Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 05, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

MamBO :

Klotiljda :

ЗЫ: в Манс Мазайсе целый разворот с кремами, но дорогими (от 6-20 Лс).
Млгу перепечатать, если кого интересует.

да,перечислите если не трудно, пожалуйста Подмигиваю


Essential care, mitrinošs krēms, SPF8, veikals "Dabas bērns" 22,97 Ls
Nivea losjons, SPF 25 (jestj esho 50+), Ls 5
Garnier losjons "kids" SPF 50+, Ls 9,50
Clinique, krēms, SPF 50+, Ls 16, Stockmann
Spirig Microsun Baby losjons SPF 30+, 6 Ls, v aptekah
BABE krēms SPF 40 Ls 12,63, v aptekah
Clarins krēms, SPF 30, Ls 21, Stockmann
Chicco izsmidzināms losjons SPF 30, Ls 5,99


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 05, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Juljaska :
У нас сейчас солнце, не то что было раньше. Так что даже врачи говорят надо мазать не только ребенка, но и себя.


А я вот не могу поблагодарить свою маму за держание меня на солнцепёке и без кремов (правда, тогда очень-очень редко вообще кто мазался) - вечно была перегоревшая, со слазящей кожей, в итоге сейчас куча пигментных пятен и полопавшихся сосудов. Надо будет когда-нибудь потратиться на лазер. Не уверен


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Июн 05, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Klotiljda :

Juljaska :
У нас сейчас солнце, не то что было раньше. Так что даже врачи говорят надо мазать не только ребенка, но и себя.


А я вот не могу поблагодарить свою маму за держание меня на солнцепёке и без кремов (правда, тогда очень-очень редко вообще кто мазался) - вечно была перегоревшая, со слазящей кожей, в итоге сейчас куча пигментных пятен и полопавшихся сосудов. Надо будет когда-нибудь потратиться на лазер. Не уверен



Ну если светлая кожа и ты згораеш а не хагораеш то тогда да...а если ребёнок равномерно без ожогов и слезающей кожи загорает то считаю что и не надо кремов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 05, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

если светлая кожа - то нужно постепенно и понемногу на солце бывать. Конечно, крема обладают хорошими свойствами в определенных случаях, но чтобы прям с младенчества...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 06, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MamBO :

Irinushka :
Мне очень нравится EUCERIN спрей. Прозрачный при нанесении, не смывается водой. Есть защита на 20 и на 40. Нравится очень и по качеству ( вся продукция Eucerin для аллергичной кожи) и то, что спрей. В аптеках продается. Правда я хотела защиту 20 а в аптеке была только 40. Но на след день привезли то, что надо.

какая цена на Еуцерин? думаю это то что нужно,т.к. вся остальная продукция как вы и написали для аллергичной кожи самое то. Думаю нам,как очень аллергичным, далеко ходить не надо и тоже стоит его взять Подмигиваю


Что-то около 13 Лат. Это в Евро аптеке ( кажется). Видела и за 14 где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Июн 19, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

luckymum :
mi poljzuemsa chicco,o4enj davoljni Улыбка

+1
с защитой в 50 не обгорели даже на турецком солнышке Улыбка



FFRAID :
Нам доктор советовала Дзинтарс ... может у кого есть опыт с этой фирмой? Закатил глаза

мне дзинтарский очень бальзам после загара нравится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пт Июн 19, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Charyl :

luckymum :
mi poljzuemsa chicco,o4enj davoljni Улыбка

+1
с защитой в 50 не обгорели даже на турецком солнышке Улыбка



FFRAID :
Нам доктор советовала Дзинтарс ... может у кого есть опыт с этой фирмой? Закатил глаза

мне дзинтарский очень бальзам после загара нравится


A cem horosh etot baljzam?
A mi Bubhen 30 ispoljzovali, toze ocenj horosho. A sama v etom godu pervij raz zagoraja maslo avocado pomazalasj, toze sashcishcajet. Dumala Dzintars dlja zagara dlja sebja kupitj, no poka maslom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

dzugi :

Charyl :

мне дзинтарский очень бальзам после загара нравится


A cem horosh etot baljzam?
A mi Bubhen 30 ispoljzovali, toze ocenj horosho. A sama v etom godu pervij raz zagoraja maslo avocado pomazalasj, toze sashcishcajet. Dumala Dzintars dlja zagara dlja sebja kupitj, no poka maslom.

а он с облепиховым маслом и ментолом, даже если обгорел, то снимает боль и смягчает кожу, меньше вероятности облезть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

mrnxx :
если светлая кожа - то нужно постепенно и понемногу на солце бывать. Конечно, крема обладают хорошими свойствами в определенных случаях, но чтобы прям с младенчества...



Есть проблема со спортивной коляской. В жаркий день ножки голенькие, и пока везешь в спортивке даже до тени по солнцепеку - они краснеют. Очень нежная кожа и очень жесткое солнце стало. Так что нужен он, крем.

А раньше солнце было не такое ядовитое, даже 20 лет назад таких озоновых дыр не было, и реже у людей встречалась аллергия на солнце. Потом крем - хоть и химия, но все же лучше, чем обгоревшая кожа для ребенка до года.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Июн 21, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Нуда соднеце не такое как раньше...превратилось в жёлтую фигню которая выползает в небо раз в 2 недели Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Irinushka :

MamBO :

Irinushka :
Мне очень нравится EUCERIN спрей. Прозрачный при нанесении, не смывается водой. Есть защита на 20 и на 40. Нравится очень и по качеству ( вся продукция Eucerin для аллергичной кожи) и то, что спрей. В аптеках продается. Правда я хотела защиту 20 а в аптеке была только 40. Но на след день привезли то, что надо.

какая цена на Еуцерин? думаю это то что нужно,т.к. вся остальная продукция как вы и написали для аллергичной кожи самое то. Думаю нам,как очень аллергичным, далеко ходить не надо и тоже стоит его взять Подмигиваю


Что-то около 13 Лат. Это в Евро аптеке ( кажется). Видела и за 14 где-то.




а это именно детский??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Июн 29, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Присоединяюсь к Виши50. Ребенок светлокожий блондин, на южном солнце ни разу не обгорел! Мазались утром (часиков в 7 утра)перед выходом на улицу и после дневного сна обновлялись. На улице был постоянно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я вот хочу понять -детский и взрослый крем различаются как-то по составу, или только степенью защиты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

mamOlja :
я вот хочу понять -детский и взрослый крем различаются как-то по составу, или только степенью защиты?



отличаются. Во взрослых полно консервантов и отдушек таких,которые с детских кремов убирают по причине чувствительности детской кожи и аллергичности.
Лучше купить детский хороший крем, чем мазать своим Подозрительно ИМХО!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Olj4ik, подскажите хороший крем для ребеночка? Здорово


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :

mamOlja :
я вот хочу понять -детский и взрослый крем различаются как-то по составу, или только степенью защиты?



отличаются. Во взрослых полно консервантов и отдушек таких,которые с детских кремов убирают по причине чувствительности детской кожи и аллергичности.
Лучше купить детский хороший крем, чем мазать своим Подозрительно ИМХО!



то есть там какие-то другие консерванты, не такие вредные? и еще - есть ли 30 СПФ для детей - мне кажется 50 много...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оль, ну составы,как и крема могут быть разные,но детский крем-это значит предназначенный именно для детской кожи!!! Ты же не будешь мазать попу ребёнку кремом для тела для взрослого? Почему же тогда приходит мысль намазать взрослым с SPF? Улыбка
30 или 50-решать тебе, какая кожа у твоей детки, сколько вы будете пребывать на солнце и т.д.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

october :
Olj4ik, подскажите хороший крем для ребеночка? Здорово



для Вашего возраста всё тот же Vichy детский SPF50 посоветовала бы Улыбка У Chicco тоже есть 50-тка Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :
Оль, ну составы,как и крема могут быть разные,но детский крем-это значит предназначенный именно для детской кожи!!! Ты же не будешь мазать попу ребёнку кремом для тела для взрослого? Почему же тогда приходит мысль намазать взрослым с SPF? Улыбка
30 или 50-решать тебе, какая кожа у твоей детки, сколько вы будете пребывать на солнце и т.д.



а такая мысль и не приходит если там состав именно детский. Смешно просто седня пошла покупать малой крем - и помимо того что 30-ки не было, так перечитала все что там было детского - этикетки и не поняла - что там с составами - какие отличия. Думаю - так может купить 30-ку взрослую? а, еще там не было детских с распылителем, а взрослый был.

Ну, раз ты говоришь что различаются - доверюсь твоему профессиональному мнению Смешно Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июн 29, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mamOlja :

Irinushka :

MamBO :

Irinushka :
Мне очень нравится EUCERIN спрей. Прозрачный при нанесении, не смывается водой. Есть защита на 20 и на 40. Нравится очень и по качеству ( вся продукция Eucerin для аллергичной кожи) и то, что спрей. В аптеках продается. Правда я хотела защиту 20 а в аптеке была только 40. Но на след день привезли то, что надо.

какая цена на Еуцерин? думаю это то что нужно,т.к. вся остальная продукция как вы и написали для аллергичной кожи самое то. Думаю нам,как очень аллергичным, далеко ходить не надо и тоже стоит его взять Подмигиваю


Что-то около 13 Лат. Это в Евро аптеке ( кажется). Видела и за 14 где-то.




а это именно детский??



Есть у них и детский и взрослый с разной степенью защиты. У них не всегда на месте есть всё. Надо спросить каталог- там всё указано и можно заказать ( по крайней мере я заказывала - на след день привезли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 29, 2009 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я детский Бюбхен покупала 30. С распылителем. сам синего цвета, хорошо видно, где не помазала. А через 5 минут уже впитывается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июн 29, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Klotiljda :
Spirig Microsun Baby losjons SPF 30+, 6 Ls


купила в аптеке этой фирмы с защитой 50+, стоил 5,38. Хороший.
Кстати, производитель тот же, что и балмандола.

http://www.daylong.com/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=42&lang=english


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MbIWOHOK :
Я детский Бюбхен покупала 30. С распылителем. сам синего цвета, хорошо видно, где не помазала. А через 5 минут уже впитывается.



о, это то что надо )) спасибо )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

mamOlja :

MbIWOHOK :
Я детский Бюбхен покупала 30. С распылителем. сам синего цвета, хорошо видно, где не помазала. А через 5 минут уже впитывается.



о, это то что надо )) спасибо )



Ну вот после него свои ладони такого цвета,что как-то стрёмно такое ребёнку мазать Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Прикиньте, только вернулись из отпуска, мазала себя и ребёнка Дзинтаровским солнцещащитным, а вечером СОСом. Так вот, не знаю какой именно, но какой-то из них светится под фиолетовыми лампами (такие, которые белый цвет в темоте делают яяяярким).
У меня и у ребёнка при свете этих ламп все плечи свтились бело-голубыми разводами, а в простом свете ничего видно не было, просто обычный цвет кожи В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022