлечения. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня вообще никогда по ночам проблем не было. Раза 4 за ночь ел, и так с рождения. Но, видимо, не все коту масленица, надо и мне бессонных ночек хлебнуть. Как сейчас насасывает нонстопно - сил нет... Часа три-четыре спит, а всю остальную ночь сосет. Да еще уползет куда-то, и оттуда канючит - сииисююю... Мне надо его к себе подтаскивать, и так 20 раз на ночь. И началось все это пару месяцев назад - приближаемся к двум годам. То ли кризис, то ли последние 4 зуба растим... И я вот теперь думаю, мне до конца нашего гв так мучаться, или все вернется на круги своя (пару кормлений за ночь).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

zolotco :
Да, я понимаю, ККМ и ВОЗ за ГВ мин до 2 лет.
Но честно, такими темпами, я не смогу долго ещё протянуть. Я мечтаю хоть одну ночь поспать (от и до)
Взрослую еду мы едим не в качестве развлечения. А едим нормально.


Ребенку 1 год и 1 месяц - вы давно работаете? Полный день?
Ребенок пытается компенсировать ваше отсутствие, тут ничего не поделаешь... Плюс зубы беспокоят, а с года до двух у них практически все время зубы, моляры дооооолго лезут....
И еще момент - чем больше вы будете нервничать-париться по поводу прикладываний, тем больше их будет... Попытайтесь не думать о белой обезьяне - рано или поздно сосать прекратит все равно...
Я уже плохо помню, как оно было :))) но в вашем возрасте ночные кормежки шли каждые 2 часа примерно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Апр 28, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Апр 28, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Ponjatno, chto sebja zhalko, no detenok skuchajet po mame, a kak emu esche kompensirovat' to vremja, kogda mamy net? Vedj ona zhe poka esche samaja nuzhnaja i ljubimaja Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 28, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zolotco :
Работаю с 2 месяцев. Зубы, кризис...мне эти оправдания уже надоели, т.к. это у нас можно сказать с рождения. 2-3 раза за ночь никогда не ели. Едим ночью ЧАЩЕ чем каждые 2 часа. Я типо не нервничаю и себя утишаю, что так и должно быть, но периодически мне становиться себя жалко, т.к. я э тоже человек.


Ну раз вы до сих пор ГВ не свернули, значит, понимаете, что оно еще нужно. Подмигиваю
Попробуйте по своему требованию очень часто кормить вечером после работы. Возможно, от этого ваши ночные кормежки станут реже. ВОЗМОЖНО. Нам это какое-то время помогало, только не помню, сколько мелкой тогда было. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 28, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, реально вы СЛИШКОМ рано начали работать. Вероятно, у вас есть на это причины, но ребенку же этого не объяснишь. Не уверен
Ну а кормить-не кормить и чем выражать свою любовь - решает мама. Подмигиваю Если все же жаль отлучать - значит, понимаете, что маленькие вы еще, нужно молоко для многого другого, не только как средство поближе к маме прижаться. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022